Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 38 из 43  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ну вот, в кассе знают больше чем операторы Аэрофлота :-) Вообще для меня это ,конечно не смертельно) Получается надо будет доплатить всего 50 евро(я так думаю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да все по разному эти коляски трактуют. Коляску-трость можно сдавать у трапа и получать на выходе, коляску побольше надо сдавать в багаж, но это не значит, что она входит в общий вес. Детям и инвалидам положены коляски, которые не взвешиваются, а до какого возраста и какого веса - не сказано :nez-nayu:

Ну а нормы провоза багажа на грудничка без места указываются в билете и зависят от авиакомпании и от тарифа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Лена_П писал(а):
А я видела, как на регистрации за коляску трансформер, которая весила 14 кг заставили платить за перевес. В Аэрофлоте. Рейс был из Москвы во Владивосток. Там такой скандал был, потому что им тоже сказали, что бесплатно, а представитель компании тыкал бумажкой, что 10 кг на ребенка положено, а они не влазять в эти 10 кг...


Видимо, сотрудник работал первый день. Для меня это тоже был важный вопрос (не определилась, какую коляску брать: трость или модульную 3 в 1 только в комплектации с прогулочным сидением, тоже габаритная около 15 кг.) и я оператора Аэрофлота достала, когда уточняла. 10 кг - это вещи ребенка, а коляска провозится бесплатно и ни к какому багажу не плюсуется. Может, в московском аэрофлоте свои правила :nez-nayu: Но я решила брать трость, потому что летели транзитом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джамиля
Думаю, дело не в сотруднике, а в общей неслаженности работы авиакомпании, потому как на собственном опыте уже не раз убеждалась, что некоторые правила и условия трактуются по-разному, иногда просто нервный ржач пробирал, такое ощущение, что это не одна компания, а несколько разных, и каждая из них твердит о том, что уж у них-то всё самое "правильное" :ps_ih:. У "Аэрофлота" (да и еще у некоторых российских авиалиний) такие нестыкушки и некомпетентность сотрудников в порядке вещей уже очень давно, из-за чего он имеет жЫрные минусы в своей "карме" и теряет пассажиров, которые после таких вот случаев, как выше говорилось про провоз коляски, например, дают себе зарок никогда и ни за что не летать "Аэрофлотом".
В одной "лётной" теме я писала о том, что Пусан, где сейчас живет моя семья, в каком-то смысле стал заложником ситуации: к нам в свое время выполнял рейсы только монополист "ВладивостокАвиа", на смену ему, почившему в бозе, пришел такой же монополист "Аэрофлот", так вот, добрая половина наших друзей и знакомых перестала пользоваться услугами этой авиакомпании, предпочитают добираться в Россию через Сеул с пересадкой, а то и через Китай(!!!), нежели лететь напрямую, причин - вагон и телега, в которые входят и конские цены на билеты, и вот такие "милые приколы" в виде провоза багажа, и сервис в целом...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра
Кстати сказать, с Владавиа мне всегда везло намного больше, чем с Аэрофлотом, неоднократно летали и с ребенком в Китай и по работе в Москву... Почему то Аэрофлот традиционно считается лучшей а/к России :nez-nayu: Недавно летала в командировку в Питер - те же унылые лица, отсутствие представителя в аэропорту, отмена прямого рейса... монополист не радует :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Дык в Китай и ту же Москву альтернатива хоть была, верно? :-) Вот и старались не терять лицо :a_g_a: . На Пусан же нет ВООБЩЕ НИКОГО, кроме них - поэтому че хотят, то творят, я про все буквально...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 123
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
А как выглядит эта люлька и как высоко она крепится? Судя по отзывам некоторых, она крепится чуть ли не над головой, где-то очень высоко.
Интернет выдает столько разных люлек.
Вот тут, например, фотка, с Корейских авиалиний
http://www.flickr.com/photos/rsetia67/3 ... 1433641913

Эта люлька похожа на то, что выдают на наших рейсах международных?
Она вроде висит на нормальном уровне - и ребенка видно, и вынимать его легко.
И вот тут тоже нормальная такая люлька:
http://www.flickr.com/photos/comatosed/5384675946/
http://www.vivatveritas.com/2011/08/mom ... an-infant/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Вот так мы летели в трансаэро
Изображение


А высоко под потолком я тож писала, это мы владавиа вроде летали, там самолет был 3 сидения проход 3 сидения, люлька крепилась не по стене а как бы вдоль прохода под потолком, жалко фото тогда не сделала, но реально мне тогда с 5ти месячным одной было не до этого :ps_ih:
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Hatikva писал(а):
это мы владавиа вроде летали, там самолет был 3 сидения проход 3 сидения, люлька крепилась не по стене а как бы вдоль прохода под потолком

да, это во ВладАвиа в ТУ-204 люлька крепится на багажную полку....ну, она и в ТУ-154 крепится к ней же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Масюля писал(а):
да, это во ВладАвиа в ТУ-204 люлька крепится на багажную полку....ну, она и в ТУ-154 крепится к ней же

знаешь я тот полет очень смутно помню :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
после того полета сделала вывод, если я лечу с ребенком до 2х лет одна, то покупаю ему место
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hatikva
Ангелочек в люльке :an)(gel:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Hopeful писал(а):
Вот тут, например, фотка, с Корейских авиалиний
http://www.flickr.com/photos/rsetia67/3 ... 1433641913

в аэрофлотских аэробусах такие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, ну короче никаких проблем у меня не возникло при перелете. Дали первый ряд и мне и дочери место рядом, потом принесли люльку для сына, рядом с нами летела семья, им тоже принесли люльку,хоть они ее и не заказывали, сидели они все вместе вчетвером ,никто их и не пытался посадить раздельно. Вообще там идет три люльки.Я разговаривала с друзьями ,кто летает с детьми, сказали, что всегда дают первый ряд с детьми и люльки можно не заказывать,при условии конечно ,что не половина самолета детей, в этом случае кто успел, тому и дали.Но я живу на Камчатке и я так поняла, что с этим проблем нет только здесь :nez-nayu: Кстати, первый ряд заблокирован при он-лайн регистрации, и забронировать его невозможно.И люди конечно отличаются, если на Камчатке все друг другу кричали когда я подошла к очереди: Пропустите жещину с ребенком! И чуть ли меня не на руках в самолет вынесли ;;-))) То уже на посадке в Сочи, мужики перли вперед меня, а один даже попросил его пропустить))))))))))Кстати, там меня посадили также на первый ряд, хотя в билетах были другие места, и предложили принести люльку, но я отказалась, с переноской удобнее было.



За это сообщение автора Эсми поблагодарил: Алчонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ну вот и здорово! ))) А как с коляской дело обошлось? К габаритам не придрались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мы решили, что раз перевес, то в коляску положим всё что поместится :-) Вообщем, на Камчатке, заел транспортер,и нам сказали, что потом они ее сами отправят, соответственно ничего мы не платили, весы показали 24,9 кг :-) а в Москве мальчик на стойке в аэропорту предложил ему заплатить тысячу и он оформит перевес, ну мы и согласились, а вообще 50 евро.А вообще мне в аэрофлоте подтвердили,что перевозка коляски бесплатна если едет маленький пасажир, и не важно трость или трансформер! Единственное она должна входить в стандартные габариты не более 23 кг и не 158см по сумме трех измерений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эсми
Хорошо, что все хорошо прошло )) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 123
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Эсми
вот и отлично! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эсми писал(а):
А вообще мне в аэрофлоте подтвердили,что перевозка коляски бесплатна если едет маленький пасажир, и не важно трость или трансформер! Единственное она должна входить в стандартные габариты не более 23 кг и не 158см по сумме трех измерений!

Ну вот это уже логично :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
а мы в этом году совершили уникальный перелет!!!доча родилась в Москве, и вылетали мы когда ей было всего то 20 дней!!!вот такая маленькая пассажирка!! :-) ну еесли честно то летели мы Трансаэро летаем им всегда, но почему то девушка которая раздавала посадочные места оказалась странной она нам из 4 мест(т.е. 3 взрослых и сын-4 года)+лялька дала 3 места в разных местах!!я была в шоке, спасло то что первый салон был пустой!и нас потом туда пересадили, а там уж мы разместились в волю, каждый на 3м сидении лег :-) даже доче не стала люльку брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
А вы не попросили вместе? Или вы не видели что вам дали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 38 из 43  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]