Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 5 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Интересная темка.
Аж настроение поднялось :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ой и не говорите..сами если и переедем то еще не скоро..а послушать охота :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
ну не готова я идти на неквалифицированный труд и работа мне нужна маштабная-руководящая... :cry: то есть явно я не найду себе такую.. а свой бизнес..не зная местных законов--не представляю себе.

+1 для меня это тоже очень важно.

жила полгода в японии, поняла что не моя страна. мне никогда не станут понятны их меж семейные и личностные отношения. все какое-то не настоящее. многие японцы которые приезжают в россию, говорят что просто в восторге о того как мы внутри семьи общаемся, внутри коллектива.

сестра живет в нью-йорке, работает на 2 работах, официанткой и парикмахером, еще учится в универе, и учится ей лет 5 еще , чтобы найти поприличнее работу. И еле-еле сводит концы с концами. говорит люди реально стали меньше тратить деньги. чаевых практически нет, короче кризис там реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Rina** писал(а):
Цитата:
ну не готова я идти на неквалифицированный труд и работа мне нужна маштабная-руководящая... то есть явно я не найду себе такую.. а свой бизнес..не зная местных законов--не представляю себе.

+1 для меня это тоже очень важно.

+1
а законы страны нельзя изучить?
все реально оч сложно да? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
kitti,
законы страны, любой страны, изучить, конечно, можно и нужно. Именно по этой причине я бы рекомендовала Вам начать не с опроса общественного мнения о том, в какой стране жить хорошо, а с изучения иммиграционного законодательства, т.е. сайтов посольств стран, в которые у вас есть желание переехать. Там есть странички, посвященные иммиграционным программам, которые предлагают эти страны, они позволят Вам понять, что подходит именно для Вашей семьи, на что Вы можете рассчитывать.
Прежде всего определитесь для себя, думаете ли Вы о ПМЖ (т.е. о получении визы постоянного резидента (в разных странах она называется по разному, но смысл от этого не меняется) или просто о том, чтобы на какое-то время поехать (пожить, поучиться, поработать) (у Вас где-то в сообщениях промелькнуло, что Вы готовы каждые три месяца ездить в РФ, чтобы обновлять визу), т.к. от того, какой у Вас будет статус, будет зависеть очень многое. Например, в Канаде стоимость обучения очень существенно отличается для тех, кто просто приехал поучиться, и для тех, кто является резидентом.
Опыт других - это, конечно, очень хороший источник информации, но не всегда он может быть Вам полезен, т.к. законодательство меняется. И, к сожалению, для заявителей не всегда в лучшую сторону (как, например, с Канадой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
kitti а мне рекомендовали очень Болгарию, но я про эту страну ничего сама не знаю. Но там дом и Лолита купила, и другие наши звезды, там нет больших проблем с языком, а относительно работы, налогов ничего не знаю. Климат там хороший.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
У меня много знакомых живёт в Китае - в основном вместе учились. Из близких: у меня подруга живёт в Шанхае (до этого года 3 в Пекине жила), она там работает, со знанием кит. языка, зп хорошая, можно многое позволить, но в Пекине ей не нравилось то, что там китайцыуж слишком перед иностранцами заискивают, воздуха свежего нет, солнца нет и т.д. сейчас живет в шанхае - больше нравится, китацы такие гордые, им иностранцы как бы пофигу - и это отлично. и правильно как здесь уже кто-то сказал, что в азиатской стране вы всегда будете иностранцем - даже если вы там родились и говорите без акцента, у вас другой цвет кожи и разрез глаз - вы чужак. :wink: Еще у нее в последний год в Пекине уже была ненависть ко всему китайскому: начиная с языка, в метро пару раз срывалась на китайцев - они же громко разговаривают, особенно, если рядом иностранцы, никакой этики, на работу ездила только на такси после этого...
Еще друг живёт в китае, чел. взрослый, ему 50 уже, знание языка - нач. уровень, там учил около года, потом год работал в харбине - раньше любил "добрых" китайцев. потом понял их сущность и перестал любить :mrgreen: раздражало его всё - как они постоянно в корзинку в магазине смотрят, как на улице глазеют, как нагло пытаются наколоть во всём. Сейчас уехал на Хайнань, там работает, на второй день жизни там из кармана вытащили 200 юшек - не успел воришке морду набить - подскользнулся.
Еще подруга живёт в Суньке - работает. Ну, там всё устраивает, денег, конечно, хочется больше, но даже то,что зарабатывает хватает.
А так жизнь там взять - хорошо, если деньги платят достойные. Еда дешевая, проживание тоже, проезд по стране дешево
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 авг 2008
Сообщений: 126
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз
Tasya +100 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
HASHMI писал(а):
Tasya +100

спасибо девочки
с этого и начну

про летать каждые 3 мес..да писала выше, про Японию
исходя из того, что изначально визу больше чем на 3 мес не получишь
этим вопросом еще не занималась, изучаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tasya писал(а):
я бы рекомендовала Вам начать не с опроса общественного мнения о том, в какой стране жить хорошо

для себя считаю это правильным..имхо
т.к. по миру не ездила, начанать все с нуля и так и так придется, мнения людей имеющих представления о житье зарубежом считаю полезным
продолжайте девочки. :)
тема оч актуальна для многих..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Рассказываю про Канаду.
Существует несколько программ иммиграции. Наиболее распространенная - профессиональная. Суть в чем: необходимо набрать 67 баллов. Баллы набрать ооочень реально. Самое главное там - это иметь опыт работы не менее 4 лет, высшее образование и знание англ. языка. Эти критерии дают наибольшее количество баллов. Более подробно об этом можно почитать на официальном сайте
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... er-rus.asp
Владивосток имеет очень большое преимущество относительно других регионов. Во-первых, у нас в городе есть посольство Канады,
во-вторых - центр по сдаче IELTS (экзамен проводится почти каждый месяц),
в-третьих - есть аккредитованный для сдачи медицины доктор.
Процесс запросто можно проходить самому. Вся информация есть на офиц. сайте. Для отправки документов и оплаты пошлин существует Пони Экспресс.
Некоторые предпочитаю обращаться в спец. фирму (название писать не буду, а то будет выглядеть как реклама), которая поможет собрать документы и правильно заполнить анкеты.
Если кого, что интересует, задавайте вопросы, что знаю, напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
постою, послушаю. Иногда возникают тоже мысли уехать. Но думали пока только про Австралию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
kitti,
я не имела в виду, что информация о том, как живут в других странах, не является полезной. Я имела в виду, что нужно определиться, можете ли вы рассчитывать на получение визы постоянного резидента в ту страну, которую вам "порекламируют", или нет.

Ксюша,
ваш пост - это наглядная иллюстрация того, о чем я говорила (опыт, который уже, к сожелению, может быть не применим или применим не для всех). Раз вы пишите, что путь этот (иммиграционный) уже почти прошли, документы Вы подавали самое позднее год-полтора назад (или раньше с учетом того, что у вас ребенок младший совсем маленький), а за это время кое-что изменилось.
Дело в том, что с 28 ноября канадское иммиграционное министерство приняло список "проходных" специальностей, за опыт работы по которым начисляются баллы (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list), что существенно ограничивает возможность набрать эти 67 баллов.

В связи с этими изменениями документы пока временно не принимаются, ну и процедура подачи и рассмотрения немного изменится. Хотя, во всем остальном Вы правы (только во Владивостоке не посольство, а консульство (посольство в Москве). Ну а вопрос о "спец.фирмах", их "квалификации", легальности и необходимости участия их в процессе уже где-то поднимался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Разговариваю постоянно со своими подругами, живущими заграницей. Одна из самых больших проблем, и очень важных, особенно для нас с большим кол-вом детей, это помощники, няни и тд. Никто из них не может себе позволить нанять няню на постоянной основе, я не говорю о студентах на пару часов... Только у одной в Синге есть филлипинка, да и у той не очень дешево все обходится, ты обязан платить не только з/пл и еще налоги за нее, и отпуск и пр. В Канаде подруга с тремя сама везде...только недавно родителей перевезла, а так все шесть лет ни НА ЧАС не оставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Tasya писал(а):
Ксюша,
ваш пост - это наглядная иллюстрация того, о чем я говорила (опыт, который уже, к сожелению, может быть не применим или применим не для всех). Раз вы пишите, что путь этот (иммиграционный) уже почти прошли, документы Вы подавали самое позднее год-полтора назад (или раньше с учетом того, что у вас ребенок младший совсем маленький), а за это время кое-что изменилось.

Мы документы подавали 1,5 года назад. Процесс прошли бы быстрее, но из-за рождения ребенка, получилось, как получилось.

Tasya писал(а):
Дело в том, что с 28 ноября канадское иммиграционное министерство приняло список "проходных" специальностей, за опыт работы по которым начисляются баллы (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list), что существенно ограничивает возможность набрать эти 67 баллов.

Список профессий постоянно меняется. Об этом много говорили на семинаре, который был несколько месяцев назад.

Tasya писал(а):
В связи с этими изменениями документы пока временно не принимаются, ну и процедура подачи и рассмотрения немного изменится.

Странно, ничего об этом не знаю. У нас соседи подавались в середине ноября. Документы приняли.

Tasya писал(а):
Хотя, во всем остальном Вы правы (только во Владивостоке не посольство, а консульство (посольство в Москве).

Ошиблась.

Tasya писал(а):
Ну а вопрос о "спец.фирмах", их "квалификации", легальности и необходимости участия их в процессе уже где-то поднимался.

Я бы не была так категорична. Я анкеты заполняла сама. Сказать, что переволновалась, это ничего не сказать. Малейшая ошибка может решить исход всего процесса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Медкомиссию проходят все члены семьи? В чем она заключается?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
poli-kiri
деталей и подробностей не очень знаю, но чем меньше проблем со здоровьем, тем больше шансов. Кажется все должны делать комиссию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
а у вас изначально хороший был уровень английского? я в детсве юности немецкий учила (да и учила-это громко сказано) выше 4-не было ) сейчас немного учу английский-так..на бытовом уровне вместе с детьми (к ним ходит преподователь)муж-вообще нуль без палочки в языках...и считаю языковой барьер-весьма серьезным препятствием...

Изначально неплохой, свободно понимаю носителей, изъясняюсь не так легко, но это дело времени, довольно быстро адаптируюсь и начинаю болтать, здесь просто практики нет, но вспомнить несложно, попадая в вакуум :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А мы остановились на: или Франция :roll: ,или Германия.Другие варианты очень проблемотично :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
poli-kiri писал(а):
Медкомиссию проходят все члены семьи? В чем она заключается?

Медкомиссию проходят все члены семьи обязательно. Вначале сдаются анализы и ренген. Затем аккредитованный доктор пишет заключение и все это отправляется в посольство и в Лондон.
Сложно пройти медицину людям страдающим заболеваниями, которые будут "в нагрузку" канадским налогоплатильщикам (спид, гепатит...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 5 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]