Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня такая ситуация: в начале беременности проверяли на все ЗППП, было чисто, потом не понять откуда вылезла уреаплазма и микоплазма. У мужа тоже. Его пролечили, а мне сказали только после родов и кормления можно будет. Да и то есть вероятность, что ребенок во время родов себе это добро подхватит... С мужем сказали никаких половых контактов (в любой форме) до моего излечения не иметь. Это как так, года на полтора как минимум !!!??? Да тут еще на фоне этой гадости уретрит начался, уже неделю сил никаких нет, больно в туалет ходить, а принимать никаких антибиотиковых лекарств вроде как нельзя... Что делать??? я в полной прострации, уже устала от всего этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
похоже, муж вас подзарозил :( . Вобще такая болячка может быть и застарелая, она трудно вылечивается. Сначала анализы показывают, что все хорошо, а через какое то время опять вылазиет. Вам нужно хорошего уролога, и в первую очередь, лучшего гинеколога найти, чтоб у вашей лялечки проблем меньше было. Да и при родах много негатива испытаете, если в роддоме узнают, что вы нездоровы, к вам будут относится, как к прокаженной. А по поводу лечится после родов, так это бред. Очень многих беременных лечат антибиотиками и ничего страшного не происходит. Найдите хорошего врача :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Alivia

совсем не обязательно, что муж заразил! Зачем Вы такое говорите? А то девушка сейчас начнет подозревать мужа во всех грехах. БОльшая вероятность, что вылезла застарелая болячка. Уреаплазмоз действительно можно вылечить до родов, потому как во время кормления его точно лечить нельзя. Проконсультируйтесь с другим доктором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
да меня пытались лечить, пила Вильпрафен + свечи Гексикон, но у меня на Вильпрафен такая аллергия кожная разыгралась, жуть... а антибиотики из другого ряда для лечения запрещены... вот и все лечение... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 17
Могу тоже посоветовать обратиться к другому врачу. А от уретрита пока можно попить Канефрон, это не антибиотик, а таблеточки на травках. Беременным его можно курсом 2 недели через две, по 2 таблетки 3 раза в день. Во-первых, инфекцию из уретры промоет и не даст ей в почки перебраться. У меня хронический цистит и пиелонефрит, можно сказать только им и спасаюсь.
А вообще лечить не то, чтобы можно, а нужно, потому что если инфекция пойдет дальше в почки, будет все гораздо хуже, и там уже может встать вопрос не о жизни Вашего малыша, а о Вашей личной. У меня лично когда-то уреоплазмоз вызвал пиелонефрит. А когда я лежала в больнице, у девочки беременной отказала почка. Так что бегите лечиться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
У меня на 12 неделе тоже нашли уреаплазмоз, сдавала в санасе (направила из метаринства Тулупова)... Когда пришла в санас - врач мне сразу не понравилась, извините - не успела трусы снять, а она давай говорить что у меня однозначно есть какая-то болезнь... после этого я пересдала анализы в КВД - оказались отрицательными!!!! пошла к своему врачу в материнство, показала - она говорит - это не показатель, в квд устаревшие методы, типа давай быстрее начнем лечение - я пошла пересдала в асклепии - там тоже отрицательно!!! Я свою врачиху слушать не стала и лечить соответственно тоже ничего не стала! после родов все пересдавала - все хорошо! так что, пересдавайте еще, а там делайте выводы. кстати вчера слушала передачу про антибиотики и беременность - говорят что антибиотики до 6 недель точно нельзя, а после можно определенные. так что сходите к другому врачу,предварительно пересдайте анализы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
[quote="IrinkaT"]
я как раз Канефрон и пью, уже неделю, только в этот раз что-то не очень помогает :( утром в туалет идешь как на каторгу, все равно болит... днем потом вроде ничего, расходишься, нормально. Мне вот еще интересно, есть ли какие-то строго запрещенные продукты при цистите-уретрите ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
КОНЕЧНО Острое, соленое, кислое - однозначно нельзя, еще почитайте в интеренете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
[quote="Pыбк@"]У меня такая ситуация: в начале беременности проверяли на все ЗППП, было чисто, потом не понять откуда вылезла уреаплазма и микоплазма. У мужа тоже. [quote]

Не понять откуда ЗППП не вылазят. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Shine*
Ну может и не муж, но просто так эта болезнь не проявляется. Это же ЗППП. Одно из двух, либо мужчина виноват, либо ее мама болела во время беременности. И не стоит так защищать наших мужей. Ведь они сами, зачастую, не знают, что болеют. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Когда лежала в роддоме на сохранении, то у одной девочки тоже обнаружили какую-то бактерию...Врач ей сказала дождаться хотя бы 16-18 недель беременности, а уж потом пролечиться курсом антибиотиков... Лечить на ранних сроках не рекомендуют, т.к. в это время идет закладка всех органов у плода (а лекарство может повлиять на этот процесс), а оставлять нелечанным тоже лучше не надо, т.к. инфекция может повлиять на плод и при его развитии, и при родах...Да и у мамы эта инфекция может распространиться (у беременной-то иммунитет все равно ослаблен, и если раньше бактерия просто дремала, имунитет сдерживал ее развитие, то сейчас она и вылезла)....Вобщем, оптимально начинать лечение начиная с 18-20 недель (это все со слов врача)
Перед тем как начать лечение антибиотиком (которое врач назначит) обязательно пройдите тест на чувствительность к этому антибиотику...(у меня к примеру выявилась сильнейшая аллергия к пеницилиновому ряду антибиотиков, а только этот ряд и позволено принимать беременным)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
У меня во время первой беременности высеяли после 18 недели,мучалась всю оставшуюся половину,от лечения отказалась перед родами санировала родовые пути свечами просто.Потом 1,6 года кормление сисей, а потом лечение, от которого чуть не умерла,по полной программе почти месяц(со стимуляцией гоновакциной,антибиотиками,противовирусными и и противогрибковыми препаратами)очень тяжело перенесли с мужем,потом анализы вроде ок.сейчас вторая беременность посевы на уреаплазму и микоплазму положительные.Мое мнение лечиться надо,но никто не гарантирует результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
SOLNISKO

я так понимаю, что препаратов которые разрешалось бы применять во время кормления грудью не существует...? и если сильно мучаешься от этой заразы, то тут стоит выбор : или кормить грудью и терпеть или не кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Не, ну, вы тут понаписали. После такого пойти и удавиться.
Неужели никто нормально инфу по интернету не ищет, не читает?
Конечно, уреаплазмоз может передаваться половым путем, но заразиться им можно и бытовым путем!

Уреаплазмоз в активной форме или просто титр Igm повышенный?

Половые контакты в закщищенном виде не запрещаются. Для родов и вообще показатель не кровь, а именно посев.
Вылечить антибиотиками практически невозможно-как герпес, где-нибудь тихонько сидеть, да, будет.ДА и во время Б может "гулять" (ну, или наши лаборатории так делают)-сегодня есть, завтра нет, опять есть, после родов нет. :roll:
Единственный способ, о котором я слышала неоднократно, что хорошо вычищает и можно Б, то это чистка крови лазером.

Единственное, о чем реально надо беспокоиться, так это, что если в родах, что-то не так пойдет, то любой свой косяк врачи как раз на эту болячку спишут. И доказать обратное будет очень-очень сложно! :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Pыбк@ писал(а):
я так понимаю, что препаратов которые разрешалось бы применять во время кормления грудью не существует...? и если сильно мучаешься от этой заразы, то тут стоит выбор : или кормить грудью и терпеть или не кормить?



Я точно не знаю(мне кажется все что запрещено во время беременности ,обычно запрещают и во время кормления грудью),мне после родов если честно намного легче стало,лечились только для последующей беременности.
Dina** писал(а):
Вылечить антибиотиками практически невозможно-как герпес, где-нибудь тихонько сидеть, да, будет.ДА и во время Б может "гулять" (ну, или наши лаборатории так делают)-сегодня есть, завтра нет, опять есть, после родов нет.

Согласна.Просто полная схема лечения включает 4 вида антибиотиков ,но совместно с противовирусными и противогрибковыми препаратами,ну и с местным лечением и при необходимости имуностимуляторами,НО это все беременным и кормящим противопоказано,вот и выкручиваются назначением хотя бы антибиотика.Про лазер мне никто не говорил ,я попробовала бы.
А насчет родов,врачи на эти болячки списываю ВСЕ не только косяки в родах ,но и все что отходит от нормы во время беременности(типо виноваты ЗППП)
насчет анализов.Лично я сдавала посевы и только в кожвене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Dina** писал(а):

Уреаплазмоз в активной форме или просто титр Igm повышенный?



подскажите, пожалуйста, в чем разница ... или адрес сайта где это можно почерпнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Вообше-то насколько я знаю уреплазмоз это не сама болячка, а следствие: т.е. он может вылезти на любое воспаление, а у нас очень любят лечить именно его. Муж у меня первый и единственный мужчина, я у него тоже. До родов обследовались: у меня всё чисто, у него уреплазмоз, но в допустимом колл-ве, но на всякий случай (видать чтоб наши деньги мимо них не проплыли) пролечили обоих. Пичкали огромным колл-вом антибиотиков, чтоб вылечить ВСЁ, а вдруг чего не заметили (итого на 10 тыс.). Потом контрольный анализ и всё опять тоже самое и опять лечение расписали на 10 тыс., после этого мы развернулись и просто ушли оттуда (Центр материнства и детства). Во время беременности у меня находят уреплазмоз, у мужа ничего. Меня пролечили чем-то лёгким, никаких жутких антибиотиков, контрольный анализ и всё чисто, муж лечиться отказался. Только потом от другого гинеколога я узнала, что такой результат просто могла дать моя эрозия, которая к тому времени и обнаружилась. Теперь вот опять гонят на анализы, и опять же наверняка что-нить найдут :evil: , такое ощущение, что в наших клиниках специально рисуют положительные результаты, в надежде, что у них же и будете лечиться. Кстати пару лет назад смотрела по телевизору такую передачу, что иногда действительно рисуют, а что? хуже же не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2007
Сообщений: 210
Поблагодарили: 7 раз
Вы не забывайте что уреоплазма может быть частью флоры и никак не являться болезнью. Просто первым анализов высеивается есть она или нет, а вторым смотрят ее штамп и процентное соотношение, а потом уже назначают лечение или нет. Не надо глотать все подряд если вам ничего не назначено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Когда я во время Б сдавала в КВД анализ на уреаплазмоз, то он был обнаружен в каком-то количестве. Я унылая пошла к гинекологу, было больше 30 недель. А гинеколог сказала, что до N-ного количества присутствия допустимо, так как это часть микрофлоры, как писала Мирабэлла. Я аж ушам не поверила. Дома в интернете прочитала - так и есть. Не лечили. Все ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Если по результатам ПЦР уреаплазма более 10 в 4 степени, то это требует лечения, но после 16 недель беременности, не раньше. Хотя на течение беременности и плод уреаплазма не оказывает влияния, но лечить ее в высоких титрах надо с целью предупреждения послеродовых септических заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]