Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 5
Откуда: Баляева
Astrovityanka писал(а):
А я сама не люблю телевизор. Там нечего смотреть.


Полностью согласна. Мы включаем DVD с Baby Einstein. Утром, пока я завтракаю минут на 20, и вечером примерно на столько же. А сам по себе телевизор доча и не стала бы смотреть, на что там смотреть детю в 11 месяцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже смотрим телевизор, только новости нравятся, особенно когда выступает Медведев, завораживает очень. Как-то был прямой эфир с ним, 2 часа просомтрела не отрываясь. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моя доча очень уважает Топ гир британскую версию. Я телевизор вообще редко включаю, чаще музыку слушаю, а муж как с работы приходит сразу ТВ включает (но познавательные каналы или когда доча уже спит 2Х2). Так вот когда ей месяц и неделька исполнилось я обратила внимание, как только начинается открывающая мелодия из топ гира и мужики начинают разговаривать между собой, доча сразу начинает вглядываться в телевизор и прислушиваться, на остальные передачи не заглядывается, только если красивые пейзажи со зверюшками на экране появляются, то она интересуется. Вообще у нас группа риска по зрению и окулист сказала жить без ТВ до 2-х лет, но у нас гостинка, а панель здоровенная из любого конца "квартиры" видна, поэтому просто стараюсь отворачивать её от той стены (пока это еще возможно :hi_hi_hi: ) и ТВ работает очень тихо. Вообще знаю что именно для зрения крайне вредно дитю в монитор компьютерный таращиться, т.к. контраст крайне высок и зрительный анализатор напрягается сильнее. А чтобы снизить эмоциональную нагрузку лялика ТВ вырубать надо и на прогулку в парк чапать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 41
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
доче 3 мес. и она очень любит смотреть телевизор,причём без разницы какая передача,я стараюсь не включать его днём,но иногда он является настоящим спасением,чтобы отвлечь ребёнка хотя бы на 10 минут,с рук не слазит.Знаю,что это непедагогично,но мы были на консультации у мануолога и она сказала,что у нас легкая кривошеесть,нужно ребенка всё время поворачивать в противоположную сторону,так вот с теликом не нужно уговаривать,поставил стульчик с нужной стороны и 10 мин.упражнений готово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Доча обращает внимание на телек, только если музыка играет (танцует сразу) или реклама идет, еще на днях как то ну погоди шел, понравился очень.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2007
Сообщений: 210
Поблагодарили: 7 раз
Девочки я заметила, стоит ребенку на ночь мультики смотреть, потом его укачать не могу. Видимо перевозбуждается, под чтение наоборот все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Я слышала мнение, что детям маленьким вредно смотреть потому что в телевизоре мерцание есть по кадрам (не знаю как еще объяснить, но этот "эффект" можно увидеть, если сфотать экран, там как будто кадр застыл), ну так вот взрослый глаз не замечает этого, а детский реагирует, потому что зрение у деток еще не сфокусировано... Кто что про это знает??? Я имею в виду совсем малюсек, моей 3,5 месяцев.
Ну и перевозбуждаются это факт, я стараюсь не показывать. А если получается, что увидет телик, так вся там!!!) и не важно что идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Мирабэлла

У нас тоже такое было, когда по-меньше была. Перестали вечером мультфильмы смотреть, и сейчас стараемся не включать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Стараемся телевизор не включать и не приучать к этому одноглазому монстру. Сказки через аудиокниги слушаем или записи спектаклей детских постоновочных. Ей очень нравится, может долго лежать самостоятельно в кроватке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
все хорошо в меру....а меру определяют сами родители


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Мультики конечно же очень любит )
Фильмы не смотрит, играется.
Стараемся телевизор дозировать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2007
Сообщений: 210
Поблагодарили: 7 раз
У меня маленький пока был все смотрел погоду по СТС, причем ему Аня Мотвияс нравилась :) ее сразу узнавал :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Elena_PRO писал(а):
Я слышала мнение, что детям маленьким вредно смотреть потому что в телевизоре мерцание есть по кадрам (не знаю как еще объяснить, но этот "эффект" можно увидеть, если сфотать экран, там как будто кадр застыл), ну так вот взрослый глаз не замечает этого, а детский реагирует, потому что зрение у деток еще не сфокусировано... Кто что про это знает??? Я имею в виду совсем малюсек, моей 3,5 месяцев.
Ну и перевозбуждаются это факт, я стараюсь не показывать. А если получается, что увидет телик, так вся там!!!) и не важно что идет.


Справедливо для древних кинескопных телевизоров, современные LCD телевизоры этого лишены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
моей 11 мес,не проявляет интереса.С сыном я все выключала,ему нельзя было из-за возбудимости.Сейчас уже не парюсь,телек негромко работает,дети него не смотрят.Сын иногда мультики на компе смотрит,но ему надоедает быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Как телевидение влияет на детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 2
http://www.youtube.com/watch?v=IpB_0BNOtH4

Доклад профессора, доктора педагогических наук Марины Леонидовны Скуратовской "Влияние телевидения и интернета на развитие детей и подростков". Доклад был прочитан на Втором Съезде Международного общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!», который прошёл 6 июня 2015 в Риге (Латвия).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]