Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Съездили мы с сыном в Хуньчунь, сын у меня на фамилии отца, у меня своя девичья, так и в свидетельстве указано девичья моя... на таможне все ОК! ни одного вопроса. Со мной ещё дочка подруги была, выезжала я с 2 детьми :ti_pa: (15 лет) от матери согласие на выезд, стоит 500 руб. на год, и тоже все ОК! просто спросили, кем приходится мне эта девочка :nez-nayu: (больше переживала)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Svetulay
Вам видимо нужно еще и свидетельство о браке, где будет изменение вашей фамилии. В общем вам нужно доказать, что вы - это вы, а она - ваша дочь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Котяра писал(а):
А вообще, в теме этой не раз говорилось о том, что, если один родитель едет с ребенком, то доверенность не нужна

Да про доверенность-то понятно, а вот то что у ребенка в свидетельсве написано, что мама у нее с другой фамилией. Она у меня в российском паспорте записана... Все как положено и печать имеется. Как думаете этого достаточно будет? Или все же с собой лучше все документы пособирать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetulay
Я думаю, вам надо взять именно тот документ, который доказывает ваше родство - думаю, проблем не возникнет :smile: . Если это российский паспорт - значит, его :a_g_a:
В какой-то теме я писала, как доказывала родство со старшей дочкой (потребовалось для визы).
Нужны были: её свидетельство о рождении; её гражданский паспорт (1 и 2 - копии), её загранпаспорт. С моей стороны: мой гражданский паспорт, свидетельство о разводе с ее отцом, свидетельство о браке со вторым мужем, мой загранпаспорт, моя и мужнина ай-ди карты той страны, где живем сейчас (копии), приглашение (оригинал). Но это еще цвЯточки! :-) Для приглашения моей маме понадобились ВСЕ мои документы , начиная уже с моего свидетельства о рождении :ps_ih: , потом шло первое св-во о браке, св-во о разводе и второе св-во о браке :obdol_bysh:. Пока откопали мое свид-во о рождении, вся семья чуть не спятила, т.к. оно никому не было нужно много-много лет :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Котяра писал(а):
Я думаю, вам надо взять именно тот документ, который доказывает ваше родство - думаю, проблем не возникнет . Если это российский паспорт - значит, его

Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Svetulay
У вас девочка уже немаленькая, иногда пограничники любят развлекаться тем, что задают неожиданные вопросы, типа "кто это?", "как зовут твою маму?", "когда у нее день рождения?" и т.д. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Съездили в Турцию, таможенница даже на св-во не взглянула - дочь постоянно дергала меня и вопрошала "мама, ну долго еще, я хочу на самолет!!!" так что вообще можно не париться

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Прошу прощения - "пограничница" ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Девочки,читала читала,так и не поняла если ребенок едет не с родителем достаточно согласия одного родителя или нет ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nuta
Подозреваю, что смотря куда едет :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
nuta писал(а):
Девочки,читала читала,так и не поняла если ребенок едет не с родителем достаточно согласия одного родителя или нет ?

:a_g_a: в Китай согласие одного родителя, в остальных случаях только два родителя дают согласие на выезд.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
радость
Нет, не во всех остальных :mi_ga_et: : в Корею тоже достаточно доверенности от одного родителя :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Котяра писал(а):
nuta
Подозреваю, что смотря куда едет :ps_ih:

в тайланд

Добавлено спустя 33 секунды:
Папу бы того детенка отыскать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Мои дети, будучи несовершеннолетними, ездили не с родителями в Испанию, Швецию, Финляндию, Фиджи, Китай, Украина - везде согласие писалось от одного родителя. Мы с мужем приходили к нотариусу вместе, но паспорт у нас брали только один. Причем говорили, что достаточно одного родителя. А вообще, нотариусы в этих вопросах подкованы и если в каких-то странах что-то по особенному, то они скажут. А вообще, это разрешение требуется только нашей стороной, возможно и правила едины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nuta
Скока дитенку-то?
Если папы нет, то одного вашего разрешения вполне хватит :a_g_a:
Lenaavr
Правила-то едины, зато погранцы наши не едины во мнениях, как показывает практика :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Ну не знаю, я перечислила многие границы. Повторюсь, нотариусы все знают по этим вопросам и придумывать тут ничего не нужно. Это согласие на сопровождение нужно только для нашей стороны, а иностранной таможне уже все равно. Виза есть -проходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а):
Ну не знаю, я перечислила многие границы. Повторюсь, нотариусы все знают по этим вопросам и придумывать тут ничего не нужно. Это согласие на сопровождение нужно только для нашей стороны, а иностранной таможне уже все равно. Виза есть -проходи.

Да нотариусы тут причем? :-) Они-то свое дело знают (хотя знаю случаи, когда врут нагло глядя в глаза, говоря, что, если мама едет вместе с ребенком, то от папы доверенность требуется всенепременно, что не соответствует действительности), я говорю именно про погран.контроль, где часто требуют "подай то, не знаю что": зимой летела знакомая семья в Корею, мама, отчим и 16-ти летний деть со своим отдельным паспортом, так вот у них затребовали, какого-то дьявола, на нашей границе доверенность от родного отца ребенка, которого а) нет в живых уже много лет; б) им плевать было, что мать парня летела с ним же - скандал был просто до небес в аэропорту


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Ладно, дискуссию прекращаю, думала просто опытом поделиться, а все зря. Нотариусы как минимум подкованные в этих вопросах люди и эти согласия-та элементарная вещь, которую они знают на УРА. Ладно девочки, делайте как хотите. Я заканчиваю. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а):
Ладно, дискуссию прекращаю, думала просто опытом поделиться, а все зря. Нотариусы как минимум подкованные в этих вопросах люди и эти согласия-та элементарная вещь, которую они знают на УРА. Ладно девочки, делайте как хотите. Я заканчиваю. :smile:

Да никто не спорит про нотариусов :-) , я про ПОГРАНЦОВ говорю, не нотариусы же в аэропорту сидят :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Котяра
;;-))) ;;-))) Окс, тебя седня пробило на поговорить явно ::yaz-yk:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Котяра
Я понимаю, что это форум и надо нам всем пообщаться. Но сейчас, как юрист скажу. :smile: С погранцами все в порядке, они эти моменты в законах(вывоз детей) знают назубок. Не требуют они больше, чем написано в Законе. Кому нужно отправлять детей с сопровождающими, наберите в яндексе и не советуйтесь со всеми. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]