Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 196
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
у автора гармональный сбой
все видется в черном цвете
устаканится все скоро


Согласна! Мне тоже делали кесарево, пока лежала в роддоме очень домой хотелось. Но как только домой попала, мне все виделось не просто в черном цвете, а еще хуже. Даже молоко пропало :cry: Муж тогда очень меня поддержал. И у вас,Маска, все обязательно наладиться. Ваши переживания лялику совсем не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска писал(а):
Сестре все время говорят, что она очень красивая. Может, зазнаётся теперь и передо мной и пальцы крутит? Ну, это вообще детский сад. Ссоры не было. В общем, непонятно.
И никто не говорит, что сестра обязана. Посмотрела бы я на нее с дырой в животе и с малышом на руках. Да еще и гормоны после беременности. Муж тоже не очень-то прав, но тема не о муже, а о сестре.

Ситуация лично мне знакомая, только с сестрой мужа. Мне почему то казалось, что когда я рожу, весь мир будет вокруг меня вертеться, а сестра мужа сволочь такая, детей тоже у нее тогда не было, и никакого внимания, как мне казалось- должного- не проявила. Маска акцентирует внимание на то, что сестра красивая и детей у нее нет. Да и фиг с ней. Я до сих пор к сестре мужа отношусь с раздражением иногда, потому что когда я родила, мы перестали общаться, хотя до этого были чуть ли не подругами, но когда появился ребенок, у нее чувство зависти или ревности что ли появилось, и у меня в ответ острая реакция на это. Потому для Маски и поведение мужа отошло на 2 план. А эта ситуация конкретная- всего лишь повод для обоих сторон, чтобы проявить отношение друг к другу. Обидно, досадно, ну ладно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Маска писал(а):
Да еще и гормоны после беременности

Аврора писал(а):
мне кажется, вы именно, что ждали, что после ваших родов мир изменился. А все осталось прежним. И сестра в том числе.

Мне кажется, основные причины именно эти. Это послеродовое, неконтролируемое, пройдет постепенно...
Сестра, конечно, хороша... но в любое другое время вы бы, Маска, не придали ведь такого значения такому ее поведению? Да и не понять ей, бездетной, в полной мере, что это такое- женщина только после родов, ей, наверно, кажется, уже не беременная, несколько дней прошло после КС, ну что ей помогать? сама справится..
Я просто помню свой приезд из р/д с младшей- мои доча с папой навели полную чистоту в квартире, Но на кровать свалили огромную кучу неглаженного белья -и вот эта куча довела меня просто до слез (плохо готовились! не подумали! не доделали! некуда ребенка положить! вместо того, чтобы отдохнуть дома, приходится с порога разгребать бардак! и т.д) А сейчас вспоминаю- смешно... Гормоны это, ага)) Пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2008
Сообщений: 73
Маска мне кажется сестра Вам все-таки завидует т.к. сама не испытала счастья материнства, а пора бы уже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Маска, а какие у васс сестрой до этого были взаимоотношения? у каждого же разные понятия "нормы"... я например не могу представить,чтобы моя сестра так поступила, это просто исключено... Я была в роддоме (попала неожиданно),так она дома хозяйничала, мужа кормила, ребенка в сад готовила, малому все вещи перестирала, что были куплены, на выписку в роддом собрала вещи малому, мне... даже не могу представить, если бы мне так сестра ответила, для нашей семьи это было бы не нормально... но это не говорит, что у всех должно быть так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А может у сестры с мужем Маски романчик возник....
Вообще сестру понять можно, а вот Муж-свинья однако.......


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
ariana 2008 для чего вы разводите такие мысли в голове у маски? Это послеродовый депресняк, всегда так - думаешь, раз я выдержала роды, я героиня и все вокруг должны меня носить на руках и жалеть. Но эта мысль только у роженицы, остальные в силу некой своей толстокожести просто не заметили её внутренних премен. Маска, держитесь, все пройдет и действительно через время все забудется. Я после родов поначалу тоже дома плакала, без особых на то причин
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется сестра завидует вашему маленькому новому счастью.Поэтому все что связано с помощью вам и малышу вызывает у нее такую реакцию. В таком случае проще плюнуть и потихоньку сделать самой.На мужа,а точнее мужчин сильно полагаться не стоит,но и давать им расслабляться тоже не надо. Придет время и вы напомните сестре о ее поступке,но твой так уже вряд ли сделаете и это правильно. Здоровья вам!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А я злопамятная и долго помню плохое.... На вашем месте я бы вообще перестала с сестрой общаться после такого.... А на диване и у телека она могла и дома полежать, и не приезжать на выписку, тоже мне радость приехала... ИМХО.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже принадлежу к тем, кто не понял Вашего возмущения. Про "дыру" смешно, если через неделю после кесарева у Вас всё ещё болит живот, то не домой надо, а на 1 Речку госпитализироваться. И почему нельзя было САМОЙ себе постель постелить? Положить ребёнка в кроватку или на диван - и постелить. Даж удивилась, когда прочитала, что у Вас это не первый ребёнок, обычно первородящие с собой так носятся. Про мужа не понятно, но если принято у вас, чтобы он маме готовил ужин, то значит, всё в порядке. Маме без ужина в честь выписки оставаться тоже было бы странно. Что касается сестры, то сестра как сестра, обычная деваха бездетная. Сама родит - изменится, поймёт. А так она не поняла, почему Вы сами постель постелить не можете. Хотя у меня 2 детей, я тоже не понимаю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я сама родила, но после родов, после выписки так болела поясница, что пройти до кухни иной раз не могла, прошло только после 4-х дней дома, а тут кесарённая. Конечно тяжело! Когда моя старшая сестра родила первую дочу ( жили мы тогда все вместе с родителями), я за несколько дней до выписки все пелёнки постирала и перегладила, в комнате убралась, хотя и муж был и мама о нас заботится. Просто хотелось о них позаботится самой. и никакие обиды меня бы не заставили не помочь сестре, когда ей помощь нужна. Ваша сестра просто эгоистка. Меня бы тоже такое отношение обидело и гормоны тут не при чём. Но в данной сетуации лучше, конечно, забить и заботится о малыше, чтобы молочко было и мама спокойная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Меня бы тоже такая ситуация обидела... И дело не в гормонах (они только усилили эффект), а в том, что не ожидаешь от близких людей такого отношения. Сестру вообще не поняла - помочь постель убрать не хочет, пошла телек смотреть? А не пошла бы ... домой хотя бы, смотреть его там? Ну и я бы, наверное, попросила бы мужа, раз уж так получилось. А вообще, конечно, часто бывает сначала поругаешься, а потом думаешь: а ведь можно было бы вот так ответить, вот так попросить, и все было бы хорошо... Но к сожелению, время уже ушло.
PS На мои гормоны просьба ничего не списывать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И все же мне не понятно, бедная сестра...все шишки на нее...ну а муж..он то что????
Мне кажется тут не сестру винить надо а мужа в первую очередь который видя это все не помог ничем :evil:
А сестра видимо просто под руку подвернулась и Маска на нее все теперь и валит.........
Маска посмотрите на МУЖА в первую очередь.........
А сестра Вам ничем не обязана в принципе,.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Оставьте это на совести сестры. Да, она не права, но глядишь родит и сама поймёт. А Вы лучше поберегите свои нервы они Вам ещё ой как понадобяться. А про то, что муж "не успел". Я до род.дома всё приготовила (что с собой брать), а потом из род.дома звонила и консультировала: полы помой: на кухне, в комнате, в прихожей... Бельё с балкона сними и т.д. Вещи с вашалки осенние убери (уехала осенью, а за 3 дня настоящая зима наступила). В результате дома идеальная чистота, а в детской на разложенном диване огромная куча вещей: чистое бельё с балкона в перемешку с грязной верхней одеждой и на мои упрёки искреннее удивление мужа: ну ты же сказала убрать, а куда не уточнила. Ещё умудрился пока я раздевалась по верх этой кучи и кулёк с сыном пристроить :shock: . Вот такие они папы, хотя всё это было сделано действительно не со зла и потом в течении месяца он не отходил от нас с сыной и кормил и убирал. Да и до сих пор такой и муж и брат: хочешь чего-то добиться дай точную установку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Причем тут обязана-необязана...а человеческие отношения?
Как-то неприятно ужасно, конечно!
Все хороши, и муж и сестра.
Меня бы даже неродной человек попросил бы, так у меня бы и мысли не возникло отказать...и даже если не только после родов...а вообще...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В принципе, меня бы не обломило постелить постель маме с младенцем не обязательно родственнице)) Чисто по-человечески.
Но судя по постам автора, сестра не отличалась особой сердечность ДО ееродов, так с чего бы ей измениться ПОСЛЕ, если она уже цветочки-то подарила?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Vikusha*
Сморя какие с сестрой отношения и прочеее...... в принципе осуждать ее за это... девушка для себя роджала тем более второй ребенок......муж должен был САМ все сделатть......а сестра с работы устала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
а еще это напоминает..
" ну сказали бы, что пива нет, а то ПИВА НЕТ! ПИВА НЕТ!!"
кто знает что там кому и как сказал, кто почему что не сделал.. тут только одна точка зрени - маски.. судить нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Цитата:
И почему нельзя было САМОЙ себе постель постелить? Положить ребёнка в кроватку или на диван - и постелить.
Потому что не только постелить, а привести тяжеленный диван в лежачее состояние, выдвинуть огромный ящик, чтобы достать белье, убрать с пеленальника многочисленные подушки-игрушки и прочие предметы, и из детской кроватки - то же самое, но в два раза больше, и с пола поднять всякую ерунду, чтобы было место куда раздвигать диван... Все вроде.
Про мужа и еду: ну что вы все так на моего мужа накинулись? Я немного неточно написала, он готовил не только маме, но и мне, и себе, короче всем. Я в спальню не сразу прошла, а когда прошла - муж уже мясо жарил и нельзя отойти было.
Цитата:
в детской на разложенном диване огромная куча вещей: чистое бельё с балкона в перемешку с грязной верхней одеждой и на мои упрёки искреннее удивление мужа: ну ты же сказала убрать, а куда не уточнила. Ещё умудрился пока я раздевалась по верх этой кучи и кулёк с сыном пристроить :shock: . Вот такие они папы, хотя всё это было сделано действительно не со зла
Золотые слова. Именно поэтому я мужа и не собиралась "пилить" и вспоминать это многие годы. А за полы вымытые я его кстати поблагодарила.
И svetyctar тут нечто подобное писала.
Мама Яна, я не хочу ссориться с ней, все-таки родная сестричка :) А отношения у нас с ней - тут кто-то спрашивал - конечно не как у лучших подруг, но и не вражеские. А вообще она часто передо мной хвастается (и даже вздумала сравнивать наши свадьбы: вот у вас не было того-то, а у нас было по высшему классу, и тому подобное), знаете, как в первом классе хвалятся. Короче, расслаблюсь лучше, не буду думать про это, надо было мне не расстраиваться. Спасибо всем кто отозвался, но еще интересно, может еще кто что скажет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Когда своих детей нет этого всего не понимаешь как тяжело и трудно. А насчет её слов дети после 30 лет, может у неё не получается забеременнеть или отношения с мужем пока не те, что б детей иметь. Потому сначала убеждаешь себя , а потом всех вокруг, чтоб не приставали с распросами. Завидует она вам.
Незнаю, что вы на мужа все накинулись. Человек не на диване с пивом сидел, делом был занят. А на счет приорететов, у мужиков все наоборот. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]