Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 6 из 84  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ксюша
Ну да, я так и думала, какой бюджет захочет тянуть на себе больных людей?!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ксюша,
хотела Вам в личку написать, но отвечу здесь, т.к., возможно, эта тема кого-то заинтересует.
Список профессий до 28 ноября был не ограничен (все квалифицированные специальности, указанные в NOC), а теперь это только те позиции, которые указаны в ссылке, которую я дала (по ним требуется хотя бы один год опыта работы).

То, что Вы не знаете об изменениях, вполне естественно, они Вас, к счастью, не касаются. Именно поэтому я и рекомендовала читать первоисточники (информацию на сайтах посольств, тех стран, иммиграция в которые интересует), а не руководствоваться только опытом тех, кто уже этот процесс прошел.

Ваши соседи сдавали документы в середине ноября, а список был принят 28 ноября, и 1 декабря посольство направило в Пони Экспресс распоряжение прекратить прием документов на визы постоянного резидента (за некоторыми исключениями). Будем надеяться, что соседи ваши попадают в этот список, и все у них будет хорошо (т.к. действие этой инструкции ретроспективное, т.е. она распространяется на все заявления, поданные с 27 февраля 2008 года), о том, что будет с заявлениями, не отвечающими требованиям, нужно читать на http://www.cic.gc.ca.

Ну а вопрос о "фирмах -помощниках" - это, конечно, личное дело каждого, но Вы же справились :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Tasya
От куда столько информации. В тоже в процессе? :)
Хотелось бы ТАМ иметь своих людей. :) Давайте объединяться! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ксюша,
работа у меня такая :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
[b]Ксюша[
а если не секрет, как у вас с работой ТАМ обстоят дела? Будете искать, когда приедете или уже есть перспективы? Спрашиваю, т.к. тема иммиграции интерисует, но проблема трудоустройства за бугром отпугивает немного :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Ксюша
Вы можете приблизительно сказать сколько нужно денег чтобы иммигрировать в канаду, включая перелеты, сдачу экзаменов, визы и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня знакомые уехали(давненько) в Аргентину.И сестра в Италии. Вывод:маленькие дети это минус,без профессии огромный минус и желательно знание языков.Деньги это очень хорошо:жилье+бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Уменя подруга в США, в Вашингтоне. Недавно звонила, про кризис я ее спросила - ответила, что ничего срашного, все стабилизируется (у них), больше суматохи, ее не затронул. она там закончила колледж, потом университет, купили дом в пригороде Вашингтона ( в самом Вашингтоне жилых кварталов почти нет, только деловые центры, все живут в пригороде) за 1 000 000 $, спокойно выплачивают с мужем, еще спрашивает что моим детям прислать - значит не все так плохо, если т готова на посылки тратится.

Очень хорошая знакомая у нас в Японии. Безумно скучает по русскому общению. С японцами ей тяжеловато общаться, с американкой в Японии ей удалось подружиться, а вот с японцами ей очень тяжело. Зовет нас на пару месяцев в гости. Дорого все там, так как все очень натуральное, свежайшее, переботка отходов очень дорогая - упаковки дорогие и пр.

Есть еще бабушка в Италии - бабушка говорит разное...в общем правильно пишут, везде свои плюсы и минусы. Да и от человека все зависит. Моя подруга в штатах очень довольна, что туда перрехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 133
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Н.Елена писал(а):
А мы остановились на: или Франция :roll: ,или Германия.Другие варианты очень проблемотично :( .

Лена, а как вы собираетесь въехать в страну? На каком основании: работа, приглашение от друзей/родственников? Насколько я знаю страны Евросоюза не имеют репутации стран дружественных для иммиграции (как та же Канада, например)...

Речь ведь идет не о выборе страны для отпуска, а для ПМЖ! Побывав и пожив и во Франции и в Германии какое-то время (по работе мужа), скажу что сделать это весьма не легко! Опять же визу в Германию не выдают во Владивостоке, только консультируют и помогают с заполнением анкет...Я имела опыт лет 5 назад с этим консульством, тогда оно было в гостинице Версаль, после чего надо звонить в посольство в Москве назначать с ними время на встречу, лететь туда, народу полно было на тот момент, все на улице-хвост как за колбасой в старые добрые времена...Потом собеседование, многим отказывали, а люди были из регионов...Печальное зрелище: слезы, истерики, попытки умолять выдать визу... А ведь речь всего лишь шла о тур.визе! Что уж говорить про ПМЖ...

Я полагаю, что надо быть реалистами, иметь сильные кейсы для имиграции...А не просто взять и выбрать пальцем страну на карте...А с гражданством в Европе вообще труба, его получить практически невозможно...Сейчас вроде бы Европа планирует идти по стопам Америки-давно бы уже пора, и сделать голубую карту, по своей силе как зеленую... Это уже что-то, хотя паспорт останется "серпасто-молоткастый"...Но вроде как в первую очередь будут отдавать айтишникам, хотя точно не знаю, та что утверждать не буду... Поэтому, когда вы пишите что гражданство не самоцель, сразу хочется задать встречный вопрос- А ЧТО тогда? Ведь надо себя обезопасить самого, своих детей и.т.д. Свое будущее...Чтобы были в порядке документы на легальное пребывание в стране... Или иначе вы всегда будете на птичьих правах... Хотя мой муж говорит: "Пусть всё равно едут, если даже самим тяжело придётся, хоть дети спасибо скажут!"

Насколько я знаю, список стран первого мира (опустим всякие Эквадоры и Доминиканы) куда более менее реально уехать это Новая Зеландия, Австралия, Канада...Да и большинство девочек уже сейчас морально не готовы работать уборщицами/нянями и.т.д. там. И это понятно, что если вы едите туда на авось, в поисках лучшей жизни, придется начинать все с нуля...И к этому надо быть готовым уже сейчас! А это не многим хочется, и понятно почему! США приветствует-квалифицированную имиграцию, т.е. когда вас приглашает компания по работе...Они автоматом будут помогать вам, а это играет чуть ли не полдела в дальнейшем способствовании закрепить свой статус...

Вообще об этом говорить можно много и долго...Надо помнить еще одно: мы все разные, у нас у всех разные мотивы и ситуации...Нет одной идеальной модели для всех...Просто надо понимать для чего вы вообще это собираетесь делать? Чтобы потом не было разочарования, слез, обид, сломанных судеб...В 80-х была так называемая "колбасная иммиграция" из СССР в США... То есть люди уезжали просто потому что в России перестроечных времён грубо говоря жрать нечего было... Я их не осуждаю, но ходит следующая байка: такой иммигрант взял недавно билет в Москву, прилетел, зашёл в Седьмой Континент, гастрономический отдел, почесал затылок, вздохнул и произнёс: "Какой мистейк я совершил, какой мистейк!" Мораль, на мой взгляд такова, что экономическая подоплёка не совсем подходящяя мотивация для смены страны. Если человек уезжает, потому что, например, считает что на Западе больше возможностей ему самореализоваться, как скажем спортсмену, учёному, артисту, врачу, бизнесмену - это другое дело... Экономический успех придёт как результат, но не как самоцель...

Китти, про слабые стороны жизни напишу обязательно, как только сформируются мысли в предложения, и посетит вдохновение... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
kitti писал(а):
Аделина писал(а):
Еще рассмотрела бы Канаду.

климат суровый говорят
шило на мыло..имхо..
хотя мож заблуждаюсь


весьма заблуждаетесь. Один в один с Владивостоком. К тому же уже неделю стоит плюсовая температура. За весь декабрь холодно было один раз (!), температура была -15. Но это опяьж от города зависит. В Ванкувере климат мягче, зимой теплее, но там и жизнь дороже. А есть города где ветер круглый год с ног сносит.


Последний раз редактировалось MASYA 03 янв 2009, 08:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
martha*** писал(а):
С детьми очень сложно, лучше б сначала уехать и там рожать.

не соглашусь. Если уехать бездетными, то высокий риск что родить решитесь лет эдак через 5-8, когда будет стабильность, работа, жильё, и т.п. А если возраст поджимает? ИМХО, уезжать самое лучшее с детьми в возрасте до 4, когда до школы есть время выучить язык,а родитлям спокойно определиться на местности в какую школу лучше отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
MASYA писал(а):
kitti писал(а):
Аделина писал(а):
Еще рассмотрела бы Канаду.

климат суровый говорят
шило на мыло..имхо..
хотя мож заблуждаюсь


весьма заблуждаетесь. Один в один с Владивостоком.

так и я об этом :wink:
вы считаете что во Владе хороший климат? :roll:

MASYA писал(а):
ИМХО, уезжать самое лучшее с детьми в возрасте до 4, когда до школы есть время выучить язык,а родитлям спокойно определиться на местности в какую школу лучше отдать.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
kitti писал(а):
вы считаете что во Владе хороший климат? :roll:

ну в принципе, если так рассматривать вопрос, то да, во Владивостоке не ахти какой. ну а с другой стороны, где климат вроде хороший, там есть другие недостатки. Зато в Канаде хоть климат родной, привычный :D, мне даже кажется, что лучше, по крайней мере я гуляю с ребёнком как минимум час и не мёрзну, а многие до сих пор без шапок ходят, и дети часто без шапок, шарфов.

P.S. ко мне можно на ты :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
MASYA писал(а):
климат вроде хороший, там есть другие недостатки

согласна
MASYA писал(а):
Зато в Канаде хоть климат родной, привычный

мне тоже комфортней в таком климате, чем скажем в тропиках
муж считает иначе..
MASYA писал(а):
на ты

ок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
MASYA
расскажи пожалуйста о слабых сторонах проживания в Канаде? с какими трудностями сталкиваются наши соотечественники приезжая туда?
на что сделать особый акцент?

и о сильных сторонах для детей

1. медицина
2. образование


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
kitti,

ок, немножко попозже, напишу отчётик :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Staisy писал(а):
[b]Ксюша[
а если не секрет, как у вас с работой ТАМ обстоят дела? Будете искать, когда приедете или уже есть перспективы? Спрашиваю, т.к. тема иммиграции интерисует, но проблема трудоустройства за бугром отпугивает немного :oops:


Ну работать первое время скорее всего будет только муж. Специальность у него "ходовая". Перспективы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Екатерина II писал(а):
Ксюша
Вы можете приблизительно сказать сколько нужно денег чтобы иммигрировать в канаду, включая перелеты, сдачу экзаменов, визы и т.д.


Визовые сборы: http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... es-rus.pdf
Экзамен: 11000 руб (или 11500) что-то не помню уже.
Перелет до Ванкувера через Сеул около 34000.
А вообще все индивидуально. Визовые сборы зависят от количества чел. в семье.
Экзамен тоже можно сдавать не один раз (знаю человека, который уже 7 раз сдавал). Стоимость курсов по подготовке опять таки надо учитывать.
Отправка документов Пони Экспресс тоже где-то 1000-1500
Плюс сумма, которая должна быть на банковском счету: семья из 3 чел. это 16225 CAD, из 4 чел. больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
kitti
могу подробней узать у подруги, у нее малыши, но медицина там к сильной стороне не относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ксюша
Скажите пожалуйста, а какой город вы выбрали в Канаде?)))) И почему?
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 6 из 84  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]