Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 1
Откуда: Красноярск
Есть мысли, есть желание взять ребенка (возможно двух), но пока не готова к этому (только закончила универ, нет ни мужа, ни жилья, с работой еще не все гладко). А еще думаю: "Для чего мне это?"
Желание сделать чью-то жизнь лучше? Желание просто заботиться о ком-то? Желание искоренить ДД? ... в общем не знаю что конкретно.
А Вы, уважаемые форумчане(которые усыновили детишек или собираетесь) что Вами движет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Катрина писал(а):
А Вы, уважаемые форумчане(которые усыновили детишек или собираетесь) что Вами движет?


За всех не отвечу, но если я сделаю это, то мною будет двигать только мой эгоизм. То бишь желание предоставить себе лично удовольствие, исполнение моего желания иметь ребенка. И я точно знаю, что не буду стараться скрасить дни этого ребенка, буду просто его воспитывать и растить и еще питать надежды, что когда то этот ребенок, возможно, станет мне помощью в старости.
И наверное мой ответ будет логичным, детей берут или рожают для того, чтоб они были. А все другие причины - сопутствующие.

А изменить весь мир, сделать сироту счастливым, совершить геройство в своих глазах... это все иллюзии. Плохо, когда они становятся явью. Ребенок прежде всего должен приобрести нормальных родителей, а потом спасателей, героев и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Согласна с Олесей на все 110%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Milesya*** писал(а):
Катрина писал(а):
А Вы, уважаемые форумчане(которые усыновили детишек или собираетесь) что Вами движет?


За всех не отвечу, но если я сделаю это, то мною будет двигать только мой эгоизм. То бишь желание предоставить себе лично удовольствие, исполнение моего желания иметь ребенка. И я точно знаю, что не буду стараться скрасить дни этого ребенка, буду просто его воспитывать и растить и еще питать надежды, что когда то этот ребенок, возможно, станет мне помощью в старости.
И наверное мой ответ будет логичным, детей берут или рожают для того, чтоб они были. А все другие причины - сопутствующие.

А изменить весь мир, сделать сироту счастливым, совершить геройство в своих глазах... это все иллюзии. Плохо, когда они становятся явью. Ребенок прежде всего должен приобрести нормальных родителей, а потом спасателей, героев и т.д.


В ТОЧКУ ПОПАЛА...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2007
Сообщений: 10
Alexna** писал(а):
Milesya*** писал(а):
Катрина писал(а):
А Вы, уважаемые форумчане(которые усыновили детишек или собираетесь) что Вами движет?


За всех не отвечу, но если я сделаю это, то мною будет двигать только мой эгоизм. То бишь желание предоставить себе лично удовольствие, исполнение моего желания иметь ребенка. И я точно знаю, что не буду стараться скрасить дни этого ребенка, буду просто его воспитывать и растить и еще питать надежды, что когда то этот ребенок, возможно, станет мне помощью в старости.
И наверное мой ответ будет логичным, детей берут или рожают для того, чтоб они были. А все другие причины - сопутствующие.

А изменить весь мир, сделать сироту счастливым, совершить геройство в своих глазах... это все иллюзии. Плохо, когда они становятся явью. Ребенок прежде всего должен приобрести нормальных родителей, а потом спасателей, героев и т.д.


В ТОЧКУ ПОПАЛА...


А какая цель в усыновлении? Жалость? Или скука? Или, чтобы скрасить своё одиночество? Мне, к сожалению, приходилось встречаться с особой, которая усыновила ради скуки, это ужасно. По мне так лучше бы завела хомячка.
Жалеть можно и бездомных животных и стариков, которые одиноки и беспомощны, словно дети и им тоже нужна забота, помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нэнуни писал(а):
Alexna** писал(а):
Milesya*** писал(а):
Катрина писал(а):
А Вы, уважаемые форумчане(которые усыновили детишек или собираетесь) что Вами движет?


За всех не отвечу, но если я сделаю это, то мною будет двигать только мой эгоизм. То бишь желание предоставить себе лично удовольствие, исполнение моего желания иметь ребенка. И я точно знаю, что не буду стараться скрасить дни этого ребенка, буду просто его воспитывать и растить и еще питать надежды, что когда то этот ребенок, возможно, станет мне помощью в старости.
И наверное мой ответ будет логичным, детей берут или рожают для того, чтоб они были. А все другие причины - сопутствующие.

А изменить весь мир, сделать сироту счастливым, совершить геройство в своих глазах... это все иллюзии. Плохо, когда они становятся явью. Ребенок прежде всего должен приобрести нормальных родителей, а потом спасателей, героев и т.д.


В ТОЧКУ ПОПАЛА...


А какая цель в усыновлении? Жалость? Или скука? Или, чтобы скрасить своё одиночество? Мне, к сожалению, приходилось встречаться с особой, которая усыновила ради скуки, это ужасно. По мне так лучше бы завела хомячка.
Жалеть можно и бездомных животных и стариков, которые одиноки и беспомощны, словно дети и им тоже нужна забота, помощь.


Я незнаю у кого какие цели. Но лично я рассматриваю усыновление как способ увеличить свою семью. Есть разные способы завети ребенка, можно родить, а можно усыновить. Лично я всегда хотела иметь большую семью и много детей (много я имею ввиду больше 2-х). Так вот усыновление для меня это возможность расширения семьи. Я люблю детей и мне нравится ими заниматься.

Насчет вашей приятельницы. Неужели такое бывает? Мне не особо верится, по правде говоря, что ею руководила только скука. Хотя если это так...Даже сказать нечего... Даже хомяков от скуки заводить не надо. За ними тоже нужен уход. Им тоже нужна любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В мартовском Gala прекрасная статья Веры Шангелия об усыновлении. В Инете ее нет, но очень хочется нарушить копирайт и набрать ее для форума ;)
Вере я писала, она пока не откликнулась.
У нее старшая дочь из ДР для детей от ВИЧ-инфицированных родителей, (собственно в какой-то степени ради таких детей и написана статья), а младшая Василиса родилась уже после удочерения Маруси.

Одним из зацепивших меня моментов были последние слова в статье:

"Теперь впору ответить на простой вопрос - почему? Почему люди идут в неприятные казенные заведения, пробиваются через чиновничьи кордоны, берут чужих детей в дом, терпят неудобства и психологический дискомфорт. Зачем люди это делают. Зачем это сделала я. Но на этот вопрос отвечать я не буду. Не стану же я объяснять, зачем мне потребовалось рожать мою младшую дочь Васю."

Собственно, все сказано. В лучшем случае любопытным я отвечаю - "А захотелось, ребенок понравился". А окружающие уже могут приложить фантазию и решить что это от скуки, для славы, для огромных денег и квартиры, для бесплатной рабочей силы, на органы, потому что сами не смогли родить, ... и т.д.
Но доказывать что ты не верблюд весьма утомительно и бессмысленно ;)

Кстати, усыновившие ребенка в этом топике и не стали отвечать.

Цитата:
А какая цель в усыновлении? Жалость? Или скука? Или, чтобы скрасить своё одиночество? Мне, к сожалению, приходилось встречаться с особой, которая усыновила ради скуки, это ужасно. По мне так лучше бы завела хомячка.


Все-таки я надеюсь, что этот раздел создан для помощи приемным родителям, а не для пустого флуда и версий по поводу состоявшихся приемных родителей. Усыновление слишком трудоемкий способ для развлечения от скуки.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 27 апр 2007, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 334
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза
Марина писал(а):

Усыновление слишком трудоемкий способ для развлечения от скуки.


+1 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Марина писал(а):
Все-таки я надеюсь, что этот раздел создан для помощи приемным родителям, а не для пустого флуда и версий по поводу состоявшихся приемных родителей. Усыновление слишком трудоемкий способ для развлечения от скуки.



Абсолютно согласна!!!

Нэнуни, а вам та особа про скуку сама сказала, или это ваши домыслы?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Марина писал(а):
В мартовском Gala прекрасная статья Веры Шангелия об усыновлении. В Инете ее нет, но очень хочется нарушить копирайт и набрать ее для форума ;)
Вере я писала, она пока не откликнулась.
У нее старшая дочь из ДР для детей от ВИЧ-инфицированных родителей, (собственно в какой-то степени ради таких детей и написана статья), а младшая Василиса родилась уже после удочерения Маруси.

Одним из зацепивших меня моментов были последние слова в статье:

"Теперь впору ответить на простой вопрос - почему? Почему люди идут в неприятные казенные заведения, пробиваются через чиновничьи кордоны, берут чужих детей в дом, терпят неудобства и психологический дискомфорт. Зачем люди это делают. Зачем это сделала я. Но на этот вопрос отвечать я не буду. Не стану же я объяснять, зачем мне потребовалось рожать мою младшую дочь Васю."

Собственно, все сказано. В лучшем случае любопытным я отвечаю - "А захотелось, ребенок понравился". А окружающие уже могут приложить фантазию и решить что это от скуки, для славы, для огромных денег и квартиры, для бесплатной рабочей силы, на органы, потому что сами не смогли родить, ... и т.д.
Но доказывать что ты не верблюд весьма утомительно и бессмысленно ;)

Кстати, усыновившие ребенка в этом топике и не стали отвечать.

Цитата:
А какая цель в усыновлении? Жалость? Или скука? Или, чтобы скрасить своё одиночество? Мне, к сожалению, приходилось встречаться с особой, которая усыновила ради скуки, это ужасно. По мне так лучше бы завела хомячка.


Все-таки я надеюсь, что этот раздел создан для помощи приемным родителям, а не для пустого флуда и версий по поводу состоявшихся приемных родителей. Усыновление слишком трудоемкий способ для развлечения от скуки.


Марина, согласна на 100%. Я выше писала и повторюсь, мне не особо верится, что кто-то усыновил ребенка ради скуки. Хотя бы просто потому что уж слишком это хлопотно, просто ради скуки, ходить в опеку, бегать справки собирать и т.д.

Нэнуни, если вам жаль детей или стариков, сделайте для них что-нибудь. Примите участие в благотворительности... Если вам жалко стариков, скоро 9 мая, поздравьте ветеранов. Если вы понимаете что старики беспомощны, сделайте для них что-нибудь. А иначе к чему ваши вопросы и рассуждения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2007
Сообщений: 10
Alexna** писал(а):
Нэнуни писал(а):
Alexna** писал(а):
Milesya*** писал(а):
Катрина писал(а):
А Вы, уважаемые форумчане(которые усыновили детишек или собираетесь) что Вами движет?


За всех не отвечу, но если я сделаю это, то мною будет двигать только мой эгоизм. То бишь желание предоставить себе лично удовольствие, исполнение моего желания иметь ребенка. И я точно знаю, что не буду стараться скрасить дни этого ребенка, буду просто его воспитывать и растить и еще питать надежды, что когда то этот ребенок, возможно, станет мне помощью в старости.
И наверное мой ответ будет логичным, детей берут или рожают для того, чтоб они были. А все другие причины - сопутствующие.

А изменить весь мир, сделать сироту счастливым, совершить геройство в своих глазах... это все иллюзии. Плохо, когда они становятся явью. Ребенок прежде всего должен приобрести нормальных родителей, а потом спасателей, героев и т.д.


В ТОЧКУ ПОПАЛА...


А какая цель в усыновлении? Жалость? Или скука? Или, чтобы скрасить своё одиночество? Мне, к сожалению, приходилось встречаться с особой, которая усыновила ради скуки, это ужасно. По мне так лучше бы завела хомячка.
Жалеть можно и бездомных животных и стариков, которые одиноки и беспомощны, словно дети и им тоже нужна забота, помощь.


Я незнаю у кого какие цели. Но лично я рассматриваю усыновление как способ увеличить свою семью. Есть разные способы завети ребенка, можно родить, а можно усыновить. Лично я всегда хотела иметь большую семью и много детей (много я имею ввиду больше 2-х). Так вот усыновление для меня это возможность расширения семьи. Я люблю детей и мне нравится ими заниматься.

Насчет вашей приятельницы. Неужели такое бывает? Мне не особо верится, по правде говоря, что ею руководила только скука. Хотя если это так...Даже сказать нечего... Даже хомяков от скуки заводить не надо. За ними тоже нужен уход. Им тоже нужна любовь.



Согласна, любовь нужна всем. И хомячку тоже, но, к огромному сожалению, в жизни бывает по другому. Это не укладывается в нормальных умах, но есть люди, которые имеют и такие пороки.
Обладая любовью, никто никогда бы не оставил ребёнка в детском доме, но жизнь показывает, что есть дети сироты, и есть дома переполненные такими детьми, и есть брошенные старики, и животные, с которыми уже наигрались.
И случаи усыновления детей, к великому сожалению, бывают и не столь гуманны. Людьми, как это не парадоксально, движут и другие человеческие пороки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Нэнуни, ну усыновите ради скуки. малышу веселее будет и вам. И доброе дело сделаете.
А какие пороки ими движут? скажите еще, что деньги :D
А вообще какие мотивы должны быть по вашему мнению? По мне, так и скука мотив. месте то луше и маме и ребенку. Они спасают друг друга.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Нэнуни писал(а):

А какая цель в усыновлении? Жалость? Мне, к сожалению, приходилось встречаться с особой, которая усыновила ради скуки, это ужасно. По мне так лучше бы завела хомячка.


А зачем люди рожают? Вот у вас есть ребенок?
Если да- то к Вам можно приписать все эти же причины..."Или скука? Или, чтобы скрасить своё одиночество?"
Если нет- то еще не поздно завести хомячка...

Модератор данной темы-прошу за ОФФ, не сдержалась.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Для чего?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нэнуни писал(а):

Согласна, любовь нужна всем. И хомячку тоже, но, к огромному сожалению, в жизни бывает по другому. Это не укладывается в нормальных умах, но есть люди, которые имеют и такие пороки.
Обладая любовью, никто никогда бы не оставил ребёнка в детском доме, но жизнь показывает, что есть дети сироты, и есть дома переполненные такими детьми, и есть брошенные старики, и животные, с которыми уже наигрались.
И случаи усыновления детей, к великому сожалению, бывают и не столь гуманны. Людьми, как это не парадоксально, движут и другие человеческие пороки.


Вот про пороки можно поподробнее, а то я вас как-то не очень понимаю.

Дети сироты есть и старики брошенные есть - это очень плохо, но все тут присутствующие это понимают, именно поэтому мы в этом разделе. Вы своим сообщением хотите привлечь внимание людей к проблеме? Хотите помочь чем-нибудь? Помогите.

Вообще я не очень понимаю смысл ваших высказываний. Вы хотите усыновить ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2007
Сообщений: 10
Именно этим я и занимаюсь. Но речь, не обо мне, мне бы хотелось, чтобы прежде чем плакать от жалостливой истории по усыновлению ребёнка и в поисках, как выразилась приёмная мама «подходящего типажа». (Звучит - то как. Словно в кружок самодеятельности выбирают для нужной роли. УЖАСНО.) Все кого тронула её искренняя история, хотелось бы, чтобы поинтересовались, а какие условия создала эта мама для своего ребёнка?
Даже можно без слов, просто сходите в гости и посмотрите, а так ли хорошо теперь малышу, на чем ребёнок спит, какими игрушками играет, какие книжки у него есть.
Среди моих знакомых и друзей, есть люди, которых в детстве бросили родители.
Близнецы мальчуганы, вроде и одинаковые, но один был очень болезный, и как показалось тогда маме, слишком мало было шансов у него выжить. Не болезного мама воспитывала, а вот болезного забрала бабушка и воспитывала его в доме напротив маминого. Мама никогда даже не подходила к сыну, словно, его и нет, потом уехали из этой дремучей деревни. Они потерялись. Болезный много занимался над усовершенствованием своего тела. Теперь он сильный, красивый и очень добрый парень, работает телохранителем. Но самое интересно, что очень мечтает увидеть свою маму, чтобы она увидела какой он сейчас. Очень хочется, чтобы мама пожалела о том, что она оставила его в роддоме как безнадёгу. Посмотрела и порадовалась, какой красивый и сильный у неё сын. Вот такой он Санечка Санёк.
Диана - она старше меня на много лет.
Она сирота, её взяли из детского дома и воспитали чужие люди, но она до сих пор ищет свою маму. О чем бы с ней ни беседовала, всё сходится к тому, чтобы мама, родная мама нашлась и узнала какой она стала сейчас, чего добилась в жизни, и как бы она, родная мама могла ею гордится..
И что самое интересное, она бы простила всё, своей родной маме, только бы она сейчас нашлась и назвала её доченькой. Любимой Дианочкой. Не смотря на то, что она взрослый человек, она любима мужем и своими сыновьями, она хочет видеть родную маму, ту, которая от неё от казалась много лет назад.
Она очень уважает ту женщину, которая её забрала из детского дома и воспитала, но это так и осталось приёмной мамой. Она энергичный и очень отзывчивый человек. Сейчас выпустила брошюру со своими стихами.
О судьбах людей можно писать много, тема эта неисчерпаема.
Марина подымает очень нужные темы, и низкий ей поклон, за то, что небезразлична к деткам сиротам и то терпение с каким она описывает, что нужно для усыновления ребёнка.
И всё таки, прежде всего, нужна любовь, не нужный типаж, а любовь.
Общаясь с детками сиротами просто невозможно выделить одного у них единое горе – они стали ненужными своим родителям.
Они все нуждаются в помощи и прежде всего в любви. Им нужно знать что они нужны и их любят. Я просто уверена, что в Марининой семье деткам любви хватает, а вот за других пока не уверена. А для тех, кто как я сомневаются неплохо бы нас переубедить и пригласить в гости, а может кто-то уже был в гостях и видел, как живётся деткам в новой семье, я не про Марину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Ну так займитесь поиском этих клевых родителей, которые бросили детей! Поделайте добрые дела. Кого вы здесь осуждаете? Да вы сделали хоть одно доброе дело? что вы пытаетесь доказать??? что детям лучше в детдоме или с родителями алкашами? чушь какую то пишите!
Это вы к свей знакомой в гости ходите, наверное с малышом сюсюкаетесь, а здесь грязью их поливаете?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Нэнуни писал(а):
Все кого тронула её искренняя история, хотелось бы, чтобы поинтересовались, а какие условия создала эта мама для своего ребёнка?
Даже можно без слов, просто сходите в гости и посмотрите, а так ли хорошо теперь малышу, на чем ребёнок спит, какими игрушками играет, какие книжки у него есть.
....
А для тех, кто как я сомневаются неплохо бы нас переубедить и пригласить в гости, а может кто-то уже был в гостях и видел, как живётся деткам в новой семье, я не про Марину.


Вы на Катю Neko намекаете?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
бред какой-то...какая разница, какие игрушки, книжки имеет усыновленный ребенок- главное- у него есть любящие родители! это важнее всех условий- вместе взятых! думаете только устроив гламурную комнату в новострое можно сделать ребенка счастливым? что за инфантилизм....
у меня слов нет...
по поводу типажа...а чем это слово вас так коробит? точнее смысл этого слова...все мы люди и у всех есть интуитивное видение и чувствование"свой- не свой" человек...так мы выбираем вторую половину, друзей...почему бы и ребенка не выбрать? ничего такого в этом нет! Кому-то тихие спокойные детки нравятся, кому-то активные, кому-то светленькие, кому-то темненькие...и т.д. и это нормально! Увидел, почувствовал "твое" и все...сердце решило. Я смысл слова "типаж" в этом например вижу.....
Если уж о Кате(Неко) говорить, если о ней тут речь ведется, то я была у них в гостях- и что? увидела молодую семью, у которой все впереди- увидела веселого малыша и спокойную, счастливую маму...а вы что видите? Недаром ее выбрал весь портал Владмамой года! Очень светлый и душевный человек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Лично мое мнение!
детей усыновляют потому что хотят иметь детей!
Если неполучается паре самим родить, после лечения, после ожидания, после слез и бессилия. Да, может быть и от того что уже нечувствуешь семью семьей без ребенка. От скуки? - навряд ли, это не скука, а мысли о том что тебе нечего делать. Поработала с утра до вечера, дома все убрано, приготовлено, любимым делом позанималась, в гости сходила, погуляла, с мужем пообщались, но чего-то нехватает, а нехватает именно сюсюкания с малышом, нехватает когда он ползает, бегает, плачет, нехватает когда тебя еще кто-то любит. А от твоей ОГРОМНЕЙШЕЙ ЛЮБВИ тебя просто распирает в стороны и ее нужно куда-то направить. Большинство женщин хотят детей и хотят детьми жить, но не у всех это получается и они начинает по другому думать и смотреть на жизнь.
Знаете, мы четыре года неможем "завести" своего ребеночка и два года я уже думаю об усыновлении и в этом году мы уже на это решились. И я буду искать ребенка в соответствии с нашим с мужем типажом, а не просто так.
А по поводу условий содержания детей это не в эту тему. Бывает и хорошо обеспеченная семья, а дети там как оборванцы и ими никто не занимается, а бывает очень скромненькая по достаку семья, но там тепло, уютно и по домашнему, там весело и дОбро.
Да, я тоже много слышала что дети потом хотят найти своих био родителей, а хотят они это сделать, как я понимаю, чтоб доказать : Мама смотри какая ты была глупая и некудышная, смотри чего ты лешилась! И пускай дети находят этих родителей.
Я редко пишу на форуме, но что-то этот "..." не очень хороший разговор меня прям задел
И знаете, мы не имеем никакого морального или какого другого права судить людей и требовать от них таких же взглядов на жизнь


Последний раз редактировалось Ранетка* 27 апр 2007, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Нэнуни писал(а):
Даже можно без слов, просто сходите в гости и посмотрите, а так ли хорошо теперь малышу, на чем ребёнок спит, какими игрушками играет, какие книжки у него есть.


Я была у Кати дома, крошечная, но очень уютная гостинка.
Я всегда привожу ее в пример тем, кто боится что им откажут из-за жилья. Опека понимает, что так живет полгорода, и мы с мужем тоже не имеем отдельной квартиры (вот только ТТТ в ближайшие месяцы выяснится получим ли мы ипотечный кредит).
Еще одна семья на форуме пока не может позволить себе третьего приемного ребенка все из-за того же жилья.

Боюсь вас разочаровать %)) , но спальное место на данный момент у моей дочери абсолютно такое же, как у Саши.

Про игрушки вы не угадали, игрушки у Саши самые лучшие, потому что сделаны с любовью, Катя вяжет их для сына сама, и лучше этих игрушек с теплом маминых рук ничего в детстве быть не может.
Может Катя будет против, но утащу из ее альбома :)

http://img300.imageshack.us/img300/9359 ... 179sy0.jpg
Смотрите дорогие форумчане и радуйтесь за Сашу :))

С книжками, Нэнуни, тоже неудача у вас, при Катином образовании и духовности у Саши все шансы стать очень умным и развитым парнем со знанием нескольких языков ;)) Насколько я помню, детские книжки на японском он уже одобрил :)))

Нэнуни, стыдно вам должно быть и за злобу и за сплетни. И естественный вопрос - вы сами вхожи в дом к Кате?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 27 апр 2007, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]