Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 13 из 84  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
MASYA писал(а):
Kovaleva писал(а):
А разве можно иммигрировать, если не знаешь языка? Там везде требуеться сдавать экзамен.

ну при желании уехать можно и язык выучить, знаю парня, который по ЕШКО за год выучил язык и успешно сдал IELTS. так что всё зависит от нас самих.

Я вот так и планирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девы, кто живет в Канаде, скажите во сколько выходит квартплпта в месяц напримет в Ванкувере и Торонто? И вообще все необходимые траты из чего состоят и сколько состовляют? Очень нужно знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
А мне вот интересно, народ массово собирается за границу на ПМЖ, а чем зарабатывать собираются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алена Игоревна
а тем же, чем и здесь :) . В любом случае, мы работы не боимся и работать на первых порах водителем (муж) или няней какой нибудь для нас не зазорно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
ane4ka писал(а):
а тем же, чем и здесь

А-а!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Я* писал(а):
Девы, кто живет в Канаде, скажите во сколько выходит квартплпта в месяц напримет в Ванкувере и Торонто? И вообще все необходимые траты из чего состоят и сколько состовляют? Очень нужно знать.

квартплата зависит от того, какая недвижимость: квартира или дом. Знакомые живут в доме, в месяц они платят 2500 кан.долларов (1 какс примерно 24 руб), сюда входит электричество, отопление, вода, вывоз мусора, телефон, интернет в общем квартплата плюс mortgage - выплата ипотеки. На продукты в среднем на человека 300 долларов в месяц. Интернет безлимитный - 18 долларов, телефон домашний - 20, сотовая связь дорогая, даже все входящие платные :evil: , у любого оператора на любом тарифе, также определитель платный, автоответчик платный. Самый дешёвый тариф это 15 долларов - 50 минут входит в пакет и какое то количество смс, любая дополнительная опция стоит 10 долларов: будь то безлимитные звонки, или определитель, 10 долларов за каждый. Есть ещё эконом вариант у одного оператора - 10 долларов, там тоже какое то кол-во минут есть в пакете, но у них нужно покупать их сотовый телефон, в который уже вставлена микросхема. Кабельное ТВ (очень много каналов, включая русские) кажется долларов 20. Вот.
Первый год-два, хотя многие и пять лет и даже больше снимают жильё, снять можно как квартиру, так и дом, или даже часть дома, за это время присматриваются к районам, выбирают что каждому по душе. стоимость рент разная, можно снять 1комнатную за 900, а можно и 3х комнатную за 800, зависит от района, и от расстояния до метро. в ренту всегда входит вода, отопление, бывает что даже телефон с безлимитным интернетом и кабельным ТВ входит, но за свет всегда платит квартиросъёмщик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
А я поняла, что сама уже никуда не уеду из России, но вот сына и дай Бог еще второго ребенка постараюсь обязательно отправить за границу учится и там же остаться работать. И пусть я не патриот этой родины, но если мы жизни не видели, так пусть хоть дети увидят. И фиг с ней с Шаморой (засранной до безобразия), и фиг с ней корюшкой (пойманной в засранном Амруском заливе) и даже Трехозерка уже не радует так, т.к. за границей полно райским местечек с не менее красивым берегом и более теплым морем. Нашему правительству не нужны патриоты и я согласна во многом с Анастасией (сори за русский). Они, блин, только показуху могут устроить по телеку с поздравлением двух девочек с Мухосранска и одарением их целых двух платьев. И пусть у нас самые низкие налоги в мире и самый душевный народ, но быдла вокруг столько и грязь кругом такая, сервис убийственный, что порой хочется махнуть не глядя в другую страну.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar** писал(а):
kitti
катя...я может субъективно сужу..но у меня там брат двоюродный с семьей..уехал лет 5 назад. сейчас 2 деток...говорят жизнь класс...уже гражданство (или что то в том духе) получили...
одно но:) дважды в год приезжают в РФ лечить зубы и покупать детскую одежку;) дорого это там:)

у меня тоже там брат живет больше 12 лет уже - двойное гражданство, периодически приезжает домой в Находку, зубы лечить не ездит в Россию, но рекомендует всем не Зеландию, а Австралию :D , говорит что там попроще да и получше, он туда ездил на учебу, теперь в мыслях "стоит" Австралия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
В Германии родственники живут - очень хорошо им там
А для евреев - в Израиле хорошие условия, особенно для людей преклонного возраста (есть там знакомые из Владивостока)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
А я, видимо, совсем не патриот :( когда жила в Сингапуре и случайно слышала русскую речь, мне так неприятно становилось, аж убегала подальше, чтобы не слышать. А когда обратно летела и в Сеуле, ожидая рейс во Владивосток, наконец услышала много русской речи и увидела русских, аж слёзы вытирала сидела, до того все мерзкие какие-то были, кто с бодуна, кто пил, стыдно, конечно, за такую реакцию, но ничего поделать с собой не могла. Но зато как я кайфовала там, такую безумную свободу чувствовала, когда ходила по городу, и никому до меня не было дела, никто не обсуждал, что на мне одето, никто не пялился и т.д. А русских видно сразу - выражение лица какое-то угрюмое, быдловатое, ну не знаю как объяснить, но очень отличаются от иностранцев.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
MASYA писал(а):
yuliyas писал(а):
меня сокурсница в торонто..

здорово, её не Оксана Б. случайно зовут?

да да да :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Kovaleva писал(а):
yuliyas
Спасибо за ответ. Правда одно,но я замужем и разводиться не собираюсь. А насчет недвижемости интересно, только какие страны, меня интересует Австралия, Новая Зеландия, Канада.

вот про них не знаю. но думаю что при желании в нете можно найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
MASYA
Спасибо Вам большое!
Спасибо, что рассказываете про жизнь "ту" так приятно читать... мечтать...
радоваться за вас, и за тех, кто уже живет "там" и наслаждается этой жизнью...

Хочу у вас спросить. Возможно ли сначало устроится "там" на работу от сюда? Знаю, что в нашем городе есть какие-то конторки, которые предлагают работу)))

Может кто-нибудь с таким сталкивался... :roll:
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
yulianka писал(а):
А русских видно сразу

Это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
M@rgosha**
я думаю можно..работают же люди в китае, кипре и т д...работу тут находят. Да и иностранци у нас тоже работая тут, изначально работу ТАМ находят, А потом едут сюда. короче, просто та фирма должна будет вам сделать разрешение на работу...туда и виза раб входит. Для начала можно разослать свои резюме на англ в международные кадровые агентства. Или агентства той страны...


Последний раз редактировалось yuliyas 09 янв 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
M@rgosha**
ну это если гражданство не сама цель :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
yuliyas писал(а):
Kovaleva писал(а):
yuliyas
Спасибо за ответ. Правда одно,но я замужем и разводиться не собираюсь. А насчет недвижемости интересно, только какие страны, меня интересует Австралия, Новая Зеландия, Канада.

вот про них не знаю. но думаю что при желании в нете можно найти

Вот сейчас поиском информации занимаюсь, главное что моя спецальность там подходит...Вот сегодня уже села вспоминать английский ( пол года назад бросила его изучать). У меня только одна проблема, у меня там с работой проблем не будет, а вот мужу что-незнаю, а он то привык сам обеспечивать нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Kovaleva
ну..когда уезжаешь, то не всегда оба изначально на равных..и такое бывает. В трудную минуту, так сказать, кто может тот и берет на себя роль кормильца. И постыдного ничего тут нет. Будет для него стимул - побыстрее подучить язык и найти работу..главное подогревать в нем это желание, чтобы не превратился в домохозяйку с вечной депрессией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
yuliyas
спасибо за ответ)))

гражданство - цель!
Пока мы тут мусолим тему "На ПМЖ в другую страну... Куда?" Я перелапатила кучу инфы по иммиграции в Канаду ... (эта страна на наш взгляд самая оптимальная)
Вот встал вопрос у мужа морское образование он судоводитель, но кроме практики больше ничего не имеем((( После получения диплома работал в торговле, и работает до сих пор в этой сфере... и вот как быть... Впринципе Ванкувер - портовый город, но вот боюсь, что без стажа его кандидатуру не возьмутся рассматривать :(
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
1. Австралия. Климат. Уровень жизни. Большая русская диаспора. Красивейшая страна.
2. Канада. Спокойная страна. Очень красивая. Много работы.
3. Чехия. Климат.Много работы. Красивая страна.

Длч меня переезд на ПМЖ- мечта всей жизни. С каждым годом все яснее, что в РФ остаются или те, у кого нет возможности уехать, или жуткие патриоты, или из- за родственников престарелых.
Если есть возможность- лучше уехать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 13 из 84  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]