Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лена из БК
Мой Вам респект! Рада, что решили к нам присоединиться ;) Четверо парней - я не представляю! На меня частенько находят порывы родить еще дочку, но как представлю, что может быть еще один такой парень-шилопоп, то все желание пропадает :)))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Погодки это ужасно весело :) У нас трое детей старшая девочка -12 лет, а младшие парень и девка, парню 2 года, а малышке 4 месяца. Старшая доча просто чудо, прям не знаю, как бы без нее обходилась. Я вообще неженка, и няня у нас есть и доча старшая помощница. Поэтому мне не очень тяжело с малышами, хотя сынок с характером, бывает с ним трудно, когда приступ ревности его посещает.
Но у нас папа молодец - зарабатывает на всех, всё необходимое есть, а кредитов нет. Тут, конечно, очень много от папы зависит, если в себе уверен, то всё получится. Но ипотека бы меня тоже пугала бы :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Погодки и детки с маленькой разницейэто реально чень весело, но и тяжело.
Может, я плохая мать, но времени сыну получается уделять гооораздо меньше и это я переживаю очень сильно. Но с другой стороны, как бы мои не дрались за игрушки, они друзья и хоть и порознь, но все делают вместе.
Пытаюсь на нашу семью со стороны посмотреть-если бы муж не поддерживал меня (вставет ночами только н, все выходные дает мне поспать, вечером дает мне потупить, не обижаетс яна мои капризы, просьбы, истерики, все время рядом и словами и делом). Без этого всего бы я не решилась на погодок, как бы мне не хотелось.

И еще мы в семье решали так-пока не попробуешь-не узнаешь. Значит надо маленькую разницу опробовать, а потом и большую. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки а мне всегда непонятно когда говорят старший будет с младшим няньчиться,Напрашивается вопрос Первого рожают чтоб со вторым сидел что-ли?
у меня просто есть семья знакомая там мамаша и папаша ненормальные,только и слышишь-Вова возьми Катю,
Вова поиграй с сестрой
я всегда подшучиваю Вову родили чтоб с Катей няньчился :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Фрустайл, но ведь детей рожают и не для того, чтобы посуду мыли, и не для того, чтобы мусор выносили, в магазин ходили, уроки делали, бабушку навещали... Просто в любой семье есть определенный объем ДЕЛ, обязанностей, которые распределяются между членами семьи согласно возможностей каждого и общих установок семьи. Или вам вообще кажется неестественым, когда ребенок (неважно, старший или младший) участвует в ТАКОЙ жизни семьи? Вроде как тунеядство получается. Другое дело, что ребенок это тот член семьи, для которого трудовые обязанности определяются с максимальным учетом его желаний. Считаю ужасным сбагривать младшего на старшего, если в старшем это вызывает отторжение.
С Dina абсолютно согласна, хотела Маске об этом же сказать. Я вообще соня, а в беременность сплю больше половины суток. Конечно, открываю глаз на кормления грудью и не сплю во время серьезных болезней (к сожаленю, наши мальчишки не самые здоровяки). Все остальные ночные обязанности - мужнины. Кроме того, мне никогда не приходится думать, во что их одевать, чем кормить и пр. Так не хочется, чтобы это кого-нибудь отпугнуло, но ведь двойной бюджет не только на питание, одежки в первый год, но и две пары коньков, два велосипеда - это то, что мы прошли. А ведь будут времена, когда две зимние куртки в пятнадцать лет, два скейта, две пары обуви по цене как папе, а то и дороже (О, ужас). Это все можно вытянуть, но надо понимать, что на брюлики для себя не останется почти наверняка, если вы, как и мы, не богатей. Мой муж, тридцатипятилетний неплохо зарабатывающий мужик, ходит в джинсах по 400 рублей, а мои зимние сапоги на треть дешевле, чем у остальных мамаш на родительских собрания. Но мы знали, на что шли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
ксюля** а Акватория именно про большую разницу и говорила насколько я поняла. :oops:
У меня нет второго ребенка, но очень бы хотелось, сейчас просто нет возможности такой. Если бы мне муж сказал: давай, я оплачиваю банкет :lol: , то я бы даже не думала, а родила бы второго, просто сейчас нет такой финансовой возможности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
А я где то слышала что очень хорошо рожать второго,когда первый в школу пойдет, т.е. это семь лет разница


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я не считаю какую-то разницу "хорошей", а какую-то - "плохой", все очень индивидуально для каждой семьи. Но вот мой старший в этом году - первоклассник, новые отношения, новая обстановка, новые проблемы. Все это требует обсуждения, разговоров вечерних, мы советуемся, на это нужно время. Не знаю, где бы его брала, если бы на руках был малышик новорожденный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Для мамы Яны - спасибо, доброе слово и кошке приятно, а мне так просто необходимо. Большинство моих родственников (и мужниных, по-моему), искренне считают, что я рожаю, чтобы не работать. А насчет третьего парня... Может и попробовать? Из своего опыта могу сказать, что отношения первого и третьего - это что-то особенное. Старшие-погодки относятся к своим отношениям, к существованию друг друга не то чтобы небрежно, а как к чему-то само собой разумеющемуся. А вот дружбой с маленьким (ему 3,5) старший по-настоящему дорожит, любит его беззаветно. Они настоящие друзья, хотя разница 4,5 года. И, что немаловажно, в этой дружбе есть старший и младший, с погодком реализоваться в качестве старшего не так просто. и про парней-шилопопов. Алеша в этом году пошел в первый класс. Его учительница физкультуры (!!!!) на собрании сказала мне: "Он у вас такой подвижный!" Представляю, что думает о нем учитель рисования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лена из БК Да-да, Левка мой, старший, очень малышей любит, так трогательно на него смотреть, как заглядывает в коляски и нежно гладит малышей. и не перестает просить сестренку. Малой более равнодушный. Если кому и в радость будет лялька в доме, то только Левке :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мне кажется, что если муж хочет, то это уже хорошо:)
хотя моя мама всегда говорит, что женщина рожает для себя. у меня трое и я одна. у меня нет нянек и помошников. я просто не очень люблю чужих людей дома, которые мне пытаются помочь. у меня даже мама если приходит "помогать" я все равно по дому ни чего сделать не могу. сижу с ней чаи гоняю и с детьми дурачимся. шли на третьего сознательно:)
одно я поняла, что на мама погодок смотрят зачастую с жалостью. редко кто может поверить, что намеренно сделали так. зачастую люди думаю, что это "по залету", а нас еще все жалеют, что девочки :lol: муж аж зубами скрипит на глупые вопросы "вы наверное мальчика отели?" уже и отвечать устали, что хотели ребенка, а не сына:)
погодки это и сложно и легко. я понимаю, что выйдя из декретного, начав работать и приносив пользу семье, меня потом опять не загонишь в состояния нужды в деньгах. :) поэтому для меня разница в 5-7 лет не реально. :lol: (как говорят, не зарекайся :lol: )
решать вам, Маска, но подумайте сразу обо всех минусах и даже не подумайте а погорите об этом с мужем. хотя по мне, так последующих детей воспитывать и расти проще и спокойней:)
кстати наши старшие не старадают от нехватки родительского внимания:) всегда с ними. играем, занимаемся, целуемся:) главное желание!
Лена из БК
вы молодец! сильная женщина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
haeng*** писал(а):
на мама погодок смотрят зачастую с жалостью. редко кто может поверить, что намеренно сделали так. зачастую люди думаю, что это "по залету", а нас еще все жалеют, что девочки

о, больная тема))) Даже подруга моя, которую я особо не посвящала в подробности (а подружились мы уже после появления Маруси) думала, что я просто пропустила сроки и не смогла сделать аборт... Неприятно было, что дети с маленькой разница воспринимаются как неумение предохраняться((((
И коронная фраза "Нууу, теперь вам мальчика надо!" Раньше боролась с острым желанием дать в нос, теперь просто плечами пожимаю, а про себя думаю "Вам надо, вы и рожайте!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
"Нууу, теперь вам мальчика надо!" Раньше боролась с острым желанием дать в нос, теперь просто плечами пожимаю, а про себя думаю "Вам надо, вы и рожайте!"

:lol: мы отвечаем, что как только они родят, так и мы подумаем:) т.к. советую в основном люди с один ребенком или вообще без него:)
Аврора писал(а):
Неприятно было, что дети с маленькой разница воспринимаются как неумение предохраняться((

это бич наше общества. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Да, для нас это тоже больная тема. Нас так достали вопросом : "Вы, наверное, девочку хотите?", что я уже и сама стала сомневаться, может, я и точно девочку хотела, а чтобы не расстраиваться, придумала, что хотела только мальчишек? Недавно списалась на Одноклассниках с подругой (не виделись 10 лет), и она написала "Надо же, получилось все как ты хотела, одни парни". Стыдно, наверное, но в последнюю беременность от мысли про девочку аж скулы сводило, так хотелось мальчишку. Я очень за девочек, дочка моей крестной даже жила у меня год, люблю ее совершенно искренне, но вот что рожу девчушку - такого не представляю. Недавно муж на вопрос, родим ли мы когда-нибудь девочку, ответил кому-то, что мы, мол, девочку возьмем. Переспросить его не решаюсь, но все внутри аж поет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Дело каждой семьи, конечно, но мне маленькая разница не нравится- во-первых, старший автоматически становится взрослым, требования к нему (подсознательно, конечно) повышаются, на ручках недотасканный - то мама беременная, то с младенцем, сисю родную отдают опять же маленькому, по развивалкам, театрам и циркам старшего не водят... Если конечно есть бабушки, няни, муж всегда под боком (хотя бы дома ночует всегда, а не живет на корабле, охраняя родину), тогда можно рожать хоть десяток подряд. А еще есть работа (а там тоже детки, хоть и чужие, но уже все родными стали, т к по 10 лет с ними вместе, кучу труда и сил моральных и физических в них вложено), а замену найти - большая проблема, пока даже нерешаемая... Я при хорошем раскладе хотела бы разницу лет 5- первый уже подрос, свои интересы появляются, можно и лялика :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лена из БК писал(а):
Для мамы Яны - ...насчет третьего парня... Может и попробовать? Из своего опыта могу сказать, что отношения первого и третьего - это что-то особенное. Старшие-погодки относятся к своим отношениям, к существованию друг друга не то чтобы небрежно, а как к чему-то само собой разумеющемуся. А вот дружбой с маленьким (ему 3,5) старший по-настоящему дорожит, любит его беззаветно. Они настоящие друзья, хотя разница 4,5 года. И, что немаловажно, в этой дружбе есть старший и младший, с погодком реализоваться в качестве старшего не так просто...


Мама Яна, меня даже это зацепило, я прям уже представила себя на твоем месте и там захотела третьего раза :shock: :mrgreen:

Лена из БК, мой Вам большой респект!

Цитата:
Я очень за девочек, ....., но вот что рожу девчушку - такого не представляю.


Оч похоже на меня - я была уверенна, что мне нужны только пацаны, что девочка может быть моей дочерью - даже представить не могла. И даже думала, что рожу еще двоих пацанов, когда знали уже, что двойня вроде как однояйцевая. Но теперь - словами не передать, ч то я чувствую, каждый день благодарю Б-га за этот драгоценнейший подарок и понимаю, как ошибалась. Моя девочка - это мое сокровище, мое огромное удивление (больше даже, чем сам факт появления двойни), и хотя мальчишек сових люблю безумно, то доча - это что-то особенное, просто словами не передать... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Людеся
ой. так опиываешь, что сына захотелось:) что бы испытать что такое сын:)
Yarilochka писал(а):
повышаются, на ручках недотасканный - то мама беременная, то с младенцем, сисю родную отдают опять же маленькому, по развивалкам, театрам и циркам старшего не водят...

ну это опять же кому как:) я своих таскала и таскаю. правда беременной старалась не подымать, но бывало. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
для Yarilochka - просто недоумеваю, у нас в семье все прямо противоположно тому, что Вы пишете. Нашему третьему 3 года, и это уже самостоятельный взрослый парниша - рассекает со старшими на коньках, требует личные "плюшку и шайку" (в смысле, клюшку и шайбу) и с недоумением оглядывается вокруг, когда мы с папой начинаем петь: "А кто здесь наш любимый малышик?". А старшему (его брат родился меньше чем через год после него) мы до трех лет целовали пятки и до полутора-двух (уже и не помню) пописать держали на ручках над ванной, так как на горшок отказывался. А сколько мы со средним гуляли под окнами всяческих "Ладушек" и прочих развивалок... Да до тех пор, пока и средний не стал туда же ходить. А вот про работу - это да. К сожалению, я не знакома с этим ощущением - когда по выходе из декрета тебя ждет любимая и не бессмысленная работа.
для Людэся - скажите, а у Вас хотя бы краем сердца или мозга нет ощущения, что девочка это Ваша конкурентка в семье? Почему-то опасаюсь, что не смогу любить девочку так же безоглядно, как мальчишек. И как, воспитывая их одновременно, вырастить девочку женственной, нежной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Лена из БК писал(а):
у Вас хотя бы краем сердца или мозга нет ощущения, что девочка это Ваша конкурентка в семье? Почему-то опасаюсь, что не смогу любить девочку так же безоглядно, как мальчишек. И как, воспитывая их одновременно, вырастить девочку женственной, нежной?

Лена из БК, а в чем, если не секрет, вы находите конкуренцию между матерью и дочерью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Перечитывала записи в этой теме... Dina пишет, что уделяет сыну гораздо меньше времени. Меньше по сравнению с чем или кем? С младшей дочкой? Так это, на мой взгляд, естественно, с возрастом ВРЕМЕНИ (ни внимания, ни общения) им от мамы требуется поменьше. Я думаю, в восемь-девять мальчишкам уже тягостно, если мама висит над ними ежедневно большую часть дня... А вот когда нет второго ребенка-погодка, мамы уже к этому времени по большей части работают (я так поняла, что Вашему сыну 3,5 года). И тогда на общение остаются суетное, торопливое утро и усталый, наполненный домашними делами вечер. Тоже не самый лучший вариант. Мне говорят - как решились на четвертого, это так трудно. А мне кажется, трудно иметь даже одного, и при этом работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]