Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Анет
А дело не в том, как и с каким количеством детей гулять! Я думаю, вы с Акватория
не поняли друг-друга... Я тоже вам завидую, что есть возможность хоть на полчаса уехать, отвлечься и побыть с самой собой... Это очень нужно, когда ребеночек маленький, я помню, что до года мечтала, чтобы вечером, перед купанием, кто-то поиграл с сыном 10-15 минут,- больше не надо, а я бы просто уткнулась в журнал или телевизор. У меня такой возможности не было, 24 часа в сутки одна с ребенком кувыркалась, лексический запас даже стал тогда, как у Эллочки-людоедки - уси-пуси-тра-ля-ля-памперс-кашка-агу-аля.... Мне кажется, речь шла об этом... И еще, скажу вам, что все-таки временное времяпрепровождение с чужими, даже с тремя,- это все-таки не то, что со своими постоянно... Это лично мое мнение ( с тремя тоже гуляля, знаю, что такое).
Искренне преклоняюсь перед такими мамами, как annakon***
, дай Бог ей здоровья и терпения... Да, она мама, причем лучшая мама для своих троих деток, хотя, как написала, и ругает их и под зад дает... А нам, с одним ребенком, даже временами нянькающимся с чужими, ее не понять в полной мере...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Yarilochka писал(а):
А нам, с одним ребенком, даже временами нянькающимся с чужими, ее не понять в полной мере...
Это уж точно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Yarilochka писал(а):
Анет
... И еще, скажу вам, что все-таки временное времяпрепровождение с чужими, даже с тремя,- это все-таки не то, что со своими постоянно... Это лично мое мнение ( с тремя тоже гуляля, знаю, что такое).
е...

это не чужие- моя доча и двое племянников. которые проводят большую часть времени с нами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Анет, большую часть времени, это изо дня в день, с утра и до утра? А когда же вы ежедневно на песочек вдвоём с мужем выбираетесь? Ммм... Завидую...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Акватория писал(а):
Анет, большую часть времени, это изо дня в день, с утра и до утра? А когда же вы ежедневно на песочек вдвоём с мужем выбираетесь? Ммм... Завидую...

время есть уделить себе только ночью :lol: ( в часов 11-12, раньше получается крайне редко)после того как уложу красавицу спать прошу маму приглядеть за нею
а племянники чаще у нас бывают и и не только с утра и до вечера. бывает и по два-три дня.
смешно но факт. мы с мужем уже много лет как каждый вечер ездим к морю подышать воздухом , выпить баночку кофе ,прогульнутся по песочку, помечтать......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Анет писал(а):
смешно но факт
почему же смешно, это не смешно - это прекрасно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Анет , молодцы, так держать. А мы с мужем уже много лет каждый вечер ...мечтаем, как бы нам прогулятся по песочку и попить кофейку :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Анет, мама-то с Вами живёт?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
В моем случае (да и у многих навенрное) даже просто чашку чая не всегда вечером удается в тихой обстановке выпить :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Акватория
нет. это мы у нее живем.но бабуля наша работает , у нее по мимо нас еще есть свои дела ,заботы. бабулю мы видим только утром,вечером и на выходных и то не всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
[quote="Матюшина мама"]Но о своих дальнейших с мамой отношениях я лучше умолчуquote]
Рассказали прямо о моей лучшей подруге... :roll: И били ее по детству, и сладкого не давали, и на улицу не пускали неделями за - не дай Бог!!! - принесенную в четверти четверку по биологии... :shock: Закончила школу с золотой медалью, институт - с красным дипломом, умница, красавица, удачливая бизнес-вумен, семья, прекрасный муж, двое сыновей... К родителям, как под дулом пистолета, ездит лишь на дни рожденья, два раза в год, на собственный - тоже к ним, отдельный день для этого выкраивает... Пацанов старалась всегда поменьше с дедом-бабкой оставлять, так, разве что из приличия..... Мама-папа ее гордятся ею, считают, что все, чего она достигла, своей заслугой - конечно, она их, эта заслуга, никто и не сомневается, но какова ее цена!! Ведь дочь их НЕНАВИДИТ, ни разу не слышала, чтобы она назвала маму в разговоре с нами, друзьями, мамой, только "мать" , или по имени-отчеству...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Котяра вот именно об этом я и говорю, только состояние внутренние таких отличников по жизни мало кто знает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама писал(а):
В моем случае (да и у многих навенрное) даже просто чашку чая не всегда вечером удается в тихой обстановке выпить :lol:

+1
Еще и работа до 20-21, и по субботам тоже... и в воскресенье иногда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Анет писал(а):
Акватория
нет. это мы у нее живем.но бабуля наша работает , у нее по мимо нас еще есть свои дела ,заботы. бабулю мы видим только утром,вечером и на выходных и то не всегда

А мы и папу столько не видим!!! Он у нас военный. 1-2 раза в неделю с 22 до 6 утра дома бывает...
Наверное, если бы у меня были помошники, я бы тоже была белая и пушистая мама, а так- обычная, и кричу, и шлепаю иногда... И сына люблю больше всех!!! Просто мама я, а не робот...


Последний раз редактировалось Ярилочка 31 дек 2008, 00:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Да, когда папа помогает-это супер! Наш вот когда дома очень много занимается с детьми, и рисует, и читает, и играет.. Вчера вот была одна с тремя пока папа был на корпоративе- чуть с ума не сошла. зачем такие каникулы длинные только??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Yarilochka писал(а):
Матюшина мама писал(а):
В моем случае (да и у многих навенрное) даже просто чашку чая не всегда вечером удается в тихой обстановке выпить :lol:

+1
Еще и работа до 20-21, и по субботам тоже... и в воскресенье иногда...

Ужасть... я за последний год привыкла дома сидеть, аж страшно становиться при мысли о работе :shock: превращаюсь в баклана :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Yarilochka писал(а):
Анет писал(а):
А мы и папу столько не видим!!! Он у нас военный. 1-2 раза в неделю с 22 до 6 утра дома бывает...
...

у нас не военный ,но по времени также ,только ночевать домой приходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Анет
А мы что, уже перешли на соревнования, у кого сложнее быт и при этом крепче нервы? Слава Богу, что вы успеваете еще и каждый день с мужем на море по песочку походить, хотя он только ночевать домой приходит... У нас не приходит, на моря не ездим, нервы никудышние совсем, может поэтому меня совсем не удивляет то, что написала автор темки.
Вывод-меня тоже, наверное, можно считать с чьей-то позиции плохой мамой, при определенных обстоятельствах мне нужно пить Новопассит и поражаться, какие бывают уравновешенные, спокойные мамочки, которые все успевают с кучей своих и чужих детей и при этом не теряют самообладания никогда!
Те пару поджопников, которые давала своему сыну, (О, УЖАС!!!), криминалом не считаю, он-то их точно через минуту уже забыл! А сильнее мамы в этот период все равно никто не переживает, и указывать на ее ошибку по меньшей мере некорректно...
И вообще, я поняла, что эта тема не про тех родителей, которые систематически, за любую провинность избивают своих детей,- это уже дело органов опеки и тех, кто рядом с этими несчастными детьми, а про родителей, которые понимают, что это плохо, поэтому те редкие шлепки, которые они допустили в отношении своего ребенка, воспринимают, как собственную боль и несостоятельность себя, как родителя... Но чувство постоянной вины в этом случае не нужно ни маме, ни ее малышу... Надо забыть этот эпизод, а не заниматься самобичеванием, а тем более нельзя эту маму укорять и учить уму-разуму посторонним людям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Yarilochka
я не кого не собираюсь учить уму разуму
и ругатся я здесь не с кем не собираюсь
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
С Новым годом всех мам!!! Здоровья вам и вашим деткам и огромного терпения, внимания и душевных сил мамам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]