Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 11 из 51  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
А к какому врачу вы ходите в городскую стоматологию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
nikitina
У меня зубы мудрости лезут со школы, а мне сейчас уже 30 :smu:sche_nie: Так вот, года 4 назад, когда зубы лезли в очередной раз, у меня не просто опухли дёсны, но и парализовало челюсть. Я её открыть не могла. В малюсенькую щелочку пролазила только очень плоская чайная ложка, в которой только на самом дне что-то было налито. Разговаривать я, конечно же, не могла, но зато получалось улыбаться :hi_hi_hi: немного... И продолжалось всё это 2 недели!!! Так что, не хочу Вас расстраивать, но может быстро и не пройти, а может, и пройдёт уже завтра :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чижик2 писал(а):
nikitina
То есть само прошло? Ничего не делали?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
miss.XXX писал(а):
А к какому врачу вы ходите в городскую стоматологию?

В хирургии работают несколько врачей. Мне резал мужчина такой приятный :smile: . А фот фамилию его не знаю, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
miss.XXX
Хирург Петров Сергей Владимирович.
viewtopic.php?f=797&t=53605&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3
Беременная у него зуб мудрости удаляла. Случай был запущенный + мне до этого всегда было больно удалять зубы. У него я ничего не почуствовала и потом не пришлось пить никакие лекарства. Даже обезбаливающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Кошара,большое спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
miss.XXX
В городскую стоматологию можно в принципе к любому врачу в кабинет по удалению. Они там посменноо по четным не четным дням ... Раньше там мужчин много работало, когда я приходила месяц назад туда уже не одной мужской фамилии не увидела... Но мне например когда то давно женщина делала операцию ( под общим наркозом) мне очень понравилось, никаких осложнений :-ok-: в этот раз ходила на консультацию и капюшон подрезать к другой ( Чуйко или Чубко, какая то такая фамилия) мне тоже очень понравилось :smile:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
расскажу про свои:
один нижний вырос горизонтально, как только начались проблемы его вылечили и сказали что лучше не удалять, т.к. при удалении могут задеть то ли лицевой то ли челюстной (уже не помню точно) нерв, было это в 2009, пока стоит, ттт :men:
второй нижний вырос нормально, но сверху его прикрывал капюшон, как только этот капюшон воспалился, его просто отрезали...дня 2-3 рот не могла открыть больше чем на 1 см, тоже в 2009 дело было, сейчас лечу его, удалять жалко.
третий верхний заболел и его я тоже решила лечить...вот где были все 7 кругов ада...далеко, ни фига не видно...устали все: и я и врач, но вылечили...прошел год и из него вывалилась пломба :zvez_ochki: снова аццкое лечение, десна просто в мясо была разнесена, ее отодвигали, 3 опять 3 дня рот открыть не могла, температура поднялась, лечили в 2 похода что в первый раз что во второй...если что случится с ним снова даже думать не буду - удалю, не стоит он таких мучений.
четвертый верхний заболел где то через полгода после третьего, вспомнив как это было, думала я не долго - удалила и была счастлива, т.к. сделали это быстро и безболезненно и даже после того как наркоз отошел не было больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2008
Сообщений: 179
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза
Alegria писал(а):
расскажу про свои:
один нижний вырос горизонтально, как только начались проблемы его вылечили и сказали что лучше не удалять, т.к. при удалении могут задеть то ли лицевой то ли челюстной (уже не помню точно) нерв, было это в 2009, пока стоит, ттт :men:
второй нижний вырос нормально, но сверху его прикрывал капюшон, как только этот капюшон воспалился, его просто отрезали...дня 2-3 рот не могла открыть больше чем на 1 см, тоже в 2009 дело было, сейчас лечу его, удалять жалко.
третий верхний заболел и его я тоже решила лечить...вот где были все 7 кругов ада...далеко, ни фига не видно...устали все: и я и врач, но вылечили...прошел год и из него вывалилась пломба :zvez_ochki: снова аццкое лечение, десна просто в мясо была разнесена, ее отодвигали, 3 опять 3 дня рот открыть не могла, температура поднялась, лечили в 2 похода что в первый раз что во второй...если что случится с ним снова даже думать не буду - удалю, не стоит он таких мучений.
четвертый верхний заболел где то через полгода после третьего, вспомнив как это было, думала я не долго - удалила и была счастлива, т.к. сделали это быстро и безболезненно и даже после того как наркоз отошел не было больно.

А , подскажите пожалуйста что такое капюшон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
тэшш писал(а):
А , подскажите пожалуйста что такое капюшон?

Слизистая или десна,закрывающая зуб.она подвижная.Если ее приподнять или отодвинуть,то будет виден прорезывающийся зуб.Под него("капюшон")попадает пища и он воспаляется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Удалила сегодня зуб мудрости. У меня рот маленький, утомилась уже себе щеку раздирать. Удаляла в Джордж Дентал на Океанском, понравилось, само удаление ну вообще не чувствуется, а потом дома отходняк :ps_ih: . Я без обезболивающих, терпела, ну получается где-то с 13 до 17 болело ужасно, аж слезы в глазах. Врач Михайлюк В. Он, кстати, осматривает нужно ли удалять. Не так чтоб сразу "дерг" и все :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Олеся111
Стоимость озвучьте пожалуйста :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
*SчаstlivaЯ*
1850 руб.



За это сообщение автора Олеся111 поблагодарил: *SчаstlivaЯ*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Олеся111 писал(а):
*SчаstlivaЯ*
1850 руб.

я за 7 тыс. руб. с копейками вырвала.
но, я терпела боль месяц :cry_ing: вырвали за 5 минут и не болело больше.
бывает ноющая боль на месте зуба примерно 1-2 мин. 1 раз в месяц и всё, прошло 6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Дипломница
Наверно, у вас сложный случай был, что-то дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Расскажу свою историю. Решила поставить брекеты, нужно удалить 3 зуба мудрости, 2 из которых глубоко сидят в десне и даже не думают пролазить, нет места. чтоб зубы после брекетов не поехали, нужно их удалят. Буквально 4 дня назад пошла удалять первую 8 на нч, говорят они самые сложные, брекеты буду ставить в дентал групп, там же и удаляла у Першиной, на океанском.
Боялась немного из-за того, что он в десне, но все же пошла. Я достаточно терпеливая, но такого кошмара я и представить не могла. Обкалывают сильно, где-то больно, такое ощущение, что прям иголкой в нерв, раз 6 наверное в разные места, но все быстро, стерпелось. Потом начался ад, самый настоящий. Лицо накрывают белым полотенцем, открыт только рот, сначала режут десну, это цветочки, а потом начинают пилить кость, долго, мин 20 точно пилят и это ужасно, не больно, но само ощущение, что пилят твою кость, да так сильно, приводит в ужас, затем финишная прямая, начинают выдирать зуб, ничего не чувствуешь, но хруст стоит ужасный, об этом сразу предупреждают, чтоб не пугались, когда мне, как ниточки выдергивали нервы, я была счастлива, что экзекуция подходит к концу. В самом конце десну зашивают. Нормально встала с кресла, голова не кружилась, врач все объяснила, через неделю снимать швы, дали лед, поехала довольная домой с мыслью, что самое страшное уже позади, тут начинается ад №2, боль дикая, выпила обезболивающее, пока оно не подействовало, думала будет остановка сердца, температура 38, то холодно, то жарко, глотать невыносимо, воспаляется лимфоузел, ощущение как будто ангина, на каждое проглатывание нужно было собраться духом, далее 3-4 дня сидишь на обезболивающих через каждые 4 часа, а иногда и 3, со второго дня начала пить антибиотики, тк температура не проходила, кстати, сегодня 4 день, а температура до сих пор не прошла, хотя загноения нет, ранка чистая, доктор смотрел, так же пьешь антигистаминные, чтоб отек ушел скорее, хожу хомяком, отек болит сильно первые дни, такое ощущение, что кирпич носишь, голову не наклоняешь, больно, ходишь как робот, спишь также, прямо, все затекает, постоянно просыпаешься, чтоб выпить обезболивающее, в общем это кошмар. Если честно, в период сильного отчаянья я плакала, бедный муж, бедный я. И вот сегодня 4 день и я вновь становлюсь счастливой, последний раз пила обезболивающее 8 часов назад, это прогресссссс! Правда сижу не шевелясь, не разговариваю, не нервничаю, малейший раздражитель и начнет ныть. Сейчас уже не больно, такое ощущение, что там что-то крутится, причем и на верхней челюсти, на ночь все же выпью от греха подальше. Говорить неприятно, кушать тоже трудно, жевать невозможно, пища должна быть такой, чтоб сразу глотать можно было, кто хочет похудеть, как раз процедура для вас-))))) отек держится около недели. Единственное, что меня беспокоит, это температура 4 день, но думаю и это скоро пройдет, раз боли начали утихать. И что самое ужасное, я понимаю, что мне это предстоит пережить еще не 1 раз, стараюсь об этом не думать и явно не сейчас, минимум месяц. Стоит процедура 5100, дорогая из-за большого количества анастезии в основном. Так что кому предстоит пережить, мужайтесь и готовьтесь морально, на 3-4 дня выпадите из жизни, но как только наступают первые улучшения, сразу чувствуешь себя наисчастливейшим человеком!


Последний раз редактировалось Alenka24 01 мар 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Alenka24
Зубы мудрости это жесть.... :spi_der: терпения вам и удачи в дальнейших операциях....... А за какое время сказали надо всю мудрость выдрать перед брекетами?
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Alenka24
Терпения Вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 2376
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 305 раз
Alenka24 Терпения вам :ro_za:
Боже мой, я в шоке :sh_ok: от рассказа! У меня ситуация что надо вырывать все 4зуба мудрасти, так как стали беспокоить и без антибиотиков не успакаиваються :cry_ing: Направили в челюсно-лицевую хирургию (Бальницу Рыбаков), а я только снимок сходила сделать и все БОЮСЬ!!! Надо собраться силами... Кто-нибудь был там ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Только написала о своем улучшении, закончила писать и началось такое, боже мой, видимо уж очень долго я была без обезболивающего, пока ждала час, опять искры из глаз, думала сознание потеряю-)
Elegirlкак удалю, востановлюсь и можно будет одевать брекеты. Но я переживаю, как бы не съехать на пол пути. Пишут что первичное заживление зуба 1 мес, кость срастается пол года, доктор сказала, если удалить 3 зуба с короткими промежутками, это что потом будет, все равно же нервы побаливают наверное какое- то время.

Спасибо большое за поддержку, у меня действительно улучшения пошли, сегодня и температура упала 37,4, а было 38 все дни. В общем 4 дня и можно жить дальше-))) постепенно надеюсь все боли уйдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Alenka24
А вы левый или правый зуб удаляли?
Мне тоже в начале февраля удалили слева нижнюю восьмерку :)-(:
Долго я терпела боль в этом зубе, и вот однажды так прихватило- головой не могла пошевелить. Записалась на след день в джорж на красного знамени на удаление.
Анестезия- не больно, удалять тоже, потом хирург что- то там тер, звук стоял словно по камню пилой :cry_ing: страшно, но не больно ( до сих пор не могу понять ЧТО он делал, зуб легко вышел и целый).
Самое страшное дальше.
Неделя на обезболиващих ( каждые 2-3 часа), и все как Вы опИсываете- ужасная боль в горле, открыть рот невозможно, огромный подчелюстной лимфоузел. Присоеденили аб на четвертый день, антигистаминные. На пятый день сняли швы, стало полегче.
Прошло почти три недели иногда снова появляется боль в горле :de_vil:
Предстоит еще в ближайшее время удаление правого зуба мудрости :ny_tik:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 11 из 51  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]