Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Практически с рождения на Нутролне Антирефлюкс из-за обильных срыгиваний.Первый раз смесь (малютка)дали в роддоме по не понятным мне причинам. В 2.5. месяцев появилась сыпь на лице, покраснения щёк, их шершавость, на голове образовались корочки. На тот период :ребёнок плохо спит, срыгивает много ( не смотря на антирефлюксную смесь), пукает громко и тужится при этом, стул раз в день оформленный жёлтого цвета. Были дни, когда рвота после каждого кормления, без температуры. Сдали анализ кала на дисбактериоз, копрограмму.
дисбактериоз http://s57.radikal.ru/i157/0812/00/fd8fb7913dd8.jpg
копрограмма http://s52.radikal.ru/i138/0812/0b/59f83b521380.jpg
Перешли на смесь Пепти Нутрилон, чтоб убрать все возможные аллергены. У нас ещё ЛН в пределах 0,2-0,4 %.
Инфекционист назначил интеснтибактериофаг 7 дней по 1 ч.л. 2 р. в день и трилакт по 1 мл. 2 р. в день на неорган. срок. После курса интести сдали ничего не изменилось в поведении ребёнка. Было даже такое, что во время кормления его животик и обалсть памперса поркрылись красными пятнами, которые за 3 минут и исчезли. Сдали повтороно копрограмму (http://s57.radikal.ru/i156/0812/84/9dc0a80e630e.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0812/3d/58e5c0096d24.jpg).
инфекционист сказала, что из-за высокого содержания лейкоцитов, у нас воспаление кишечное.прописала пропить гумивит жидкость по 1 ч.л. 2 р.в день и увеличила дозу трилака - по 1.5 мл 2 р. в день. .так же сказала поить свекольным отваром(проверив сначал аллергическую реакцию на предплечье)по 1 ч.л. 3 р. в день. так же она сказала, раз у нас высыпания не проходят, срыгивания продолжаются, ребёнок ночью спит плохо, кушает плохо, то значит ему всё же не подходит смесь. сказала идти на приём к диетологу. но всё врачи уже будут только после праздников!! почему она так решила по поводу смеси? говорит, мы принимали сильный препарат как интести, и должны были быть улучшения, а их нет. значит проблема в питании.
Что вы думаете по поводу всех анализов и назначенных лечений? Действительно ли проблема в смеси??
мы сдавали кал на лямблии. определяли методом имунно-ферментным. не обнаружели. насколько его однократность информативна?
какие ещё анализы нужно сдать чтоб точно выявить причины аллергии?
попробуй еще раз... посоветовала сменит смесь на Бифдус от Семпер. Как лучше это сделать в нашей ситуации??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мое мнение- вам нужен очень грамотный педиатр, ребеночек очень маленький, как бы не навредить еще больше... Кстати у нас не было никаких улучшений после интестифага. У нас не было срыгиваний, но была жуткая аллергич реакция на коже, от интести не было никаких изменений вообще...
А почему вы на смеси?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
Может вам попробовать на гипоаллергенную смесь перейти? Мы с 2 месяцев ели Нутрилон 1, а потом тоже щеки закраснели и кожа на боках шершавая стала. Я думаю, что смесь накопилась в организме и дает о себе знать, как раз перестала в это время кормить своим молоком. Вчера купила Нутрилон гипоаллергенный, будем смотреть, поможет или нет. Сегодня ребенок на этой смеси вообще спокойно спал, а до этого через каждые 1 - 1.5 часа просыпался, ногами дрыгал. А насчет срыгиваний уже все знают, что нужно к мануальщику идти, он и кишечник поправит. Нас так в свое время избавили от колик и срыгивания, от пуков постоянных. На Пологой первый прием бесплатный для малышей, на такси, я думаю, деньги найдутся или на своей прикатите. :) Лекарства всегда успеете дать! Вот наша вера в них прямо какая-то непоколебимая!!! :| А все можно проще сделать. Пишите в личку, могу посоветовать врача.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
dasha13 писал(а):
попробуй еще раз... посоветовала сменит смесь на Бифдус от Семпер.

На счет кисломолочной смеси, мы пили NAN, оч. сильно на него сыпало! Я так понимаю, эта смесь тоже из этой степи.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
viewtopic.php?f=76&t=4563&start=0
И здесь еще почитайте про смеси.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз
Думаю, что при обильных сругивания, плохом сне и т.д. Вам в первую очередь нужно обратится к квалифицированному неврологу.Попробуйте смесь Нутрилон-Комфорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Спасибо всем за ответы!
Yarilochka, а чем вы тогда изличили стаф?? Вы на чувствительность к фагам делали анализ?
Evgeshka*, мы почти весь Нутрилон перепробовали. Не идёт! К мануальщику мы ходим. Но про то, что можно срыгивания устранить массажем, я не спрашивала. Надо будет узнать. На Пологую ездить с Шаморы даже и на такси мне кажется не реально! Это хорошо если раз- два... Но массаж ведь курсом не менее 10 дней! Но всё же напишите пож-та имя спциалиста в личку!
irma, мы были у невропатолога с этой проблемой. Она сказала - это не связана с неврологией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
dasha13 писал(а):
Но всё же напишите пож-та имя спциалиста в личку!

Написала. :)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
dasha13
у меня опыт немножко из другой области - мы на ГВ, да и диатез у нас позже начался, но перелопатив кучу инфы в нете, выводы сделала следующие: выявить аллерген практически нереально, да это и не аллергия вовсе, а незрелость ЖКТ, которая в большинсве случаев пройдет к году.
часто встречала мнение, что смесь менять как можно реже и в крайних случаях! ИМХО смена смеси ведет к разным расстройствам в том числе.
вы снаружи проводите какие-нибудь меры по устранению аллергии? мази, увлажнающие крема, стирка мылом (обязательно), усиленное полоскание, глажение мне кажется детка еще может беспокоится так как все эти высыпания чешутся и зудят
а почему ГВ не пошло?
а почему у инфекциониста лечитесь? может к гастроэнтерологу обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
можно я добавлю свое мнение. правда я в подобной теме уже писала. вам пока мало месяцев я смотрю.
дело в том, что я такая же мамаша, которая при любом пятнышке и "всяком нетак" судорожно ищет причины.
Написать могла бы многое, опыт у меня в таких как ваши делах уже повторный. из опыта могу сказать, что
1. все-таки рано вы стали лечить лялю всякими фагами и т.д., надо было подождать до 3-х мес. Хотя, конечно, я могу быть не права.
2. вообще то от фагов рез-т отличный всегда (разве что может что-то не так делали или фаг был не ваш. ( мы делали по 1 ч.л. 2 р. утром и днем во внутрь и на ночь в микроклизме 1 лес.л. ( в вашем же возрасте)
3. а вы в курсе, что антирефлюксную смесь можно принимать только 1 мес.? (это лечебная смесь, а не постоянная)
4. очень советую найти толкового педиатора и гастроэнтеролога. гастроэнтеролога советую Иванову Г.Г. с 3 детской больницы на Змеинке. Педиатр -это в личку, мне тоже пришлось ходить к платному.
5. устранить срыгивания массажем -очень сомневаюсь -это надо к неврологу, остеопату (или мануальщику) и может быть гатсроэнтерологу 9либо хорошему педиатору).
Не хочу сказать, что я вся такая умная, просто может кто уже заметил в тех темах, в которых я участвую, что мой ребенок тоже очень сильно срыгивает, причем постоянно после каждого кормления. Я обошла кучу специалистов, разве что фгдс так и не сделала. Поэтому хоть как дилтант, но начинаю в этом разбираться, а иначе никак, если не хочешь (как говориться) совсем залечить ребенка.
Даже сейчас уже ввела прикорм как 2 недели, сначала показалось немного лучше (по срыгиваниям) после кабачка, и каши, но вот сегодня, то ли Новый год и гости, то ли еще что -опять стал сильно срыгивать.

Очень надеюсь, хоть чем то помочь. Я вас прекрасно понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У дочи моей подруги была очень похожая картина - срыгивания, животик болел, что только не пробовали, у кого только не были, по неврологии все нормально было. Так прдолжалось наверное месяцев до 6-8, может и дольше, сейчас уже не помню, девочке уже почти 3 года. Сейчас думаю, что все это было от незрелости ЖКТ, все само потом сошло на нет, по крайней мере не помню каких-то радикальных мер. Вообще она на ВМ бывает, попробуйте спросить лично, может я что-то не знаю. Ник Svetylina


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Сакура писал(а):
меня опыт немножко из другой области - мы на ГВ, да и диатез у нас позже начался, но перелопатив кучу инфы в нете, выводы сделала следующие: выявить аллерген практически нереально, да это и не аллергия вовсе, а незрелость ЖКТ, которая в большинсве случаев пройдет к году.

Подскажите, а как вы с ним боретесь? Ведь нельзя же эти высыпания на теле и корки на щеках так просто оставлять :roll: Что вы едите кроме молока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Staisy
Наружной терапии - куча вариантов! Надо найти подходящий для вас. Мы через корки, мокнутия и сухость кожи прошли в свое время, если что пишите в личку, поделюсь опытом. Но конечно все идет изнутри, лечить надо причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
мы на гв были, тоже в месяц лечились фагами, нормуль, анализы подтверждали сей факт. Сыпать стали меньше, но периоды тяжелые присутствовали, сидели на примадофилусе. Все сводилось к коррекции моего питания. Но болезни, зубы и прочее делали свое дело. Первый раз попали с кишечной инфекцией в 10 мес в больницу, второй раз 1, 5 мес назад. В год я все - таки сводила ребенка к аллергологу, просмотрев всю нашу карту и задав вопросы нам поставили диагноз: пищевая непереносимость из - за незрелости ЖКТ, так же у нас присутсвует и лактазная недостаточноть, из - за которой все наши беды типа дисбактериоза, который и позволяет проникать кишечным инфекциям в организм.

Вы пока в вашем возрасте имеет возможность путем соблюдения правил гигиены оградить своего ребенка от таких болячек, но в 6 мес он начнет позать, а в 10 полезет в песочницу, вот тогда это и начнет вылазить ой - как.

Вообщем, все что я слышу от данного врача и соблюдая его назначения дает реальный результат. Я очень довольна. Врач Просекова, про нее много на форуме писали, прием 1500 - 1000, но результат на лицо, она аллерголог - иммунолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Yarilochka писал(а):
Staisy
Наружной терапии - куча вариантов! Надо найти подходящий для вас. Мы через корки, мокнутия и сухость кожи прошли в свое время, если что пишите в личку, поделюсь опытом. Но конечно все идет изнутри, лечить надо причину.


+1000
Пока вы не найдете причину, ваши корки и мокнутия будут исчезать в одном месте и появляться в другом. Мы задавливали на животе и локтях, а оно стало появлятся на лобке и попе. Это был тихий дикий ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Кисулич*
Yarilochka
Мои вопросы касались устранения как причины, так и последствий. Сакура пишет, что [quote="Сакура"]ыявить аллерген практически нереально, да это и не аллергия вовсе, а незрелость ЖКТ, [/quote. Я это поняла так, что ну в сыпи и ладно, ведь аллерген нельзя выявить...в год пройдет...
Я смотрю на своего малыша, а мне плакать хочется :cry: , я понятия не имею, Что исключить из его питания, чтобы помочь ему.. ведь мы едим только Нутрилон комфорт и 2 вида каш. Пьем пребиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Staisy

вам реально врач хороший нужен, дальше будет хуже, когда прикорм вводить начнете. обратитесь к Просековой, она принимает в больнице на Первой речке и в мед центре Здоровье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Кисулич*
спасибо. записаны к проф. Цывкиной на 27 февраля :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Сакура писал(а):
dasha13
у меня опыт немножко из другой области - мы на ГВ, да и диатез у нас позже начался, но перелопатив кучу инфы в нете, выводы сделала следующие: выявить аллерген практически нереально, да это и не аллергия вовсе, а незрелость ЖКТ, которая в большинсве случаев пройдет к году.
часто встречала мнение, что смесь менять как можно реже и в крайних случаях! ИМХО смена смеси ведет к разным расстройствам в том числе.
вы снаружи проводите какие-нибудь меры по устранению аллергии? мази, увлажнающие крема, стирка мылом (обязательно), усиленное полоскание, глажение мне кажется детка еще может беспокоится так как все эти высыпания чешутся и зудят
а почему ГВ не пошло?
а почему у инфекциониста лечитесь? может к гастроэнтерологу обратиться?


К инфекционисту нас направил педиатр. Про гастро ничего не говорилось. Но после праздников пойду обязательно!!!
Снаружи мажу народ. сред. :нутриное сало +дёготь. Так моя тётка свою дочь вылечила от страшнейшего диатеза. Раньше мазала Мустеловским кремом Стелатрия. Не помогло.
Стираю дет. порошком Ушастый нянь. Аллергия контактная проявляется ведь как-то иначе, у неё свои места высыпания. Хотя у нас сейчас в процессе перехода на бифидус появились покраснения и сыпь там, где не было до.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Долечка писал(а):
можно я добавлю свое мнение. правда я в подобной теме уже писала. вам пока мало месяцев я смотрю.
дело в том, что я такая же мамаша, которая при любом пятнышке и "всяком нетак" судорожно ищет причины.
Написать могла бы многое, опыт у меня в таких как ваши делах уже повторный. из опыта могу сказать, что
1. все-таки рано вы стали лечить лялю всякими фагами и т.д., надо было подождать до 3-х мес. Хотя, конечно, я могу быть не права.
2. вообще то от фагов рез-т отличный всегда (разве что может что-то не так делали или фаг был не ваш. ( мы делали по 1 ч.л. 2 р. утром и днем во внутрь и на ночь в микроклизме 1 лес.л. ( в вашем же возрасте)
3. а вы в курсе, что антирефлюксную смесь можно принимать только 1 мес.? (это лечебная смесь, а не постоянная)
4. очень советую найти толкового педиатора и гастроэнтеролога. гастроэнтеролога советую Иванову Г.Г. с 3 детской больницы на Змеинке. Педиатр -это в личку, мне тоже пришлось ходить к платному.
5. устранить срыгивания массажем -очень сомневаюсь -это надо к неврологу, остеопату (или мануальщику) и может быть гатсроэнтерологу 9либо хорошему педиатору).
Не хочу сказать, что я вся такая умная, просто может кто уже заметил в тех темах, в которых я участвую, что мой ребенок тоже очень сильно срыгивает, причем постоянно после каждого кормления. Я обошла кучу специалистов, разве что фгдс так и не сделала. Поэтому хоть как дилтант, но начинаю в этом разбираться, а иначе никак, если не хочешь (как говориться) совсем залечить ребенка.
Даже сейчас уже ввела прикорм как 2 недели, сначала показалось немного лучше (по срыгиваниям) после кабачка, и каши, но вот сегодня, то ли Новый год и гости, то ли еще что -опять стал сильно срыгивать.

Очень надеюсь, хоть чем то помочь. Я вас прекрасно понимаю.


1. в принципе нам диагноз дисбак поставили в месяц, прописали кучу всего. но я не давала. пили только кефир с бифидобактериями. а когда появилась сыпь, сдала повторно на дисбак. нам было уже 3 мес. вот и пропили фаг. а толку не видно.
2. фаг мы принимали по 5 мл. 2 р. в день. Клизм не назначали.
3.нет, не в курсе. не говорили ни кто. хотя мы дежали в больнице городской клинической. там же видели наши результаты на дисбак. но сказали что наличие стаффа- в норме. и ничего лечить не надо. так же сказали что лн в 0,4 % - нормально.
4.спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]