Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А раньше билетерши в зал не пускали с напитками и едой. Сейчас бы в театрах опять такое ввели :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Petra
Как же введут они им бы продать побольше ... и дерут за все бешенные деньги .Вот потом и удивляемся куда культура поведения делась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Petra писал(а):
А раньше билетерши в зал не пускали с напитками и едой. Сейчас бы в театрах опять такое ввели :roll:

Ага при мне пытались непустить так папашу биллетершу как толкнул :shock:
а следом дамочка шла так вообще истерику закатила :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
кэт писал(а):
Да ввели у нас эту моду - чавкать в кинотеатрах :shock: Даже в кино из-за этого не тянет. Но вот что уже и до театров это докатилось :evil: Приятного мало.

Да, и моду эту, передрали с америкосов. Печально, теряем культуру..... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Если честно то удивилась когда прочитала эту темку, поскольку сколько ходим в театры все чинно-благородно и нарекания есть только к персоналу, в т.Горького и в кукольном театре особенно - эти хамовитые орущие тетки советских времен, кот. совсем не ассоциируются у меня с культурными заведениями. Но сегодня водила дочу в т.Горького на представление и рядом с нами буквально развернули пикник))) Представляете, выдала мама деткам бутерброды с колбасой, потом кормила "эмэмдемсами", все запивалось и жевалось и ..пахло колбасой :lol: , я была в недоумении полном.. Ну как же так, смотреть спектакль и жевать бутерброд...
И раз заговорили про театры то у меня просто крик души про так называемый дресс-код. Ну так хочется чтобы выход в театр был действительно действием культурным, красивым, запоминающимся, ну почему же мамы многие одеваются как будто идут не в театр а выскочили в магазин за продуктами. Я понимаю, многие едут на общественном транспорте и чтобы не замерзнуть одеваются потеплее, но все же.. Неужели не возникает желания прихорошиться перед тем как вывести ребенка в театр, тем более на представление, приуроченное к празднику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Agha писал(а):
И раз заговорили про театры то у меня просто крик души про так называемый дресс-код. Ну так хочется чтобы выход в театр был действительно действием культурным, красивым, запоминающимся, ну почему же мамы многие одеваются как будто идут не в театр а выскочили в магазин за продуктами. Я понимаю, многие едут на общественном транспорте и чтобы не замерзнуть одеваются потеплее, но все же.. Неужели не возникает желания прихорошиться перед тем как вывести ребенка в театр, тем более на представление, приуроченное к празднику.

+ миллион
МОЛОДЕЦ!!!!!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ariana 2008 писал(а):
Ага при мне пытались непустить так папашу биллетершу как толкнул
а следом дамочка шла так вообще истерику закатила

ну вот наша Российская культура...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Agha писал(а):
И раз заговорили про театры то у меня просто крик души про так называемый дресс-код.

Согласна на все 100!!!
И дело ведь не в том, что удобно или нет, красиво или некрасиво.
Мы обязаны воспитывать в своих детях не только культуру поведения, но и культуру одежды.
Откуда наши дети смогут узнать как положено одеваться в то или иное место, что уместно, а что нет?
Только мы можем своим примером привить им этику и эстетику в одежде.
А если мы в театр будем ходить в спортивном костюме, на праздник в "шортах", в ресторан в купальниках...
Все должно быть к месту - одежда, поведение, шутки и т.п. И мы ОБЯЗАНЫ прививать это нашим детям.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Кушать в театре, безусловно, моветон... Но виноваты, конечно, родители, которые кормят детей во время представления и разрнешают им проносить в зал еду, а не дети.

Но то, что дети могут вести себя недостаточно тихо, на мой взгляд, ничего страшного. Детям трудно сидеть как солдатикам и смотреть в одну точку, это же дети. Я сама была в детстве расторможенной и не могла долго сидеть тихо и дети у меня такие же, это никаким воспитанием невозможно побороть... Только если, в самом деле, "придушить", как тут хотелось доброй тете, автору поста.
А, вообще, ИМХО, самое главное содержание высокой культуры поведения - это все-таки не внешняя оболочка, а вунтреннее содержание - такие вещи, как терпимость, доброта и умение снисходительно относиться к чужим недостаткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anastasya писал(а):
что дети могут вести себя недостаточно тихо, на мой взгляд, ничего страшного.

Ну это всем понятно, что дети они дети и есть.
Anastasya писал(а):
самое главное содержание высокой культуры поведения - это все-таки не внешняя оболочка, а вунтреннее содержание

Как говорится одно другому не помеха. Хотя последнее время все реже встречается удачное совмещение этих двух качеств. К сожалению...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Кушать в театре, безусловно, моветон... Но виноваты, конечно, родители, которые кормят детей во время представления и разрнешают им проносить в зал еду, а не дети.

Но то, что дети могут вести себя недостаточно тихо, на мой взгляд, ничего страшного. Детям трудно сидеть как солдатикам и смотреть в одну точку, это же дети. Я сама была в детстве расторможенной и не могла долго сидеть тихо и дети у меня такие же, это никаким воспитанием невозможно побороть... Только если, в самом деле, "придушить", как тут хотелось доброй тете, автору поста.
.

Расторможенность это неврология уже. А если ребенок сильно проьлемный нафиг его вообще водить в такие места и людям мешать.....- лечить надо у невролога
Если у Вас за спиной будут бить по спинке стула ногами, это уже извините не просто моветон.....
И если ребенку неинтересно то тогда лучше встать и уйти, а не мешать остальным.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ariana 2008
только не надо мне говорить тут про неврологию - у всех разный темперамент... Бывает, что просто особенность темперамента - но НЕ диагноз, у меня лично диагноза, как такового, не было, НО вертлявая была сильно.
Но даже, если диагноз - то вы предлагаете таким детям сидеть дома? НО, вообще-то, это дискриминация и нарушение прав... А, если, допустим, у ребенка ДЦП и течет слюна - такой ребенок тоже будет оскорблять вас своим неэстететичным видом и вы предлагаете таких детей прятать дома, чтобы не дай бог не нарушить чье-то "комильфо"? Могу сказать, что в норме даже у 3-4 летнего ребенка произвольное внимание удерживается в течение 8-10 минут, а дальше он уже отвлекаться. Т.е. по идее надо с таким ребенком посидеть в театре 10 минут - а потом идти домой, чтобы не мешать, приличным, "добрым" тетям, мечтающим таких детей придушить?
А, ИМХО, моветон хотеть придушить чужих детей просто за то, что они дети и мешали вам смотреть спектакль, а не солдатики. Добрее быть надо к людям и, тем более, к детям. В данном случае, меня, как человека, больше волунет, как раз отсуствие выско-культурного внутреннего содержания (доброты, толерантности) при стремлении к гладким внешим формам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да если ребенок не может сидеть и пинает по спинке много раз его следует вести домой однако.А про ДЦП если мамочка все это ему вытирает то проблем нет, а если он запущен то увы....А вертлявость это еще и распущенность...У меня дочь дома тоже подвижна, а вот в обществененыхместах она знает как надо себя вести :lol:
Если кого то этому не научили, то почему они должны жизнь другим отравлять....Бить по спинке кресла ногами это ужасно...причем нераз и не два.......
Не понимаю, что Вы тут защищаете однако....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
конечно, это же ДЕТИ, ясно что 2х-3-х годовалый ребенок сидеть солдатиком от начала до конца не будет, и то что вертится и может по спинке стукнуть все это мелочи. если действительно расстроился и протестует, то надо выходить, а если смотрит , и допустим громко смеется или задает впросы по ходу спектакля, то я никогда не шикну на своего ребенка за это и не покашусь на чужого. Считаю что дети должны расти свободными, непосресдтвенными и менее закомплексованными чем мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
ariana 2008 писал(а):
если ребенок не может сидеть и пинает по спинке много раз его следует вести домой однако


а не пробовали повернуться и вежливо попросить ребенка не стукать по спинке? например: "малыш, ты стукаешь по креслу и мешаешь мне этим, перестань пожалуйста". Срабатывает поскольку к ребенку обратился чужой человек и ПОПРОСИЛ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, ребенок скорее послушает тётю. А вот если со злым лицом рявкнуть маме что "ваш ребенок мне мешает смотреть", то думаю тут тоже культуры мало.
надо быть терпимее и добрее))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ariana 2008
Как вам тут справедливо указывают, до определенного возраста любой незаторможенный ребенок будет вертеться, даже при самом прекрасном воспитании и при отсутствии распущенности. Это связано с тем, что произвольная регуляция поведения в возрасте 2-3 года еще не развита и произвольное внимание в лучшем случае удерживается не больше 8-10 минут.
А вы меня просто поражаете: пишите о высокой культуре поведения и пышите злобой к несчастным детям, которые имели наглость стукнуть ногой по спинке стула, где вы сидели. Тут же признаетесь в том, что испытывали желание придушить половину детей вокруг... Где, спрашивается, толерантность и доброта у людей, призывающих к высокой культуре поведения? Или вы полагаете, что высокая культура - это только умение себя прилично вести в общественных местах?

Нацисткая Германия была очень культурной страной, где все себя очень прилично вели и на улицах там было очень чисто, что не мешало сжечь в печках сотни тысяч евреев и носить сумочки из человеческой кожи. Вот, собственно, о чем я. О том, что призывы к высокой культуре поведения, без внутренней культуры, духовности, доброты и толерантности - это страшно... Быть злым и нетерпимым - это ужасно, по моему скромному мнению.


Последний раз редактировалось Anastasya 08 янв 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Agha писал(а):
конечно, это же ДЕТИ, ясно что 2х-3-х годовалый ребенок сидеть солдатиком от начала до конца не будет, и то что вертится и может по спинке стукнуть все это мелочи. если действительно расстроился и протестует, то надо выходить, а если смотрит , и допустим громко смеется или задает впросы по ходу спектакля, то я никогда не шикну на своего ребенка за это и не покашусь на чужого. Считаю что дети должны расти свободными, непосресдтвенными и менее закомплексованными чем мы.

Совершенно с вами согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ох нелегкое это занятие - воспитание!
Соглашусь одако что если ребенку сделать замечание вежливо, то иногда это даже лучше действует чем объяснение родителей!
По себе сужу даже и по моему скромному опыту общения с детьми, что когда мама грит не делай а то ты можешь кому то помешать, звучит как мамин треп обычный.....туда не ходи то не делай.....а вот когда к тебе обращается незнакомый взрослый и то же самое объясняет ты раельно понимаешь что накосячил!!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да я делала и не раз....очень спокойно.... однако воз был и ныне там


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
ariana 2008 писал(а):
Теперь вот и вытек вопрос, а Вы своим деткам рассказываете правила поведения в общественных местах?
обязательно, без этого просто не может быть воспитание полноценным. Другое дело, что взрослых свинюшек хватает, поэтому трудно что-то ждать от их чад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]