Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
Markusha
Я тоже рожала в 3-ке.У Третинник.Мне все понравилось,врачи нормал.Я что то грязного в роддоме не увидала.Рожала платно,и палата была платная.Тебе тоже советую ,как говорят девочки,выбери врача и все будет ок.!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я лежала в 3-ке и на сохранении и рожала. Щла к конкретному врачу-Галине Ивановне Поддубной. Не сказать чтоб мы сошлись характерами-женщина она сильная, но к родам отнеслась ответственно, прилетела в роддом по моему звонку в час ночи не смотря что перед этим сутки отработала, приняла ответственное решение(мне делали экстренное кесарево, т.к.было выпадение петель пуповины). А вот моей соседке в послеродовой не повезло: она заключала договор с Третинник, та даже не приехала на роды и у неё дежурные медсёстры принимали. У неё был разрыв шейки матки, она не могла сидеть и помню всё возмущалась по поводу денег, которые ей так и не вернули. Истории разные. Я сделала вывод, что нужно, прежде всего, самой быть хорошо подготовленной к родам: не паниковать, все стадии родов ясно представлять, натренироваться правильно дышать, ну и чтоб физическая подготовка была соответствующая (хорошие мышцы пресса и т.д.).
Ну и заплатить, конечно, надо. Врачу, анастазиологу обязательно, ну и медсестрам по усмотрению. Совсем другое качество услуг.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
ксюля** писал(а):
Markusha
вам просто "повезло" сразу всего столько увидеть и услышать. представляю какие остались впечатления. Настраивайтесь на хорошее, и тогда все будет в порядке.
Ласточка
По крайней мере, внутри и в том, и в другом роддоме (3-ка, 5-ка) это так. Была она в обоих этих роддомах - и в дородовом и послеродовом отделении ( её подруга и её родственница лежали в платных палатах) и оба эти отделения вызвали в ней чувство брезгливости, негатива.


Ласточка, вы ноаверное, что-то путаете с 5 роддомом. Я там рожала в ноябре 2007года. Скажу только по санитарии-всё супер! Лежала в дородовом. Ремонт, стены зашпаклёваны-покрашены (как сейчас говорят, евро), тумбочки- МДФ новые, кровати новые, в двери арочные, на окнах органза, сантехника, душ -всё хорошо. В холле тоже замечательно, везде чтстота и пастельные (не белые тона). В послеродовом- ещё лучше. Уменя была розовая палата, шторы под цвет стен, раковина в палате "тюльпан", и в каждой палате защищённый кварц, который включается в присутствии людей.
Я лежала бесплатно. И сейчас, кстати, там отменили платные палаты. Все бесплатные.

Извиняюсь за подробности, но как эти суперусловия можно сравнивать с 4 роддомом, где туалет один на этаже.!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Что-то я тут накуроолесила, читать так:

Цитата:
Была она в обоих этих роддомах - и в дородовом и послеродовом отделении ( её подруга и её родственница лежали в платных палатах) и оба эти отделения вызвали в ней чувство брезгливости, негатива.

.
Ласточка, вы ноаверное, что-то путаете с 5 роддомом. Я там рожала в ноябре 2007года. Скажу только по санитарии-всё супер! Лежала в дородовом. Ремонт, стены зашпаклёваны-покрашены (как сейчас говорят, евро), тумбочки- МДФ новые, кровати новые, в двери арочные, на окнах органза, сантехника, душ -всё хорошо. В холле тоже замечательно, везде чтстота и пастельные (не белые тона). В послеродовом- ещё лучше. Уменя была розовая палата, шторы под цвет стен, раковина в палате "тюльпан", и в каждой палате защищённый кварц, который включается в присутствии людей.
Я лежала бесплатно. И сейчас, кстати, там отменили платные палаты. Все бесплатные.

Извиняюсь за подробности, но как эти суперусловия можно сравнивать с 4 роддомом, где туалет один на этаже.!!!!!!!!!!!!!

Markusha
Мне кажется, этти звоночки вам были неспроста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
В общем впечатления от 3-ки у меня остались хорошие, правда в дородовом не была , не знаю. Не буду вдаваться в подробности, но в послеродовом мне не понравились кровати. У меня дочка не хотела спать в в этом боксе для лялек, а вот скажите, как ее положить рядом с собой на кровать, если сетка под твоим весом продавливается, ребенок скатывается на середину, конечно же просыпается! У меня всего один раз получился этот фокус - лечь на кровать с уснувшим у тебя на руках ребенком, и это при том, что сидеть нельзя из-за швов. Поэтому пришлось каким-то образом пропустить этап приседания на кровать :D Больше у меня так не получалось, так и не спала, укачивала ребенка на руках. А еще там очень жарко! Причем ничего нельзя с этим поделать.У дочи дважды поднималась температура до 39. :( И еще поразило, что педя не обратила внимание, что ребенок весь горячий на обходе. И когда я спросила, почему она все время плачет, ответила, что все дети плачут! :x И ушла...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Maruska
стесняюсь спросить "педя" это педиатр :shock:? Девочки, с каких пор уровень профессионализма врачей роддома завивит от того какой ремонт в этом самом роддоме. Мне например глубоко фиолетово органза на окнах или марля, матерится медперсонал или разговаривает литературным языком я обращаюсь туда за квалифицированной помощью. Пысы дородовое в четверке ужаснуло по полной и врачи попались интересные и антураж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У меня соседка неделю назад вышла с 4, лежала на сохранении.Пришла ко мне, волосы дыбом, говорит что к 4 и близко не подойдет. Собирается в 5-ку идти рожать. Лежала там уже 2 раза, ей очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Maruska писал(а):
А еще там очень жарко! Причем ничего нельзя с этим поделать.У дочи дважды поднималась температура до 39. И еще поразило, что педя не обратила внимание, что ребенок весь горячий на обходе. И когда я спросила, почему она все время плачет, ответила, что все дети плачут!


От жары мы в первый день спасались проветриванием, сами выходили с ляльками в коридор гулять, а на второй день муж привёз мне увлажнитель воздуха с ионизатором - вот это вещь! У ляльки соседки сразу же перестало закладывать нос (реакция на сухой воздух была) и в комнате без проветривания стало прохладно (относительно с тем какая жара была) и комфортно дыщать. Знаю, что многие спасались увлажнителями.
А вот про педиатора удивило, дело в том, что они сами прекрасно знают, что из-за жары у деток температура поднимается и рекомендуют деток не кутать в пелёнки, чтобы голенькие лежали, только в грудь прикрывать и если поднимается температура, то протирать складочки, ваткой, смоченной в водичке. После этого минут через 15 темпер. приходит в норму.
Я лежала в 3ке с 29 по 5 марта 2008, успела поймать все смены :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Я в январе тоже в тройке на сохранении лежала... Так как срок маленький положили в гинекологию... Тоже "сказка". Причем страшная... Во-первых на все отделение на сохранении я одна - остальные кто после выкидыша у кого плод замер, у кого еще какая болячка. Во-вторых врач толком ничего не объясняла... Пришла она однажды в четверг и спросила про самочувствие, а потом и заявляет, мол, готовься в понедельник на узи, но там скорее всего у тебя плод уже замер, так что во вторник на чисточку. В итоге легла с мазней, а там кровотечение открылось - на нервной почве... Срок узи поставить тоже дежурная врач не смогла, ошиблась на неделю... Короче натерпелась за 2 недели...
Рожать все же в тройке буду, врачи же в отделениях разные... Наслушалась от подружек положительных отзывов о родах в третьем...
А про пятый говорят, что у них там травматичность при родах повысилась... Да и года 4 назад подруга там рожала, так с ее соседкой по палате по недосмотру вообще кошмар случился: она долго не могла забеременнить, кое-как получилось, всю беременность как хрустальная ваза, легла за неделю до родов, платная палата, платный врач, в итоге мертворожденный и что-то повредили, у нее теперь вообще детей быть не может...
Короче не... Только не пятерка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Люсия писал(а):
Maruska писал(а):
А еще там очень жарко! Причем ничего нельзя с этим поделать.У дочи дважды поднималась температура до 39. И еще поразило, что педя не обратила внимание, что ребенок весь горячий на обходе. И когда я спросила, почему она все время плачет, ответила, что все дети плачут!


От жары мы в первый день спасались проветриванием, сами выходили с ляльками в коридор гулять...


Я даже в коридор не выходила, проветривала так, хотя и не сильно жарко было - конец июня..;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
и мы проветривали в октябре не выходя из палаты. Только лялек прикрывали одеялком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
скажу что послеродовое у них намного лучше!!!!!!
очень поравилось! Врачи тоже хорошие...

видимо в 3 хорошо только рожать, ну никак не сохраняться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
если малый срок и с мазней, то положат только в тройку на сохранение. причем. если срок меньше 8 недель, то в гинекологию прямая дорога. а там конечно. слов нет..сама лежала пару раз. первый раз в 2006м с ЗБ. второй уже сохранялась на 5-6 неделях. Хорошо, врач досталась во второй раз в принципе толковая, все получилось:)
а на 8-9 неделях уже в дородовое легла. с той же кстати мазней.
нафиг-нафиг,понаслушаешься там, ни в какое послеродовое в тройку уже не хочется и рожала в итоге в 4-ке :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Смысла писать, конечно, тут уже нет - во-первых, тема мартовская; во-вторых, все уже и так сказано. Но так хочется!
Анекдоты ты на работе матерные травишь или анализы чужие обсуждаешь - совесть элементарную надо иметь?! Чего орать в 7 утра, если знаешь, что в соседнем помещении спят люди, которые здесь не на курорте, а на лечении?! Какое, на фиг, сохранение? Их поведение больше на вызов родов похоже! Жаль, что ты растерялась, на место можно было и без мата постапвить, а потом еще и нажаловаться везде, где только можно. Я понимаю, что для них беременные - это только рабочий элемент, но мы же все же люди, имеем свое достоинство. Тем более они уж тоже были в нашем "положении", и уж в их время на них врачи даже посмотреть косо боялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Не смогла остаться равнодушной к прочитанной теме, хоть и древняя.
Лежала там на раннем сроке на сохранении, натерпелась там всего и хорошего и плохого. Плохого к сожалению было гораздо больше :( Хамство сестер и врачей (в одной из смен), меня очень расстраивало. Не очень то приятно было выслушивать куда мне пойти.... когда ищешь врача ковыляя согнувшись в три погибели, и когда этот самый дежурный врач посылает "прогуляться", когда у меня температура 41 и передвигаться невмоготу, а то что я лежу в платной палате и ходить очень больно никого не волнует. Два раза за помощью спускалась и сестер и врача просила о помощи, всё безрезультатно, ко мне никто так и не поднялся. Оставалось только со своей температурой плакать в палате, песни петь чтобы совсем не раскиснуть. Если бы не муж наверно там бы и представилась :wink:
Но самое ужасное, это когда ДВА УЗИ с интервалом в полторы недели сделанные в тройке показали замирание плода и "добрая" тётя врач собиралась сделать мне ВЫШКРЯБЫВАНИЕ, это было верх моего терпения.
Хорошо все обошлось и мне хватило ума сделать узи в другом месте. Сейчас нянчусь вот уже 5 месяцев :D :D :D
как вспомню, так вздрогну :shock: Нервные клетки жалко и лялю жалко, сколько мы с ней натерпелись в этой тройке........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
pixma
Молодцы :) Очень рада за Вас :)
Аватара очень красивая :wink:
У родителей моих висела такая картина... Я как истинный почитатель,решила собрать им такие пазлы :lol: .... Короче 20 штук собрали (пазлинков), потом доча родилась..
Воть, к слову Вам, Неизвестная.... :mrgreen:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
SMN*
Спасибо :D
Прочитала Ваше сообщение и решила тоже пазлы пособирать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
pixma писал(а):
Но самое ужасное, это когда ДВА УЗИ с интервалом в полторы недели сделанные в тройке показали замирание плода и "добрая" тётя врач собиралась сделать мне ВЫШКРЯБЫВАНИЕ, это было верх моего терпения

:shock: :shock: :shock:
Как хорошо, что вы сделали УЗИ в другом месте и
pixma писал(а):
Сейчас нянчусь вот уже 5 месяцев


Всего вам самого-самого хорошего, здоровья и счастья. Самое главное что лялечка с вами, а остальное забудьте как страшный сон
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Лежала на сохранении в 3-ке. Было все, что сказано в первом сообщении. Что добивало еще, так это долбание дверью приходящими, лаборантами, акушерками... В общем, терпение закончилось и напечатал мой муж листовку: Убедительная просьба - не хлопать дверью..." Стало баханий меньше. Одна из лаборанток сказала на эту листовку: Лучше бы дверь сделали, чем писать всякие объявления..." Они решили , что это администрация вывесила :mrgreen: :mrgreen: Дверь подперли, хлопанья закончились.
А вообще разные приколы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Тоже лежала в 3 роддоме на сохранении, срок у меня был недель 5, это было в начале 2006 года. Не буду описывать, чего я натерпелась, когда в соседней палате девочкам делали стимулирование и они рожали замерших детей или с тобой же в палате лежали девочки с выкидышами. Самое, что меня потрясло, это когда мой лечащий врач, приходя на осмотр, говорила:"Что ты переживаешь, у тебя первая, ПРОБНАЯ беременность. Если бы у тебя уже были замершие беременности или выкидыши, тогда мы бы тебе сохраняли. А так, что будет, то и будет". Помню эти слова до сих пор, хотя прошло уже 2,5 года. Моей доче уже 2 годика, слава богу, все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]