Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 54 из 87  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ева
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 839
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 83 раза
Нанна писал(а):
даша))) вы реально что то путаете))) серьезно)))

Перечитайте внимательно, то что вы писали выше и прекратите перевирать, мадам!
Нанна писал(а):
а что значит - я не могу выглядеть так как хотелось бы))) если допустим вылез у невесты герпес на губах и она выглядит как будто ее поела стая диких пчел- это я понимаю))) а если допустим из невесты 54р-ра делать 44 р-р и тд то НА МОЙ взгляд это жесть жестяная))) я просто сколько снимаю свадьбы всегда рада что мне достаются люди которые любят себя живыми))) без резиновой кожи))) худения ликвиваем) замены размера камня в кольце и тд)))

Опять же, преувеличиваете и уводите тему! Причем тут фигура и камни в кольце, когда вы речь вели лишь про обработку, причем конкретно Наговициной. Уже имейте смелость признать.
И еще раз повторю, что неприлично вам, как фотографу указывать на вкусы клиентов! Работа фотографа это довольные клиенты и если у кого-то их очень много, то наверное это говорит о профессионализме!
Нанна писал(а):
я просто сколько снимаю свадьбы всегда рада что мне достаются люди которые любят себя живыми))) без резиновой кожи))) худения ликвиваем) замены размера камня в кольце и тд)))

Ну что вы тут все своими заявлениями в лицо тычите? Скажите, кто из здесь присутствующих об этом ведет речь??? Люди (и я в том числе) пишут про красивые фото с красивой обработкой, которая им нравится, вот и все! Че там кому уменьшают и пририсовывают это не к нам)) Или плиз, скиньте фото, где по вашему что-то не так или я не понимаю к чему это аморфные заявления в воздух :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Evachka писал(а):
Перечитайте внимательно,


евочка))) перечитайте еще раз)))

annakon*** писал(а):
Leruska
через то, что злоупотребляют завалами горизонта. И в большинстве случаев это неоправданные завалы. Я сама так делала, потом все ж приходит осознание, что ровные кадры гармоничнее, либо завал должен быть чем-то оправдан... А вообще у девушки много хороших фото, особенно ровных. Но, когда я вижу такое изобилие обработки, невольно приходит в голову мысль, ВСЕ ли фото со свадьбы такие, и если нет, то какие тогда остальные. Ведь 400 штук (мой минимум со свадьбы) так не обработаешь, это понятно

аня. многим нужны именно такие фото. сильно обработанные и с заваленными горизонтами. это данность.
ситуация на свадебном рынке такова что все хотят разные фотографии. одним нужны фотографии с резиновой кожей, другим нужны естественные фотографии, еще кому то нужна только постановка, многие хочется репортажа. лично для себя на данный момент я нашла для себя идеальное сочетание процентное постановки и репортажа. по обработке- я все время учусь. и точно знаю какими хочу видеть свои фото. это точно без резиновой кожи, и тд.


выделенный красным цветом это мой коммент))) я НИГДЕ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ВАШИ ФОТОГРАФИИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ АЦЦКИ перефотошоплены и тд))) я пишу что у дарьи фишка- завалы горизонта и такая обработка сильная))) я не пишу что на ее фотах все ужасно)))
евочка, не читайте между строк))) поищите в себе капельку позитива, выдохните и еще раз перечитайте.)))
я написала на свадебной сайте что в шоке от того как много фотографии сделаны в вашей фотосессии в одной обработке. причем не самой простой. с ретушью кожи. и тд.))) это реально круто на мой взгляд за такую небольшую цену получить такой продукт))) я прям удивлена вашей агрессии)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я подумала, кого бы хотела себе на свадьбу фотографом (на своей 13 лет назад фотала всех сама :-) ) из западных - Бабичюса. Из местных призадумалась об изобилии нашего рынка, но, поразмыслив, попросила бы Марину Башкову, потому что она знает мою семью, я знаю, что она делает все натурально и видит красивый свет, быстро отдает (не то что я), и еще даст мне равы :-) .Что касаемо себя, мне например совсем не нужна сказка, мне нужна максимально достоверная передача того, что было в тот день, и я люблю себя без фотошопа со всеми дурацкими рожами, которые постоянно делаю специально и нет, и не стесняюсь выкладывать эти фото во все соцсети. Очень люблю, когда мои клиенты на той же волне))
Сейчас я пишу не кому-то, а просто свои мысли вслух, причем речь именно о свадебном фото! На майведе с удовольствием смотрю книги чугуновой и ноздрина, восхищаюсь мастерством, но себе такое - боже упаси! Зачем? Ну если не было так на самом деле, лично мне такого не надо. А покупателей на сказку всегда большинство, ну хотят, пусть выбирают сказочников, это всегда востребованно, я за такие заказы не берусь. Сейчас у меня на повестке дня - чистота естественных цветов, и как оказывается, это куда сложнее любой другой обработки.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
До сих пор удивляюсь, что ЕвОчка и Дарья все обсуждение принимают на свой счет. Хотя я вижу, что Юля описывает тенденции в общем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
на вкус и цвет, как говорится...избито, но правда. Что касается обработки, тут соглашусь, что намного приятнее смотреть фото естественные, хотя порой хочется и "глянца". Но он быстрее приедается. Смотрю на некоторые фото, где экспериментировала с обработкой - тогда казалось супер, сейчас - :no: а если фото натуральное, то тут как ни крути - на нем ты такая какая ты есть. Главное, себя любить)) Конечно, свадебные фото - особенные, можно подправить недочеты, немного кожу разгладить и т.д. В принципе те фотографы, которых я люблю, это делают, при этом фото все равно остается естественным.
Помню фото подруги со свадьбы 8 лет лет назад. Мало того, что у нее азиатская внешность, так фотограф еще начисто лишил лицо рельефа, все было гладко, как попка младенца, это был ужас :-) Другое дело - фото со второй свадьбы (кому-то и так везет :-) ) - все натурально, нежно и хочется смотреть и смотреть и восхищаться, какие мы все красивые получились, а ведь как в жизни :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ева
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 839
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 83 раза
Нанна писал(а):
я НИГДЕ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ВАШИ ФОТОГРАФИИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ АЦЦКИ перефотошоплены и тд)))

Эх, притомила меня эта беседа! Понимаю, что вы "льте воду" и нет смыссла вам отвечать, я думаю все поняли, что вы имели ввиду и как вообще это все выглядит со стороны, даже сообщениями выше, мягко принизить не свои фото, а себя преподнести с лучшей стороны. Все эти законы писанины не о чем и обо всем многие освоили за сто лет общения на форуме, понимаю))
Ну а это вам, не поленилась откопать))
Нанна писал(а):
просто я так написали про наговицыну- на своего покупателя- что сильно зафотошоплена кожа и тд.

Я просто не лицемерю, отвечаю как есть, если мне что непонятно спрашиваю, а все эти приемы увиливания от своих слов не по мне!
Мне кажется я вполне конкретно описывала свою позицию по поводу выбора фотографов и прочего, думаю это кто-то может учитывать как советы, либо не судить свои вкусы строго, прочитав, что оказывается у них "заниженная самооценка" и не пойдет на поводу заинтересованных лиц, вот и все :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 1876
Изображений: 0
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 919 раз
У нас на свадьбу был фотограф Алексей Козлов-просто супер чел)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Вот это жаркие дебаты :ps_ih: уж нас на свадьбе фотографом был Антон Яценко, сами фото еще не видели, только лав стори, которое он демонстировал на вечере. То, что мы видели нам очень понравилось, теперь ждем свадебные фотки)) да и сам Антон- просто зайка, такой хороший и милый)))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Антон отличный фотограф! Вам повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 307
Изображений: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
У нас предсвадебную и свадебную снимал Антон Яценко, нам было с ним оч легко, смеялись весь день, он с нами на одной волне был. На свадьбу хотела репортажную съемку, чтобы живые, веселые, там рожицы покорчить, кто то посмотрел не туда, ну люблю я такое. И Антон сделал именно так, здорово передал настроение дня. И мои любимые "декорашечки" всякие, мелочевку оч здорово поснимал) Вобщем я довольная, не смотря на то что я жутко вредная)))))) Могу смело рекомендовать. Один мааааааааленький минус, ждали ровно 3 месяца... но блин, фоточки того стоили))))))))))
Послесвадебную снимала Женечка Тарунова, такой позитивный человечек, тут уже у нас была другая задача, хотелось больше сказки, романтики и она нам эту сказку сделала. Она очень общительная и располагает к себе, не чувствуешь себя как то зажато или неловко, это очень важно на съемке, когда "модели" совсем не модели))) фоточки отдала очень быстро, что тоже немаловажно, когда "аще блин не терпится" )))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
annakon*** писал(а):
Я подумала, кого бы хотела себе на свадьбу фотографом (на своей 13 лет назад фотала всех сама :-) ) из западных - Бабичюса. Из местных призадумалась об изобилии нашего рынка, но, поразмыслив, попросила бы Марину Башкову, потому что она знает мою семью, я знаю, что она делает все натурально и видит красивый свет, быстро отдает (не то что я), и еще даст мне равы :-) .Что касаемо себя, мне например совсем не нужна сказка, мне нужна максимально достоверная передача того, что было в тот день, и я люблю себя без фотошопа со всеми дурацкими рожами, которые постоянно делаю специально и нет, и не стесняюсь выкладывать эти фото во все соцсети. Очень люблю, когда мои клиенты на той же волне))
Сейчас я пишу не кому-то, а просто свои мысли вслух, причем речь именно о свадебном фото! На майведе с удовольствием смотрю книги чугуновой и ноздрина, восхищаюсь мастерством, но себе такое - боже упаси! Зачем? Ну если не было так на самом деле, лично мне такого не надо. А покупателей на сказку всегда большинство, ну хотят, пусть выбирают сказочников, это всегда востребованно, я за такие заказы не берусь. Сейчас у меня на повестке дня - чистота естественных цветов, и как оказывается, это куда сложнее любой другой обработки.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
До сих пор удивляюсь, что ЕвОчка и Дарья все обсуждение принимают на свой счет. Хотя я вижу, что Юля описывает тенденции в общем.


я согласна про бабичюса)
Изображение

Изображение

Изображение

за три месяца я побывала на 17 учебах в разных странах. почти везде увидела тенденцию- живые, без аццкого фотошопа (для меня любой заметный фотошоп это аццтво). и это замечательно. ведь зачем внукам показывать мастерство обработчика, если можно показать эмоции- смех, улыбки и тп? меня часто спрашивают- почему я так категорична в этом вопросе? ответ прост- выбор свафотографов сейчас огромный. и мне интересно снимать только МОЕГО клиента- позитивного, доброго, светящегося изнутри. и уверяю вас- я не буду снимать людей без перечисленных качеств)))
была же такая тема недавно. свадебный фотограф- кто он. сказочник или летописец? на мой взгляд есть еще категория аццких фотошопперов.
сказочники они создают сказку там где ее нет)) делают нереальные цвета. тонируют новомодным способом) многие клиенты хотят именно такого. потому что знают. у них нет сказки. и платят фотографу за то чтобы он ее создал.
я не буду выкладывать из инета примеры фотографий таких)))

есть летописцы))) они снимают то что есть- радость, смех, улыбки, поцелую, крики, танцы. и молодожены прекрасно понимают что а фотографиях они будут настоящими. даже есть так обработки немерено. но незаметной глазу обывателя обработки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фотошопперы это те кто меняет реальность))) не хочу подробно писать)) одно лишь не могу понять.. почему так много людей до такой степени не воспринимает себя настоящими что для них красивая реальность- это фотографии на которых какие то подобия кукол или манекенов))) я чисто про свадьбу сейчас)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Но кстати, девочки, не всегда надо опираться только на мнение заказчика. Иногда нужно прислушиваться к мнению специалиста. Некоторые заказчики попросту не разбираются в современных тенденциях, и до сих пор верят, что невеста на ручке и всяческие фото рамки - это круто :ti_pa: но ни один уважающий себя фотограф не станет это делать, так как репутация превыше всего)))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Evachka писал(а):
Нанна писал(а):
я НИГДЕ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ВАШИ ФОТОГРАФИИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ АЦЦКИ перефотошоплены и тд)))

Эх, притомила меня эта беседа! Понимаю, что вы "льте воду" и нет смыссла вам отвечать, я думаю все поняли, что вы имели ввиду и как вообще это все выглядит со стороны, даже сообщениями выше, мягко принизить не свои фото, а себя преподнести с лучшей стороны. Все эти законы писанины не о чем и обо всем многие освоили за сто лет общения на форуме, понимаю))
Ну а это вам, не поленилась откопать))
Нанна писал(а):
просто я так написали про наговицыну- на своего покупателя- что сильно зафотошоплена кожа и тд.

Я просто не лицемерю, отвечаю как есть, если мне что непонятно спрашиваю, а все эти приемы увиливания от своих слов не по мне!
Мне кажется я вполне конкретно описывала свою позицию по поводу выбора фотографов и прочего, думаю это кто-то может учитывать как советы, либо не судить свои вкусы строго, прочитав, что оказывается у них "заниженная самооценка" и не пойдет на поводу заинтересованных лиц, вот и все :smile:

евочка))) даже если бы мы дошли до реальной встречи фотограф- клиент, вероятность того чтобы мы бы не стали сотрудничать процентов 90)) я чую не своего клиента как собака лакомый кусочек)))
да) на ваших свадебных фотографиях сильно зафотошоплена кожа! но вы не выглядите на всех фото обладательницей резиновой кожи))
Изображение

я повторюсь)) наговицина, как и ВСЕ фотографы- на своего покупателя))) вы не согласны???)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Olya340 писал(а):
У нас предсвадебную и свадебную снимал Антон Яценко, нам было с ним оч легко, смеялись весь день, он с нами на одной волне был. На свадьбу хотела репортажную съемку, чтобы живые, веселые, там рожицы покорчить, кто то посмотрел не туда, ну люблю я такое. И Антон сделал именно так, здорово передал настроение дня. И мои любимые "декорашечки" всякие, мелочевку оч здорово поснимал) Вобщем я довольная, не смотря на то что я жутко вредная)))))) Могу смело рекомендовать. Один мааааааааленький минус, ждали ровно 3 месяца... но блин, фоточки того стоили))))))))))
Послесвадебную снимала Женечка Тарунова, такой позитивный человечек, тут уже у нас была другая задача, хотелось больше сказки, романтики и она нам эту сказку сделала. Она очень общительная и располагает к себе, не чувствуешь себя как то зажато или неловко, это очень важно на съемке, когда "модели" совсем не модели))) фоточки отдала очень быстро, что тоже немаловажно, когда "аще блин не терпится" )))))))

скажите пожалста) блин не терпитца это через сколько на ваш взгляд оптимальный срок отдачи свадебных фотографии?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 307
Изображений: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Какая красивая фотография)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Некоторые заказчики попросту не разбираются в современных тенденциях

Вот чес слово, вообще не разбираюсь и хочу видеть себя такой как Я хочу , а не новомодный фотограф :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Нанна
ваш самопиар выглядит очень непривлекательно :ze_le_ny: у реальных спецов (любых, не только в области фотографии) нет нужды в этом, рекламу о них из уст в уста благодарные клиенты передают



За это сообщение автора Пелагея поблагодарил: Evachka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Пелагея
Полностью согласна :co_ol: не убавить, не прибавить :ro_za:


Последний раз редактировалось PORSHE 28 ноя 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
PORSHE
Ну да Бога ради, выглядите как хотите! Главное, потом не разочароваться в своих фото, просматривая чужие :ti_pa: это как вкус в одежде, кто- то одевается, как хочет и искренне удивляется, когда окружающие емк говорят, что человек выглядит мягко говоря не ахти :ti_pa:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Главное, потом не разочароваться в своих фото, просматривая чужие

;;-))) Зависть плохое чувство :ti_pa:
Анечка Сергеевна писал(а):
окружающие емк говорят

А судьи КТО???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Когда у нас была свадебная и до свадебная фотосесси мы полностью доверились Антону. Он- профессионал, мы - нет. Когда он нас спросил, как бы мы хотели получиться на фото, мы просто ответили "красиво и стильно". Дальше он делал все сам! Мы только слушались, более того, мы ему сказали, типа можешь делать с нами, что хочешь лишь бы результат получился отличный, в конечном итоге так и вышло!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
в тему:
Девочки, невестушки!
всем советую своего свадебного фотографа - Настю Косач! - очень ей довольны мы остались! зовем ее и по сей день..)
Демократичные цены (а это 25 тыс.- свадьба+лав+видеоролик+более 600 обработанных фото, 3 комплекта по 2 диска для нас и родителей)- все доведено до высшего уровня! Оч компанейская. Снимала у нас лав-стори и свадьбу. Денег за трансферы не брала. сама готова снимать в любой точке края :)
Я тут никакая не пластмассовая, показаны все чувства и эмоции:
п.с. кач-во для интернета. так, конечно, все отдала в хорошем разрешении.
сорри за большие размеры..не умею я тут под спойлер уводить.


Вложения:
ролб.jpg
ролб.jpg [ 60.72 КБ | Просмотров: 479 ]
getImage.jpg
getImage.jpg [ 18.18 КБ | Просмотров: 479 ]


Последний раз редактировалось HoneyFrutty 28 ноя 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 54 из 87  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]