Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Наденька Кон писал(а):
А нам повезло, у нас бабушка и дедушка в соседней квартире живут. Доча с ними с рождения общается и знает. На целый день вобще не проблема оставить. И на вечер, когда уходим куда-нибудь, бабушка и укачать может. На целую ночь, правда, пока не оставляли. Девочки, пусть ваши детки больше общаются с дедушками и бабушками(по возможности). Если придется куда то уехать - это первые помошники вам))) Да и им за счастье :smile:

И у нас так же. бабушка дочке вторая мама..Она даже иногда ее дочкой называет. Папа часто в командировках, поэтому бабушка очень помогает. Сейчас Насте год и семь. Хотим на неделю оставить. Переживать начинаю, но понимаю, что это вымыслы. Мама с ней не хуже нас справится.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
С родителя мужа без проблем. Да и с мужем тоже ))) доверяю на все сто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
мне тоже очень хочется съездить в Китай. Но нашему всего 2,5 мес. вот и терплю до года хотя бы. Хотя бабушки и дедушка рады посидеть, но я сама не хочу оставлять такого маленького. Да и оставляли его с бабушкой, но один раз и часа на 3-4, вроде справилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Пока были на ГВ, оставляла на несколько часов (ну, если нужно было съездить, оформить какие-нить доки и т.п.) без проблем. Потом в 1,6 бабушка изъявила желание взять к себе ре на 2-3 дня, вот так впервые старшая осталась у моих родителей на 3 дня. А младшая до 1,5 была на ГВ и только переезд заставил отдать ре на 3 дня к родителям. До этого оставалась тоже и с папой, и с бабушкой на несколько часов... Так что, если есть возможность - то надо ею пользоваться... :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
как- то когда ребенку было 3 месяца пришлось уехать с мужем на 4 дня, оставили сына со свекровью. К поездке готовилась заранее, за месяц сцедила и заморозила большое количество молока. Как нам позже рассказала свекровь, ребенок вел себя хорошо. Но мне не понравилось, что за 4 дня ребенок отвык от того, как я его укачиваю, режим свекровь не считала нужным соблюдать, поэтому купала и укладывала ребенка, когда ей было удобно. Короче две недели наш малыш привыкал к нам и к нашему режиму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
ребёнку сейчас 3,5 месяца, оставляла с папой несколько раз на несколько часов (где-то на 2-4 часика). Приходилось за несколько дней до предполагаемого отлучения сцеживать молочко про запас. Я считаю, что следует приучать ребёнка и папу к совместному времяпровождению, чтобы в случае чего ни папа ни ребёнок не оказались в новой для себя ситуации. В первый раз отлучилась всего на два часика (ездила к гинекологу) - чуть с ума не сошла! думала папашка наш не справится) прихожу, а они такие деловые спят)))))))))))) потом стала меньше и меньше тревожиться оставляя их вместе.
И я всё хочу запасик небольшой сделать молочка своего. Если вдруг чего, а молочко в морозильничке! разморозил, покормил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baixue писал(а):
Но мне не понравилось, что за 4 дня ребенок отвык от того, как я его укачиваю, режим свекровь не считала нужным соблюдать,

Сказали бы спасибо, что она посчитала нужным вообще остаться с таким маленьким ребенком на 4 дня. ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Лена_П писал(а):
baixue писал(а):
Но мне не понравилось, что за 4 дня ребенок отвык от того, как я его укачиваю, режим свекровь не считала нужным соблюдать,

Сказали бы спасибо, что она посчитала нужным вообще остаться с таким маленьким ребенком на 4 дня. ':roll:'

ну это смтря у кого какие отношения со свекровью, если вам приходится вымаливать, чтоб с вашим ребенком бабушка посидела, то это ваше дело. Мы тут обсуждаем не это, и не надо засорять форум высказываниями, кто кому и за что спасибо должен сказать, вы не знаете наших отношений и нечего меня судить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baixue
А вы тут кто, чтобы решать кто засоряет форум, а кто нет? Я высказала свое мнение. Насколько мне известно, это не запрещено? По поводу вымаливать- вы же тоже сделали какой-то не понятный вывод , не зная вообще есть ли у меня свекровь! А я высказалась исходя из ВАШЕГО поста.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Так я вроде свекровь и не оскорбила, просто написала с чем может столкнуться мама после того, как оставит маленького ребенка с бабушкой. Свекрови я спасибо сказала. А вам видимо нескем пообщаться? тогда пишите мне лс, вряд ли здесь кому-то интересна наша переписка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 318
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз
с мужем без проблем оставляю обоих детей, буквально вчера выскакивала из дома на часок, муж спокойно справлялся с обоими. Со свекровью не оставляю и не оставлю. Когда дочь была маленькая она с ней сидеть не хотела, возни слишком много видите ли, хотя свекровь дама молодая, а сейчас я и без свекрови обхожусь прекрасно. Да и слушать потом от дочки, какая плохая мама тоже не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 432
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Дама_Пик писал(а):
Со свекровью не оставляю и не оставлю


+1000000
После рождения ребенка, мне кажется, вообще многое переосмысливается в жизни, особенно свои отношения с родителями, но моя свекровь заняла позицию "моя хата скраю, выносить при пожаре первой", хотя мы живем с ней рядом, впрочем как и с моими родителями. Теперь для меня эта женщина, просто мать моего мужа и все!!!!!!!!!! мы с ней не общаемся, после того как я сказал что она не помогала мне после выписки из род дома (она была в отпуске еще месяц после моей выписки), у меня было кесарево экстренное, (ребенок с двойным обвитием пуповины, неспокойный), тяжеловато ходилось по дому недели две, потом все в норму вошло. Слава богу что мой папа работал сменно он на автобусе ездил ко мне и спускал коляску, обратно бросала на площадке ( кстати свекроки не надо было ездить), зато теперь когда у ребенка не болит живот, газов нет и просто он ходит сам играет и в принципе может что то сказать, у нас проснулись чувтсва :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
я оставляю с папой сыночка практически с рождения ,справляется наверно лучше меня :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Шепот_Дождя
не обижайтесь на свекровь ,у меня так же свекровь никак не помогала ,но я понимаю ,что я рожала ребенка для себя и никто помогать мне не должен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 432
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
volga82 писал(а):
не обижайтесь на свекровь ,у меня так же свекровь никак не помогала ,но я понимаю ,что я рожала ребенка для себя и никто помогать мне не должен


я тоже понимаю что я рожала ребенка для себя и никто не обязан мне помогать с его воспитанием, но просто обидно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
С мужем могу оставить, доверяю на 1000%. С моей мамой оставляла пару раз (нам 3мес. еще), все ок. Родители мужа живут в 200км от города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]