Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Ну не скажите, есть и другие причины.

Да причин сколько угодно может быть, у каждого - свои. Я не настаиваю, просто озвучила свою точку зрения и нашу ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Берегиня писал(а):
Имеет смысл идти в ЗАГС, если вам с мужем есть что делить,

Не совсем поняла - делится при разводе только то, что нажито в браке, а если у мужчины и женщины есть что то ценное до брака, то оно своим и останется.
А вот ребенка все равно не поделишь пополам, хоть со штампом хоть без :-(
А при покупке жилья в ипотеку обязательно оба супруга становятся собственниками? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Треугольник
Я неправильно выразилась. Скорее, если ему есть что оставить жене и детям в случае внезапной кончины. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я вот во время беременности вообще ни о чем не думала, очухалась только когда живот вырос, на седьмом месяце пошли и расписались! Я не очень-то и хотела......... но не жалею пока, и вообще если сидеть еще об этом и размышлять то можно вообще прийти к таким мыслям " А зачем тогда рожать?", ну, мне так кажется..........
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
ИНГА 2012
:du_ma_et: чего-то я не понимаю тогда как светский брак с причастием монтируется.
Хотя это наша страна :-) , моей подружке тоже заявили, что крестная мама должна быть замужем иначе гулящая и быть крестной права не имеет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Забава Путятишна писал(а):
чего-то я не понимаю тогда как светский брак с причастием монтируется.

Забава Путятишна
Батюшка сказал так - "если венчатся в вашем положении сложно, то хотя бы зарегестрируйтесь в ЗАГСе" Я нудилась ему что на девятом месяце точно венчание не переживу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
мы не расписаны хотя дочке уже 4 год, были свои причины тогда, ну а щас хочется праздника як у всех бывает :smu:sche_nie: но расписаться хоть завтра идти можно, муж наоборот настаивает, а мне вон оно что торжества подавай, хотя уже скоро чувствую перерасту это.
а про алименты тут даже со штампом бегать придется, если отец "очень ответственный".Моя сестра замужем была развелись, еще до рождения дочери, отцовство установлено но за 15 лет алиментов никто не видел да и родственники с его стороны не пожелали общаться с внучкой.
Поэтому если человек понимает, что он ответственен за детей своих то, что со штампом, что без он их с голой опой не оставит.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Дерзкая писал(а):
А вот у меня не особо стандартная ситуация.. Хочется спросить совета, но как вспомню что тут могут из такой просьбы раздуть...

Ну попытка не пытка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Забава Путятишна писал(а):
крестная мама должна быть замужем иначе гулящая и быть крестной права не имеет



это она наверно нерасписанная с парнем жила? так называемый гражданский брак? Тогла правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Многодетка писал(а):
это она наверно нерасписанная с парнем жила?

А у нее на лбу что ли это написано??
Первый раз слышу, что крестная должна быть замужняя..

Добавлено спустя 28 секунд:
ИНГА 2012 писал(а):
Батюшка сказал так - "если венчатся в вашем положении сложно, то хотя бы зарегестрируйтесь в ЗАГСе"

А сейчас что, венчают без штампа в паспорте?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Лена_П писал(а):
А сейчас что, венчают без штампа в паспорте?

А что при венчании сейчас паспорт просят и проверяют :sh_ok: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Многодетка
Речь шла про меня. Ни в каком гражданском браке я на тот момент не состояла. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лена_П
Моя подруга венчалась на 8-м месяца. Уже второго сына родили и до сих пор не проштампованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИНГА 2012 писал(а):
Лена_П писал(а):
А сейчас что, венчают без штампа в паспорте?

А что при венчании сейчас паспорт просят и проверяют :sh_ok: ?

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. 8 лет назад просили и проверяли- св-во о браке надо было обязательно иметь при себе. Без штампа не венчали.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Забава Путятишна писал(а):
Моя подруга венчалась на 8-м месяца. Уже второго сына родили и до сих пор не проштампованы.

прикольно. С моей точки зрения, это нормально и правильно (чтобы венчаться можно было и без штампа). А вот с церковной- получается они сами себе противоречат.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Лена_П писал(а):
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. 8 лет назад просили и проверяли- св-во о браке надо было обязательно иметь при себе. Без штампа не венчали.

Лена_П
Вы знаете, позвонила в иконную лавку (Святителя Николая храм) уточнила у них. Вы правы сейчас и как сказали давно уже, проверяют штамп в паспорте. Я спросила с чем это связанно, сказали для того чтоб удостоверится что человек не состоит в браке ещё с кем то. Спросила можно ли венчатся без штампа (в паспорте, свидетельства о браке) сказали нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Многодетка писал(а):
Забава Путятишна писал(а):
крестная мама должна быть замужем иначе гулящая и быть крестной права не имеет



это она наверно нерасписанная с парнем жила? так называемый гражданский брак? Тогла правы.

согласно законодательству, гражданский брак - это и есть узаконенный брак, т.е. пара расписалась официально. Если нет бумажки с ЗАГСа, то люди сожительствуют :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают Сожительство ("фактический брак").
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки, всю ветку перечитала...
Мое мнение - любая молодая, не замужняя девушка мечтает о красивом предложении от мужчины, которого она любит, и уж тем более от того, с кем делит быт. Безусловно, после например 6 лет сожительства эта свадьба на фиг никому не нужна! Смешно выкупать да под окнами о любви кричать...
Мой любимый мужчина сделал мне предложение после 7 месяцев нашей любви. Я была в шоке, но с удовольствием согласилась и приняла кольцо. О дате тогда речи не было... А вот ровно через неделю я показала ему 2 полоски. Для подготовки (как здесь любят писать) традиционной свадьбы с платьем, выкупом, лимузином, рестораном на 100 человек, фейерверком и тортом у нас ушло ровно 3 недели! Поженились 10.10, на следующий день улетели на Бали... Я была (да и есть) самая счастливая и красивая :-)
А сейчас наш трехлетний сынок очень любит рассматривать фото с нашей свадьбы) все расспрашивает, как что было, говорит тоже обязательно женится, когда вырастит... Особенно его интересует лимузин и торт)
Через месяц рожаем второго. И я очень счастлива, что официально замужем, с шикарным кольцом на пальце, с одной фамилией на всю семью, что у моих детей есть папа, который их не усыновлял.
Всем желаю пусть не того же, но хотя бы найти того мужчину, который захочет сделать ВАС своей женой не за то, что вы носите его ребенка, не потому, что так надо и "пузо торчит", а просто так. Потому как жизнь без вас ему не мила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Malyshka писал(а):
Безусловно, после например 6 лет сожительства эта свадьба на фиг никому не нужна! Смешно выкупать да под окнами о любви кричать...

я когда забеременела тоже свадьбу хотела, а потом подумала, что в нашем положении, лучше эти деньги потратить на ребеночка. тем более вместе мы уже 7 лет. В общем торжества так и не состоялось)) Самое главное отношения в семье, отношение мужчины к ребенку и к женщине , с которой он живет. А штамп в паспорте для меня уже значения не имеет. В паспорт ко мне никто не заглядывает , не проверяет офиц. мы женаты или сожительствуем :ps_ih: нас и так считают мужем и женой))) у меня вот знакомые прожили 22 года в гражд. браке , а потом расписались)) захотелось людям праздника :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Берегиня писал(а):
то на нем висело бы 2 иждивенца

Иждевенцев при получении кредита можно и не указывать, если они не вписаны в паспорт :nez-nayu: . Никто проверять наличие или отсутствие детей у вас не будет.

А в остальном, я тоже в последнее время пересматриваю свою позицию по этому поводу. Если уж и коснется дележки, то тут уже штамп в паспорте особой роли не сыграет.
Так что по большому счету без разницы есть он или нет...

Главное на кого как и что записано)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Лена_П писал(а):
Многодетка писал(а):
это она наверно нерасписанная с парнем жила?

А у нее на лбу что ли это написано??
Первый раз слышу, что крестная должна быть замужняя..

Добавлено спустя 28 секунд:
ИНГА 2012 писал(а):
Батюшка сказал так - "если венчатся в вашем положении сложно, то хотя бы зарегестрируйтесь в ЗАГСе"

А сейчас что, венчают без штампа в паспорте?

Иногда венчают.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Malyshka писал(а):
Ой, девочки, всю ветку перечитала...
Мое мнение - любая молодая, не замужняя девушка мечтает о красивом предложении от мужчины, которого она любит, и уж тем более от того, с кем делит быт. Безусловно, после например 6 лет сожительства эта свадьба на фиг никому не нужна! Смешно выкупать да под окнами о любви кричать...
Мой любимый мужчина сделал мне предложение после 7 месяцев нашей любви. Я была в шоке, но с удовольствием согласилась и приняла кольцо. О дате тогда речи не было... А вот ровно через неделю я показала ему 2 полоски. Для подготовки (как здесь любят писать) традиционной свадьбы с платьем, выкупом, лимузином, рестораном на 100 человек, фейерверком и тортом у нас ушло ровно 3 недели! Поженились 10.10, на следующий день улетели на Бали... Я была (да и есть) самая счастливая и красивая :-)
А сейчас наш трехлетний сынок очень любит рассматривать фото с нашей свадьбы) все расспрашивает, как что было, говорит тоже обязательно женится, когда вырастит... Особенно его интересует лимузин и торт)
Через месяц рожаем второго. И я очень счастлива, что официально замужем, с шикарным кольцом на пальце, с одной фамилией на всю семью, что у моих детей есть папа, который их не усыновлял.
Всем желаю пусть не того же, но хотя бы найти того мужчину, который захочет сделать ВАС своей женой не за то, что вы носите его ребенка, не потому, что так надо и "пузо торчит", а просто так. Потому как жизнь без вас ему не мила...

Покажите фото свадебные)))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Девочки) бывают свадьбы и после 27 лет сожительства)А бывает что девушка знакомится с парнем 31 декабря. Отмечают они вдвоем. В новогоднюю ночь он делает ей предложение и они женятца в феврале))) Всякое бывает)))
Но личное мое мнение такое- нужно регистрировать брак тогда когда есть желание с обеих сторон. Наличие штампа о браке опять же несет много интересного с собой. Во всех смыслах. В том числе в юридических вопросах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
очень много примеров, когда при беременности срочно расписывались и после пары довольно быстро распадались. мало исключений кто живёт дружно и счастливо.

моё мнение - лучше расписаться обдуманно после рождения ребёнка, чем "срочно потому как".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2 раза
Счастье есть писал(а):
Malyshka писал(а):
Безусловно, после например 6 лет сожительства эта свадьба на фиг никому не нужна! Смешно выкупать да под окнами о любви кричать...

я когда забеременела тоже свадьбу хотела, а потом подумала, что в нашем положении, лучше эти деньги потратить на ребеночка. тем более вместе мы уже 7 лет. В общем торжества так и не состоялось)) Самое главное отношения в семье, отношение мужчины к ребенку и к женщине , с которой он живет. А штамп в паспорте для меня уже значения не имеет. В паспорт ко мне никто не заглядывает , не проверяет офиц. мы женаты или сожительствуем :ps_ih: нас и так считают мужем и женой))) у меня вот знакомые прожили 22 года в гражд. браке , а потом расписались)) захотелось людям праздника :co_ol:



Ну вы же хотели свадьбу?!? Понятно, что штамп никого ни от чего не страхует, понятно, что можно через полгода развестись, это понятно все! Но блин, хочется же пресловутого белого платья? Праздника?
Кстати, муж утром заявил, что прям он чувствует изменения))) типа все, теперь ты - моя жена. Будь добр люби, уважай и обеспечивай)))

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Покажите фото свадебные)))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Девочки) бывают свадьбы и после 27 лет сожительства)А бывает что девушка знакомится с парнем 31 декабря. Отмечают они вдвоем. В новогоднюю ночь он делает ей предложение и они женятца в феврале))) Всякое бывает)))
Но личное мое мнение такое- нужно регистрировать брак тогда когда есть желание с обеих сторон. Наличие штампа о браке опять же несет много интересного с собой. Во всех смыслах. В том числе в юридических вопросах.[/quote]

Не покажу))) я с планшета пишу, а фотки появились раньше, чем он)))
Бывает абсолютно все!!! Наша жизнь непредсказуема - это факт. Никто ни от чего не застрахован - это тоже факт. Я например знаю точно, что если не дай Бог, моя семейная жизнь не заладится, я разведусь. И вполне возможно, что кто-нибудь на меня позарится, да замуж снова позовет ::yaz-yk:
Вот тогда ни о каких масштабных гуляниях понятно речи быть не может... Ну бред же полный! А в первый раз, у молодых, красивых, бездетных, влюбленных, на подъеме чувств так сказать... Ну не знаю. У меня была свадьба мечты (моей) и я очень этому рада

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Понаписала фиг пойми как))) первый ответ для Счастье есть.
Второй для Нанна)
Извините. Я тут относительно недавно :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]