Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа частная "Святая Ольга"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
"Школа частная Святая Ольга"
Приморский край, село Раздольное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
На сколько я знаю у Святой Ольги большие проблемы с помещением, а если у школы нет своего помещения, то и суваться туда не стоит.
А ценник у них какой? Если вступительный взнос? Оплачивается ли лето?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
julya писал(а):
На сколько я знаю у Святой Ольги большие проблемы с помещением, а если у школы нет своего помещения, то и суваться туда не стоит.
А ценник у них какой? Если вступительный взнос? Оплачивается ли лето?

да не заню. они на фАРМПОСТЕ ОБЪЯВУ ВЫВЕСИЛИ. Мне кажется они одно время в Лотосе на садгороде были.
Просто что-то дубининский ценнник гнет, а платить неохота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Я вот зачем спрашиваю, я тут повозмущалась по поводу ценника в Одаренке, а мы ведь начинали учиться в Пасифике, так вот при цене в 500 дол. (но не меннее 15000 тыс. рубл) и нашей скидкой как отличникам, мы бы за второй класс заплатили 159 тыс., в то время как в Одаренке сейчас по максимуму получается 157,5 тыс. Просто все частные школы делят оплату на 12 мес, а в Одаренке она разбита на 9 мес., ну и еще ежегодный взнос в 15 тыс. Так что вроде и практически то на то, но в отношении к з/п да на двух детей жаба давить начинает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
julya писал(а):
Я вот зачем спрашиваю, я тут повозмущалась по поводу ценника в Одаренке, а мы ведь начинали учиться в Пасифике, так вот при цене в 500 дол. (но не меннее 15000 тыс. рубл) и нашей скидкой как отличникам, мы бы за второй класс заплатили 159 тыс., в то время как в Одаренке сейчас по максимуму получается 157,5 тыс. Просто все частные школы делят оплату на 12 мес, а в Одаренке она разбита на 9 мес., ну и еще ежегодный взнос в 15 тыс. Так что вроде и практически то на то, но в отношении к з/п да на двух детей жаба давить начинает.

Юль ну а толк-то есть? Может дешевле репетитовров нанять или потом в спец-класс??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая писал(а):
julya писал(а):
Я вот зачем спрашиваю, я тут повозмущалась по поводу ценника в Одаренке, а мы ведь начинали учиться в Пасифике, так вот при цене в 500 дол. (но не меннее 15000 тыс. рубл) и нашей скидкой как отличникам, мы бы за второй класс заплатили 159 тыс., в то время как в Одаренке сейчас по максимуму получается 157,5 тыс. Просто все частные школы делят оплату на 12 мес, а в Одаренке она разбита на 9 мес., ну и еще ежегодный взнос в 15 тыс. Так что вроде и практически то на то, но в отношении к з/п да на двух детей жаба давить начинает.

Юль ну а толк-то есть? Может дешевле репетитовров нанять или потом в спец-класс??

Есть толк или нет мы наверное поймем не скоро. Раскажу почему мы пошли в частную школу, а не в спец или какую другую. У меня особенный ребенок, достаточно проблемный в поведении, свободолюбивый, что ли. Если бы мы пошли в обычную школу, того что она знает и умеет сейчас, она бы точно не знала. Через неделю учебы нас бы просто исключили из школы за поведению. У нее есть генетические способности, но способности надо развивать, а развить их можно только при индивидуальном подходе, этот подход был в Пасифике, более ярко он сейчас выражен в Одаренке. Знания, которые дают меня иногда впечатляют, учительница по английскому супер, дети уже сейчас общаются на английском, если их поместить в языковую среду, то через неделю другую будут разговаривать свободно. Наша учительница Жанна Игоревна живет детьми (кстати вам же через год в первый класс, так что к ней можете попасть). Дети в третьем классе писали итоговую контрольную по математике за четвертый класс традиционной школы) результат - ни одной тройки. Проблемы конечно есть как и везде, но родителей выслушивают и прислушиваются. И что меня еще очень радует это адекватность родителей. Так что все организованно очень хорошо, если б только не цена...
А репетиторы разные бывают и не всегда есть смысл платить за них. А за высшее образование вообще не вижу смысл платить, если его можно получить бесплатно и точно такое же что и за деньги. Главное научить ребенка учиться в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Подниму темку.Кто-нибудь поступает туда в этом году?Расскажите все,что знаете.И об оплате тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентинка
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 85 раз
Зая
у знакомых сын там учился,они не оч довольмы остались, перевели в 1ю гимназию пришлось тянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Мы там отучились 3 месяца.
Жуткая школа !!!
Директор самовлюблённая дама. Не зря она так назвала её, Она Ольга.
За детьми никто не смотрит, в ноябре ребёнка домой привезли в летних туфлях. Хотя из дома она уезжала с сапогах. На два первых класса один учитель.
Из 3 мес, мы проболели 1 мес. И после этого она пыталась заставить нас оплачивать водителя.
Хотя при первом разговоре, было сказано,что водитель оплачивается только тогда когда мы едим, если нет то оплаты нет.
С условием того что мы платили 15 т.р , каждый месяц требовали деньги то на прописи, то ещё на что нибудь. Самое смешное, что меня очень возмутило, когда мой ребёнок захотел по большому в туалет, пошла, а там не было туалетной бумаги, она подошла к учителю и попросила её. На что та ей сказала, что надо из дома принести. И не дала ей её. Извините конечно за далее сказанное, но ребёнок домой пришёл с грязной по...
Хотя изначально говорили, что всё это включено в оплату.
Я ОЧЕНЬ МНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО ЭТУ ШКОЛУ!!!
Как директор вымогает деньги за обучение а 2 мес. вперёд, а когда я позвонила разобраться она начала хамить и грубить.
В конце разговора я пообещала приехать к ней с юристом, что бы он ей объяснил кто в чём прав.
Самое интересное, что когда мы заключали договор она с нами встретилась, была очень милой.
Но когда дошло до оплаты, то она просто не приезжала на встречи с нами. Говорила что бы оплатили мы учителю, а квитанция будет позже .
И после всего, я пыталась её поймать на рабочем месте, у меня не получилось.
Звонишь ей, она говорит что она на месте, приезжаю нет.

НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ !!!! ЗНАНИЙ ТАМ НЕ ДАЮТ!!!!!
ТОЛЬКО ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У меня там учится брат уже несколько лет. Ему 14 лет. Для особых детей, которых не принимают обычные школы, Святая Ольга -хороший вариант. Просто есть дети робкие, застенчивые , не умеющие постоять за себя. Таких в обычных школах "чмырят". А в Святой Ольге, с такими детьми возятся. Директор все время на связи, всегда отзывается на все просьбы моей мамы. Летом у них лагерь, программа в лагере хорошая. Недостаток школы это ее внешний вид внутри, но вне помещения красота, природа, чистый воздух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
поднимау темку

кто в садик туда своих водит
идет набор 3-6 лет
в группе по 10 чел (со слов директора)
интересны мнения о садике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
kitti
Я как- то писала уже, что хотела отдать туда свою старшую, когда ей было 4 года. По телефону директор просто соловьем разливалась, какой у них замечательный садик. А на деле:
1. Сад расположен на третьем этаже корпуса бывшего пионерлагеря.
2. "Группы" очень маленькие (представьте себе комнату пионерлагеря на 4 кровати).
3 По какой программе работает сад , мне никто объяснить толком так и не смог.
4. Сам сад находится на территории бывшего пионерлагеря. Сейчас там нечто среднее между гостиницей и общагой для гастарбайтеров.Еще туда приезжают какие-то филиппинские хилеры, ходят по углям и занимаются прочей ерундой. Шарашкина контора какая-то.
5.Директор произвела впечатление крокодила, очень любящего деньги.
Можно вспомнить много чего еще, но вывод один- детей туда, по моему, лучше не отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Победа и мишка панда
:-) . Всё как с листа. Молодцы, правильно оценили.
Я там отработала 3 года! Тренером по конному спорту, начиная с 2002 года. У меня диплом по специальности. Она искала для своих пони и лошади именно с дипломом человека. Нашла меня и рада была.
Знаете по какой статье она меня уволила, когда собралась продавать лошадей, потому что у неё отнимали землю в Лотосе?
По 33ей! За не соответствие в рабочей должности!
Просто так, потому что самодур, куда хочу, туда рулю....
Тварь, что тут скажешь......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: МАРИЯ
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
все правильно написано. никогда туда не поступайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: МАРИЯ
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Мы проучились полгода. Вещь жуткая. Антисанитария, куда смотрят санинспекторы. в одном классе могут учиться и первоклашки и третий класс, потому что учителей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Святая Ольга мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Сейчас у школы новое помещение в Раздольном и там хороший ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа частная "Святая Ольга"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Никита
С нами с: 21 апр 2018
Сообщений: 2
жерминаль писал(а) 15 авг 2011, 18:57:
. Всё как с листа. Молодцы, правильно оценили.
Я там отработала 3 года! Тренером по конному спорту, начиная с 2002 года. У меня диплом по специальности. Она искала для своих пони и лошади именно с дипломом человека. Нашла меня и рада была.
Знаете по какой статье она меня уволила, когда собралась продавать лошадей, потому что у неё отнимали землю в Лотосе?
По 33ей! За не соответствие в рабочей должности!
Просто так, потому что самодур, куда хочу, туда рулю....
Тварь, что тут скажешь......

подскажите пожалуйста Адрес где находилась святая ольга в эти годы, в лотосе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа частная "Святая Ольга"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Nikiton93,
адрес лотоса? Ну это я должна лезть в карты гугл и искать адрес, вы же так же можете сделать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа частная "Святая Ольга"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Никита
С нами с: 21 апр 2018
Сообщений: 2
жерминаль писал(а) 22 апр 2018, 19:31:
Nikiton93,
адрес лотоса? Ну это я должна лезть в карты гугл и искать адрес, вы же так же можете сделать)

не могу найти, я слишком мал был, мне безумно хочется там побывать, просто посмотреть, скажите пожалуйста, я вас очень прошу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]