Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 59 из 87  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 100
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я с Вами согласна нам жить дальше,но если честно,поступком Григория и плюс общее мнение сыграли свое дело.Мне самой не хочется смотреть фотографии и другим показывать. У меня остался очень сильный осадок (хотя я человек не совсем эмоцианальный),я стараюсь всегда понять поступки любого человека,оправдать что ли.Да и плюс к тому что мнение близких мне людей одно,подать в суд,вот я и думаю как дальше быть.То ли оставить все как есть и возможно Григорию и это послужит уроком,то ли действительно послушать близких людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
OlgaEvOподать в суд :smile: ....извините за резкость, вам заняться больше нечем:))))))))



За это сообщение автора AngelLinka поблагодарил: Luna15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
OlgaEvO
Чего вы надеетесь добиться, обратившись в суд?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
OlgaEvO-я подумала не только о том как поступил фоторгаф ,а еще том что ваши подруги просившие фото у Григория. Они поступили едва ли лучше, зачем они не дождавшись вас их смотрели да еще не лестно отозвались? По-мне это прямое неуважение как раз к вам. Они хотели скорее закинуть пару фото себе в одноклассники ? Ведь зная что он работал для ВАС и снимал только ВАШ день,они как настоящие друзья должны были ждать радоваться за вас и с вами.
Хороших фото-много не бывает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У меня по этому поводу только одна мысль - неужели фоты в соцсетях важнее чувств и эмоций, которые вы, как молодожены, ваши друзья, как гости получили на вашем празднике???
Бред, глупость... Попросите девушек удалить снимки и отдайте им то, что считаете нужным.
Ваши снимки представляют ценность именно для вас, а критику можете воспринимать как девичью зависть. На вашей свадьбе принцессой были именно вы!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Рапунцель* поблагодарил: Стоянович Вера
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 100
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы с мужем ни одной фотографии не закинули в соц.сети,и получилось так что и друзьям и знакомым раздавать уже нечего,уже у всех есть полный архив.Просить удалить я тоже ни кого не буду,мне не приятна эта ситуация. С теми кто просил фото мы общаемся крайне редко,я согласна что это не уважение к нам.Обидно еще от того что ни Григорий не сказал нам о том что архив уже передан,когда мы приехали забирать фотографии,ни родственники.Все произошло в тихомолку за нашей спиной.Вообщем вот такая ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
OlgaEvO
Да не переживайте вы так! Поверьте, через пару месяцев ваши фото будут столь ценны только для вас!
Что Григорий не прав, я согласна, но родню вашу я тоже не очень понимаю :ne_vi_del: , как-то странно. Мне вообще сложно и как фотографу и как человеку понять, кому из окружающих, кроме героев фото, нужен весь объем снимков :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 4 раза
OlgaEvO писал(а):
Я с Вами согласна нам жить дальше,но если честно,поступком Григория и плюс общее мнение сыграли свое дело.Мне самой не хочется смотреть фотографии и другим показывать. У меня остался очень сильный осадок (хотя я человек не совсем эмоцианальный),я стараюсь всегда понять поступки любого человека,оправдать что ли.Да и плюс к тому что мнение близких мне людей одно,подать в суд,вот я и думаю как дальше быть.То ли оставить все как есть и возможно Григорию и это послужит уроком,то ли действительно послушать близких людей.


мы - это то, как мы мыслим.
чем больше вы будете себя накручивать, тем больше негатива будет вокруг этой ситуации.

ну что вы добьетесь, если пойдете в суд?

я, конечно, не юрист, но предполагаю, что вряд ли Григорию вынесут какое-то наказание. свои условия договора (объемы, сроки и пр.) он выполнил, я так понимаю,
ну а то, что передал фото вашим родственникам это тоже двоякая ситуация, может они приехали и сказали, что заберут их вместо вас, и вы об этом предупреждены.

так что вместо желаемого возмездия вы скорее всего получите только длительное судебное разбирательство, траты на адвоката (в случае вашей победы в суде вам их возместят, но изначально вам придется оплатить все самим),
куча негатива и ничего хорошего.

стоит ли игра свеч? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
kuper Полностью соглашусь.

И еще:
OlgaEvO, чтобы идти в суд, надо:
1) найти адвоката и вместе с ним сформулировать суть своих претензий,
2) попытаться решить вопрос с Григорием в досудебном порядке.

Что вы в принципе рассчитываете получить от фотографа в кач-ве компенсации?
И главное - станет ли вам после этого легче? уляжется ли обида?
И готовы ли вы к долгому и затратному сутяжничеству?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 4 раза
и вообще, OlgaEvO, признайтесь, что больше всего вам неприятно, что родственники отозвались о фотографиях прохладно,
ведь если бы они все кричали от восторга, то вы бы расстроились, что фото посмотрели до вас,
но вам были бы приятно их восхищение, не так ли? :smu:sche_nie:

тогда история с переданными фотографиями постепенно бы забылась, а тут мало того, что родственники получили фото раньше вас,
так ещё и остались недовольны - вот что по-настоящему вас задело, я права? :mi_ga_et:

правильно сказали фотографы выше: это неуважение ваших родственников к вам, ведь они попросили фото не у вас, а у Григория,
потом ещё и высказали свою критику (не представляю как можно сказать невесте, что её свадьба снята плохо :sh_ok: , даже если бы я так думала,
я бы такое никогда не сказала), а теперь уговаривают вас идти в суд, чтобы получить ещё тонну негатива, и всё это на фоне вашей недавней свадьбы - одного из самых прекрасных дней в жизни пары.

не хочется наговаривать на ваших родственников, но что-то мне кажется, что они поступают по отношению к вам едва ли не более некрасиво, чем Григорий... ':roll:'



За это сообщение автора kuper поблагодарили: 4 annakonGrafinya VishenkaLuna15Катерина Черкашина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
OlgaEvO
Конечно неприятная ситуация, но если вдруг вы случайно удалите или потеряете "свадебный архив", то у друзей будет запас :smile: :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 100
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
На самом деле могу сказать если очень захотеть и обратиться к грамотному юристу,то любое дело можно провернуть легко,с любой претензией,я просто сама ежедневно заключаю договора и знаю как можно даже малейшую ошибку выставить против того кто заполнял договор.А вообще давайте откинем тему на счет суда,я думаю решать нам.
А по поводу родственником. Могу сказать так,своим "вперед батьки в пекло" подставили фотографа,и тем самым конечно же проявили нетерпимость и не уважение к нам. А вообще на свадьбе я увидела кто искренне был рад за нас, а кто и так погулять на очередном каком-то празднике. Вообщем девочки я свой отзыв сказала.Спасибо всем большое за понимание и поддержку. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
OlgaEvO
Оль, прочитала вашу историю, неприятно конечно... :-(
а нам то фотки покажете? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Стоянович Вера писал(а):
Нанна-кака же ты Юленька добрая,просто "зайка" какая-то,я не оправдываю поступка Гриши,но и камни в него кидать не стану.
Знаю его лично и думаю что он поделился просто от восторга,без задней мысли.
В суд надо подавать когда вам запороли свадьбу и не хотят идти на контакт,а раздувать скандалище в этом случае думаю не стоит,хотя понимаю невесту прекрасно.
PS- знаю что данную ветку просматривает большое количество коллег которые солидарны со-мной.

Это классно что все солидарны с тобой) Я солидарна с собой)
Одно дело когда нет вины человека- допустим он вышел со свадьбы. Ему мешок на голову. Запихивают в машину и все... Другое дело когда фотограф добровольно и без ведома заказчика раздает фотоматериалы. У меня просто был один в один случай почти. Совсем недавно. Позвонила девушка. говорит- вы снимала свадьбу моей сестренки. После свадьбы мы поругались. А я так хочу ВСЕ фотографии. Отдайте пожалуйста. Только не говорите невесте. Мой заказчик- невеста. Я перезваниваю ей. Оказывается девочка которая не звонила это не сестра а подруга с которой действительно поругались. И пара категорически против того чтобы у нее были фотографии.
Повторюсь. Одно дело когда что то произошло без умысла и без воли- кража, убийство, пожар и тд. Но когда человек отдает товар не покупателю это очень странно и плохо. Представь ты заказала телевизор. Доставка к тебе домой. в подъезде соседка говорит доставщику- давайте мне телик. Я его сама донесу. И тд. Не думаю что кому то это понравитца.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Стоянович Вера писал(а):
OlgaEvO-я подумала не только о том как поступил фоторгаф ,а еще том что ваши подруги просившие фото у Григория. Они поступили едва ли лучше, зачем они не дождавшись вас их смотрели да еще не лестно отозвались? По-мне это прямое неуважение как раз к вам. Они хотели скорее закинуть пару фото себе в одноклассники ? Ведь зная что он работал для ВАС и снимал только ВАШ день,они как настоящие друзья должны были ждать радоваться за вас и с вами.

Вера, да на каждой свадьбе- дне рождения- выставке и тд. ВСЕГДА все просят фотографии ДО отдачи всего материала. И лично я всегда спрашиваю у заказчика можно ли ДО сдачи материала поделитца с гостями фотками. И примерно в половине случаев люди говорят НЕТ. Не потому что они злые козлы. А потому что они хотят чтобы к ним приходили. у них смотрели и тд. Люди платят за это.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
OlgaEvO писал(а):
На самом деле могу сказать если очень захотеть и обратиться к грамотному юристу,то любое дело можно провернуть легко,с любой претензией,я просто сама ежедневно заключаю договора и знаю как можно даже малейшую ошибку выставить против того кто заполнял договор.А вообще давайте откинем тему на счет суда,я думаю решать нам.
А по поводу родственником. Могу сказать так,своим "вперед батьки в пекло" подставили фотографа,и тем самым конечно же проявили нетерпимость и не уважение к нам. А вообще на свадьбе я увидела кто искренне был рад за нас, а кто и так погулять на очередном каком-то празднике. Вообщем девочки я свой отзыв сказала.Спасибо всем большое за понимание и поддержку. :ro_za:

Вы просто изначально не знали что обо всем нужно договариваться ДО)
Но парадокс в том что всего учесть невозможно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Нанна
Юля, не одна ты такая правильная, тех кто отдает только заказчикам и ты пы - много, если не большинство.
Но.
Совершить фатальную ошибку может каждый.
Никто в теме не сказал, что Гриша не виноват.
Но только ты предложила его чуть ли не распять.
И только ты не упустила возможности и на этом примере попиарить себя.
Собственно, "удивляться не приходится!" (с)

И не надо так нервничать и кричать.



За это сообщение автора Катерина Черкашина поблагодарили: 6 АкацияСтоянович ВераСтюшаLenushkaLuna15MaryaM
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Короче, все кто знают данного фотографа, вернее, его фрэнды, оказались на его стороне, чего и следовало ожидать.
Мне как потребителю фотографических продукций фотографов :hi_hi_hi: было бы обидно, так же как ТП обсуждаемой темы. Мало ли кому попали бы эти фото в руки. В моей свадебной фотосессии были фотографии, где я в нижнем белье, и если бы мой фотограф сделал так, то было бы плохо всем.
Одна Нанна не побоялась высказать своего мнения, не смотря на то, что является коллегой данного "умного" фотографа :co_ol: :co_ol: :co_ol: Остальные фотографы прикрывают его тыл.
OlgaEvO, спасибо за мнение, лично я к такому фотографу не обращусь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
yasimone
Согласна с вами полностью, "Дружба дружбой, а табачок врозь" как говорится. Если вы с этим фотографом друзья и он, как говорится, очень хороший человек - это не значит, что Ольге надо забить на свои деньги, на свои свадебные фото, на впечатления и воспоминания, только потому что у Григория Аксютина много друзей-фотографов и вообще "он хороший человек"... Может у него раздавать материал третьим лицам вообще норма, просто Ольга первая, кто возмутился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
OlgaEvO
Даже если вы не дойдете до суда - вы уже сделали ему антирекламу. И теперь многие трижды подумают, прежде чем обратиться к этому фотографу. "Сарафанное радио" - лучший способ передачи информации, как положительной, так и отрицательной. И меня поражает практические полное единодушие коллег, которые этого человека защищают. Давайте его по головке погладим, он же не со зла :ps_ih: есть заказчик, который платит деньги - значит, фотографии передавать только ему, а уж он сам разберется, с кем из родственников поделиться. А фотограф поступил мало того, что непрофессионально, так еще и по-свински


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Как же всё-таки сложно бывает общаться на форумах :du_ma_et: я не заметила в теме ни одного человека, который бы защищал Григория или хотя бы искал ему оправданий. Лично я - не искала оправданий, а пыталась понять причины. Помоему - это разное, оправдать или понять.
Еще раз подчеркиваю: я считаю, что Григорий поступил неправильно, нарушив договорные и человеческие нормы. И я испытываю глубочайшее сочувствие как OlgaEvO, так и Григорию. Не прикрываю ему спину, а чисто по-человечески сочувствую. По-моему это нормально - сопереживать людям, которым сейчас так плохо на душе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я не знаю Григория.....видела только его фотоработы....и слышала положительные отзывы....
но то, что я прочитала.....особенно высказывания о суде .......полный бред!!!!!!.....
уже давно бы успокоились и жизни радовались....а не разменивались по мелочам (бывают ситуации намного неприятнее)......



За это сообщение автора AngelLinka поблагодарили: 3 Стоянович ВераLuna15Фея Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 59 из 87  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]