Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 44 из 60  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Капец, я размечталась :-) а в каком роддоме рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Olga_mama писал(а):
Елена 86 у меня тоже ПДР сначала на 1 января ставили, потом на 31 декабря. Но я пока точно не могу определиться, как буду рожать. Скорее всего пойду на плановое КС в 20-х числах декабря. Мне уже хватило моих подвигов с ЕР. Леля уже не маленькая, думаю что к дате родов до 5 кг наберем. рисковать боюсь.

Мне точно также ставили сначало 1 потом 31декабря :-)
И плановое в 20-х числах
у меня тоже малыш не маленький по всей видимости будет примерно около 4 кг говорят. но я оч надеюсь что при осмотре скаут примерный вес и он будет ниже 4 кг :-(

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Babylon33
а я вот так боюсь в праздники попасть они то будут дежурить понятно но если вдруг выпьют или еще чего напьются :-) и кому я там нужна буду со своими родами после кесарево. Хотя и хочу с врачом договорится но есть страх что не приедет или тож примет на грудь. :-) Вообщем поеду на консультацию в 3 и в 5 к Алексеенко поговорю а там видно будет. Буду наврное ждать до числа 28 декабря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
20 сентября меня прокесарили в 3 роддоме. Все прошло хорошо, на шестой день выписали домой. ПДР ставили на 26 сентября. Посмотрев меня в РД сказали что могу родить сама, хотя на 40 неделе шейка была совсем не готова( и ходить мне еще не меньше двух недель) но я решила кесарится и мое восьмое-девятое чувство меня не подвело, оказалось что шов на матке истончился до 0,3см, и очень хорошо что меня прокесарили раньше и не стали ждать схваток. Вот такая вот история, тут блин палка о двух концах


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пыжунчик
Странно, на основании чего было сказано, что можете сама родить, если шейка не готова??? и рубец на узи смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
polinella
Потому что показаний к кесареву нет, кроме рубца на матке, а по узи он хороший-состоятельный ( первое кесарево было т.к. сыночек на попе сидел). А шейка подготовится, мол рано еще всего то 40 неделя шла))). а уже когда сделали операцию сказали что правильно и сделали т.к. шов оказался очень тонким и скорее всего бы при схватках разошелся.


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Вообще говорят тока в Корее есть аппарат который может контролировать шов в родах. А у нас на бум все. я тоже боюсь но не прощу если не попробую хотя бы схваток дождаться надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Лена, я очень рада и горжусь собой, что мне удалось родить самой. Это не передать словами.
Если есть такая возможность, то стоит попробовать. Главное врача хорошего подобрать. Я сама теперь в жутких сомнениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Елена 86 писал(а):
Вообще говорят тока в Корее есть аппарат который может контролировать шов в родах.

вообще это обычный портативный узи с хорошим разрешением. чтобы он был постоянно в родовой и чтобы персонал умел им пользоваться. у нас нет таких излишеств в родзалах. и весьма не скоро появятся, ну и совсем не все гинекологи умеют узи, и еще меньше имеют по этому поводу сертификаты.
а на счет кореи, вообще они наверное есть во всех эностранных родовспомогательных клиниках :-) а у нас за плодом следят как в средние века - ухом :-(
Olga_mama писал(а):
Если есть такая возможность, то стоит попробовать

согласна очень!
главное без фанатизма и не вопреки всем-всем.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 9029
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Мои первые роды закончились экстренным КС в 2009 году (гипоксия плода из-за обвития) :-( Рожала в 3-ке с Третинник. Очень расстроилась, что сама не родила, но весь персонал роддома меня заверял, что Людмила Владимировна так зашивает, что женщины потом спокойно рожают с рубцом.
Через 2 года и 7 месяцев я забеременела... все хорошо, анализы хорошие, рубец не беспокоит, ребенок не крупный... Собралась рожать в 2-ке у Пилипушка. Созвонилась с доктором, но он меня не взял, т.к. уходил в отпуск, но посоветовал мне обратиться к Субботиной Елене Геннадьевне. Я поехала к ней на встречу, она посмотрела обменку - там все в порядке, но она все рано стала меня предупреждать, что все это опасно, и может так получиться, что все равно будет КС. Я обрыдалась там, как крокодил - я все это прекрасно понимаю, что может случиться, что угодно, но, блин, дайте мне хотя бы попробовать, если у меня нет показаний к КС кроме 1-ого КС... Договорились сделать УЗИ, и там уже определиться с родоразрешением и с договором, соответственно... 19 октября сделали УЗИ, посмотрели рубец - состояние идеальное, истончений нет :ya_hoo_oo: Можно рожать самой :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
До самых родов лежала в дородовом (на ночь уезжала домой), капала но-шпу, через день делала КТГ... Шейка активно готовилась, за неделю до родов стала отходить пробка... Срок уже был 40 недель, с родами решили не затягивать, чтобы не перенашивать, и чтобы ребенок не отъелся... 30 октября меня нагелили :hi_hi_hi: перпедилом. Стал побаливать живот... в 15:15 меня стало прихватывать каждые 5 минут, мы думали это реакция на гель. После 17:30 боли усилились и участились. Мне поставили капельницу, чтобы снять спазмы. Я тихо умирала и молилась, чтобы это были все-таки роды, а не предвестники, чтобы было хоть малюсенькое открытие... В 19:30 Елена Геннадьевна меня посмотрела на кресле и говорит: "У нас с тобой очень мало времени, у нас очень хорошее открытие и мы скоро будем рожать!" От этих слов мне на какой-то момент даже полегчало. Открытие было 8 см. Через 15 минут я была в родзале, сделали КТГ - все отлично, ребеночек на схватках не страдает, а в 20:40 уже родила свою куколку :smile: 3820 г и 55 см :smile:
Ощущения непередаваемые, переполняло чувство радости, что все хорошо закончилось и как же хорошо, что это все закончилось :rolleyes:
tonita_82



За это сообщение автора tonita-82 поблагодарили: 2 BerkanaNezabudka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tonita-82
Я вас поздравляю и очень за вас рада!!! Спокойных вам ночей и вкусного молочка! :ro_za:

У меня к сожалению так и не вышло....



За это сообщение автора Ultrastone поблагодарил: tonita-82
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
tonita-82

Тоня, поздравляю вас!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
У меня примерно так же прошли роды со вторым сыном, тоже гель ставили и рожала я с Монах в 2-ке. Правда, ощущения не забываемые. Процесс рождения - это как какое-то таинство :co_ol:
С третьим сыном у меня прошло не все гладко, но это уже другая история...главное, что сейчас все нормально.



За это сообщение автора Olga_mama поблагодарил: tonita-82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
tonita-82
Ой, как я за вас рада!!! Нас становится все больше, с ЕР после КС :ya_hoo_oo: ВСЕГО ВАС САМОГО ДОБРОГО С ДОЧЕНЬКОЙ :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:



За это сообщение автора polinella поблагодарил: tonita-82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Olga_mama писал(а):
Лена, я очень рада и горжусь собой, что мне удалось родить самой. Это не передать словами.Если есть такая возможность, то стоит попробовать. Главное врача хорошего подобрать. Я сама теперь в жутких сомнениях.

Вот и я решила что если не попробую потом очень жалеть буду для меня ЕР очень много значат.
Я в субботу в 3 еду а на следующей недели в 5 поеду с врачом разговаривать. Даже если мне придется прокесарится я по крайней мере дождусь схваток.
tonita-82
Поздравляю!!! :ro_za:
Девочки а я читала что стимулировать нельзя при ЕР после КС. Кто нибудь что то знает про это?Или это только на окситоцин распространяется а на гель нет?
И еще девочки а если 2,5 года прошло всего от КС у кого был такой срок небольшой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
стимулировать на самом деле нельзя, т.е. если возникает необходимость с родовой деятельностью что-то делать, то кс снова без вариантов. ЕР после КС будет только тогда, если все идет гладко как по учебнику, иначе риск повышается многократно. ну мне так врач говорила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Меня оба раза стимулировали, т.к. я сильно перехаживала, в 42 недели младших родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
Я в Краевом рожала под контролем УЗИ в родзал принесли маленький такой аппоратик и все время смотрели состояние шва, так что все у нас есть!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
А я бы не стала рисковать и рассказ Пыжунчик меня в этом очередной раз убеждает. И если бог пошлет второго ребенка, не рискну прибегнуть к ЕР после кесарева, слишком ценное поставлено на кон - жизнь ребенка. Ну покажет несовершенное УЗИ (или увидит не шибко щепетильный специалист), что шов состоятелен, а по факту окажется совсем не так. И что тогда делать? Ведь огромный риск гибели и матери, и ребенка в случае такой ошибки. Мне в единичке делали экстренное кесарево (был тяжелейший гестоз, ребенок погибал внутри), и врач, которая меня там вела, сказала, что второго только путем КС, без вариантов. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
barbie писал(а):
Ведь огромный риск гибели и матери, и ребенка в случае такой ошибки.

Риск не намного больше чем в ЕР. Меньше 1 % Я тоже также думала как вы пока не почитала инфо не поговорила с людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Елена 86 писал(а):
Меньше 1 %

я в этот процент попасть не хочу, знаете ли... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне тоже кажется, что и 1% достаточно, чтобы принять верное решение.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 44 из 60  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]