Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 42 из 83  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Бергамот
Эх...тоже хочу!!!!!!!!!!Где вы останавливались?
Вчера звонил брат с невесткой- зовут в Хабаровск на НГ....Думаю....
Возможно поеду на дня 3
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Обе поездки в Центральной, двух местный номер 2540р. Друзьям этот раз дали за 1800, можете его смело брать, он от того что дороже практически ничем не отличается, у первого чуть больше площадь.
Читала и негативные отзывы об этой гостинице, но нам везло, с нами и администратор нормально общалась и номера простые, но чистые.
Хотя мы в гостинице практически не находимся, приходим только помыться и переночевать под утро :-)
Такси дешевое очень 999777.



За это сообщение автора Бергамот поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девы, может кто знает, на новогодние каникулы с какого января начинают работать музеи в Хабаровске? Хочу свозить ребенка, поводить по музеям :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
НаталиГ
Пока видимо нет информации о графике работы музеев в новогодние каникулы... вот нашла неплохую ссылочку: http://www.inxa.ru/general/info/5/museum


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
НаталиГ
По-моему, они рабоатют на каникулах - числа с третьего января. Гляньте сайты http://www.komandirovka.ru/dostoprim/li ... 93&CAT=323
Художественный - обязательно к посещению, там такая атмосфера особая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Юха
Приамурская

спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Собираемся на Новый Год в Хабаровск,куда там можно сходить зимой и что посмотреть? :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Люсьена_999 писал(а):
куда там можно сходить зимой и что посмотреть?

почему-то сразу вспомнился бассейн под открытым небом на набережной. только не знаю работает ли он сейчас, одно время на ремонте был



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
iihito
А ещё? :smu:sche_nie: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Люсьена_999
:nez-nayu: я в Хабаровске зимой очень давно не была. холодно мне там :smu:sche_nie: ледовые фигуры на площади, зоосад может.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
iihito писал(а):
холодно мне там

сегодня ночью -31 было :ps_ih: днем-26. В зоосаде многие звери зимой или спят или в домиках прячутся -нечего там ИМХО зимой делать.
А вот ледовые и снежные фигуры на площади, в парках - это нечто фантастическое :co_ol: после владивостокских :ps_ih:
Люсьена_999 писал(а):
куда там можно сходить зимой и что посмотреть?

а куда вообще хочется сходить? достопримечательности в смысле посмотреть? культурно обогатиться или развлечься? Ходить особо не получится - оч. холодно :hi_hi_hi: красиво погулять по ночному Хабаровску (центральной части), но по мне лучше это делать на авто, выскочили, поглядели-полазили-пофотались, и в машину... до следующей достопримечательности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия писал(а):
но по мне лучше это делать на авто, выскочили, поглядели-полазили-пофотались, и в машину... до следующей достопримечательности

вово....сами так зимой "гуляем" :-) Лучше уж по театрам, кинохам, музеям....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
анестезия писал(а):
сегодня ночью -31 было

бррррр, я очень давно уже не живу в Хабаровске, но зимы вспоминаю с содроганием до сих пор
анестезия писал(а):
но по мне лучше это делать на авто, выскочили, поглядели-полазили-пофотались, и в машину...

:co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
А мы будем на авто,хочется посмотреть именно достопримечательности!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Люсьена_999 писал(а):
А мы будем на авто,хочется посмотреть именно достопримечательности!!!

Дак если на авто, то весь Хаб в вашем распоряжении :-) За праздники его весь вдоль и поперек изъездить можно :ps_ih: Самая красота в парке Динамо (возле Музкомедии), напротив - детский парк, там тож красиво. Площадь Ленина - тоже там рядышком. В пригороде, да и в самом городе можно покататься на тюбах, лыжах, коньках :-)



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Люсьена_999
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Вот и мой отчетик, ездили с 03 по 05 января 2012 года семьей: муж, я, ребенок дочь 10 лет. Боюсь летать, поэтому ехали поездом.
1 день: приехали в 08-05 утра, до 10-00 проволынкались с заселением, по интернету нашли квартиру посуточно на Амурском бульваре, к сожалению, быстро заселится не удалось, и заселение перенеслось с 10-00 на 13-00, вообщем было принято решение сдать сумки в камеру хранения и отправится осматривать город , может кому то информация пригодится: ячейка в камере хранения стоит сутки 150р, ячейка достаточно вместительная, если сдавать на хранение в камере хранения стоит за 1 сумку 110 рублей, нам не повезло ячеек свободных не было)))), пришлось сдавать посумочно))))
вообщем автобус № 1 домчал нас до остановки краевая библиотека и мы отправились в краеведческий музей, посетили 1 корпус, там кажется 7 залов, три этажа, до 13-00 вот и успели осмотреть только один корпус, потом поехали заселяться в квартиру, однокомнатная квартира на 3 спальных места, с мебелью, правда 1 этаж и было холодновато, но терпимо, вообщем, заселились, поели, отдохнули, и пошли осматривать 2-й корпус краеведческого музея, как уже писали выше, билеты распостраняются на оба корпуса, осмотрели, очень понравилась комната с деревенским подворьем, где можно все потрогать, пофотаться. Потом прогулялись немного, за музеем есть аллея небольшая скульптур на тему нашего пионерского прошлого, пофотались там немного и дальше прогулялись вдоль набережной, в этот день было очень холодно, поэтому к самой набережной не спускались. Потом сели на автобус и поехали на вокзал, забрали вещи из камеры хранения. Вот так прошел наш первый день в Хабаровске.
2 день: мы жили прямо в доме, где находится музей рыб амура, ну вот второй день начали именно с него, небольшие 2 комнаты с аквариумами, особого впечатление не произвел, даже немного стало жалко рыб, такие большие рыбы ютились в маленьких аквариумах, ну мне так показалось, потом поехали на Ленина, 85 в музей истории города, очень понравилось, там узнав, что мы из Владика сотрудники музея совершенно бесплатно организовали нам экскурсию по музею, музей 2 этажа, интересные экспозии, вообщем, нам очень понравилось, после музея пошли обедать в столовую ложка на Дикопольцева, 52 в каком то отчете помню прочла про нее и вот воспользовались, действительно очень вкусно и главное недорого. После сытного обеда мы отправились в художественный музей, девочки атмосфера там просто сказочная, полотна старинные, очень впечатлило и не только меня, на что уж муж у меня не любитель живописи, но тут и он был поражен и с удовольствием рассматривал полотна, вот так прошел наш второй день.
3 день: до 13-00 были дома, потому как у нас выселение из квартиры было в 13-00, потом поехали на вокзал, сдали сумки в камеру хранения и поехали в археологический музей, там 2 этажа, на первом экспозиция жилище древнего человека, там все можно потрогать, надеть, сфотографироваться, вообщем познавательно))), потом пошли на набережную Амура, погода нас порадовала, было не холодно, прогулялись там, поразила лестница, ведущая к Амуру, очень....много ступенек)))), потом поехали в кинотеатр Дружба, сходили на фильм, потом посетили столовую ложка опять же и после сытые и довольные отправились на площадь Ленина, посмотрели фигуры, очень большая площадь)) и потом поехали на вокзал, вот так прошел наш последний день.


Последний раз редактировалось НаталиГ 12 янв 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора НаталиГ поблагодарил: lutsik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Немного фото:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_0788.1.jpg
IMG_0788.1.jpg [ 64.37 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0768.jpg
IMG_0768.jpg [ 41.6 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0948.jpg
IMG_0948.jpg [ 59.79 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0944.jpg
IMG_0944.jpg [ 69.9 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0923.jpg
IMG_0923.jpg [ 68.31 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0906.jpg
IMG_0906.jpg [ 61.62 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0903.jpg
IMG_0903.jpg [ 68.2 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0770.jpg
IMG_0770.jpg [ 75.46 КБ | Просмотров: 4777 ]
IMG_0873.jpg
IMG_0873.jpg [ 47.15 КБ | Просмотров: 4778 ]
IMG_0865.jpg
IMG_0865.jpg [ 72.35 КБ | Просмотров: 4778 ]
IMG_0829.jpg
IMG_0829.jpg [ 74.29 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_0820.jpg
IMG_0820.jpg [ 73.01 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_0816.jpg
IMG_0816.jpg [ 70.68 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_0739.jpg
IMG_0739.jpg [ 57.84 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_0687.jpg
IMG_0687.jpg [ 77.72 КБ | Просмотров: 4780 ]
IMG_0676.jpg
IMG_0676.jpg [ 61.28 КБ | Просмотров: 4782 ]
IMG_0665.jpg
IMG_0665.jpg [ 76.24 КБ | Просмотров: 4782 ]

За это сообщение автора НаталиГ поблагодарили: 2 lutsikSolnishko_ya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
НаталиГ
Хороший отчет, слава богу позитивный )
Мы тоже в славном городе Ха были с 3 по 6 января. Как-то раньше Хабаровск я любила больше, а сейчас осталось впечатление, что Хабаровск от Владивостока отстает лет на 10, с его коммунистическими памятниками, нечищенными дорогами, елкой тощенькой и т.д. Были еще нюансы ))
На площади мы были в последний день - скульптуры показались штампованными и не так много как было раньше. Площадь огромная, а скульптур мало. Я даже не знала, под какой сфотаться, все какие-то похожие и угловатые. Лет 9 назад ездила - скульптуры были очень красивые, каждая, как произведение искусств. Единственное - из снега скульптуры понравились.
Сходили в цирк - я думала наш цирк позорный, а там еще смешней )) и сильно пахло лошадками.
Потом после цирка решили взять ребенку коньки на прокат и покататься на катке, там же, рядом с цирком. В прокуренной переобувалке нам дали вначале одни коньки с огромной трещиной на носке, когда я попросила заменить, "специалист по прокату" заявил, что такая дыра не мешает кататься. Но после моей настойчивости нам дали вторую пару, один конек на ре одела, а когда стала одевать второй, то оказалось, что застежка на голеностопе просто отсутствует (на первом была на месте)). В общем забрала я деньги, не стала рисковать здоровьем дитя и поехали мы дальше. Правда там детей катали на снегоходах, моего промчали пару кругов - остался в восторге ))
С утра позвонила в Платинум-Арену, автоответчик сказал что свободное катание есть, приезжайте - мы приехали - нам сказали, что все билеты распроданы до конца каникул... Вспомнили что в "Медведице" есть каток - помчались туда, забрались на последний этаж - нас обрадовали, что каток закрыли год назад и на его месте открыли кафешку... В общем с активным отдыхом нам не свезло. Дети постреляли в автоматах, покушали в кафе и поехали домой.
Еще ездили в Развлекательный центр "Южный Парк", нам говорили, что он такой огромный и что таких масштабов во Владе нет... Тоже оказалось не ахти - 2 этажа торгового центра, а на верху игровые автоматы+ кинотеатр. Мне показалась что он как наш "Максим", только нет такого колич. кафешек и кинотеатра.
Вот так мы и отдохнули. По жизни я не являюсь пессимистом, но отчет о поездке оказался не веселым. Про музеи мы вот не подумали, я не знала что есть Художественный музей, а то обязательно бы сходила. Просто гулять по городу, очень холодно, когда уезжали было -27. Такое ощущение. что лицо превращается в ледяную корку... так что по набережной гулять не тянуло )).
В конце мая там хорошо - у нас еще к куртках ходят, а там уже в футболках. Все цветет и зеленеет, мошка-комары не грызут. Фонтаны, день города, набережная оживает. В общем в мае я там была 5 лет назад. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Любушка писал(а):
В общем с активным отдыхом нам не свезло.

:-) местов не знаете. Покататься можно и бесплатно, если есть свои коньки и вы на машине. Я живу в пригороде, у нас стадион давно залит, катаются все желающие абсолютно бесплатно. От центра города минут 15 на авто :-) А вообще да, лучшее время для поездки в Хабаровск, это вторая половина мая-первая июня (до мошки и жары), ну и в сентябре тоже неплохо :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Солнечный денек писал(а):
Покататься можно и бесплатно, если есть свои коньки и вы на машине. Я живу в пригороде, у нас стадион давно залит, катаются все желающие абсолютно бесплатно. От центра города минут 15 на авто :-) А вообще да, лучшее время для поездки в Хабаровск, это вторая половина мая-первая июня (до мошки и жары), ну и в сентябре тоже неплохо :rolleyes:

С коньками как раз проблема и была, не привезли мы их и Влада )) Покататься можно было конечно, катков видели много по городу - прокатов мало ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 42 из 83  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]