Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Тата* писал(а):
В инфекционке на 2-й речке условия гораздо кучерявее...И врачи супер

Тата, а что вы имеете ввиду? Мы лежали там (2 корпус отделения болезней, передающихся воздушно-капельным путем). Больница как больница, а вот врачи бячные.
Лечение назначается без учета противопоказаний, возраста... Приходилось каждый раз консультироваться с нашим педиатром, с интернетом.... Одна врач даже не знала, в какой пропорции смекту разводить :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Staisy
Вам не повезло с врачем. А нам в той же больнице очень грамотный спациалист достался. Она нам очень помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Alivia писал(а):
Вам не повезло с врачем

не повезло сразу с несколькими :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Staisy
Возможно вам и правда просто не повезло, мы лежали с кишечной инфекций 5 дней и ни разу ни дежурные врачи, ни та, которая нас вела, не вызвали у меня сомнения в их компетентности. А средний медицинский персонал (медсестры) вообще одни душки - бегали к нам постоянно, все подробно объясняли, вплоть до того, как какашки, пардон, в баночку собрать, да и сами собирали спокойно, не брезгуя, капельницы ставили аккуратно и все время забегали проверять, даже в 2-3 часа ночи, в общем душевные девочки и тетечки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Staisy писал(а):
Мы лежали там (2 корпус отделения болезней, передающихся воздушно-капельным путем)

Тата* писал(а):
мы лежали с кишечной инфекций

Это разные отделения, соответственно, разные врачи :wink:
Тата* писал(а):
А средний медицинский персонал (медсестры) вообще одни душки -

Ну я всем рассказываю, что самые лучшие сотрудники больницы это медсестры :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
ПРАВДА НЕ ПОСЛЕ РОДОМ-но может кому пригодится
мы в 2007 году лежали № 2 в дестском отделении на второй речке. отвезли на скорой предположительно с ангиной, начали колоть антибиотик (у меня доча аллергичная), не проверив никаким образом . через 3 дня полезла сыпь на теле-отменили, температура держалась, но не высокая, через пять дней "выбила" выписку домой, дома опять поднялась температура-сама долечила. а дома так и я еще сама заболела, 8 марта справляли в домашнем лазарете. тоже звонила педиатору
теперь немного хорошего, условия: кровати высокие и очень широкие наподобие как операционные, так что с дочей поместились вполне. рядом стояла детская, правда железная и стояла как раз возле поддувающего подоконника.
две палаты сдвоеные с одной ванной и умывальником (горячая вода была, палата теплая, с окна немного поддувало. но окна были заклеены, это уже притензии к главврачу, который по моему мнению обязан выбивать в администрациях все, что бы люди в больницах не чувствоали себя убогими-ремонт, питание, кровати, хоз принадлежности-думаю вы поняли мою мысль), единственное что: в таких палат лежат и выздоравливающие и вновь поступившие, вопрос как можно выздороветь-если в палату кладут вновь заболевших, причем, соседняя палата была пустой. из за чего я перевеласт в платную палату как только она освободилась. Там конечно нормально, две большие кровати (тоже высокие и широкие), и одна детская тоже железная (но чего только не придумаешь в нашей стране) взала все одеяла в палате, обложила детскую железную и дочу туда, нам тогда 9 мес, уже стояла, вот там она и копошилась. отдельная комната ванна (даже очень чистая), туалет (ссори за подробности) как раз напротив кроватки, так что вполне можно было прикрыв дверь чуть чуть :oops: и высунув голову общаться с дочей (которая следила за каждым шагом) и ,,,,, :mrgreen: (все мы люди, все мы человеки).
еда-о это конечно отдельная темя, иногда кажется что на все больницы города готовит один и тот же человек, ну гадость одним словом, я конечно не ела,а набравшись наглости к 16 час приходила моя мама, нагло проходила в палату и в две руки можно было что то поделать, так вот я и ела.
еще более приятно-там познакомилась с мамочкой прекрасной девочки Ули, вот стали подружками.

А в итоге не было никакой ангины, (иногда так жалеешь что не врач)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
мы попали на третьей неделе на первую речку в отделение для новорожденных. Это просто жуть. Первые две ночи спала на стуле, потому что в комнате отдыха все койки были заняты, и как мне объяснили, я городская и мне не положено, типа я могу и домой переночевать съездить. Но как я поеду, а ребенка оставлю? Платных палат всего две, я записалась на очередь, но она до нас так и не дошла, выписались. Условия конечно ужасные. У меня молоко стало пропадать, потом все вошло в норму. Надеюсь больше никогда не попадем ни в одну больницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 19
не переживайте сильно. Мы попали на 1 речку из роддома. (роды на 33 неделе) пролежали 41 день, выписались и обратно, еще на месяц. Диагнозы: двусторонняя очагово-сливная пневмония, двустороннее кровоизлияние мозга, физикулез, отеки идр., даже вспоминать страшно. сейчас ребенку 4 года. пока все превосходно. а тогда я думала, что все, нормальная и счастливая жизнь - это не для нас.
Где-то на 3- й неделе стала привыкать, дажэ в столовую стала ходить. В общем за первые 4 месяца жизни мой сыночек перенес 3 раза пневмонию и 1 раз бронхит. за это время мы дома были в общей сложности 2 недели. Главное набраться терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
мы попали на первую речку когда нам ровно месяц был. поднялась температура и скорая нас туда твезла. приехали, дежурный врач посмотрела на нас издалека и говорит, у вас пневмония! :shock: . я в шоке, у меня в тот момент лактостаз был, температура под 40, ничего не соображаю. вобщем поместили нас в отделение для новорожденных, а мне говорят, если место будет в материнской хорошо, нет, так домой езжай :o . как домой, гкогда ребенок на ГВ :shock: . вобщем ночь мы там пробыли, температура спала еще до того как скорая приехала, но я как неопытная мамочка испугалась, поэтому согласилась ехать в больницу. больше температура не поднималась при этом я ее и не сбивала ничем. вобщем взяли у нас анализы, а утром приходит заведующая (даже не пыталась запомнить как ее зовут) и говорит, у меня 2 новости, одна хор, др не очень. Плохая это то, что у нас бронхиалит, это лучше чем пневмония, а хорошая, то , что с поневм лежат 21 д, а с этой болчкой 12 :evil: . обалдела я от таких новостей. утром к нам пришла мдсестра и уже принесла кучу таблеток, уколов и тп. Потом приехал наш папа и забрал нас оттуда. мы поехали в больницу, сдали анализы, чтобы вы думали, ребенок абсолютно здоров! :evil: никогда не забуду ночь, проведеную в этом кошмаре, с температ на стуле, а эта извините, дамская комната, это полный финиш! вобщем впечатлений хватит надолго! до сих пор благодарю Бога, что хватило ума не разрешить давать дочу колоть и аб травить! Желаю всем здоровья и не дай Бог никому туда попасть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Да-а-а ничего не меняется. :cry: На первую речку я первый раз попала 17 лет назад. Старшенького сразу из роддома туда в инфекцию перевели, так там, в детской палате, муравьи дорожки прокладывли через д/краватки, мед. персонал ужасно-безразличный был. Как увидела все это, до сих пор волосы дыбом, но мы там долго не лежали. А 4 года назад младшенького в отд. недоношенных перевели сразу из роддома, мы 1,5 месяца там провели, как в аду. На платные палаты очередь не дождешся. В материнской жуть, лето духота, мамашки договориться не могут , одной жарко другой дует.... , но это не очень важно, ко всему приспособиться можно. Главное что они (ВРАЧИ) наших деток спасают и дают НАМ возможность оставаться мамами. В этот раз нам с врачами очень повезло, они просто супер. Я им благодарна!!! Мое солнышко растет, бегает и радует меня кадый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 109
Откуда: БАМ
Мою старшую дочь прямо из роддома туда с пневмонией увезли,тоже летом 4 года назад было.Условий конечно никаких,даже вспоминать не хочется...Мы там 19 дней пролежали :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
девочки, про условия абсолютно согласна, но не врачи же в условиях виноваты (сейчас ловлю тапки), надо всю эту темку дать в горздраве почитать и меру нашему тож, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
всем привет! мне тоже "посчастливилось" побывать в сием чудесном месте (имею в виду отделение новородок на 1 речке) Скажу сразу, что побывав в этом умопомрачительном заведении, я готова была написать психологический триллер с элементами ужастика, эх жаль времени не было :D Вобщем я мягко говоря, испытала культурный шок, попав туда. У нас на третей недельке жизни откуда не возьмись начался пупочный свищ, доктор в больнице сказала - у докторов все через одно место - папа с работы принес заразу полюбому (а папа наш вобще то пока не помоется с работы - к детю - ни ни). Мы сразу как узнали что ложимся -попросили платную палату, на что получили предложение на следующий день записаться на очередь, но по прогнозам нашего доктора получить мы ее должны были аккурат к нашей выписке (как в воду глядела))Короч когда папашка отнес сумки мои в комнату мамаш, он мне предложил русско-узбекский разговорник принести :evil: - там куча узбечек была :shock: Обстановка: на окнах простыни, около 17 кроватей в 20 квадратных метрах (это примерно чтоб картину представили), срач неимоверный, вонь жуткая, ни одной тумбочки (вещи под кроватью). Потом мы имели "радость" узнать что детенок будет лежать на 3 этаже :shock: один, с детем узбечки от которой воняет и еще с парой (нормальных слава Богу деток). Первые двое суток я проплакала (замечательная девушка с которой мы там стали друзьями по несчастью а в дальнейшем - просто друзьями - сказала что перые дни там все плачут а потом привыкают, так и вышло). Потом я узнала еще одну "приятную" новость - вобщем так: я на первом, дите на третьем, а туалет на втором :shock: А ключ от туалета опять же на первом :"" То есть сижу с дитем (первые 2 дня я почти не отходила от него вообще (то есть не спала), опишу траекторию следования (не поленитесь - почитайте- оцените домашний уют) хочу пипи, иду на первый, беру ключ, иду на второй, делаю дела, и вуа-ля - снова на первый!!!( вот где худеть надо! а мы все шейпинг, пилатес, бассейн! ) ну а потом, оставив ключ, снова к дитю на третий и потом когда снова в туалет захочу - все то же самое!! А круче всего когда мамаша какая нибудь уйдет с ключем и ищи ее по всем этажам! А душ - отдельная песня! Помыться то хочется - а домой ехать никак - дите оставить страшно- так что пришлось стать постоянным посетителем этой темной (лампочка перегорела) комнаты, дизайн которой я до сих пор не в курсе :D и думаю оно и к лучшему потому что то что я видела в полутьме не внушило доверия совсем) Еще впечатлили меня узбекские девушки у которых под кроватями чебуреки дней по 5 лежали а потом они их ели причмокивая, не мылись они совсем, запашок стоял знатный, дете одной из них с моим сыном в палате лежало, я покрывалась холодым потом когда эта грязная вонючка находилась в одной комнате в полуметре от моего новорожденного сыночка (ой забыла сказать - она еще сильно кашляла). Но как ни крути а природа бурет свое и на третьи сутки организм требовал сна уже не на шутку, и стало мне абсолютно без разницы чем воняет, где и как спать - пришла я спать в комнату отдыха матерей! и было мне параллельно что носкаином фанит, что тесно и гадко - я там просто сладко спала! с перерывами конечно на кормление и убаюкивание сыночка). Побывала я и в тамошней столовой - скажу сразу что на третий день пребывания я ко всему стала относиться спокойно, и про стловку сильно плохо вобщем-то сказать не могу (ну да - хуже чем в краевом роддоме, но по сравнению с туалетом и женской палатой - рай). Скажу сразу что женский палаты на втором этаже - совсем другое дело - простор, чистота и уют (это опять же по сравнению с нашей палатой). Подруга которая ко мне приходила туда - в ужасе была от того что увидела - то есть не просто в шоке а реал она долго прийти в себя не могла от увиденного. Так, теперь про самое важное ради чего мы там были - лечение. Доктор у нас была, вобщем-то, неплохая. Но когда она нам назначила антибиотик и мы сначала отказаться хотели а потом папа наш всех кого мог на уши поднял чтоб узнать что за антиб. и как он повлияет на малыша - почему-то она назначила нам другой антиб. - сказала - он лучше (не буду критиковать, но не знаю что ее заставило сначала назначит похуже который :twisted: ). Но она поняла что родители мы дотошные по крайней мере и общалась с нами немного на другой волне чем с другими мамочками. На все мои вопросы доктор отвечала, проводила беседы с мамочками после обхода. Вобщем-то я ей благодарна - выходили моего мальчика, ушли мы от них естессно с дизбактериозом (но могло быть и хуже - отделались малой кровью, так сказать)))) Конечно жутко там то что антисанитария страшенная - мамы к детям в палату заходят все грязные - после общего коридора грязного и туалета, не все сознательные - не все к сожалению моют руки на входе в детскую палату, кто-то болеет и не носит маску и много-много ньюнсов по которым я за своего малыша очень переживала. Слава Богу все у нас обошлось, я сейчас вспоминаю это время с юмором и даже с каким-то позитивом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
во я написала!!! надеюсь найдете что-то для себя полезное в моей поэме с элементами триллера :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
мы тоже проходили курс лечения 4 года назад в этом отделении. Странно, что все пишут здесь только о гадких антисанитарных условиях и никто не обмолвился о том, на что там обречены брошенные дети. Отдельно было 2 палаты, где лежали только брошенки.так жалко, ужас :cry: Я лично видела как их грубо фотографировали (как потом узнала - что это для усыновления в том числе и зарубеж)..маленькой крошке -девочке лицо пацарапали (случайно конечно)и орали на неё (на младенца орали, который плачет). Потом я лично была свидетельницей, как девочки (медсёстры практикантки) чуть не окатили кипятком (тоже брошенного ребёнка)...принесли ведро с водой (вечером моют детей с ковшика над раковиной, одна держит ребёнка, другая сверху поливает). И вот одна из мам в палате попросила кружку чистой воды у них - чтобы сосочку своему ебёнку помыть (а медсёстры детей к "купанию пока готовили" в этот момент). Подходит она к ведру, зачерпывает - а там гольный кипяток. И как начали они причитать, что забыли разбавить =@ я в шоке была!!! такая безалаберность. Они лишний раз не подойдут к малышам, сидят в конце коридора в комнате отдыха постоянно чай пьют, с конфетами которые им дарят коробками. Один раз ребёнок (опять же брошенный в палате зашёлся криком) я побежала за медсестрой, зову её пожалуйста придите быстрее, так они так нервничать начали... а у ребёнка правда что-то плохо было...Вобщем я там тоже думала поседею. Всё время сидела там в слезах в палате, может это нервное, или я такая истеричная, не знаю. Но большего кашмара протяжённостью в 3 недели я не помню. И ещё говорят, что местные могут и не ночевать, что можно оставлять деток и домой ехать спать. Как же там оставить, если никому дела по большому счёту нет? :no: Одним словом, если вдруг так случится, что необходимо будет лечиться в отделении новородок, то лучше ребёнка не оставлять даже на ночь. С точки зрения врачебного подхода и самого лечения - я могу сказать, что лечили внимательно, детей выхаживают и очень проблемных и тяжёлых. Благодарна врачам, кторые ребёнка моего спасли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Cifira
да, брошеные детки - это вобще отдельная песня.. Но вот правда при мне была замечательная молоденькая девушка-медсестра, которая брошеную девочку в соседней палате все время качала, кормила и обращалась с ней очень ласково. А вот медсестры которые постарше по возрасту - да - им вобще по барабану на дите было - приходили, ставили бутылочку рядом с ее кроваткой, тут же отвлекались и забывали - убегали, так и стояла бутылочка пока мамы соседок не кормили маленькую брошеную лялечку...

А вот насчет оставлять - какой там на ночь? там и на пол часа оставить мне страшно было одного в палате, не то чтоб вобще из больницы выйти. Мамашки-узбечки сваливали на пол дня из больницы а так там вроде никто малышей и не оставлял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Прочитала, вспомнила... Когда лежала в гинекологии в больнице что рядом с новородками (по помню какая она, 1-я или 2-я), там была палата послеродовая специально для мамочек местных, у которых лялечки в новородках лежали. Вот. Они приходили вечером спать, а утром уходили к своим деткам.
Я тожет попала в новородки, нам и месяца не было. Описывать ужас не буду. Мы оттуда смылись через 3 дня. Но меня просто повергла в шок медсестра Лариса, которая ходила в одних колготках по отделению, лифчике и бигиде на челке...Вот это тварь еще та...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lelka* писал(а):
повергла в шок медсестра Лариса, которая ходила в одних колготках по отделению, лифчике и бигиде на челке.

:shock: :shock: :shock: В смысле, без одежды ?

Мы тоже там лежали год с небольшим назад, напротив была палата с отказничками, и еще в нашей палате было 2 ребеночка-отказничка, ну с ними нормально обращались, укачивали, если плакали, переодевали вовремя, но мы сами с мамашками тоже и пеленки им меняли, и на руках носили, жалко их, бедняжек :cry:
Я на ночь не оставалась , с моим ребенком тоже хорошо обращались,кормили-поили -переодевали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 167
Изображений: 5
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добавлю и я свой ужастик для коллекции. В новорождёнку я попала со старшей 4 года назад. в приёмном покое ляльку забрали, а мне сказали ехать домой. Я естественно осталась, сбросила вещи в палате на первом этаже и побежала на второй. Моёй малышке у же вовсю проводили лечение, а от чего и сами незнали :shock:. На мой вопрос от чего колите, ответили что наверняка от пневмонии, но может ещё и бронхит быть, завтра вечером сделают ренген тогда и видно будет. Получается 1,5 дня на абум лечить будут. Мне повезло в нашей палате только детки с мамочками были, все культурные. В общей сложности 6 лялек и 6 мам, и это в комнате 12 кв.метров :%). Лежали мы в марте, отопление во всю шпарит, тем. в комнате до 30 градусов доходила, у детишек потница, а проветривать нельзя. На 3 день я рассверипела :evil:, завернула свою лялю в одеяло и коридор, она воздуха свежего вдохнула и вырубилась. Остальные мамочки моему примеру последовали, с этого времени мы каждый день комнату проветривать стали. На момент нашего там лежания комиссию ожидали, так санитарка шваброй решила пыль с плафонов поснимать, при этом все малыши лежали в своих кроватках, штукатурка как посыпется, я её в зашей выталкала. Я по натуре человек добрый, но там :evil: :evil:. Как вижу ситуация там не меняется, года и идут а дети так никаму и не нужны, кроме собственных родителей. И вообще во многих больницах мне с детками полежать пришлось, а условия везде просто ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
@Олька@

Согласна со всем, кроме

Цитата:
На мой вопрос от чего колите, ответили что наверняка от пневмонии, но может ещё и бронхит быть, завтра вечером сделают ренген тогда и видно будет. Получается 1,5 дня на абум лечить будут.


Врач же на рентген не просто так отправляет - сначала слушает - если дыхание, как при пневмонии, есть высокая вероятность, что это она и есть. (Я сама в прошлом году заболела, так диагноз себе быстрее врача поставила - уж очень отчетливое везикулярное дыхание было).

Пневмония для взрослого - счет на неделю, примерно. А для новорожденной крошки - буквально на несколько дней - представляете, какие у них малюсенькие легкие? И если не ударить по этой гадости антибиотиком - результат может быть трагический. А лекарства при бронхите/пневмонии не очень отличаются для таких малышей.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]