Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 147 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
julliet83
не понимаю, что значит "бороться за права сына"? что вы имеете в виду? Бороться можно за то, что вам принадлежит, а если нет, то и не за что бороться :roll: Квартира принадлежит бабушке и сыну(мужу), а не вам, так за что ж вы собрались бороться? Пусть муж сам разбирается со своей мамой, я бы наверное такую позицию заняла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Niki*
+1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
julliet83
А вы чего сама хотите? Не торопитесь с ответом: просто честно подумайте, чего именно и каким образом вы хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да это не принадлежит мне, не фиг мне было туда суваться самого начала.дров наколола.У меня муж такой , сам разбираться не будет.Гордый.А денег на квартиру вряд ли мы заработаем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
julliet83
вот вы уже сами отдаете себе отчет в том, что наломали дров, может тогда вам стоит набраться храбрости и поговорить один на один со свекровью, попросить прощения, глядишь и ее сердце растает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я хочу, чтобы когда Димка подрос, мы перехали.Эту квартиру, в которой сейчас живем здавать. Причем я не хочу, чтобы свекровь продавала все свое хозяйство.Пусть продаст, хотя бы несколько соток.У них там 36 соток.И она и каждый год окучивает,жалуеться, что никто не помогает.Но продать не хочет.А вообще ничего уже не хочу!!! С мужем из этого всего отношения портяться.Боюсь на эмоциях лишнего наговорить ему.Хочу семью дружную.)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
julliet83
знаете, что вы пытаетесь сейчас сделать для своего мужа? Стать его мамочкой.
.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки хочу сказать несовсем по этой теме, а по всем связанным со свекровями,Мама мальчиков главное не становитесь такими же через некоторый промежуток времени когда сами станете свекровью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Niki* писал(а):
julliet83
вот вы уже сами отдаете себе отчет в том, что наломали дров, может тогда вам стоит набраться храбрости и поговорить один на один со свекровью, попросить прощения, глядишь и ее сердце растает :wink:

За что прощения просить, за то, что я тарелку плохо помыла. Если бы я молчала, она бы меня вообще сожрала.Дров я наломала, что много об этом доме говорила.Она мне сказала, что она нам дала возможность жить там.Но мы видите ли не подошли к еёё стандартам чистоты и порядка.Хотя я вовсе не грязнуля. Нет молчать, когда тебя гнобят не надо.Знаете как это неприятно.Мне мама родная такого не говорит.Две хозяйки жить не могут на кухне.Она и сама гворила, что не обижайся на меня, что я тебе замечания делаю.Характер у меня такой.Я не могу не обижаться.Поэтому и ушла из этого проклятого дома.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
julliet83 писал(а):
Я хочу, чтобы когда Димка подрос, мы перехали.Эту квартиру, в которой сейчас живем здавать. Причем я не хочу, чтобы свекровь продавала все свое хозяйство.Пусть продаст, хотя бы несколько соток.У них там 36 соток.И она и каждый год окучивает,жалуеться, что никто не помогает.Но продать не хочет.А вообще ничего уже не хочу!!! С мужем из этого всего отношения портяться.Боюсь на эмоциях лишнего наговорить ему.Хочу семью дружную.)))

Не хочется рисовать черным по черному, но ...
Нельзя заставить других людей вести себя так, как хочется нам... увы и ах...

Просто отпустите ситуацию. Жизнь - странная штука: развернуться может самым непредсказуемым образом.

Хотите семью дружную? Ну так это в данной ситуции самое реальное, особенно если чуть подвинуть мечты о будущем.

ИМХО, и без обид, плиз ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
julliet83
да кто ж вас молчать просит, я наоборот предлагаю поговорить со свекровью по душам. Вообще, на мой взгляд, самый лучший способ разрулить любой конфликт - это поговорить по душам, что мы все делаем крайне редко, отсюда все недомолвки, сами себе выдумываем что-то :roll: Да, жить вместе с родителями никому не пожелаешь, у меня хорошие отношения со свекровью и тоже, как и вы я могу сказать, что не подхожу ей потому, что мы слишком разные, абсолютно разные люди.. Но при всем при этом, мы обе страемся искать компромиссы, а конфликты возникают даже несмотря на то, что живем в разных квартирах, конфликты возникают обычно на почве воспитания ребенка! Свекровь ваша закрылась от вас и делает все назло, я думаю, что единственное что вы можете сделать для того, чтобы бабушка пошла с вами на контакт, это погорить по душам. Вас так задело за живое предложение попросить прощения, почему? что в этом такого? ведь вы сами сказали, что наломали дров из-за этого дома :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
julliet83
Нормальные родители не вмешиваются в семьи своих детей ...чего она хочет добиться ...чтобы сын ушел к ней и был при ней...и вообще какая ей разница как вымыт пол и посуда ...главное чтобы сыну было хорошо и ему все нравилось.Просто пришла бы и с внуком няньчится помогла без всяких притензий...тогла может и к ней бы люди потянулись.ariana 2008

это исклучение из правил...родители всегда помогают детям...видимо старушка из ума выжила...такая же ситуация ...неугодный зять :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я тоже считаю, что не вмешиваються.Главное, чтобы я мужа устраивала.Сколько мы с ней ругались, я всегда первая звоню, пытаюсь поговорить по душам.Она поговорит, потом начинает своё навязывать.Меня не слышет в разговоре.а потом вообще трубку бросает.я не вру.пишу обьетивно, как на самом деле.Злопамятная она.очень тяжелый характер.Ей люди об этом не говорят, а за спиной только это и слышу.мне все ровно, какой характер, нам лучше по меньше общаться, а то и вообще перестать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Классический конфликт двух женщин за одного мужчину, тем более, что она его вырастила одна. Вот теперь и делите зоны влияния, кто для него главнее - мама или жена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Чем больше расуждаю, тем больше путаюсь.Отпустить ситуацию, самый верный выход.Будь как будет, лижбы были все здоровы.)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Классический конфликт двух женщин за одного мужчину, тем более, что она его вырастила одна. Вот теперь и делите зоны влияния, кто для него главнее - мама или жена.

Вы правы.У нас борьба.Бедный мой муж.))) А как ему быть? Но, ведь мы теперь его семья.И он так тоже говорит.Мне наоборот хочеться, чтобы они не воевали. Неужели у меня така всю жизнь будет.Ах как печально :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Вы для себя поймите. Его отношения с его матерью - в том числе и ИМУЩЕСТВЕННЫЕ, это его отношения. А то, на что вы там рассчитываете с тем домом - ну это ваши личные планы, и если они совпадают с планами ДОМОВЛАДЕЛЬЦА - вряд ли они реализуются, тем более, шантажом.
Зачем вам-то воевать со свекровью и отстаивать права мужа? Если его самого отношения с матерью устраивают? Вы как две мамки на детской площадки, которые сцепились, потому что сыночку обижают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Вы для себя поймите. Его отношения с его матерью - в том числе и ИМУЩЕСТВЕННЫЕ, это его отношения. А то, на что вы там рассчитываете с тем домом - ну это ваши личные планы, и если они совпадают с планами ДОМОВЛАДЕЛЬЦА - вряд ли они реализуются, тем более, шантажом.
Зачем вам-то воевать со свекровью и отстаивать права мужа? Если его самого отношения с матерью устраивают? Вы как две мамки на детской площадки, которые сцепились, потому что сыночку обижают.

А нужен ли мне такой мужчина, корый от мамы ничего не может потребовать.Хочет, но боиться?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
julliet83
а почему он должен от мамы что-то требовать?
У вас ведь тоже сын... И тоже когда-то женится.... И начнет требовать. С ВАС.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
julliet83 писал(а):
А нужен ли мне такой мужчина, корый от мамы ничего не может потребовать.Хочет, но боиться?
вы ждете, что Аврора вам на этот вопрос ответит :wink: Вы на 2 странице писали, что муж пошел к маме поговорить по поводу прописки сына и сказал ,что если мать откажет, то больше его не увидит - разве это не показатель того, что он борется за права вашего сына? хотя по-моему это не самый лучший метод.. шантаж, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 147 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]