Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Начну с того, что каждое утро вожу ребенка в сад мимо этой "замечательной" площадки на Рабочей. И каждое утро почти плююсь от запаха лошадиной мочи и прочего. Понятно, лошадкам тоже надо писать-какать. Но не рядом же с детьми? Вообщем, зрела я, зрела, копилась моя злость, сегодня было к тому же холодно и промозгло. Веду Настю из садика. И тут девочки, выгуливающие лошадок, решили сделать маркетинговый ход - "Девочка, хочешь покататься на лошадке?" сказано было ласково. Эх, жаль не поинтересовалась, бесплатно ли. Вообщем, девочкам я выссказала на тему пописов - покаков и запахов соответствующих. На что меня попытались уверить, что они убирают (далеко ли?). А лужи присыпают песком. Обалдеть, как радостно. Песок вообще-то на площадке для детей.
А теперь что-то совесть меня мучает, выссказала девкам ни за что ни про что.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
в смысле - ни за что?
а воняет - значит плохо убирают...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вонять будет по-любому - там же брусчатка, а она в себя впитывает. А еще меня сильно взъело, как они пытаются ребенком манипулировать. Видят, что идет ребенок достаточно большой, но в то же время в возрасте "клянчания", к маме они не обратились. Они "предложили" ребенку прокатиться, в расчете на то, что ребенок вдохновится, а мама оплатит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Правильно вы высказали. Меня еще бесит, что на Набережной они устроили парковку-туалет для лошадей прямо возле входа в деткий парк.. вонь стоит невозможная, всегда стараюсь быстро пройти это место с ребенком.
А вот лошадок жалко, тут была передача, где сказали, что такие лошадки долго не живут, их плохо кормят, плохо за ними ухаживают и используют до последнего.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
когда я была маленькой на набережной была военная часть, там и конюшня была, именно там я впервые увидела лошадь и сильно испугалась ее, с тех пор сторонюсь лошадей, и в зоопарки нехожу - жалко мне зверюшек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
тема, возможно и старенькая, но ещё не закрытая. Тоже хочу поделиться мнением на тему лошадок на рабочей и вообще...Недавно гуляла там с малышом и наблюдала картину, как милое существо справляло нужду в зоне отдыха прям на газоне. Представляю, на запах не обратила внимание, может ветер в другую сторону дул :) Я вообще считаю, что там где скопление малышей не место лошадям! Ни раз видела, как из-за невнимательности сотрудников этого аттракциона страдали и люди и сами ни в чём неповинные животные. А если лошадь что-то напугает! так она такое со страху может натворить...
Считаю, что для таких аттракционов должны быть специально отведённые места, типа минного городка. Они, понятное дело, преследуют финансовую выгоду, пока что-нибудь не случиться. Стараюсь обходить лошадок.
Как вообще хозяева допускают управлять лошадьми совсем подростков! :sh_ok: Уже, по моему, несколько раз было, что лошади испуганные по городу бегали без присмотра. Однажды и я картину наблюдала, как перепуганная лошадь скакала по 1-ой морской, врезалась в машину и побежала дальше к вокзалу вся в крови от удара. Слава богу люди вовремя отбегали. Я от такого зрелища чуть не посидела, сама могла попасть под лошадь если бы минутой раньше стала переходить дорогу :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
igoreshina писал(а):
: Однажды и я картину наблюдала, как перепуганная лошадь скакала по 1-ой морской, врезалась в машину и побежала дальше к вокзалу вся в крови от удара. Слава богу люди вовремя отбегали. Я от такого зрелища чуть не посидела, сама могла попасть под лошадь если бы минутой раньше стала переходить дорогу :sh_ok:

Месяца 3 назад была свидетелем подобной картины. Сначала лощадь тащила метров 20 свою наездницу, потом вырвалась и пустилась галопом по центральной площади. В это время на площади гуляла много детей, я бегом бежала к своему ребенку по дороги прихватив еще одного. Просто чудо, что на пути разъяренного животного никого не было, потом лощадь выскочила на Светланскую дальше я не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Кошмар какой-то! Я лет 9 назад тоже была свидетелем подобной истории. На центральной площади были лошади (аттракцион), неподалёку кто-то выпустил побегать свою собачку бойцовской породы, та от радости стала бегать и радоваться свободе и видно совсем заигралась - подбежала к одной лошади и цапнула её за ногу. Та в шоке на дыбы, перевернула наездницу и поскакала дальше в сторону памятников. Народ только так разбегался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Считаю, что для таких аттракционов должны быть специально отведённые места, типа минного городка. Они, понятное дело, преследуют финансовую выгоду, пока что-нибудь не случиться. Стараюсь обходить лошадок.
В нашем парке "Солнышко" часто две лошадки деток катают. Точнее не в самом парке, а за забором. Сами катались на них. И буквально сегодня подходили гладили. (Для моих лошадка - это редкость). Но, наверное, у нас лошадки цивилизованные: ни разу не видела ,чтобы они пИсали :-) . А вот взбеситься и ускакать - не знаю, наверное могут. :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
Считаю, что для таких аттракционов должны быть специально отведённые места, типа минного городка. Они, понятное дело, преследуют финансовую выгоду, пока что-нибудь не случиться. Стараюсь обходить лошадок.
В нашем парке "Солнышко" часто две лошадки деток катают. Точнее не в самом парке, а за забором. Сами катались на них. И буквально сегодня подходили гладили. (Для моих лошадка - это редкость). Но, наверное, у нас лошадки цивилизованные: ни разу не видела ,чтобы они пИсали :-) . А вот взбеситься и ускакать - не знаю, наверное могут. :sh_ok:

Это наверное неправильные лошадки - неписающие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
bear писал(а):
тоже иногда бываем на этой площадке, но больше 20мин там не выдерживаем, запах жуткий

Мы там уже не бываем, но одно время посещали часто. Ребенка никогда не рискну усадить на такое животное с омнительной наездницей; неоднокрано видела и слышала как мамочки скандалили с этими "хозяйками" на предмет некачественно предоставленной услуги (т.е. в прощессе покатушек случалось какое-нибудь происшествие) с них как с гуся вода. Курят непрерывно, матюгаются как сапожники, это девочки 14-16 лет. Честно говоря, непонятно откуда они там берутся и почму такое разрешают :ne_vi_del: мафия, блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
tigra писал(а):
bear писал(а):
тоже иногда бываем на этой площадке, но больше 20мин там не выдерживаем, запах жуткий

Мы там уже не бываем, но одно время посещали часто. Ребенка никогда не рискну усадить на такое животное с омнительной наездницей; неоднокрано видела и слышала как мамочки скандалили с этими "хозяйками" на предмет некачественно предоставленной услуги (т.е. в прощессе покатушек случалось какое-нибудь происшествие) с них как с гуся вода. Курят непрерывно, матюгаются как сапожники, это девочки 14-16 лет. Честно говоря, непонятно откуда они там берутся и почму такое разрешают :ne_vi_del: мафия, блин.


Скажу Вам как бывшая лошадница, я понимаю, что это неприятно наблюдать за фикалиями и вдыхать ароматы потоотделения животных. Но коней надо на что то кормить, вот они (хозяйки) и навязываются как продавцы в непосещаемом магазине. К сожалению у нас конный спорт не так развит как например в Москве и поэтому лошадям приходится выживать как могут! Им дают план, сколько заработать, а иногда , было и такое, когда мало привозил денег, могли уздечкой по спине или в лучшем случае выгнать из "мафии".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LadyLucky
Это все конечно очень интересно, но откуда берутся эти лошади в городе? Зачем они здесь? Я понимаю, конечно что лошадей надо кормить и прочее, но для чего их вообще заводят? В городе? И откуда там берутся девочки-подростки? Неоднократно наблюдала, как те же девочки поят своих горячо любимых лошадок пивом, не забывая при этом поддать пинка, любители животных.
Что за бизнес такой: ни документов у них никогда нет, ни естественно лошади не прозодят никакой сан.контроль, прежде чем детей катать. Мне как-то пофигу на их план, их там в принципе не должно было быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
tigra писал(а):
LadyLucky
Это все конечно очень интересно, но откуда берутся эти лошади в городе? Зачем они здесь? Я понимаю, конечно что лошадей надо кормить и прочее, но для чего их вообще заводят? В городе? И откуда там берутся девочки-подростки? Неоднократно наблюдала, как те же девочки поят своих горячо любимых лошадок пивом, не забывая при этом поддать пинка, любители животных.
Что за бизнес такой: ни документов у них никогда нет, ни естественно лошади не прозодят никакой сан.контроль, прежде чем детей катать. Мне как-то пофигу на их план, их там в принципе не должно было быть.


Все оно так и есть на самом деле! А лошади у нас держат во многих местах, начиная с конюшни в Мингородке и заканчивая гаражом на отшибе. Этот феномен не смогу объяснить, но у многих девченок в этом возрасте он проявляется!!! Это как "Мечта Идиота"! Потом с возростом проходит, но приходит другое поколение и всё по кругу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LadyLucky писал(а):
А лошади у нас держат во многих местах, начиная с конюшни в Мингородке и заканчивая гаражом на отшибе

Зачем? Для чего? Кто-то ведь этим рулит, и явно не дети... бизнес?
Т.е. гадить в центре города и поить лошадей пивом - это феномен девочек в определенном возрасте :sh_ok: Че-то я по ходу старею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
В Египте, например, никто не боится вступить в верблюжью лепешку, потому что у них "там" - под хвостом висит, что-то вроде мешка, на спине у верблюда какой-то балахончик все прикрывает, сразу и не догадаешься что в мешке может быть. :-) Все вроде просто,но никаких какашек в общественных местах! Почему у нас так не сделать держателем лошадей, али замараться о пакетик сташно???
Только про пописать я ниче не знаю.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
tigra писал(а):
LadyLucky писал(а):
А лошади у нас держат во многих местах, начиная с конюшни в Мингородке и заканчивая гаражом на отшибе

Зачем? Для чего? Кто-то ведь этим рулит, и явно не дети... бизнес?
Т.е. гадить в центре города и поить лошадей пивом - это феномен девочек в определенном возрасте :sh_ok: Че-то я по ходу старею.


Сейчас, в многих случаях девочки берут в аренду лошадей и работают на них! Конечно состояние лошадей когда их возвращают чаще всего убожеское! Но это еще один способ зарабатывания основной конюшни! Везде по разному! Ничего с этим не поделаешь! Если только рублем наказывать или определенное место им отводить для работы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
А про феномен- он скорее в неблагополучных семьях развивается!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
раньше ходили на эту площадку с ребенком, запах там действительно очень неприятный, теперь туда не ходим, неприятно это нюхать да и смотреть на кучу "лепешек" не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади на 3-1 Рабочей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...Вот я и говорю, что для такого аттракциона нужно выделять специальную площадку. Почему бы ХОЗЯЕВАМ не облагородить часть территории в Минном Городке для катания! Мне кажется вполне подходящая территория и тропинки там есть в лесочке, прелесть! Любители верховой езды могли бы спокойно получать удовольствие, да и лошадям спокойнее на природе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]