Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 45 из 60  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Елена 86 писал(а):
barbie писал(а):
Ведь огромный риск гибели и матери, и ребенка в случае такой ошибки.

Риск не намного больше чем в ЕР. Меньше 1 % Я тоже также думала как вы пока не почитала инфо не поговорила с людьми

Откуда такая статистика?Ко всем рискам ЕР при родах с рубцом на матке добавляется еще и риск проявления несостоятельности рубца.Кроме того, надо понимать, что факторы, связанные со здоровьем женщины, повлиявшие на первоначальный выбор КС, могут,с высокой вероятностью, проявиться и в последующих беременностях.В любом случае, ЕР после кесарева, в гораздо более высокой группе риска, чем роды без рубца на матке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Anna-Maria писал(а):
Кроме того, надо понимать, что факторы, связанные со здоровьем женщины, повлиявшие на первоначальный выбор КС, могут,с высокой вероятностью, проявиться и в последующих беременностях

не обязательно же выбор КС был обусловлен здороьвем женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
barbie писал(а):
я в этот процент попасть не хочу, знаете ли...

Да я думаю никто не хочет :-) просто риск есть всегда даже в естественных родах. ПРосто ко всему нужно подходить с головой даже к ЕР

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Vladamama писал(а):
Мне тоже кажется, что и 1% достаточно, чтобы принять верное решение.

Откуда вы знаете верное это решение или нет? А вы знаете что даже во время беременности у вас может быть разрыв матки но тем неменее беременеют же после КС. И также разрыв матки может быть у людей после нескольких абортов но почему то не говорят же об этом врачи :smile: и разрешают рожать самим а риск практически такой же как и после КС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
tonita-82

Мои поздравления Вам! :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Прям воспоминания нахлынули, так же, как и у Вас, была тройка, Третинник, ЭКС....



За это сообщение автора Berkana поблагодарил: tonita-82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Anna-Maria писал(а):
факторы, связанные со здоровьем женщины, повлиявшие на первоначальный выбор КС, могут,с высокой вероятностью, проявиться и в последующих беременностях

НЕ спорю поэтому и говорю что нужно идти на ЕР без фанатизма. Хорошо все обдумав.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Anna-Maria писал(а):
Откуда такая статистика?

Статистика из интернета из книг из уст врачей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Где-то уже писала.. возможно, повторюсь. Первые роды - сама, тяжелые. вторые - экстренное кесарево, слабая родовая деятельность, как предположение - осложнение после первых. Третьи - решила сама, затрудняюсь сказать - почему... ДОверяла на 100% своему врачу, наверно, поэтому. Но когда подписывала бумагу о том, что я отказываюсь от КС, знаю о последствиях и т.п. и т.д., руки, конечно, тряслись... страшнова-то было. Но, повторюсь - Ларисе Ильиничне доверяю полностью, она без сомнения сказала - родишь сама. Все прошло на УРА! Я только с третьим ощутила, что это такое - нормально рожать))) когда все закончилось, малыш рядышком, ты можешь ходить, сидеть, есть.. в общем, счастье и блаженство я ощущала в тот момент. Девочки уже говорили, это какое-то таинство... Не пожалела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
tonita-82
поздравляю вас! У меня такая же ситуация - после Третинник ЛВ и разница 3,5 года ))

Подскажите, как вы сделали выбор своего врача и почему именно Субботина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 9029
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Nezabudka
Я изначально планировала рожать с Пилипушка по рекомендации своего гинеколога. Но он ушел в отпуск и порекомендовал мне обратиться к Елене Геннадьевне. Я ни капельки не пожалела, мне очень понравилось ее отношение :co_ol: Теперь даже и представить не могу, что рожала бы с каким-нибудь другим доктором :rolleyes:
tonita_82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
tonita-82
какая волшебная история! поздравляю вас! :smile:
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".



За это сообщение автора Fiu поблагодарил: tonita-82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tonita-82
Я искренне рада за Вас и Вашу малышку, но, закидайте меня памперсами, как врач по договору наблюдает простимулированную роженицу с рубцом на матке, когда схватки у нее начинаются в 15-15, а смотрят ее в 19-30 с раскрытием в 8 см.?Аппаратуры, позволяющей наблюдать за рубцом в ходе родов, как я понимаю, у нас в принципе нет?Не хотела бы я играть в эту русскую рулетку с нашими врачами...



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
tonita-82
Я искренне рада за Вас и Вашу малышку, но, закидайте меня памперсами, как врач по договору наблюдает простимулированную роженицу с рубцом на матке, когда схватки у нее начинаются в 15-15, а смотрят ее в 19-30 с раскрытием в 8 см.?Аппаратуры, позволяющей наблюдать за рубцом в ходе родов, как я понимаю, у нас в принципе нет?Не хотела бы я играть в эту русскую рулетку с нашими врачами...

Рубец можно смотреть обычным вагинальным датчиком :mi_ga_et: , особая аппаратура и не нужна, вобщем-то :smile: - по крайней мере, моей соседке по палате смотрели именно так


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 9029
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Anna-Maria
Я написала о ключевых моментах в своей истории, не писать же мне о том, сколько раз ко мне приходила доктор и что со мной делала :smile:
tonita_82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Котяра писал(а):
Рубец можно смотреть обычным вагинальным датчиком , особая аппаратура и не нужна, вобщем-то

Только вот почему-то бывают случаи, когда эта самая аппаратра показывает вполне себе состоятельный рубец, а потом выясняется, что все с точностью до наоборот. Ну вот как можно идти на такой риск? Я не медик, но прекрасно понимаю, что в такой ситуации врач, давший добро на ЕР, подвергает жизнь роженицы и малыша огромному риску. Нет, ну представьте, вы начинаете рожать естественным путем и тут расходится шов на матке, которой на УЗИ якобы был состоятелен! блин, да мне страшно предствить последствия :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie
Роды сами по себе - огромный риск, вообще-то говоря, там, как в лотерее, повезет-не повезет, и никто и никогда не даст вам гарантии, что все пройдет так, как надо


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
barbie писал(а):
блин, да мне страшно предствить последствия :sh_ok:

так вам и не надо их представлять, позвольте это делать тому кто задумывается о естественных родах с рубцом :-)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Fiu писал(а):
так вам и не надо их представлять, позвольте это делать тому кто задумывается о естественных родах с рубцом

а кто вам сказал, что я об этом не задумывалась?

Котяра писал(а):
Роды сами по себе - огромный риск, вообще-то говоря, там, как в лотерее,

так тем болле, ЕР с рубцом получается двойной риск.

Впрочем, не буду никого убеждать ни в чем, просто мое мнение, что родовспоможение в нашем городе еще не достигло того выского уровня, когда можно без лишних колебаний решить вопрос в пользу ЕР после КС. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
barbie
Каждому своё, Вам не кажется? У меня между беременностями было 7!!!! месяцев (первое КС), да, я не рожала сама, но и не было того, что предвещали врачи. Говорили, год, два, три, а лучше 5!!! Вышло так, как вышло. У каждого своя судьба :a_g_a:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
SMN* писал(а):
У меня между беременностями было 7!!!! месяцев

и что хорошего? Организм еще не восстановился от предыдущей беременности...
Медики ж не просто так от балды говорят от 3-4 годах, когда организм женщины восстановится от предыдущий Б и Р и будет готов к новым свершениям.
Я, например, через полтора месяца после родов пошла к гинекологу, которая мне сразу сказала: "ну, дорогая, теперь надо предохраняться" и выписала соотвествующие препараты, не вредящие ГВ. А если так рассуждать насчет "каждому свое", то я бы, следуя только этим соображениям, тоже залетела бы месяцев через 5 после родов. Ну и кому это надо? Ко всему надо разумно подходить - слава богу, люди (кому это действительно не пофиг) сейчас становятся грамотными в плане котрацепции и планирования семьи, так же я считаю, хорошо бы поступать и при принятии такого ответственного решения, как выбор ЕР после КС. Еще раз повторюсь - никому ничего не навязываю (боже упаси), просто призываю к разумным, взвешенным поступкам. Я так поняла, что у нас в городе очень мало врачей и роддомов практикуют ЕР после КС и думаю, дело тут не в банальной лени врачей и нежелании брать на себя отвественность, просто, видимо, многие врачи не уверены в своих силах и професионализме в данном вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
barbie писал(а):
просто призываю к разумным, взвешенным поступкам

:-)
barbie писал(а):
Я так поняла, что у нас в городе очень мало врачей и роддомов практикуют ЕР после КС и думаю, дело тут не в банальной лени врачей и нежелании брать на себя отвественность, просто, видимо, многие врачи не уверены в своих силах и професионализме в данном вопросе.

в 4ке и 1це нет таких спецов. в остальных есть.
а про многие не берутся - так это нормально, так должно быть: кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то умеет, кто-то учится.

Зря Вы пришли в эту тему и сходу как давай учить всех жизни. Уж поверьте, основные посетители этой темы теоретическую часть вопроса знают ни капли не хуже Вашего, если не лучше, ну а про практическую можно даже не говорить.
И статистические данные и требования к оборудованию и "професионализму".

а про контрацепцию - очень улыбнули, спасибо :smile:
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".



За это сообщение автора Fiu поблагодарил: Berkana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
barbie писал(а):
А если так рассуждать насчет "каждому свое", то я бы, следуя только этим соображениям, тоже залетела бы месяцев через 5 после родов.

А я и не залетала, я замужем, ещё раз скажу - каждому своё!!! Вы не знаете мою судьбу - не судите!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Fiu писал(а):
Зря Вы пришли в эту тему и сходу как давай учить всех жизни. Уж поверьте, основные посетители этой темы теоретическую часть вопроса знают ни капли не хуже Вашего,

:a_g_a:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 45 из 60  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]