Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 9 из 84  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
kitti
а я вот не смогла придумать чем я могла там заниматься, особенно как решит вопрос с ребнком. идти в их комерческие сады- они только на полдня, а в их муниципальный сад попасть сложно т.к на это надо предоставлять справку в муниципалитет, что оба родителя заняты полный день ( это я все про японию). может подскажешь чем придумала там заниматься? может мне когда-нибудь сгодится :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tash
интернет магазин детских товаров

Tash писал(а):
идти в их комерческие сады- они только на полдня, а в их муниципальный сад попасть сложно т.к на это надо предоставлять справку в муниципалитет, что оба родителя заняты полный день ( это я все про японию)

можно подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
kitti
коммерческие сады там с 9до 14, не помню точно сколько стоят, но не слишком дорого получается по сравнению со стоимостью наших ком садов. точная инфа есть на японономама, там даже отдельная ветка есть про сады. и есть муниципальные сады, туда принимают детей с8 до 19, но чтобы там получить место необходимо обоим родителям предоставить справки с места работы, что оба родителя заняты полный рабочий день и смотреть за ребенком некому. няни стоят там очень-очень дорого, да и в обязанности няни входит толко покормить да погулять, а вот развивать это не ее забота. и еще в садах есть свой порядок, что родители должны с собой ребенку еду давать в специальной таре и со специальным набором продуктов. те мамочки, которые это не исполняют предупреждаются несколько раз, вплоть до исключенния ребенка из сада. но это помоему касается только ком садов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
нда уж..необычно :roll:
скажите, а есть инфа по развивалкам и т.п.
например сад до 14, а с 15 до 18 ч кружок рисования и т.п.???

и еще..сколько стоит труд няни, примерно :?:
а если няня не японка например, а др национальности :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
kitti, потому что Канада дружественна к эмигрантам, там хорошие возможности для нас и для наших детей.
И туда было легко набрать баллы и получить визу. Почему было - уже ответили. Если раньше главной трудностью было сдать IELTS на нужные оценки (я с первого раза сдала даже с запасом), то теперь надо еще и иметь определеную специальность из списка. Мы почти уже подготовили пакет документов, но к счастью, не подали, потому что как раз с профессией я бы пролетела.

В Европу надо ехать по рабочей визе, а для этого должно быть либо предприятие, имеющее квоту на прием иностранцев, либо фирма должна доказать, что она не в состоянии найти нужного работника во всем Евросоюзе.

Могу рассказать про Кипр. :)

Детсадов очень много коммерческих, детей принимают от нескольких месяцев до 5 лет. С 5 лет - подготовительная группа при школах, при государственных греческих она бесплатная. Потом можно ребенка в продленку тех же садов. Школы есть русские, английские и греческие. Первые две категории - платные.

В Лимассоле очень много русских, и еще многие киприоты в возрасте когда-то учились в России. На бытовом уровне русским языком можно обходиться запросто. Педиатр наша говорит по-русски, в больнице попали на врача, которая говорила по-русски. (Кстати, экстренная помощь тут бесплатная, а вот просто леичться - дорого. Но есть страховки.)

Государственный язык - греческий, почти все без проблем говорят на английском, многие - на русском.

Летом, говорят, дикая жара, но летом меня здесь еще не было. Зимой сейчас где-то +10-15. Специально для тех, кто жить не может без снега - его тут больше, чем во Владивостоке - http://www.bestkids.ru/05may.html?show= ... albumid=60. :mrgreen: Всего час езды.

Насчет нянь не знаю, я во Владивостоке без них жила и не понимаю, почему за рубежом они так обязательно нужны. Дочка ходит в сад, малыш со мной, но могу договориться и его привести.

Главная проблема - у меня нет права на работу. То есть работает муж, а я тут как visitor. И смогу работать на Кипре только если через 5 лет получим вид на жительство. Но так как в последнее время моя работа была связан с интернетом, то меня это пока не напрягает.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Tash
описание японского сада ну очень похоже на садик с США, с едой то же самое, все с собой в контейнере, там могут печенье и воду-молоко налить, боятся ответственности.. еще дети спали на полу в резиновых сапогах, а нафиг снимать, если потом снова надевать??? после этого наш хороший муниципальный сад раем кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Танка писал(а):
для тех, кто жить не может без снега - его тут больше, чем во Владивостоке

:shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
kitti
знаю что в токио есть развивалки для русских детей, там даже целый клуб русских, но занимаются они не каждый день. стоимость няни не помню уже, т.к. я инфо летом искала. меня в тот момент больше интересовала Тояма ,а там точно кружков русских нет. Нянь рускоговорящих мало и в основном они не квалифицированные. знаю что девочки с япономамы друг друга выручают.
martha***
так там не просто еду надо положить ,а специально приготовленную, ну например в среду 3 суси с рыбой, кружок белого риса и печеньки. в четверг роллы с сыром и кружок желтого риса. за этим строго блюдят..если выбиваешься, то отбиваешься от общества и тебе объявят игнор. у них вообщ самое большое наказание- это игнор, т.е. с ребенком никто не общается, вот так они наказывают. применяю к своему чаду такую методику..иногда срабатывает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
kitti
у нас одна знакомая живет в тояме, так из-за проблем куда пристроить ребенка, она его с собой на работу берет, благо занимается частным извозом и клиенты лояльно к этому относятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tash писал(а):
знаю что девочки с япономамы друг друга выручают.

о, кстати, да..как вариант искать там
Tash писал(а):
там даже целый клуб русских

в каком городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
kitti
в токио. Катя про сады здесь хорошо написано http://ilk-ilk.narod.ru/japanabout/det_sad.htm и вот еще http://www.japon.ru/?TextPrint&ID=42089


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tash
спасибо!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
ой, ну полный улет... какой бред и ссылки про сад и про обенто с фиксированной закуской. кстати укажите что за сад - наименование и где находится если правда, будет проведена проверка. НИГДЕ и НИКОГДА В ЯПОНИИ не унижают детей. ребенок в японии это главный человек. в любой стране и в любом гододе вы должны сначала изучить внутренний порядок учреждения, которому доверяете дитя. а то со своим уставом да в чужой монастырь. сады есть как с приносным питанием так и с внутренним. с приносным дешевле. это ваш выбор. воспитатели ЗАНИМАЮТСЯ с детьми, это порядок. 5 предметов минимум. такие же как и в РФ. если есть время вы можете посещать деские центры которые есть в каждом микрорайоне по типу владивостокских Монтеросси.они бесплатны . возраст от 0-6. полностью оборудована комната для занятий с младенцами, у мам с 2 детьми прекрасный шанс расслабиться. присутствуют 5 работников с мед образованием. уроме того во всех маркетах крупные детские центры творчества. Английский с 3 лет преподают носители языка. и тд и тп А русский детский клуб в Токио "Теремок" оставляет желать лучшего. Тот же совковый подход. желание только подзаработать. русские клубы есть в Киото, Осака, Ниигата. В Токийском около 7000 человек. шашлыки каждые субботу или воскресенья. Япония - это лучшая страна для жизни. Штаты выигрывают только в размерах и дешевле энергоносители. Но что касается безопасности, нигде в мире вы не будете чувствовать себя защищенным как в японии. да и все остальное. если вы оформите мед.страховку детям - больница бесплатно. лекарства - бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
oktavia
читаю и бальзам на сердце
oktavia писал(а):
Япония - это лучшая страна для жизни

нутром чую..ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
oktavia
сколько людей-столько и мнений...я привела только ту информацию, котрая у меня была в наличии и не претендовала на ее непоколебимость...
как давно вы живете в японии и в каком именно городе? меня вот интересовала в свое время информация про тояму, но ничего кроме приведенных ссылок и мнения мамочек ,проживающих там не нашла. если у вас какая либо другая информация ,приводите будем рады ее рассмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
oktavia
мы прям ждали вас с коментами. :D Я вот то же читаю тут про японские сады и диву даюсь, но оспаривать не стала, знаю то же по рассказам нашей знакомой, она то же говорит, что дети это главное. И с едой порядок, да и санитарные условия там на высоте, не дай бог кто запоносит. Дети в школу ходят в спец форме, по определенному маршруту, что бы машины им не мешали, и их встречают и вообще, там даже если ребенок сам отправится в магазин без взрослого даже если он совсем рядом от дома то мамаше втык вывесят (это с нашей знакомой случилось, уж больно самостоятельный сынок), дети это святое это их будущее, как игнорировать :shock: это скорее про наши сады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
kitti писал(а):

ane4ka писал(а):
Кстати, Россия опять играет в лотерею Грин Карт после 7 летнего перерыва.

где об этом можно почитать?


приём заявок уже окончен.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
masha писал(а):
kitti писал(а):


ane4ka писал(а):
Кстати, Россия опять играет в лотерею Грин Карт после 7 летнего перерыва.

где об этом можно почитать?


приём заявок уже окончен.

да, заявки принимались до 1 декабря, но, в следующем году опять будет играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Читаю посты oktavia ....что меня поразило..в итогде все главные достоинства страны все равно свелиль к одному..."здоровыми отношениями в обществе, любви и уважению к детям и друг другу"

"это красит, это притягивает, это делает человека прекрасным."

золотые слова, вот за этим я поеду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Iilana писал(а):
Читаю посты oktavia ....что меня поразило..в итогде все главные достоинства страны все равно свелиль к одному..."здоровыми отношениями в обществе, любви и уважению к детям и друг другу"

"это красит, это притягивает, это делает человека прекрасным."

золотые слова, вот за этим я поеду


Я бы тоже поехала. Только вот куда?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 9 из 84  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]