Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ситуфция такая.Я совсем запуталась, хочеться сквозь землю провалиться и начать все заново.У меня ребенок 5 месяцев.Есть муж.Муж в семье один ребенок.Есть мама его и бабушка.Сначала все начиналось очень хорошо))) У нас есть квартира ( мои родители ее давно купили) Я ездила заграницу, заработала денег, сделала ремонт.У мужа есть дом и участок земли.Дом без условий.Вообщем за все время, что я знаю своего мужа.К нам в отношения лезит его мама.Сперва говрила живете вдому," вам все достаниться, мне это ничего не надо.кстати у свекрови есть еще квартира, она сейчас там с бабушкой живет.Люблю я своего суженного, пришлось ради него одно время жить в этих ужасных условиях.Ну да бог с ними.Когда мы жили к нам приходила его мама и делала указания " тут не помыто, тут надо светы полить" Вообщем такое ощущения как будто я была козлом отпущения.Муж у меня парень не рукастый.Но мои родители ни разу к нам не приходили и не говорили ему об этом.Родился сынок, думала все измениться.Я не могу с ним в доме жить.Начали мы сос всекровью ругаться.Вообщем она собственник этого дома и хочет его продать.Муж у меня прописан в этом дибильном доме.Сегодня свекровь сказала, что не хочет внука прописывать там.Я смотрю на все это и делаю выводы, что ей мой сын вообще не нужен.А муж у меня парень гордый, если мама сказала, значит нмчего нам не надо.Я борюсь за Димочку своего.А еще она сказала, что нам ничего не достанеться, только когда она умрет все будет нпше)))Потому что сейчас мы там не живем,т.е не топим печку.
Вот так, вообщем я просто высказалась, стало легче.За сына обидно.И не хочеться конфликтовать.И теперь как общаться не знаю.свекровь гордая, сама никогда не звонит.Даже ни разу не приезжала. Может у кого то были такие ситуфции, подскажите.))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
А Димочка - муж или сын?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Свекровь как свекровь.А почему она должна сына Вашего к себе в дом прописывать, у Вас есть квартира.....
Ребенка то рожали себе наверное.....
А раз она не звонит, я бы ей сама позвонила, в гости приехала или ее пригласила


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
а зачем вам там прописываться и вообще этот дом если вы там жить не хотите? и вообще зачем там живете, если есть квартира? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Такие свекрови могут влиять на своих сыновей в сторону развода его с женой - т.е. с Вами. Есть примеры из жизни подруг. Поэтому наверное и правда лучше Вам первый шаг в сторону примирения сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
ariana 2008 не только себе, еще и мужу. Хочет видимо по месту прописки мужа прописать. А зачем общатьс со свекровью если та не хочет, не понимаю. Не звонит , ну и фиг с ней
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
А зачем она такая нужна?
И дом ее - стоит ли за него бороться? Пусть сама печку топит )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
многим бы ваши проблемы! У вас есть самое главное - где жить, собственная жилплощадь! И было большой ошибкой соглашаться прозябать в каком-то свекрухином доме, пущай сама там действительно печку топит! А вы переезжайте в вашу квартиру и живите себе счастливо. А отношения с ней налаживать или нет - сами смотрите, если думаете, что так будет лучше для ваших отношений с мужем, тогда да... а если ему и так хорошо, тогда пусть сама первая приходит к внуку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
julliet83 писал(а):
теперь как общаться не знаю.свекровь гордая, сама никогда не звонит.Даже ни разу не приезжала. Может у кого то были такие ситуфции, подскажите.))

У меня была ситуация , когда свекор и свекровь лишили нас "наследства " за то , что я при вступлении в брак отказалась сменить фамилию ( некрасивая она у них , я как представила , что детей в школе обзывать будут и решила такую не брать). Больше я их не видела , а мне они зачем , если им внуки были не нужны и они мне стали по-барабану ? И без родственничков нормально жилось , я их просто вычеркнула из жизни вместе с их наследством .Мужу не запрещала с ними общаться , однако он почему -то сам не изъявлял желания. Вобщем , я считаю , что насильно мил не будешь, поэтому НАВЯЗЫВАТЬСЯ не собиралась. Но это только моя точка зрения и её придерживаться не обязательно... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
julliet83
Ничего не пойму ...что к чему ... не нужен дом так не живите в нем.Есть нормальная квартира и живите с ребенком и мужем в ней спокойно .А свекровь сама потом прибежит с внучком повидаться.Сын то у нее единственный ...куда она денется ...все равно ему добро ее достанется. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
kerri писал(а):
julliet83
Сын то у нее единственный ...куда она денется ...все равно ему добро ее достанется. :roll:

млин а вот это далеко не факт
У меня тетушка очень очень богатая, жила во Франции..разругалась в свое время со совей единственной!!!!!!!!!ДОЧЕРЬЮ!!!! и фиг ей...... 12 лет они не разговаривали, сестра в России жила.....а все потому что та замуж за русского вышла неугодного....тете...
Ну и вот после смерти часть наследства государству, а часть -Мне :shock:
Наследовать было много что........благо я сестру люблю, жили они материально так себе, в общем все свое я ей и отдала.....
Но факт фактом, былаб я другая Сестра бы с голой попой осталася....
А дочь обычно дороже сына...
так что мой совет сохраняйте хотябы нейтралитет и задабривайте бабусю.... :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девченки спасибо вам за советы.Мне так все надоело.Квартирные вопросы столько грязи образуют.Муж поехал разговаривать о прописке сына.Уверенна, что ничего не получиться.Она не пропишет внука своего.Я больше лезть в это болото не буду.Свекровь думает, что я ее не навижу.Я к ней отношусь нейтралитетно.Но, если она не пропишет своего же внука.Можно сделать вывод, что такая бабушка не нужна нам.!!!хОРОШО устроилась.Есть дом с огромным огородом, двухкомнатная квартира.А сыну единственному и внуку апельсинка! (извиняюсь) Мне за родителей обидно и за сына.квартира в которой мы живем принадлежит маме, она нас впустила, хотя могла бы ёё сдавать.Зато вторая бабушка ничего нам дать не хочет.Муж у меня не понимает, что имеет полное право на дом, он ведь там прописан т.е имеет свою долю.Но он такой человек, не хочет в эту грязь лезть.Сегодня сказал, если она не пропишет Димку, больше его не увидит.Я тоже не хочу так общаться.Она точно нас разлучить хочет.Может сама этого не осознает.Ведь сама одна воспитывала сына, знает как это тяжело.Мстит наверное мне за свою судьбу.
Ладно вообщем я в это болото лезть не буду.нет так нет!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Мы тут от моей мамы сбежали, перекрестились всеми лапами. А тут засада полная в виде свекрови. Мы пожертвовали постоянным доходом в 14 тысяч, чтобы только ее не видеть. И чтобы она не нервировала нашего ребенка.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Так вам бабушка только за прописку нужна?..
Не пропишет, значит и не бабушка?
А если ей что-то от вас понадобится, и она вам встречные требования выдвинет? Не..., значит не сын/внук?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Так вам бабушка только за прописку нужна?..
Не пропишет, значит и не бабушка?
А если ей что-то от вас понадобится, и она вам встречные требования выдвинет? Не..., значит не сын/внук?

Ну какие требования она может нам предьявить, нам то и дать ей нечего.Она нам нужна, не только из за прописки.Вот мы ей помойму совсем не нужны, коль она так боиться сделать этот шаг.Я хочу, чтобы все хорошо у нас было.Я просто изначально не подхожу ей.Я не такая, как она.Не ковыряюсь в огороде, не прнашу себя в жертву.
У ней характер властный очень.Она всех родственников задрюкала.И они с ней не общаються.И мужа моего дрюкает, а он её боиться помойму.)Я вообще человек не конфликтный, и стараюсь быть очень тактичной.Её какое вообще дело до того, чисто ли помыла тарелку.Это не нормально.Иои родители не лезут к моему мужу с претензиями.А если полезут, он их бысто пошлет На три буквы.а я молчала, молчала.А с некоторых пор перестала.Свекровь, даже маме моей на всвадьбе сказала " ну и невестка у меня за себя постоять не может".
Вообщем не подхожу я ей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
julliet83 писал(а):
Муж у меня не понимает, что имеет полное право на дом, он ведь там прописан т.е имеет свою долю.Но он такой человек, не хочет в эту грязь лезть.Сегодня сказал, если она не пропишет Димку, больше его не увидит.

и правильно, тк бабушка неадекватна, пусть сидит себе, как собака на сене... авось поумнеет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ariana 2008 писал(а):
kerri писал(а):
julliet83
Сын то у нее единственный ...куда она денется ...все равно ему добро ее достанется. :roll:

млин а вот это далеко не факт
У меня тетушка очень очень богатая, жила во Франции..разругалась в свое время со совей единственной!!!!!!!!!ДОЧЕРЬЮ!!!! и фиг ей...... 12 лет они не разговаривали, сестра в России жила.....а все потому что та замуж за русского вышла неугодного....тете...
Ну и вот после смерти часть наследства государству, а часть -Мне :shock:
Наследовать было много что........благо я сестру люблю, жили они материально так себе, в общем все свое я ей и отдала.....
Но факт фактом, былаб я другая Сестра бы с голой попой осталася....
А дочь обычно дороже сына...
так что мой совет сохраняйте хотябы нейтралитет и задабривайте бабусю.... :lol:

Кошмар ну и тетя.Даже не вериься, что люди по 12 лет могут не разговаривать.Я не хочу, чтобы у нас так было. Как же мне с ней наладить отношения, хотя бы нейтралитет.?Если сына возить ей не будем она вообще озлобиться на нас.Но в попку ей дуть не хочеться, после такого.Вообщем не на кого нельзя надеиться, только на самого себя.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Niki* писал(а):
julliet83 писал(а):
Муж у меня не понимает, что имеет полное право на дом, он ведь там прописан т.е имеет свою долю.Но он такой человек, не хочет в эту грязь лезть.Сегодня сказал, если она не пропишет Димку, больше его не увидит.

и правильно, тк бабушка неадекватна, пусть сидит себе, как собака на сене... авось поумнеет :roll:

Моя родители не поймут этого.Получаеться, что муж не бориться за наше будущее.Своего надо добиваться.Сама жила в однюшке в 4-ом до 12 лет.Знаю как это ((((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
julliet83
да вы поймите, что пока вы так думаете и пытаетесь наладить хоть какие-то отношения, свекровь чувствует, что вами можно управлять и ведет себя таким вот образом :? Дайте ей понять, что не будете за ней бегать, что общение с ней вам не нужно и вообще вы в ее квадратных метрах не нуждаетесь, я уверена, что бабуля поменяет тактику своего поведения :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Niki* писал(а):
julliet83
да вы поймите, что пока вы так думаете и пытаетесь наладить хоть какие-то отношения, свекровь чувствует, что вами можно управлять и ведет себя таким вот образом :? Дайте ей понять, что не будете за ней бегать, что общение с ней вам не нужно и вообще вы в ее квадратных метрах не нуждаетесь, я уверена, что бабуля поменяет тактику своего поведения :wink:

мы недавно поругались очень сильно.Я даже на эиоциях сказала, что внука она больше не увидит.Два месяца не общались.Она не видела ребенка.Потом, подарок ему сделала.Когда муж поехал с Димкой к ней.Она расплакалась, соскучилась. Потом, стали общаться нормуль.Я ей говорила, что мне ничего от неё не нужно.
Т,е не бороться за права моего сына ? У ней никого ведь нет, кроме меня и мужа моего.Она бы хоть о старости подумала своей.кто за ней ухаживать будет.? вы верно написали, будем себя с мужем хорошо вести отдаст ключики, а плохо не отдаст.Манипулирует нами как может!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]