Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Абсолютный секрет, причем даже для меня самой. Но меня не покидает мысль ;"Ну вот, мой муж и мои мальчишки будут любить и еще кого-то, кроме меня".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
И тормошить, и любоваться, и радоваться ей... А вдруг я не смогу это ощущение с ними разделить и буду тупо сидеть в углу мрачно завидовать? Мне хочется любить детей так, как сейчас мальчишек своих. Вдруг с девочкой как-то по-другому будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Лена из БК писал(а):
Абсолютный секрет, причем даже для меня самой. Но меня не покидает мысль ;"Ну вот, мой муж и мои мальчишки будут любить и еще кого-то, кроме меня".

Даже если это будет не сестра, но всё равно это будет с другими женщинами... когда-нибудь
Лена из БК писал(а):
И тормошить, и любоваться, и радоваться ей... А вдруг я не смогу это ощущение с ними разделить и буду тупо сидеть в углу мрачно завидовать? Мне хочется любить детей так, как сейчас мальчишек своих. Вдруг с девочкой как-то по-другому будет?

Ну да, бантики, косички, рюшечки )))) А если серьезно, то я не стану дальше развивать эту тему, просто скажу, что так обидно иногда бывает наблюдать, когда родител(ь,и) недолюблива(е,ю)т ребенка только потому, что он "полом не вышел" :(
Спасибо за ответ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Зато ваши мальчишки всегда будут звать вас "наши девочки" =) И она будет в основном ваша=) Когда я была маленькой, то мама моего друга (у нее двое сыновей) даже хвостик мне завязать не могла, хотя старалась))) С дочей у вас будут свои, девчачьи разговоры, а кто кроме дочи так оценит совместные походы по магазинам? А долгие зимние вечера, когда можно сидя вдвоем вышивать картинки или вязать шарфики для своих мальчиков?) Все будут говорить "доча вся в маму, такая же красавица". Мальчишки вырастут и больше будут папиными, а дочу недаром говорят рожают для себя =)
Блин. Я тож хочу детей :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Лена из БК, у меня все просто - все комплименты и прочее в адрес дочери я принимаю на свой счет - как будто это меня хвалят и любят, чертовски приятно. На самом деле это вы придумываете пока у вас одни мальчики, а будет девочка - быстро в голове мысли повернутся и встанут "как надо". Природа. :D

По теме, у меня пусть не погодки, но разница тоже небольшая (2,3). Одного уже и не представляю, но и меньшую разницу - тоже. Я только в год чуть выдохнула и только в 1,3 м пришли. В 2 дочкиных радовалась, что уже сильно беременная, так как почувствовала свободу и фигушки бы решилась. :lol: Но у всех все по-разному, у многих, наоборот, первый год самый легкий.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Лена из БК писал(а):
А вот когда нет второго ребенка-погодка, мамы уже к этому времени по большей части работают (я так поняла, что Вашему сыну 3,5 года). И тогда на общение остаются суетное, торопливое утро и усталый, наполненный домашними делами вечер. Тоже не самый лучший вариант. Мне говорят - как решились на четвертого, это так трудно. А мне кажется, трудно иметь даже одного, и при этом работать.

Какие глопости однако.....я работаю с месяца дочкиного и меньше времени я ей при этом не уделяю....ю просто сутками дома с ребенком сидеть не могла......И бросит свой заработок сложно ( семья у меня более чем обеспеченная при этом) так как я хочу дать своей доче все!Вторго я материально не тяну...
А можно и десять нарожать при этом еле-еле влачить существование...а бедные детки будут рыдать от отсутствия того или иного....У нас в классе есть такие однако....Всем классом им на подарки скидывались.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маске, я смотрю, что мамочки, у кого один ребенок - вам тут не советчики в этом вопросе. Но вот ни одного негатива со стороны мам с двумя и более детьми :)

ariana 2008
При подобном воспитании, поверьте, ваша дочка найдет от чего порыдать, вы же не будете покупать ей все, на что она покажет... а вот "так как я хочу дать своей доче все" сыграет с вами злую шутку.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Для ariana 2008
Вовсе не хотела сказать, что работающие мамы ехидны какие-то, которым нет дела до собственных детей. Наоборот, отношусь к работающим мамам с большим уважением, ведь они, работая, еще и находят время делать то же, что я делаю целыми днями. Знаю неработающих мам, к году ребенка очень устают без работы, с ограниченным кругом общения и однообразными обязанностями, что и ребенок не в радость. Какая уж тут польза от "неработания"... Лучше проводить с ребенком несколько часов в день с удовольствием и пользой, чем весь день отбывать как тягловую повинность. Но это еще один момент, который надо обдумать, решаясь на погодков - дольше придется остаться без работы, это вопрос и материальный, и вопрос собственных потребностей. Кстати, еще в тему... Но,может это наша специфика маленького городка, где очень многое на виду, многие друг друга знают. Как я сейчас поняла, погодков у нас в городе не мало, но если разница хотя бы 1,5-полтора года, старшего стараются отдать в ясли до появления второго (у нас пока нет такой острой нехватки садов, как во Владивостоке). А мы с мужем прикупили коляску для двойни (дурачки, считали, что это наше ноу-хау), и я везде появлялась с лимузином, где места для детей расположены один за другим. Нам досталось столько доброжелательного внимания со стороны незнакомых фактически людей! К нам и сейчас по старой памяти очень хорошо относятся и в отделе соцзащиты, и в отделе дошкольного образования РайОНО, и поликлинике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
мама Яна писал(а):
Маске, я смотрю, что мамочки, у кого один ребенок - вам тут не советчики в этом вопросе. Но вот ни одного негатива со стороны мам с двумя и более детьми :)

ariana 2008
При подобном воспитании, поверьте, ваша дочка найдет от чего порыдать, вы же не будете покупать ей все, на что она покажет... а вот "так как я хочу дать своей доче все" сыграет с вами злую шутку.

У меня двое детей, но я вот тут подумала, что надо пожалеть папу, который один всех тянет. Со старшим сыном сидела до 2,5 лет. Потом отдала его в садик, создала небольшой бизнес отдельно от мужа. Через несколько лет поняли, что хотим ещё ребёнка и финансы позволяют это сделать, не экономя на памперсах. Сейчас, конечно, в основном все материальные проблемы на папе, но мои небольшие доходы всё-таки помогают нам всем. И моя подработка несколько раз в месяц не даёт мозгам окостенеть. А детям и мужу посвящено всё моё остальное время. Я могу понять мам погодков у которых "так получилось", но плохо понимаю тех, кто идёт на это осознанно. Можете кидать в меня тапками! :D
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ariana 2008 писал(а):
Какие глопости однако.....я работаю с месяца дочкиного и меньше времени я ей при этом не уделяю....ю просто сутками дома с ребенком сидеть не могла......И бросит свой заработок сложно ( семья у меня более чем обеспеченная при этом) так как я хочу дать своей доче все!Вторго я материально не тяну...А можно и десять нарожать при этом еле-еле влачить существование...а бедные детки будут рыдать от отсутствия того или иного....У нас в классе есть такие однако....Всем классом им на подарки скидывались.....

к сожалению все дозволиность еще не залог счастья вашего ребенка :lol:

мама Яна писал(а):
Маске, я смотрю, что мамочки, у кого один ребенок - вам тут не советчики в этом вопросе. Но вот ни одного негатива со стороны мам с двумя и более детьми

+1:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Маска
Я вот наоборот хочу погодочек, а вот муж пока против. Я его и так и эдак соблазняла - нет и все! Позже, говорит. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
haeng***
Да я не спорю, что вы своих на руках таскать успеваете, но тогда должен быть еще в семье кто-то, кто другим(и) детем займется. А я знаю много семей военных моряков, где папы неделями дома нет и мама одна - вот о такой ситуации я и писала, когда просто физически рук не хватает и времени, старший меньше внимания получает, поэтому и говорю, что все очень индивидуально, для каждой семьи по-разному. Думаю, тут советовать бессмысленно, каждый сам должен решить, и если есть сомнения, подождать немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А еще, думаю, если бы не было работы любимой, может тоже уже рожать пошла, знаю таких, для которых выход из декрета- каторга, старались подольше посидеть, потом второго заделать. А мне работа в кайф- творческая и с детьми связана, вижу, как они учатся тому, чему я всю сознательную жизнь отдала, как трудятся и потом получается все лучше и лучше, уважаю их за это и очень люблю! Работала до 8,5 месяцев беременности, в 1,5 годика опять вышла (наверное и раньше бы вызвали, но год в Питере жила). Вот подрастет сынок, найду себе замену на работе,- пойду за вторым :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Yarilochka писал(а):
Вот подрастет сынок, найду себе замену на работе,- пойду за вторым
:wink: Обязательно сходи, может и мы к тому времени созреем, вот только квартирку бы расширить. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мдяяя, удаляю свой пост, ибо дальше все идет совсем не по теме :roll:
как обычно, начали за здравие.. 8)
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 09 янв 2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Акватория, а вы подумайте о том, что этого хотят многие папы. Сознательно. :D И сразу станет понятнее. :mrgreen:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Я могу понять мам погодков у которых "так получилось", но плохо понимаю тех, кто идёт на это осознанно

Я пошла на это сознательно и не жалею))) Несмотря на трудности.
У меня была идея фикс, чтобы мои дети жили дружно и по возможности любили друг друга. Учитывая свой собственный опыт (огромная разница с сестрой и вечный напряг матери "Ты должна, ты старшая!"), решила рожать второго так, чтоб первый ребенок не помнил даже момента, когда он был один))) И у меня не было соблазна повторить фразу "Ты старшая, ты должна", какой спрос с трехлетки))))
И к тому же, учитывая мою профессию, больших денег, значимых для семьи, я бы все равно не заработала. Поэтому и не парилась на тему карьеры. Зато мой старший ребенок спокойно и с желание пошел в садик почти в 4 года. И я сама пошла с младшей в садик работать. Так уж получилось, что плевать на карьеру, зато дети при мне))) А для души работаю в другой сфере))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
мама Яна писал(а):
Маске, я смотрю, что мамочки, у кого один ребенок - вам тут не советчики в этом вопросе. Но вот ни одного негатива со стороны мам с двумя и более детьми :)

ariana 2008
При подобном воспитании, поверьте, ваша дочка найдет от чего порыдать, вы же не будете покупать ей все, на что она покажет... а вот "так как я хочу дать своей доче все" сыграет с вами злую шутку.

У меня двое детей, но я вот тут подумала, что надо пожалеть папу, который один всех тянет. Со старшим сыном сидела до 2,5 лет. Потом отдала его в садик, создала небольшой бизнес отдельно от мужа. Через несколько лет поняли, что хотим ещё ребёнка и финансы позволяют это сделать, не экономя на памперсах. Сейчас, конечно, в основном все материальные проблемы на папе, но мои небольшие доходы всё-таки помогают нам всем. И моя подработка несколько раз в месяц не даёт мозгам окостенеть. А детям и мужу посвящено всё моё остальное время. Я могу понять мам погодков у которых "так получилось", но плохо понимаю тех, кто идёт на это осознанно. Можете кидать в меня тапками! :D


"Тянуть" двоих мелких не намного труднее, чем одного. В материальном смысле "тянуть" двоих с разницей, как у Вас - тяжелее. В моральном - НАМНОГО тяжелее. Потому что дети с маленькой разницей - это двое детей, которые уже лет с 1,5 прекрасно замыкаются друг на друге. А дети с большой разницей - это два раза по одному, ничего общего у них, кроме фамилии ( а сейчас и это не всегда) - нет в большинстве случаев. Подрабатывать несколько раз в месяц можно прекрасно и с двумя, если уж нашлось время на это с одним. Я вот, например, удивляюсь не мамам погодок, а мамам, сознательно рожающим детей с большой разницей. Не понимаю смысла, если честно :oops: . Ваша очередь идти за тапком :D .
PS Автору советую прислушаться к мужу, он у вас разумный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Танка
да, кстати, инициатором двоих детей с маленькой разницей в нашей семье был именно муж)) Примерно с годика Насти он меня пилил, когда ж мы второго рожать будем)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Отбиваю тапки! А когда вам в 34-35 лет, к примеру, захочется услышать(а ведь захочется!!!) в доме голос ляльки, вы третьего-пятого будете рожать или внуков дожидаться?!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]