Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 4 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
давайте подумаем кто у нас в Ю Корее, в частности в Сеуле живет - пусть выскажется :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
kitti

У нас бывшие соседи, молодые муж и жена с сыном несколько раз уезжали туда по визе, возвращались, открывали визу вновь, опять уезжали и опять возвращались. Это было несколько лет назад - визы открывали на 3 месяца, и должно было пройти много времени, прежде, чем выдавали более долгосрочную визу. Я не знаю, как там сейчас с этим. Но я видела, как они мучались, пытаясь наладить свою жизнь. Вы в состоянии кататься с детьми туда-сюда?
А землетрясения не пугают? Впрочем, жертвы там не так часто бывают..
Японский язык сможете выучить? Японцы очень уважают тех, кто знает их язык.. вряд ли не зная языка, Вы там чудесно заживете.
Япония - чудесная страна, но очень не похожая на европейские государства или Америку. И, согласитесь, японцы всегда будут относиться к Вам и к Вашим детям, как к иностранцам, Вас это устроит?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
didoha, не секрет. :) Муж здесь работает, но контракт бессрочный.

НА ПМЖ или нет пока загадывать не хочу, это минимум год пожить надо, чтобы определиться. Тут все пугают ужасным жарким летом, посмотрим, так ли оно страшно. А так мы вообще в сторону Канады поглядывали.

Но во Владивосток возвращаться жить однозначно не хочется...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 133
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
martha*** писал(а):
Вот и я нарожала, теперь думаю-нафиг здесь??


Девульки читаю вас, и диву даюсь...Одно дело думками богатеть, а другое знать реалию ситуацию...Если говорить о США-то медицина здесь просто безумно дорогая, даже при наличии хорошей страховки! А роды-так это вообще отдельный разговор, по части стоимости...Это безумно дорогая процедура в Штатах...Если ваша страховка роды и последующее нахождение в госпитале не покрывает, то надо быть довольно таки обеспеченным человеком, чтобы лететь специально в Штаты рожать... так как все исчисляется не просто тысячами $ здесь, а десятками тысяч...Не забывайте про дополнительные расходы: перелет, жилье, питание, машина и.т.д. Это вам не в Суньку съездить за шубой... :lol:

Про патриотизм слышать, уже даже не смешно...Ей богу, если у человека есть возможность жить лучше, то почему бы и нет? :wink: Хорошо что в современном мире живем, и не надо спрашивать разрешения у государства где жить и с кем :mrgreen: ...Не даром говорят, рыба ищет где глубже, а человек где лучше... :roll:

Но переезд в другую страну-дело не такое простое, как кажется на первый взгляд...Во первых работу лучше сразу иметь там (куда вы едите), чтобы компания, которая вас приглашает/переводит по работе помогла хотя бы первое время, будет ли шанс получить грин карту (гражданство/другие док-ты) в будущем, которые вам помогут "плыть" по жизни самостоятельно/независимо ни от кого дальше...Язык, тоже желательно знать хотя бы одному-если едите с семьей, или по приезду сразу же находить курсы и учить...Язык-это ключ ко многим дверям, это свобода, это счастье понимать других и когда понимают тебя...Это своего рода-маленькая победа!!! :roll:

Что еще сказать...? Все решается телефонным звонком, все счета можно оплачивать в интернете, или по почте, не надо стоять при этом в очередях, или занимать очередь с утра как мы привыкли :twisted: ...Водительские права, получаются за один день...(несколько часов)...Машина покупается тоже за несколько часов, так как и недвижимость...Все для человека, никто не сует никаких палок в колеса...Сервис в Штатах очень на высоком уровне...

Желаю всем удачи и успехов с переездом в те страны, в которых бы вы хотели жить! Помните одно: все возможно, даже невозможное! :!: Главное желание и небольшой элемент везения! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Rain Belt писал(а):
Вы в состоянии кататься с детьми туда-сюда?

да конечно
перелет в 1.20ч 1 раз в 3 мес повидать родителей меня не смущает :wink:
Rain Belt писал(а):
А землетрясения не пугают?

нет не пугают, я жила на Курилах
Rain Belt писал(а):
Впрочем, жертвы там не так часто бывают..

точно

Rain Belt писал(а):
Японский язык сможете выучить?

нет ничего невозможного
глубокое погружение в языковую среду только в десятки раз ускорит этот процесс
Rain Belt писал(а):
Японцы очень уважают тех, кто знает их язык..

муж знае, для начала достаточно
Rain Belt писал(а):
И, согласитесь, японцы всегда будут относиться к Вам и к Вашим детям, как к иностранцам, Вас это устроит?

согласна
вот это пожалуй один из моментов котрый смущает при рассмотрении на пмж Японии


пс..возможно я не верно расставила приоритеты при выборе страны..НО..гражданство и языковой барьер для нас не являются определяющим критерием выбора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Танка писал(а):
А так мы вообще в сторону Канады поглядывали.

расскажите почему :?:

Lareda
вы живете в Штатах? сами из Владивостока?



За это сообщение автора kitti поблагодарил: Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Rain Belt
в Японии меня больше всего смущает чем тамможно мне заниматься? вот, вот этот вопрос не дает мне окочательно принять решение...

и еще..

что там за система с ............ :?:
1 детскими садами
2. школами
3 вузами
4 медициной

на эти ворпосы я еще ищу ответы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 133
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Китти, 2 раза ДА на ваши вопросы... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 авг 2008
Сообщений: 126
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз
Kitti,по японии можно посмотреть ой, ошибочка вышла! сайт yaponomamajp.com ,ой, ошибочка вышла! на форуме можно найти ответы на многие вопросы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
kitti
по японии- больше всего инфы на полушарии, из первых уст :wink: http://www.polusharie.com/
Знакомая собиралась- именно там ей народ на многие вопросы ответил :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
HASHMI
Олулу
спасибо девочки большое :D
а также Свете за ссылку

Lareda
здорово :)
расскажите плиз об особенностях житься в штатах
особенно о слабых сторонах!
ваш взгяд изнутри :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Катя, а чем Вам Канада не по вкусу?
1. Климат там зависит от провинции. Например, в Ванкувере зимой -5 самая низкая температура.
2. Существует множество государственных иммиграционных програм, а также програм для адаптации.
3. Русские диаспоры почти в каждом городе.
4. Канада - страна иммигрантов, т.е. отношение к иммигрантам совсем иное, чем в той же самой Японии.
5. Язык английский. Он все таки более близок нам, чем японский.
6. Безработицы практически нет. Все кто хочет работать - устраиваются.
7. Стоимость жилья, например в Калгари, почти такая же как во Владивостоке.
Могу многое Вам рассказать про процесс имиграции, т.к. мы его уже практически прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, узнавала про школы, т.к. моему в следующем году в школу, а он из англ. знает только несколько слов.
Дак вот, т.к. это рядовой случай, дети без знания английского в садике и школе - не редкость, даже если эти дети и родились в Канаде. Школьная система очень доброжелательна к иммигрантам. К деткам, не говорящим по-английски, первое время должны приставить учителя ESL (English as a Second Language), или помощника учителя, который будет помогать ребёнку адаптироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
kitti
зайди на сайт япономама...у нас когда летом вставал вопрос о временном проживании там, я на этом сайте нашла много информации....и почему-то после этого мне расхотелось туда.особенно остановил вопрос с педиатрией (которой там нет в принципе) и с садами и школами. а сейчас тем более муж часто там бывает и общется с русскими которые там живут.....вот не тянет меня туда после этих рассказов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гомеопатия forever!
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 791
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 22 раза
Ксюша писал(а):
Могу многое Вам рассказать про процесс имиграции, т.к. мы его уже практически прошли.

Будьте добры, расскажите поподробней, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 авг 2008
Сообщений: 126
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз
педиатрия мне в японии нравилась,когда мы там жили,раза три приходилось обращаться.так вот у сына тогда ему было 2-3 годика ,был страшный грипп с высокой т-рой,нам выписали сиропчик,за 5 дней без всяких полосканий,прогреваний идр,мы встали на ноги.Да и сейчас муж привозит лек-ва оттуда ,правда только для взрослых. :) жили мы там по 3 мес,по 6 мес.,мне нравилось там,сейчас думаем на постоянку,с визами тяжко.а вообще жизнь там на высшем уровне :) если вы готовы прислушиваться и с уважением относиться к ихнему укладу жизни :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ксюша писал(а):
Катя, а чем Вам Канада не по вкусу?

я такого не говорила :wink: климат говорят как в Приморье, но могу и ошибаться..вот как я написала выше :wink:
но прислушиваюсь к вашим словам.. :) ..ммм...задумались и над этим вариантом.. :roll:
я тоже слышала что в Канаду эмигрировать попроще чем в др страны..

Ксюша писал(а):
Могу многое Вам рассказать про процесс имиграции, т.к. мы его уже практически прошли.

очень просим!!!! как будет свободные н..минут, расскажите пожалуйста, видите какой вопрос актуальный, ваша информация будет оч полезна многим! :D

Tash писал(а):
зайди на сайт япономама

спасибо, почитаю
как по англ пишется?
вы знаете кого нить из постоянных его пользователей, проживающих в Японии, имеющих малышей, напишите ники плиз, думаю пригодятся :wink:

HASHMI писал(а):
педиатрия мне в японии нравилась

да, собирая информацию о медицине в Японии (тема в разделе Здоровье ребенка), пришли к заключению что медицина Японии на высоком уровне, но и цены соответствующие
:(
HASHMI писал(а):
сейчас муж привозит лек-ва оттуда ,правда только для взрослых

да мой тож возит, супер просто!!!

HASHMI писал(а):
с визами тяжко.а вообще жизнь там на высшем уровне если вы готовы прислушиваться и с уважением относиться к ихнему укладу жизни

расскажите об этом плиз :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 авг 2008
Сообщений: 126
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз
медицина дорогая ,но по моему ещё чуть-чуть и мы догоним их(что касается платных услуг).за один приём к педиатру (без страхового полиса)где-то 60$+лек-ва,но если есть страховка то дешевле.гинекология дорогая.когда вставал вопрос о родах(хотела рожать там)то нам насчитали сумму в р-не 3300$,но опять же если есть страховка ,то обойдётся на приличную сумму дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
В нашей ячейке общества муж все чаще заводит тему о переезде, причем сначала говорил о столице нашей Родины, а теперя уже за бугор. Пожив в СПб, удивились сколько много из вполне благополучного города ( по сравнению с нашим приморским), петербуржцев эмигрирую. Мы снимали квартиру у семьи, уехавшей в Германию. Но об этоу стране ничего сказать не могу. А вот про Финляндию кое что узнала. Уже там познакомилась с русскими, которые вышли замуж за финов, или просто уехали семьей из Питера в Финку. Живут все не плохо очень, уровень достойный, для деток ваще рай, все нацелено на малявок. Мои дети были в шоке увидев первый раз в кофейне в туалете детский белоснежный горшочек. Старшая обалдела, увидев всех деток босиком в кафе (чисто и тепло), фины говорят чтоб у деток ножки не запарились, зима ведь, а все в Куоме -жарко. Потом уже и мои привыкли, сами скидывали сапожки при входе. И финов уровень ЗП не оч высок, и пенсии тоже. Они с завистью смотрят на немцев, у которых пенсия 6тыс евро.Но на жизнь хватает, продукты не дорогие, не зря многие из Питера гоняют разок месяца в два за продуктами в Финку, особенно за сельхозпродукцией(мясо, рыба, молоко и тп), и быт химия.
Решили и мы с мужем приценится. В агенстве в Хельсинке нам предложили разные дома, город не рассматривали, в основном пригород.Муж ваще в восторге,особенно от цен.Дома площадью 200-300 кв м стоят порядком 200-300тыс евро.Как игрушки, с полным фаршем. В приграничном городе Иматра, там в основном СПА центры, дома были в 100-200тыс, офигенные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Какая тема интересная :D Тоже не раз с мужем говорили о переезде, но дальше разговоров пока не заходит((( Девочки посижу тут, послушаю вас :oops:
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 4 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]