Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Неле писал(а):
Сожрала уже.без удовольствия.прикинь?

дааа...мороженое без оргазму - это фигня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек
Да капец-деньги на ветер :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Подниму тему.

И сразу признаюсь, что это от имени ТС писала я. Объясню, зачем и почему.Вообще-то я хотела написать историю в "Маске", но ошиблась.

Вся история, как бы фантастически она не выглядела в глазах некоторых УФ, - правда. Но это правда не обо мне, а о моей младшей двоюродной сестре. Я та сестра, которая пыталась давать ей советы.

Зачем написала? Не для развлечения. Просто меня уже много лет гложут вопросы: как могла сложиться именно такая ситуация? Кто виноват? Т.к. я из другого города, то могла выложить всю историю, не опасаясь, что ее прочтут знакомые.

Еще я подумала, что подобная история может стать неким примером морального уродства в семье. И, возможно, кто-то сможет не повторить ошибок моих родственников. Хотя... Все мы любим учиться на своих ошибках :-(

Мне хотелось, чтобы на эту историю взглянули со стороны посторонние люди и сказали свое мнение: что было не так? Возможно, что у меня, как у родственницы, глаз замылился за столько лет. :nez-nayu:



За это сообщение автора Грустный клоун поблагодарил: Неле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
На тот момент, о котором я рассказала, племяннику был год. И, наверное, многое можно было изменить с тех пор. Было бы желание :-( Прошло 16 лет. Лучше не стало. Любовь материнская в сестре не проснулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Грустный клоун писал(а):
как могла сложиться именно такая ситуация? Кто виноват?

Никто не виноват.У каждого в жизни своя стезя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
milita.ri
Ну, это понятно. Можно также сказать, что у мальчика карма такая. Но мы, родители, ни в чем вообще виноваты не бываем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Грустный клоун писал(а):
Но мы, родители, ни в чем вообще виноваты не бываем?

Да родители до конца жизни будут себя считать виноватыми,разве возможно их переубедить?
В семьях так иногда бывает,что есть два ребёнка,вроде и воспитание одинаковое и всё вроде бы как у всех,но дети эти,как чёрное и белое,настолько разные.Вот тогда и думаешь про начертанный путь для каждого :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
milita.ri
Моя тетя не считала себя НИКОГДА виноватой в воспитании дочери. Моя сестра НИКОГДА не считает себя виноватой в отношении сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Грустный клоун писал(а):
что было не так?

Самое основное - выйдя замуж, нельзя было жить с такой мамой под одной крышей, да ещё и в однокомнатной квартире. Старшая сестра это поняла, и смогла уехать.
Мамино поведение я понимаю так - дочь вышла замуж за уголовника, да ещё и ребёнка от него родила, надо наставить её на путь истиный, для её же блага. Вот мама и старалась, в меру свих жизненных установок.
Кстати, они до сих пор с мамой живут? С мужем развелись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Грустная история. Я когда читала тему понимала, что девушка не борец. Когда, что то не устраивает, надо что то предпринимать, менять. И даже если медсестра получает 10 тыс., не знаю как раньше, а сейчас можно подрабатывать, делать капельницы на дому, двигаться зарабатывать. Очень жаль, что девушка перенесла поведение матери на своего ребенка и мальчик не получил любви. Нет любви, должно быть терпение к ребенку, ведь девушка была на его месте. Конечно психолог, если нет денег на психолога, книги Лазарева, Синельникова, Свияша и т.д. Главное работать над собой и бороться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Капуцин
На самом деле маму не устраивал ЛЮБОЙ муж, как только он переходил именно в статус мужа. Ну, да, последнему доставалось, как "уголовнику" больше. Надо сказать ради справедливости, мужья были хорошими людьми (даже последний, по дури уголовник). И при всех тетиных закидонах называли ее мамой и выполняли все ее поручения. Хотя даже моя мама (тетина сестра родная) не раз говорила, что на их месте такую тещу давно б с лестницы спустила.
С мамой давно не живут. Жили в частном доме. Это, конечно, не избавляло от маминых посещений. Три года назад развелись. Я не могу сказать, что моя сестра плохой человек. Если бы ее постоянно не ковыряла и не накручивала мама, ее жизнь могла быть другой. Она была воспитана в духе "ты - королева, все мужики должны пасть ниц, целовать твои ноги, но все равно будут недостойны тебя". Собственно, тетя этого требовала от всех мужей дочери.
Мне даже странно видеть, как хорошо сестра относится к чужим детям (например, своего гражданского мужа). И насколько равнодушна к своему сыну.

Да, у меня давно сложилось такое мнение, что тетя пыталась за младшую дочь прожить её жизнь. Об этом я сестре не раз говорила. Но я-то редко имела возможность поговорить, а мама, почитай, каждый день рядом.

Однажды тетя, перессорившись с дочерьми (старшая уже к ней на тот момент вернулась "из замужа"), с месяц жила у моей мамы. Мама была в шоке: тетя несколько раз в день звонила дочерям (особенно, конечно, младшей), пыталась рулить ими на расстоянии, воспитывала, кричала. Короче, моя матушка чуть с ума не сошла за этот месяц :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Грустный клоун писал(а):
Да, у меня давно сложилось такое мнение, что тетя пыталась за младшую дочь прожить её жизнь. Об этом я сестре не раз говорила. Но я-то редко имела возможность поговорить, а мама, почитай, каждый день рядом.

Тут я с вами согласна.
Складывается ошущение, что маме самой не повезло в личной жизни, и она хотела, чтобы дочери не повторили каких-то её ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ilonchik
Вы правы. Сестра - не борец. Ей проще плыть по течению. Но вот по поводу переноса нелюбви к ней матери на сына... Дело в том, что мать любила ее. Но вот даже я с тетей не раз пыталась говорить о том, что любовьуе нее больная какая-то. Зачастую любовь выражалась в материальном плане: у моих дочерей должно быть много красивых тряпок, потому что они у меня самые лучшие. Тетя искренне считала, что ее дочери самые красивые. Самые умные. Но при этом, как я уже писала от лица ТС, любовь перемежалась с матами и лупцевалками. Видимо, "чтобы ума вложить".

Я, например, всегда была в шоке, когда тетя допытывалась, да простится мне, какой член у их мжчин. И потом докладывала родне и подругам, что у одного слишком большой, а другой не моет :sh_ok: Это у них так принято всегда было. Как это назвать? У них называется "поделиться с мамой" :sh_ok:

Младшая была рздавлена подобной любовью с детства. Поэтому я в какой-то степени понимаю, почему она себя ведет своеобразно в той или иной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Капуцин
Да, тетя очень много накосячила в своей жизни. Для себя выводов не сделала, но решила, что уж дочь она научит "как надо жить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Да, чево уж только в жизни не случается :du_ma_et: , ведь уродство внешнее можно и не заметить в человеке, если он Человек, а вот внутреннюю червоточину не скроешь ни под какой личиной ( или тряпкой). И лекарство от этого есть, да принимать его мало кто хочет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Грустный клоун писал(а):
На тот момент, о котором я рассказала, племяннику был год. И, наверное, многое можно было изменить с тех пор. Было бы желание Прошло 16 лет. Лучше не стало. Любовь материнская в сестре не проснулась.

сейчас мальчику 17 и сестре 39? или я не так поняла эту фразу?

видимо вы ее любовь сравниваете со своей. А она у нее такая же больная. Только перекос в другую сторону. Поскольку ее постоянно донимали, вероятно своего сына она вообще старается не трогать, что-то вроде "дам свободы, которой у меня не было" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Валечка
Да, Вы правы. Мальчику уже 17. Сестре 39.

Цитата:
Поскольку ее постоянно донимали, вероятно своего сына она вообще старается не трогать, что-то вроде "дам свободы, которой у меня не было


Увы, здесь другое. Эгоизм мамы в отношении собственной жизни совершенно не предполагает любви :-( Ну, вот какая, например, свобода м.б., когда родители даже первый раз в первый класс ребенка не провожали? И появились ПЕРВЫЙ раз в школе, когда мын учился в 8 классе, и у него отобрали деньги.

Перекос в воспитании сестры был в том, что мать ей постоянно внушала, что она - САМАЯ, САМАЯ, САМАЯ. И всё должно вертеться вокруг нее. По этому принципу она и живет. Увы.

Помню, вся родня была в шоке, когда племянник (ему было 5 лет) рассказал, что папа купил судака, а мама судака в духовке готовила. И так вкусно пахло. А мальчишка заснул. Когда проснулся, папа с мамой сожрали (простите за грубое слово) рыбу по принципу: раз ты спал, тебе не надо. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Грустный клоун
:du_ma_et:
так папа тоже получается... не так хорош..По сути видимо ничего не изменишь - ребенок был исключительно способ, чтобы муж не сел в тюрьму. И живет он бедный, никому не нужный, уже столько лет. Вряд ли тут что-то исправишь. Тем более, что еще годик - и племянник ваш из дома уйдет - это в лучшем случае, а вполне возможно, что приведет кого-то туда. Причем выберет как можно стервознее даму, которая всем там жизни даст.
Сестре ваше не завидую. Немножко жаль ее..Любви ей в этой жизни не досталось ни капелюшечки, а ту что можно было получить безусловно и взлелеять - она упустила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Валечка
Согласна с Вами :-( Ситуация печальная. И одна надежда: парнюв жизни повезет в будущем. А на сегодняшний момент пофигизм его родителей уже привел к серьезной операции: ему удалили год назад часть легкого (туберкулема). Это последствия постоянного недоедания и перемерзания (в морозы одежка тоненькая, ботинки разваливающиеся, дом постоянно нетопленный, т.к. мама с папой уголь купить не позаботились).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама слишком любит меня?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Грустный клоун
они алкоголики что ли :sh_ok:

Я сначала подумала, что если парня посоветовать в какое-нибудь училище отправить, то это приведет в итоге к тому, что он может озлобиться или еще что.. А теперь - может и лучше ему было б там? Хоть здоровый бы остался :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]