Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки,помогите советом или поделитесь опытом,может у кого тоже так было?
Я довольно долгое время не могла забеременнеть,когда получилось,счастью не было предела!На 8 неделях попала в больницу с угрозой-и после этого началось...
У меня постоянно,по сей день присутствует дикий,просто животный страх за своего ребенка(сейчас ему уже 9 мес).В беременность я пыталась с этим спарвляться,ходила на курсы,где более или менее вправляли мозги,но стоило не походить,и страх как пульсирующий орган начинал жить и разрастаться во мне.Оставаясь наедине со своими мыслями,я начинаю думать о том,что ездить в машине опасно,мы можем попасть в аварию-воображение сразу рисует машину в смятку и кровь,и как может пострадать ребенок.Стоит пойти гулять,где по близости есть дорога,я начинаю думать,что часто бывают случаи,когда машины вылетают на тротуар и давят коляски.Ложусь спать и думаю,что может начаться пожар в доме и думаю,думаю,как буду спасать ребенка.Соответсвенно настроения нет сразу никакого,втутри меня постоянно живет тихая паника,а как подумаю,что о плохом думать нельзя,потому что притягивается,то еще хуже становиться.Не могу с собой справиться,мама говорит,что у меня уже паранойя,я порой раздражаю близких своим трясением над детем.Очень хочу с собой справиться и не могу,может это затянувшаяся послеродовая депрессия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Нормальное состояние со временем пройдет.....ляля ж долгожданная....
Лучше конечно мысли гнать подальше такие и думать только о хорошем! :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
У вас невроз. +синдром навязчивых состояний(кажется так). Я бы на вашем месте обратилась к психологу,а не на курсы. Не копите в себе это,избавляйтесь. И чем скорее,тем лучше.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Последний раз редактировалось Poker Face 29 дек 2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Не вы одна с такими мыслями живете ... у меня двое детей и постоянно воображение рисует разные картинки ...что может с ними случится .Если старший сын ему 14 лет где-ниубдь задержится в голову лезет только плохое. Мне кажется у многих мамаш которые переживают за своих деток такое бывает частенько. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Chicony* писал(а):
У вас невроз. +синдром навязчивых состояний(кажется так). Я бы на вашем месте обратилась к психологу,а не на курсы. Вам помощь врача нужна. Не копите в себе это,избавляйтесь. И чем скорее,тем лучше.

на курсах к психологу и ходила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска,ясно. У меня было похожее,но гораздо в меньшей степени. И сны снились дурацкие и прочее,думала рехнулась. Прошло,когда ребенку месяц был(у меня депрессия жуткая была послеродовая). Я боялась стука в дверь,и еще были страхи разные. Прошло... Но мне родственники очень помогли.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
то есть обошлись без психолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я где то прочитала,что для того,чтобы избавиться от страха,нужнот представить его в яркой и четкой картинке и осознать почему ты этого боишься,потом будет легче.А я боюсь представлять :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска писал(а):
то есть обошлись без психолога?

Обошлась. Но задумываться начала о квалифицированной помощи. Потом это само ушло. Тут девочки пишут,мол,ничего страшного...Не страшно,это когда недолго,и сам выйти можешь из этого состояния. Я вышла незаметно для себя. У вас же 9 месяцев это длится,как я поняла. И родственники уже это замечают.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска писал(а):
Я где то прочитала,что для того,чтобы избавиться от страха,нужнот представить его в яркой и четкой картинке и осознать почему ты этого боишься,потом будет легче.А я боюсь представлять :oops:

А вы не осознаете почему вы боитесь? Это же очевидно:вы очень ждали этого ребеночка. И теперь боитесь за его здоровье,жизнь и будущее. Желаете ему самого лучшего. Впрочем,как и любая мать. Но с вас это слишком навязчиво всё происходит,чересчур,я бы сказала. Может вы слишком впечатлительна и эмоциональна?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
О да-и эмоциональная и впечатлительная.
Я не понимаю,почему я боюсь сейчас,у меня беременные страхи плавно переросли в послеродовые,но почему?
Еще я боюсь,что в будущем если это не пройдет,я буду своему ребенку мешать жить своей чрезмерной заботой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я бы не стала ставить диагнозы по интернету :)
Но всем известно, что у женщин после родов инстинкт самосохранения работает с двойной силой. Как вас успокоить? Ребёнку не не уже, а ещё 9 месяцев, потихоньку уверенности будет больше, но полной гарантии на всю жизнь вам не даст и сам Господь :)
Так что берегите нервы, от них все болячки.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
kerri писал(а):
Не вы одна с такими мыслями живете ... у меня двое детей и постоянно воображение рисует разные картинки

:( угу

синдром повышенной тревожности..так его называют
надо работать над собой :(
тут 2-ы хреново ...и себе и детям эта гиперопека и трясущаяся мама мешат только..имхо :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Маска почитайте Некрасова "Материнская любовь", там очень хорошо сказано про гиперопеку и про ее последствия. Может эта книга поможет Вам хоть немного сдвинутся в своем сознании и в понимании определения - материнская любовь. Все должно быть в меру и тревоги тоже. Понимаете еще что: Ваши дурные мысли в итоге рано или поздно притянут к Вам это. ТТТ-типун мне на язык. Но уже давно доказано, что мысли материальны. Думайте о хорошем и хорошее случится, не зацикливайтесь на столько уж. Понятно, что мы все переживаем и это нормально. Но если уже и окружающие у Вас это заметили, то значит нужно что-то делать с этим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Маска
:D У меня тоже самое.... появилась куча страхов вселенского масштаба, типа смены полюсов и последующих катастроф.... :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Vredina* Вы шутите? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Матюшина мама
Катюш,а мне вот,например,эта книга СОВСЕМ не понравилась,я ее в себя ногой впихивала, по страничке.....такое отторжение содержания ..у меня. Книга написана..очень однобоко и субъективно,даже я бы сказала с некоторым пренебрежением к материнской любви, истории(как примеры) подобраны по этим же параметрам,очень утрированно.....Но это мое мнение....может я до этой книги еще не доросла........

Мне как-то попалась передача Курпатова,приблизительно на эту же тему,так вот там как то помягче...решили проблему.У него много книжек всяких,мож и такая есть?

А вообще,проблема Маски, мне близка.....Я сама эмоциональна .........Паникую даже когда ребенок просто простудой заболевает, когда температура повышается -вообще поджилки трясутся..и др. ......Но потом как-то берешь себя в руки и успокаиваешься и ситуации уже не кажутся такими катастрофическими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Катичкина** писал(а):
Я сама эмоциональна .........Паникую даже когда ребенок просто простудой заболевает, когда температура повышается -вообще поджилки трясутся..и др. ......Но потом как-то берешь себя в руки и успокаиваешься и ситуации уже не кажутся такими катастрофическими.

угу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Маска, Вы на курсах не в ПД были? Там Ольга Борисовна психолог, мне во всех ситуациях помогает... если не с ней консультировались, может попробуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Матюшина мама
читала.во многом не согласна с автором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]