Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 9 из 40  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
gellto
а я читала другую инфу - вот раньше в старину ж не было магазинов, и не было этой дурацкой приметы про то, что нельзя заранее приданое готовить :evil: Раньше как только женщина узнавала ,что ждет ребенка, начинала вязать малышу вещи, шить приданое, мужчина в это время начинал готовить люльку, ее из дерева делали, все в ручную делалось и приготовление занимало много времени, а магазинов не было, поэтому все готовили заранее и ничего, думаю, это какая-то лентяйка такую дурацкую примету придумала, чтобы самой ничего не покупать и не готовить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Я тоже потихоньку покупаю.... на первое время почти все купила. И время есть сейчас походить, повыбирать, прицениться... и удовольствие получаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Примета идиотская. Там столько всего купить надо... :roll: Или постепенно, в течение нескольких месяцев выбирать, что нравится и мне, и мужу, или муж в спешке и ажиотаже побежит скупать все магазины - есть разница. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, покупайте и не верьте во все эти долбанные приметы!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
да это точно у меня знакомая половину срока пролежала на сохранении.. соответственно сама не успела купить ни кроватку ни коляску.. муж все купил сам. :roll: . а когда она вернулась из роддома с малышом..была мягко сказать не в восторге :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
я тоже ничего заранее не брала, пока мой гинеколог меня не напугала, что мне со дня на день рожать. в итоге за день на первое время прибарахлилась, потом еще 2 недели ждала пока ляль решит родиться:)
а потом уже в месяц с ним выбралась и оторвалась по-полной:)
ИМХО, если в приметы не верите-то они на вас и не распространяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 578
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
gellto
Я с 3-х месяцев все покупаю! Разве можно отказывать себе в таком удовольствии, как выбирать всё для малышу?! А приметы сбываются только у тех, кто в них верит. А если честно все эти приметы сплошная глупость! И появились они довольно недавно. Еще в старые славянские за 9 мес. муж должен был колыбельку сплести, а жена приданное для ребёнка нашить да навязать! Магазинов то не было! Так что не занимайтесь глупостями, а бегите скорее по магазинам! :wink: :lol: Чтобы потом, пока вы будете в роддоме, бедный муж не бегал с такими глазами :shock: по магазинам. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 17
Я тоже все потихоньку покупаю.

Вообще не представляю, как потом перед родами можно это все оббежать и с глазами по пять копеек все накупить :shock: . И потом, я, например, такие дела, как выбор коляскм и кроватки никому не доверяю, потому что мне ими пользоваться и для меня как-то каждая мелочь в ней важна.

Я, например, коляску уже купила. Тем более что мы ее через Москву заказывали. Выбирать я ее еще начала, наверное, недель в 10. А потом, когда начала звонить по магазинамв Москву и в Питер, оказалось, что у них вообще сейчас большая проблема с поставками и меня предупредили, что цены будут расти, лучше заказать сразу. Потом не было цвета такого, как я хотела, тоже все обзванивала, долго искала.

Кстати, нам коляска вышла почти в два раза дешевле, чем если бы мы ее здесь купили. А доставили ее достаточно быстро за 2 недели.

Кроватку я тоже собираюсь через интернет заказывать. Во-первых, у нас не такой уж большой выбор, а во-вторых, получается намного дешевле.

Одежду я тоже начала уже покупать, потому что я очень привередливая, мне все подряд не нравится. Чтобы купить на новорожденного что-то фирмы "Наша мама", по-моему, сейчас вообще чуть ли не к привозу попасть надо.

К тому же я долго искала ткань на пеленки, потому что то, что продается у нас в магазинах что-то не очень. Во-первых, пеленки удобнее иметь большие 120х120, чтобы и постелить в кровать можно было и в манежик лялечке кинуть. А приличную фланельку такого размера можно очень долго искать.

Кстати, девочки, кому нужно, есть хорошая фланелька, шириной 240 в магазине тканей на Посьетской, напротив аэрокасс. Производство Турция. Метр 200 р. Пеленочка 100-120р. выходит, но фланелька очень хорооошая. Там ее немного осталось.

Да, кстати, здесь на форуме есть очень хорошая темка про покупки, что нужно.
Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД

Можно даже ее продолжить, чтобы делиться, что где купил. У меня, например, иногда голова кругом идет от этого всего обзора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
IrinkaT
+1000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
[quote="IrinkaT"]через Москву заказывали.
подскажите сай где коляску заказывали..сколь вышло????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 17
gellto писал(а):
подскажите сай где коляску заказывали..сколь вышло????


Я заказывала на babyzone.ru
Еще есть mamadoma.ru

Вообще про доп. расходы помимо цены коляски могу сказать, что за денежный перевод через Сбербанк +3% от суммы, которую переводите, + 2000 за доставку (три больших коробки, 32 кг.)
Сама коляска на тот момент стоила 28000. У меня Jane Slalom Pro 3 в 1, всего вышло 31 тыс. р.
Такая в СД стоит, по-моему, 53 тыс. р.

Вообще запросто можно выбрать какую-нибудь коляску, например, в СД или в БГ, потом набрать ее название в интернете, выдаст как раз сайты интернет-магазинов и посмотреть на них делают ли они доставку по России.

Но я сначала нашла то, что я хочу в инете (меня интересовали только трехколесные коляски трасформеры, я из них выбирала, еще важным критерием для меня был вес, я купила один из самых легких трансформеров), потом ездила искала по магазинам, есть ли где-нибудь такая коляска, чтобы вообще посмотреть, что это такое. Нашли в СД. На то время она там стояла за 65 :shock: , у нас с мужем чуть глаза не выпали. Я потом ради интереса поискала цены на остальные коляски, которые были в магазине, ту, которую нам рекомендовали консультанты за 40, в инете нашли за 16. Так что смотрите, думайте. Вообще по ценам тех польских колясок, которые стоят в СД, можно даже очень неплохую купить немецкую, или испанскую.

Кроватки, например, которые в СД и в Чикко стоят за 12500, в инете можно найти где-то за 7500, доставка, я думаю, будет стоить меньше, чем 2 т.р., потому что у меня каждая коробка приблизительно такого размера, как коробка от кроватки, а у меня их три было. Кроватка, кот. в Детка-маркете стоит за 35, по-моему, фирмы Erbesi, в инете можно найти за 18.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Все троим всё покупала-готовила заранее :D
Удовольствия в этом процессе море для беременной, зачем отказывать себе? Тем более, если хочется. Беременным отказывать нельзя.. Тоже примета :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 578
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
IrinkaT
А где вы покупаете одежду "Наша мама", поделитесь адресами. А много слышала об этой фирме и хочу попробовать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
IrinkaT

офф...
Скажите, пожалуйста, Вы считаете, она стоит этих денег?
Я просто вспоминаю - коляску зимнюю трансформер мы купили с рук за 3500, летнюю ТАКО польскую я купила новую за 4500 - она легко складывается и помещается в машину, у нее достаточно большие удобные колеса, плавающие или фиксированные. Переноску нам подарили, но я знаю, что такая стоит 2500, и она удобнее, чем получается из этой Jane в разборе. Итого 10500.

Что такого в этой коляске, напишите, пожалуйста? Может, она что-то такое умеет, о чем я не подозреваю.. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
IrinkaT писал(а):
gellto писал(а):
подскажите сай где коляску заказывали..сколь вышло????


Я заказывала на babyzone.ru
Еще есть mamadoma.ru


трындос,кроватка,которая мне понравилась на babyzone.ru 8300 стоит,а на др сайте 7100р

лучше через поисковик искать и цены сравнивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
gellto
Я, например, ничего почти не покупала во время беременности. Не потому, что верю в примету, а просто так получилось. В итоге ребенок родился крупным-57 см. Если бы мы купили вещи для малыша заранее, то взяли бы 50 см, а потом нам снова бы пришлось покупать, только уже 60 см.
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Очаровашк@ писал(а):
gellto
Я, например, ничего почти не покупала во время беременности. Не потому, что верю в примету, а просто так получилось. В итоге ребенок родился крупным-57 см. Если бы мы купили вещи для малыша заранее, то взяли бы 50 см, а потом нам снова бы пришлось покупать, только уже 60 см.


56 Вы бы взяли. Это стандартные вещи для новорожденного. :D
Я сыну все брала сразу на вырост. Но так как он родился худенький, купили несколько рубашечек поменьше.
Но покупать после родов коляски/кроватки/матрасики/ванночки - это уж слишком.. ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 17
Rain Belt писал(а):
IrinkaT

офф...
Скажите, пожалуйста, Вы считаете, она стоит этих денег?
Я просто вспоминаю - коляску зимнюю трансформер мы купили с рук за 3500, летнюю ТАКО польскую я купила новую за 4500 - она легко складывается и помещается в машину, у нее достаточно большие удобные колеса, плавающие или фиксированные. Переноску нам подарили, но я знаю, что такая стоит 2500, и она удобнее, чем получается из этой Jane в разборе. Итого 10500.

Что такого в этой коляске, напишите, пожалуйста? Может, она что-то такое умеет, о чем я не подозреваю.. :D


Ну, во-первых, писала я здесь о разнице в ценах между интернетом и покупками в наших магазинах. Во-вторых, я могу себе позволить купить эту коляску и абсолютно считаю, что лично для меня она этих денег стоит (кто-то, например, конвертик на выписку Kenzo тысяч за 9 покупает и тоже считает его абсолютно стоящим, мы же все разные). В третьих, существовал ряд критериев, по которым я ее выбирала.
Польские коляски меня не интересовали, в принципе. Если интересно, что это за чудо такое, можете зайти на сайт и посмотреть, там достаточно хорошее описание
http://babyzone.ru/catalog/stroller/jan ... 30971.html.
Могу сказать, что меня она полностью устраивает и весь ее функционал мне необходим, ну, наверное, кроме встроеной музыки - это, конечно, уже перебор). И потом я не могу, например, коляску весом почти в 20 кг. таскать на 4-ый этаж. А у этой я люльку отстегнула, шасси в машину кинула и пошла себе спокойненько. В принципе, она и с шасси весит 13, а не 20.

Юка_ писал(а):
IrinkaT

А где вы покупаете одежду "Наша мама", поделитесь адресами. А много слышала об этой фирме и хочу попробовать :wink:


Она есть в аптеке Овита, реклама выше. Иногда что-то бывает в Детландии в Артеме, там намного дешевле (процентов на 40-40), но выбор ооооочень небольшой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11586
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
да ну, ерунда какая- я все покупала и старшему и младшему :) а когда потом бегать...да и вообще- такие хлопоты приятные
правда покупала уже перед самыми родами почти :)

И я перед самыми родами всё покупала. А ещё и стриглась , и красилась. Пошла чёлку стричь в понедельник утром, а вечером муж меня в роддом повёз. И красивая была на выписке :D Кстати, кроватку можно купить после, т.к. врядли будете ребёнка прекладывать. Мне, например так лень, да и будить не хочется, пока стоит застеленая и пустая по ночам :) И с глазами по 5 копеек я не бегала. Через день по чуть-чуть: сачала крупные покупки( коляска, кроватка), а потом мелкие(ванночку и тд.). Одежду вобще покупали после родов, т.к. он в пелёнках спал. Кроватку брали с рук за 2500, в магазине такая больше 10000,жаба душит :D , и коляску с рук, а т.к. в марте нам полгода и сын должен сидеть(надеемся), то будем тоже продавать и покупать лёгкую, сидячую.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Ох, по мне так и 13 кг для коляски - много, особо не натаскаешься. Хорошо, если с подъезда есть скаты, ну и лифт в доме, а если скатов нет - то коляска плюс ребенок плюс его одежда... У нас коляска-трансформер была по меркам трансформера просто супер-легкая - она меньше 13 кг весила, но все равно мне пришлось после ее тасканий идти к мануалу. Тут правда и лето наступило, и я через Интернет (через mamadoma.ru) заказала коляску peg-perego Aria Completo, весом около 5 кг, обошлась она мне около 5 тыс руб. (я еще считала, что это дорого :lol: ), и горя не знала: пока ребенок не сел, ставила в нее переноску и так мы везде в ней и с ней ездили.
А вообще я согласна, у всех требования к коляскам очень разные: кто-то живет в коттедже и ему все равно, хоть 30 кг. коляска будет весить, а кто-то таскается с ребенком по лестницам, или в машине по городу - тому и 5 кг. много получится. Зимних, правда, вариантов, особо легких не бывает, мне кажется :(
А вещи мы тоже все заранее покупали, я как прочитала в журнале примету про то, что под кроватью, где спит беременная женщина, полы нельзя мыть, пока ребеночек не родится :roll: , плюнула на все приметы, и все купила. Потом еще пожалела, что раньше этого не сделала: в 32 недели уже тяжело было таскаться по магазинам часами, выбирая детские вещички, и удовольствие уже было не таким :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 9 из 40  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]