Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Посмотрели мы с мужем этот фильм...
Ну, для русского кино - вполне неплохо! Главное, что смысл фильм понятен тем, кто книги не ситал - это я :) Убрать бы еще мужа, который коментировал каждый поворот событий... :twisted: :D Только я как-то не учла, что это очередная трилогия... Фильм закончился на самом интересном месте!

В общем, мне понравилось - на "5-"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
фильм не понравился. много политической подоплеки. понятно, что это фантастика, но и для фантастики-перебор. скучно... если есть желание посмотреть, можно это сделать дома, и то, когда выйдут последующие части.
единственное, очень хорошие актеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Мне именно из-за политической подоплеки и понравился. Очень интересные детальки были - например, что у них телевизор вещал - как они замечательно живут в быту. И диалог между Гаем и Максимом - почему их так ненавидят Хонти и Пандея - просто супер. Удивляюсь, как еще ТАКОЙ фильм с такой мощной подоплекой выпустили на экраны. Не переживайте девочки, скоро этого не будет. Скоро нам всем будут рассказывать, КАК мы хорошо живем. Только врагов надо уничтожить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
мы с мужем ходили, плевались весь фильм!!! качество нормальное,но вот сюжет........... и люди прям вставали и уходили. короче мы пожалели что сходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Думаю, те, кто знаком с творчеством Стругацких, и не ожидали увидеть вторые "Звездные войны". Лично для меня их творчество немного депрессивно, поэтому изначально и не хотела идти на фильм. Перечитала первоисточник, вчера посмотрела передачу "Диалоги" с Бондарчуком и стало интересно, что ж они там наснимали. На самом деле фильм снят очень близко к книге. По крайней мере к той версии, которую я перечитывала (а есть еще и не урезанная 1992 г.)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Аврора писал(а):
Мне именно из-за политической подоплеки и понравился. Очень интересные детальки были - например, что у них телевизор вещал - как они замечательно живут в быту. И диалог между Гаем и Максимом - почему их так ненавидят Хонти и Пандея - просто супер. Удивляюсь, как еще ТАКОЙ фильм с такой мощной подоплекой выпустили на экраны. Не переживайте девочки, скоро этого не будет. Скоро нам всем будут рассказывать, КАК мы хорошо живем. Только врагов надо уничтожить.

+1000
мы ходили вшестером
из всех фильм только мне понравился
смотрела и проводила аналогию с нашей страной
жажду продолжения
еще понравилось, что ОЧЕНЬ качественно снято


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Да, кстати, Бондарчук вчера сказал, что не ТРИлогия, а ДИлогия. Потому что зритель просто не выдержал бы 4 часа экранного времени. Продолжение выйдет в апреле.
Diavona*
Женя, я на Либрусеке читала))) Уже перечитала "Жук в муравейнике" и начала перечитывать "Волны гасят ветер". И удивляюсь, насколько отличается восприятие тогда, когда читала (в подростковом возрасте) и сейчас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Аврора писал(а):
Думаю, те, кто знаком с творчеством Стругацких, и не ожидали увидеть вторые "Звездные войны".

вот именно:О)
Я вообще ожидала увидеть не фантастические навороты, а обычный земной мир наших скажем 80-х годов только с соотвествующими поправками - как сказано в книге, цивилизация Саракш - это полная копия земной цивилизации, только она пережила не что-нибудь, а атомную войну.
К сожалению в фильме не помню подчеркивается это или нет. Что вообще все события происходят на этой планете спустя 20 лет после атомной войны. Отсюда и мутанты и пустыня..
А так вообще фильм понравился - по крайней мере сюжет и подоплеку книги не изуродовали. Возможно если бы снимали земной мир с обычними нашими телеками, радио, людьми, то фиг бы выпустили его в прокат - очень уж бросалась бы в глаза аналогия с оболваниванием и обманом людей с помощью СМИ.
Вкатила сцена с просмотром записей видений психов, когда Рада и Гай сидели не отрываясь лопали чипсы:О)) Ну точь-в точь как смотрят у нас сериалы.. . . В них тоже все почти взаправду, как в этих видениях:О))

Понравилось что на главную роль взяли неизвестного актера, причем он по описанию очень близок к книжному, как мне показалось, действительно улыбался все время, молодец, как в книге. Читаешь сейчас отзывы - многие пишет что он улыбается все время как идиот. ЗАбавно что именно так думают о нем все жители планеты Саракш. Им непонятно было что он воспринимал планету как экскурсию , что он жил до этого в мире без болезней, боли, преступности, и т.п. (утопия конечно, но по книжке на земле был уже именно такой мир),что он не знал что есть такой термин как "детская преступность" (он думал что это преступления против детей, а не преступления совершаемые детьми. ДЕти в его понятии не могут совершать преступления.. что собственно говоря по большому счету правильно ) ....
Позабавил в начале фильма корабль камерера похожий на робота - охотника из Матрицы :О)) Думаю не меня одну - ну фиг с ним, ладно.
Мое мнение - в наших условиях пока снять лучше не могли.
Juliet_VL* писал(а):
Только я как-то не учла, что это очередная трилогия

это кажись дилогия будет.. то есть будет еще вторая часть.


Последний раз редактировалось Муха** 05 янв 2009, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Я мужу так и сказала, что Максим почему улыбается все время - это благополучный мальчик, из ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНОГО мира. Недаром в начале фильма говорится, что Земля достигла пика своего развития - победили болезни, голод и пр, все люди счастливы.
Мы вот тоже не можем понять, чего эти американцы все время улыбаются, а чего им не улыбаться, если они живут гораздо лучше нашего?
Вот и он - с наивной улыбкой все воспринимал.
Кстати, дальше, когда он попадет к мутантам в пустыню Гай и заметит, что Максим улыбаться-то перестал...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Аврора писал(а):
И удивляюсь, насколько отличается восприятие тогда, когда читала (в подростковом возрасте) и сейчас.

ага, я тоже переодически перечитываю все подряд:О) Удивительно что в 20 лет я в принципе не смогла читать "Град обреченный". В принципе меня вырубало черной немочью примерно с 10 страницы. То бишь не засыпала, а просто не могла читать книгу где столько безысходности.
Теперь я перечитываю книжку очень часто, очень нравится, причем считаю местами ее просто написанной с юмором:О)) Места про красный дом правда часто пропускаю. .. сделала усилие одн раз - прочитала и хорош..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Муха**
другой опыт))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Неее град обреченный я не смогла дочитать, зато вот много другого вкатило ;) На фильм не знаю пойду или нет, дома заведу однозначно ;) Еще б сняли "понедельник начинается в субботу" глядишь больше б народу приобщилось ;) А еще б Замятина ... иэх


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Думаю на Замятина еще замахнуться наши режиссеры :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Angel писал(а):
Неее град обреченный я не смогла дочитать

думаю лет через 5 сможешь и будеши читать как и я - с удовольствием :О)
Angel писал(а):
Еще б сняли "понедельник начинается в субботу" глядишь больше б народу приобщилось

да...очень хочется, чтобы сняли. Весело бы получилось6О))
многие почему-тосчитают что Чародеи по нему сняты.. те кто не читал "Понедельник.." :о)
Сегодня читала статейку, что в свое время фильм "Чародеи" вызвал взрыв интереса к творчеству Стругацких. Надеюсь "Остров" тоже добавит им поклонников, т.к. книга понятное дело не идет в сравнение с фильмом. Книжку каждый по-своему интерпретирует, а фильм - это то как понял книгу опредленный человек - режиссер например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
после новогодних праздников смотреть было тяжко. В целом не плохо. А актер главный просто лапа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Alivia писал(а):
А актер главный просто лапа

Ага, мне тоже понравился :)
Фильм меня впечатлил, я как-то фантастику не очень люблю, но тем не менее...
Вообще Стругацких читала да-а-авным давно, и у меня все смешалось с тех пор, хотя точно помню, что главного героя я таким и представляла себе.
Аврора, сцены с телевизором - я тоже обратила внимание. Вообще очень жизненно все...

Девочки, что меня поразило, так это присутствие в зале детей лет так от шести :shock: От начала и до конца фильма! Я в шоке, ну ладно, не знали мамы куда ведут, но я б в первые же 10 минут увела б ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я просто в шоке никогда не любила и не понимала фантастику,но начитавшись мнений все таки сходила,вообще никак не понравился,но повторюсь я не любитель фантастики,хотя и тупых американских комедий тоже не поклонница


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Фрустайл
а я не считаю вообще Стругацких фантастами:О)
они про жисть пишут:О))
А фантастические прибамбасы - это так, канва для донесения мысли:О)

А книжка вам нравится? Я имею ввиду "Обитаемый остров" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мне фильм понравился, и я заказала на озоне сразу книжку-трилогию (она щас лидер продаж) :)
а так со стругацкими знакома не особо Пикник на обочине и Понедельник начинается в субботу :), буду делать по тихоньку библиотеку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мультик писал(а):
Девочки, что меня поразило, так это присутствие в зале детей лет так от шести От начала и до конца фильма! Я в шоке, ну ладно, не знали мамы куда ведут, но я б в первые же 10 минут увела б ребенка.


вот это меня тоже поразило. рядом сидела мама с дочей и сыном, лет 8-10, погодки похоже, так девочка все время боялась, а мама, деловито едя попкорн, прикрывала ей глазки. не понимаю такого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]