Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Девочки, может быть кто-то умный в этом вопросе! Моя лучшая подруга живёт гражданским браком уже около 10 лет. Совместное хозяйство и т.д. Квартира куплена его родителями и оформлена на него. Сыну почти 4 года. Папаша пьёт ежедневно(хотя на работе выглядит приличным -организм железобетонный!). Ребёнок его не интересует вообще, просто его не замечает. На почве алкоголя деградация прёт. Козёл вобщем! Жена сначала не могла сына в садик устроить, теперь учится и ищет работу. Короче средств к существованию не имеет. Он денег ни на неё, ни на ребёнка не даёт. Просьба о 60 рублях ребёнку на театр в садике будет выполнена на крайне унизительных условиях. Она в силу характера не может на это пойти. Да, капец, какие условия! Собирается подать на алименты, но он её сразу предупредил, что свыше не даст ни копейки и очень рад, что в старости сын ему будет алименты платить. Стал проводить какую-то деятельность с квитанциями об оплате. Вероятно разделит счета. Ей платить нечем. Можно ли как-то отсудить у него часть квартиры и лишить отцовства?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
На каком основании она будет отсуживать часть квартиры? Она ей не принадлежит.
Лишить родительских прав очень сложно...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А он имеет право её выселить из квартиры с ребёнком или продать квартиру? Сын на него записан.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Странная подруга. СНачала женщина САМА выбирает сожительство многолетнее, а не официальный брак. Живет с алкоголиком, не работает, денег не имеет. Но собираеся отсуживать квартиру.
Жесть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Девочки, может быть кто-то умный в этом вопросе! Моя лучшая подруга живёт гражданским браком уже около 10 лет. Совместное хозяйство и т.д. Квартира куплена его родителями и оформлена на него. Сыну почти 4 года. Папаша пьёт ежедневно(хотя на работе выглядит приличным -организм железобетонный!). Ребёнок его не интересует вообще, просто его не замечает. На почве алкоголя деградация прёт. Козёл вобщем! Жена сначала не могла сына в садик устроить, теперь учится и ищет работу. Короче средств к существованию не имеет. Он денег ни на неё, ни на ребёнка не даёт. Просьба о 60 рублях ребёнку на театр в садике будет выполнена на крайне унизительных условиях. Она в силу характера не может на это пойти. Да, капец, какие условия! Собирается подать на алименты, но он её сразу предупредил, что свыше не даст ни копейки и очень рад, что в старости сын ему будет алименты платить. Стал проводить какую-то деятельность с квитанциями об оплате. Вероятно разделит счета. Ей платить нечем. Можно ли как-то отсудить у него часть квартиры и лишить отцовства?


Квартира куплена тогда, когда они уже жили вместе?
Квартиру она не отсудит. Это крайне маловероятно. Тем более, что брак не зарегистрирован. Надо все вовремя делать.

________Лишение отцовства
Согласно ст.69 СК РФ
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

________
А вот докажет ли она, что муж болен алкоголизмом - уже другой вопрос.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
Странная подруга. СНачала женщина САМА выбирает сожительство многолетнее, а не официальный брак. Живет с алкоголиком, не работает, денег не имеет. Но собираеся отсуживать квартиру.
Жесть.


Да, я тоже не понимаю..
Но какая-то защита должна быть. По крайней мере, ребенок тут ни в чем не виноват.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Вот еще:
________
Основание лишения родительских прав является: заболевание родителей хроническим алкоголизмом или наркоманией, подтвержденное соответствующим медицинским заключением. Для лишения родителей родительских прав по данному основанию в принципе достаточно установить факт наличия у родителей таких заболеваний, так как они представляют особую опасность для ребенка. Ребенок оказывается в нездоровой семейной обстановке, предоставлен самому себе, страдает нравственно и физически. Совершение родителями противоправных действий против ребенка при этом необязательно, хотя они, как правило, имеют место. Для установления наличия у родителей хронического алкоголизма или наркомании и степени влияния этих заболеваний на детей возможно проведение специальной экспертизы (наркологической, психиатрической, психологической и др.).
____


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
А он имеет право её выселить из квартиры с ребёнком или продать квартиру? Сын на него записан.


На него может быть записано хоть десять сыновей. Вопрос в том, принадлежит ли сыну часть его квартиры? Прописан ли ребенок где-то?
А у мамы что, вообще ничего нет? Она сирота без какого-либо угла?
Мне непонятно - как разделит счета, если квартира записана на него.. или жена там прописана?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Rain Belt писал(а):
Но какая-то защита должна быть. По крайней мере, ребенок тут ни в чем не виноват

Вроде бы , если ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца , то он может там просто проживать до достижения 18 летнего возраста , мама , как опекун ребёнка , тоже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Девочки, вы не судите! Ну дура она, дура! Но сейчас-то что делать? Жить так нельзя больше, а идти некуда. Квартира куплена лет 5 назад, уже долго вместе жили. Кстати до беременности отношения были отличные, из серии дорогая, любимая...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
http://1001.vdv.ru/arc/mk/issue373/

http://www.svobodanews.ru/Transcript/20 ... 42137.html

Так было.
Насколько я знаю, собирались что-то менять, чтобы дети не оказывались на улице. Но поменяли или нет - точно не знаю. Ищите в инете информацию! А еще лучше, займите своей подруге на консультацию юриста! Например, на Гоголя, в здании, где книжный развал, есть юридическая консультация. Да и вообще их много по городу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Девочки, вы не судите! Ну дура она, дура! Но сейчас-то что делать? Жить так нельзя больше, а идти некуда. Квартира куплена лет 5 назад, уже долго вместе жили. Кстати до беременности отношения были отличные, из серии дорогая, любимая...

А никто не судит. Просто удивительно в 21 веке такое слышать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Вы сейчас меня порвёте!!! Я ещё не все подробности сказала. В квартире проживает ещё её сын от первого брака(прописан), она прописана, а малой нет. Я про квартиру в принципе поняла, что ей ничего не светит. Но он может квартиру продать?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Вы сейчас меня порвёте!!! Я ещё не все подробности сказала. В квартире проживает ещё её сын от первого брака(прописан), она прописана, а малой нет. Я про квартиру в принципе поняла, что ей ничего не светит. Но он может квартиру продать?


Да за что рвать..
Да, он может продать квартиру, если он - единственный ее владелец. Вы уверены, что всё знаете?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Квартиру продать может спокойно.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Вообще положение вашей подруги тяжелое, с квартирой пусть даже и не надеется - ничего не выйдет, нет юридических оснований.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Нанна, я вот замуж выходила в 20 веке (15 лет в счастливом браке). Мне как-то сразу мой предложил руку и сердце, но я не уверена, что не стала бы жить с ним в гражданском браке и рожать от него детей! Сейчас я понимаю, что без бумажки ты... А тогда молодые, дурные были! Здесь вопрос не о том как надо было поступить, а что сейчас делать с этим мурлом?!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А её с детьми на улицу, без предоставления жилья? У неё родители за границей и денег на дорогу нет.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Акватория писал(а):
У неё родители за границей и денег на дорогу нет


А родители там что , нищие ?
А на улицу сейчас вроде не выкидывают до 18 летнего возраста , если будет продавать , должен обеспечить до этого возраста проживание.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
А её с детьми на улицу, без предоставления жилья? У неё родители за границей и денег на дорогу нет.

Она может попросить родных выслать ей денег?
Я так рассуждаю жестко потому что не первый день живу. И розовые очки с меня снялись довольно давно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]