Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 70 из 92  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 92След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
KudryashkaKD писал(а):
Поэтому держать открытой длинную стенку, значит рисковать, что ребенок ударится головой (когда перевернется), или ножка застрянет (ИМХО).

Я же говорю, у нас их вообще не было. А ребенок активным стал с 2-х недель, переворачивался поперек. Ничего не сломал, ничем не бился. Зато обратила внимание - обожал спать поперек, свесив ноги :ne_vi_del: Потом только на животе, а потом снова поперек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
KudryashkaKD писал(а):
мы бортики купили уже поздно, где-то месяца в три, когда ребенок начал переворачиваться сам. Он тогда же очень активно вокруг себя крутился (по кругу), пару раз ноги застревали между рейками. Поэтому и купили.
Поэтому держать открытой длинную стенку, значит рисковать, что ребенок ударится головой (когда перевернется), или ножка застрянет (ИМХО).
Сразу не вешайте, ребенок в начале не такой активный , а потом по необходимости. А к месяцам 5 уже можно будет одну стенку длинную освободить.

купите манеж - кровать. у меня третий ребенок - могу сравнить :О) у старших кровати были - заколебалась с этими бортиками. с манежем - кроватью нет проблем вапще. они там просто не нужны. и дите нигде не застревает. и качать удобно и постирать можно если что..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Муха** писал(а):
KudryashkaKD писал(а):
мы бортики купили уже поздно, где-то месяца в три, когда ребенок начал переворачиваться сам. Он тогда же очень активно вокруг себя крутился (по кругу), пару раз ноги застревали между рейками. Поэтому и купили.
Поэтому держать открытой длинную стенку, значит рисковать, что ребенок ударится головой (когда перевернется), или ножка застрянет (ИМХО).
Сразу не вешайте, ребенок в начале не такой активный , а потом по необходимости. А к месяцам 5 уже можно будет одну стенку длинную освободить.

купите манеж - кровать. у меня третий ребенок - могу сравнить :О) у старших кровати были - заколебалась с этими бортиками. с манежем - кроватью нет проблем вапще. они там просто не нужны. и дите нигде не застревает. и качать удобно и постирать можно если что..

полностью согласна :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Муха** писал(а):
купите манеж - кровать

а куда эти 11 тыщ девать :-)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kosharik
все индивидуально. Если ваш не бился, это не значит, что все не будут ударяться. Мне стоит снять борта на стирку, как сразу сын головой прикладывается. Зачем такая категоричность? :no:

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Alla
а в чем вред соски-то? Только не надо про прикус :no: лучше чтобы ре орал сутками? До пупочной грыжи? Или вон пальцы сосал?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Point писал(а):
Зачем такая категоричность?

В чем категоричность? :ne_vi_del: Я передала слова педиатра про отсутвие одного борта и не скрывала, что у нас их не было вовсе. А человек вдруг приписал отстутствие даже одной стенки к риску :sh_ok: Простите, но у нас положительный опыт без бортов и никакого риска не увидела. Но и против установки бортов я не митингую. Так у кого категоричность? Странное какое-то обвинение.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Point писал(а):
Мне стоит снять борта на стирку, как сразу сын головой прикладывается.

А вам не приходила в голову, что это всего лишь привычка? У ре рефлекс безопасности выработался, вот и прикладывался. Моему такого рефлекса выработать не пришлось, вот и не бился. Более того, когда я уже подросшему ребенку повесила на один борт одеялко, к которому надеялась приучить, ему совершенно не понравилось, что зкрыли обзор, сорвал и выкинул. Т.е. на тот момент уже были другие привычки, с которыми он не пожелал расставаться. В любом случае нужна одна линия поведения. Есть борта, значит есть. Нет, значит нет. А повесил, снял, повесил... Любого с понталыку собьет. :ni_zia: Про такое кстати тоже на лекции недавно говорили, что иметь надо 2 комплекта. Пока один в стирке, второй висит,раз уж без них никак. Еще про виды говорили, что лучше, а что вообще не стоит брать, но я как-то не прислушивалась особо. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Point
Зэнщина, че вы разорались, идите к себе и орите ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
KKKRISTIN писал(а):
Point
Зэнщина, че вы разорались, идите к себе и орите ::yaz-yk:

Гыыы ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
KKKRISTIN писал(а):
Point
Зэнщина, че вы разорались, идите к себе и орите ::yaz-yk:

:-) :-) :-)
Я своему покупала и бортики, и балдахин. Производитель какой-то там гусь. Кач-во исполнения хорошее, все норм прошито, только завязки, которыми бортики крепятся хиленькие. А вот сам материал не очень, потрогаешь - сразу заметно, что Раша. Покупала, потому что все покупали :hi_hi_hi: Все прицепила, лялю принесли с РД, сунули в кроватку - а ляли не видать... Так что минус 1 бортик. А на оставшиеся я развивающие картинки цепляю, оч. удобно. Балдахин... о, балдахин... пылесборник, да, согласна. Но, у нас собака - американский кокер спаниель. Мохнааатая, шерсть черррная, как тряхонет своей гривой.... балдахин ее хоть как- то задерживал. А потом сыне исполнилось 2 месяца, и нам срочно понадобился мобиль. Так вот, мобиль и балдахин одновременно вешать не получается. Поэтому мобиль висит, а балдахин на другую сторону кроватки перевесили. Теперь у него функция держалки игрового коврика :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kosharik
Ваш педиатр не истина в последней инстанции :mi_ga_et: наша напротив считает, что борта нужны. И то, что у Вас положительный опыт - это ж замечательно! Но не у всех так. А риск есть однозначно. Это ж ведь дети, от них можно ожидать всего. От гематомы (от удара случайного, пусть никогда и не ударялся), до перелома ножки/ручки :nez-nayu: У моего это не привычка и не рефлекс. Он во сне вертится - неосознанно. Когда бодрствует - там не лежит. Т.к.это не место для игр, а место для сна :no:
И то что ре лежит там и глазеет по сторонам, вместо того, чтобы спать - тоже не есть хорошо.
На счет повесил/снял - это уже мое дело. Ситуации всякие бывают (нет воды, нет света и т.д.).
Лекции это хорошо, но иногда нужно прислушиваться и к здравому смыслу :no:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Point писал(а):
Ваш педиатр не истина в последней инстанции

Педиатр не мой и моим никогда не был. Просто очередная лекция. кстати это третий, который говорит о бортах - не очень то они нужны.
Point писал(а):
до перелома ножки/ручки

ни одного случая не слышала и не читала. Откуда такие страсти про детскую кровать?
Point писал(а):
Он во сне вертится - неосознанно.

95% детей именно такие. Мой не только не осознанно, но и вполне осознанно выбирал себе место, перемещаясь.
Point писал(а):
Т.к.это не место для игр, а место для сна :no:
И то что ре лежит там и глазеет по сторонам, вместо того, чтобы спать - тоже не есть хорошо.

А это вообще к чему? или вы ребенка спать укладываете с завязанными глазами? :sh_ok: Чтобы ни дайбох ни минуты не бодрстовавал лежа в кровати. :ps_ih: Я вообще-то про ночной сон. А днем он большую часть времени проводил на полу, т.к. это единственное место, откуда он не мог упать и был все время на глазах :a_g_a:
Point писал(а):
Лекции это хорошо, но иногда нужно прислушиваться и к здравому смыслу

А это к чему? Вы меня пытаетесь убедить, что я травмировала психику своему ребенку отсутствием бортиков, потому как не обладаю этим самым "здравым смыслом"? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Когда у меня старший рос, бортиков еще в продаже не было, ручки-ножки на месте....голова вроде тоже в порядке.... хотя был вертлявым.
Младшенькому я сама сшила и вешала на 3,5 стороны....они спасали его от сквозняка из старых окон, а обои - от всяких неожиданых фонтанов разной консистенции в первое время....а потом ему даже самому стало интересно просунуть ручки-ножки под бортиками между прутьями.
Так что мне кажется,тут могут быть разные ситуации и мнения
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
marchik писал(а):
Когда у меня старший рос, бортиков еще в продаже не было

Шили люди
marchik писал(а):
Младшенькому я сама сшила и

Вот, а почему старшему не шили? :smile: Не отвечайте, просто так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Мы тоже старшему бортики шили. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
KKKRISTIN писал(а):
marchik писал(а):
Когда у меня старший рос, бортиков еще в продаже не было

Шили люди
marchik писал(а):
Младшенькому я сама сшила и

Вот, а почему старшему не шили? :smile: Не отвечайте, просто так...


так я бы может быть и сшила..если бы вообще знала про существование таких штук...в то время ни у кого из знакомых не видела....а интернета в каждом доме тогда еще не было:)
когда озаботилась покупками для младшего, ходила по магазину как по музею, многие вещи вообще впервые видела :-)
Самое лучшее, что купила и всем рекомендую - это пароварка+блендер 2в1...с 7 месяцев и примерно до полутора готовила там еду для мелкого....а для себя печеночный паштет в нем делаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Катерина
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 857
Изображений: 0
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 134 раза
Девочки,

а как быть с кроватками-манежиками и люльками? Разве с них ткань снимается? Её же нельзя постирать? Это наверно не очень гигиенично.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Kosharik
ну значит я не так себе предстваила:))) Сорри :smile:
Про пальчик сочувствую :-( А что врачи и интернет говорят по этому поводу?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Point писал(а):
Alla
а в чем вред соски-то? Только не надо про прикус лучше чтобы ре орал сутками? До пупочной грыжи? Или вон пальцы сосал?

Не буду про прикус,как скажете :hi_hi_hi: И про другие причины не буду...
А вы сами подумайте...спокойно так, для себя... Ребенок ОРЕТ. Почему? Его что-то беспокоит. Т.е. есть ПРОБЛЕМА. Вы ему ЗАТЫКАЕТЕ рот соской. Т.е. решаете СВОЮ ПРОБЛЕИУ (крик ребенка). А его проблема ушла? Т.е. новорожденный требовал,чтобы ему дали соску? :men:

Решать нужно всегда первичную проблему... А не компенсировать.

Все имхо,конечно.
Как показывает даже эта ветка,нет кдиного правильно решения. Качать-не качать, сока-не соска, бортики-не бортики, люлька-кровать и т.д. Это каждая мама решает сама. Но для этого хорошо бы собрать максимум информации, подключить здравый смысл, понаблюдать за свои малышом и прислушаться,что говорит мамино сердце:)))

Давайте не будем в этой ветке создавать базар и ругань! Я понимаю,что молодые и будущие мамы-существа с тонкой душевной организацией и очень чувствительны к высказываниям... Но нужно уважать друг друга и быть взаимовежливыми!

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Sharkina
с нормальных люлек весь текстиль снимается и стирается:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а у нас бортики после года появились :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Alla писал(а):
Про пальчик сочувствую :-( А что врачи и интернет говорят по этому поводу?

Врачи говорят, что либо боритесь дальше, придумывайте, либо ждите, когда можно будет "договариваться". Грубо говоря шантажировать. Например, вот не пососешь сегодня пальчик, тебе как хорошему мальчику такой-то добряк будет. Только боюсь, как бы он в ответ не научился шантажировать :hi_hi_hi: А интернет дает не мало способов, но "свой" еще не нашла, хотя те тоже помогли частично. Не помогла горчица. Он ее попробовал, потом задумчиво пошел, палец вытер (о мою простынь :ny_tik: ) и больше мы к ней не возвращались. Не помог лак для ногтей "грызи - не хочу!". Первая реакция была :shout: Он даже порыдал от несправедливости. После второго раза его даже не перекосило. А потом он с радостью подавал руки для покраски ногтей - для него это стало игрой. И слизывал он эту гадость по счету раз :sh_ok: Одевала ему рубашку на три размера больше. Еще до года. Рукава длинные :-ok-: Хватило на полчаса головоломки. Он научился закатывать рукава. Стала уделять максимум внимания, разбаловался и стал капризным :ps_ih: Замотала палец и руку, рыдал, но сумел таки размотать. Это навскидку. Что-то еще пробовала. Как уже говорила, кое-какой эффект все таки есть. Теперь только перед сном и то радует. Но хотелось бы совсем отучить. :nez-nayu: Почитала тут ветку, есть дети уже гораздо старше, а все еще сосут пальчик :-( Так что в этом плане соска конечно выгодней. Отучить попроще.. наверное.. :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
marchik писал(а):
когда озаботилась покупками для младшего, ходила по магазину как по музею, многие вещи вообще впервые видела :-)

У меня мама так же. Как зайдет, как встанет... Если куда выезжают в отпуск с отцом, так поход по детским магазинам для нее ритуал, а потом рассказывает что видела, частенько берет в подарок :hi_hi_hi: И вздыхает, что в их время много чего не было и подсказать зачастую некому было :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Kosharik
ну у вас скорее особенный случай,чем норма. тут,конечно, и соска хороша...
Успехов вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 70 из 92  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]