Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Amaya

Почитайте, просветитесь: Кошачий стресс?!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Amaya писал(а):
Сумма содержания в месяц кошки для меня не существенное обстоятельство. Больше волнует здоровье, психическая стабильность. Иначе зачем были придуманы все стандарты пород? Ведь там есть и эта составляющая. И первыми причинами для дисквалификации и снятия кошки с выставки являются агрессия и если кошка не дает себя осматривать. Я очень надеюсь, что у породистых кошек психические черты, выведенные веками, все-таки прослеживаются.
Вот, например описание характера британской кошки (взято с Википедии):
Британские коты отличаются от других пород особой независимостью. Их часто называют "кошкой для бизнесмена", потому что британцы довольно спокойно переносят одиночество и находят, чем себя занять в это время. Британцы вряд ли будут ластиться к своему хозяину и просить взять на руки; кроме того, при всей своей располагающей внешности, они не любят, когда их берут "потискать". При этом, будьте уверены, они очень любят своих хозяев и скучают при их длительном отсутствии; они с нетерпением будут ждать возвращения своего любимого хозяина, чтобы поздороваться с ним, рассказать про прошедший день, поиграть и просто посидеть рядом. Просто это настоящие английские джентльмены с истинно британскими качествами - сдержанностью и чувством собственного достоинства. И даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождет пару секунд и аккуратно освободится. Не доверяют незнакомым людям и никогда не позволят себя погладить новому человеку, держась от него в пределах метра-двух. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости), ласковые (когда захотят, чтобы их погладили), абсолютно не назойливые, интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. С удовольствием играют и бегают (если есть возможность), обладая удивительным свойством виртуозно обходить все предметы и не наносить никаких повреждений ни мебели, ни бьющимся предметам. Никогда не станут висеть на шторах, рвать газеты или еще каким-либо образом "хулиганить". При всей своей кажущейся "массивности" британцы являются очень ловкими и быстрыми кошками, отличными мышеловами (если требуется). Мяукают, как правило, редко, тихо и довольно своеобразно (немножко напоминает кряхтенье или некий каркающий звук). Но если вы будете "разговаривать" со своим питомцем, он непременно научится мяукать в ответ. Что касается здоровья, британцы отличаются довольно крепким иммунитетом. Но чувствительны к холоду - посидев на сквозняке, легко простужаются. Если вы хорошо ухаживаете за британцем, то он будет здоров и благодарен.

У кого британцы - скажите, описание характера похоже на правду?

у меня шотландец - почти всё про него :a_g_a:
спасибо, описали его недостатки как достоинства :-)
в семью с малышом никогда не порекомендую свою породу!!!
но для нас, взрослых - самый лучший вариант :co_ol:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Point писал(а):
нелюдимая, обидчивая, трусливая, и абсолютно не ласковая кошка

как-то вы обижены на свою кису, имхо :-(
или мне больше повезло?
мой прячется от людей только тогда, когда действительно хочет спать несколько часов подряд. если дремлет - то в поле зрения хозяина, буквально в метре ложится, не ближе и не дальше. так что нелюдимым не назовешь.
обидчивость? :du_ma_et: ну гадить в отместку не пробует :-)
насчет трусливости - наш боится громких звуков, это да! но это простительно, на мой взгляд, я сама такая :smu:sche_nie:
от гостей не прячется, наоборот наблюдает за всеми со стороны.
когти стригу одна, завернув в плед, минуты на три терпения кошачьего хватает, потом вырывается, отходит опять-таки на метр - не дальше - и начинает демонстративно вылизываться :-) но если кто-то чешет шейку во время стрижки - можно всё успеть. я вообще все неприятные процедуры делаю в пледе. а шоподелать? :mi_ga_et:
на руки берем каждый день, но ненадолго :-) бережемся от зубов :-)
ну и далее по пунктам.

у нас просто никогда не было завышенных ожиданий к коту - выбирали породу по мордашке, вот прямо мечтали найти плюшку вислоухого, с оранжевыми умными глазами. вот именно такой нам достался. а всё остальное... ну недостатки есть у всех :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Point писал(а):
Итог, кошка есть, а ласки от нее нет. Ее нельзя погладить (меня еще терпит немного, от остальных просто убегает, а на парочку друзей страшно шипит). Ее нельзя взять на руки, она орет и извивается-вырывается, даже не задумываясь о том, что царапается в этот момент. Ей не возможно почистить уши, постричь когти, глаза чистим только с мужем вдвоем - он держит, а я чищу. Ей невозможно дать лекарство (от глистов например). Она всегда кусается, царапается, вырывается и орет дурниной у ветеринара. Всегда прячется если кто-то пришел в гости. А если ее нашли, то убегает или рычит утробно/шипит.

Она такая с рождения была?
У меня британчик, 4 месяца, более ласкового сущуства я еще не встречала. Детям позволяет все, но в ответ еще ни разу не поцарапал :nez-nayu: . Совсем не трус, даже если напугается чего-то,то отскочит на метр а потом сядет и смотрит - что же это было? Правда иногда на шторах висит, ну это я считаю издержками :hi_hi_hi: .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сicada писал(а):
Вы НИКОГДА не угадаете характер питомца

+ мильон :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 688
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза
Amaya
У нас невская маскарадная киса, очень ласковая кошь. В прошлом году, когда тоже были озабочены выбором, как и Вы, первоначально выбирали по виду, нравится-не нравится, увидела невских и влюбилась, а когда почитала про характер и про то, что на них бывает меньше аллергия (это для нас актуально, муж когда-то реагировал на другую кошку-задыхался), остановились на этой породе. Очень добрая у нас киса, она когти и зубы выпускает только, когда играет, и то не на полную силу, не со злобой. Если не хочет, чтобы гладили, брали на руки, просто уходит, кусаться не будет. Любит сидеть на руках, спит с кем-нибудь, с детьми или с нами, по очереди, утром приходит ко мне мурчать, ластиться, я - кормилец. Насколько муж был заядлым "собачником", настолько он обожает нашу кошь. Теперь приходя домой, сразу ищет глазами, где наш третий "ребёнок". Из недостатков - обои подраны на углах, хотя знает свои когтеточки. Для детей отличная порода. Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Верса писал(а):
у меня шотландец - почти всё про него
спасибо, описали его недостатки как достоинства
в семью с малышом никогда не порекомендую свою породу!!!
но для нас, взрослых - самый лучший вариант

и у меня шотландец. добрее существа я не встречала. при наличии у нас троих детей, за 1,5 года его прибывания у нас, он ни кого не укусил и не поцарапал. сама доброта.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Даис
какая прелесть :co_ol: А столик для нее был приобретен? Так органично выписывается в интерьер :-) Да, полки - это наше все. Мои кошаки тоже обожают полки. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 688
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
Даис
какая прелесть А столик для нее был приобретен? Так органично выписывается в интерьер

Ага, когда стол купили, поняли, что как раз для всей семьи, чтобы собраться за (под) столом. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Даис писал(а):
поняли, что как раз для всей семьи, чтобы собраться за (под) столом.

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Как то даже за британцев обидно) моему шарму 8 лет, классический британ голубого окраса, привозной из новосиба с оч хорошей родословной, даже помню выставку по детству выиграл, потом я родила и забросила это дело. Кот очень умный, ласковый (урчит до сих пор , когда рядом к нему просто подходишь), деликатный (не орет утром дайте есть, лежит ждет), Единственный минус, дома мы вечерами, я когда выбирала породу читала об особенностях характера и надеялась на независимость, но наш скучает, а когда я живу одна, то чуть на шею не кидается , думает бросили его сиротинку.
Когда ребенок родился, у кота от плача детского был стресс, он прятался все время и где то до лет трех ребенка опасался, сейчас как подменили, они друзья, видимо животное чувствует опасность в несмышленом младенце, но дочка никогда его не обижала (считаю задача взрослого не допустить мучить животину),
Так что наш британец самый любимый)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Amaya писал(а):
У кого британцы - скажите, описание характера похоже на правду?


У меня была настоящая британка.
Спокойная, умная и в меру ласковая (не приставучая).
Племянник мог таскать ее целыми днями, очень спокойно реагировала.
А, когда заболела и мне пришлось ее лечить - сама давала лапу для внутривенных, когда поняла, что ей легче становиться. Держать ее даже не надо было...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вобще, что касается именно породы кошек, самой ласковой считается регдолл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FD%E3%E4%EE%EB%EB
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Amaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
yamagutti писал(а):
Спокойная, умная и в меру ласковая (не приставучая).
Племянник мог таскать ее целыми днями, очень спокойно реагировала.

вот слово в слово про нашего шотландца. никогда не надоедает, не пристает, и все терпит.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
yamagutti
Ксюля**
Шарм
Это еще раз говорит о том, что по мимо общих характеристик о породе, есть у животинок свой индивидуальный характер, свои привычки и особенности поведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
экЛерчик писал(а):
Это еще раз говорит о том, что по мимо общих характеристик о породе, есть у животинок свой индивидуальный характер, свои привычки и особенности поведения.


есть, но характер животного определенной породы должен соответствовать описанию стандарта этой породы, а если не соответствует - значит животное не породное и не должно идти в разведение...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Amaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
yamagutti писал(а):
если не соответствует - значит животное не породное и не должно идти в разведение...

Разговор не об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Сicada писал(а):
Разговор не об этом


о чем же?
автор темы как раз и спросил - какая порода самая ласковая
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Amaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Даис
У вас очень красивая киска! Про Невских кошек только положительные отзывы слышу. Надо поискать их в клубах, пойти познакомиться, посмотреть на них.
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
yamagutti писал(а):
А вобще, что касается именно породы кошек, самой ласковой считается регдолл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FD%E3%E4%EE%EB%EB

Очень интересная порода. Чем-то Невскую напоминает, вам не кажется?
Только сомневаюсь, что в нашем городе есть подобная порода, наверное она очень редкая. Поинтересуюсь в клубах. Спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Point
Спасибо за отзыв.
Про британцев много пишут подобных историй. Именно благодаря таким отзывам - мы уже не рассматриваем эту породу.
Британцы - очень красивые коты! Никого не хочу обидеть, но есть большой шанс получить животное с очень сложным характером. И, если в доме нет маленьких детей, то британец может стать прекрасным украшением и любимцем любой семьи.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Тема в общем-то не про британцев, но буквально на днях произошел случай с семьей наших друзей.
Кошка шотланская родила котят, им уже примерно два месяца. До этого у нее уже были два раза котята - и все было прекрасно. А в этот раз, котенок залез под ванну, хозяин стал его вытаскивать и кошка напала. Наверное, решила что котенку что-нибудь угрожает. Порвала ноги и руки хозяину, не могли ее снять с ноги, располосовала ногу вместе с брюками.
Ну они не стали переживать, решили дело в материнском инстинкте.
А на следующий день, их дочка, девочка 11 лет не смогла выйти из комнаты. Кошка напала и загнала ребенка в комнату, так же исцарапала руки и ноги, так что даже джинсы не спасли. Кошку загоняли в комнату в резиновых сапогах, халате до пят и перчатках.
Кошка чистопродная, клубная. В клубе посоветовали убрать котят из квартиры, иначе агрессия может еще возрасти.
Вот вопрос тем, у кого кошки - разве обычно они нападаают на хозяев? Ведь роды у нее принимал сам хозяин, ночью сидел рядом со своей любимицей, гладил ее. Помет не первый - раньше было в порядке, хозяин всегда мог взять котенка, кошка спокойно следила. Что произошло, что она так разъярилась?
Теперь у них у всех глубоко внутри живет страх перед собственной кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Моя шотландка очень независимая, на руки сама не идет, если возьмешь, то на 1-2 минуты, уходит ,когда лежит можно гладить. Но совсем не царапается и не кусается, даже во время игры. С котятами позволяла возиться с рождения (даже рада бала от них уйти). Кот(тоже шотландец) очень ручной и сам приходит на руки, и если возьмешь будет сидеть долго, тоже не кусается и не царапается, но не любит грубых игр, может зашипеть.Может спать круглосуточно с перерывом на еду и туалет :nez-nayu: :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 секунд:

Добавлено спустя :

Добавлено спустя :


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
мое мнение - самые ласковые это ориенталы и сиамы (не путать с тайскими только последних) = это вариантс шерстью, а без - сфинксы все тоже ласковые.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Добралась наконецто до компьютера)))
5 лет назад я глядя на картинки сфинксов думала:"какие уродливые кошки! Кто их только заводит?" И вот, так получилось, что мне пришлось искать нового мастера потнаращиванию ногтей. Приды к ней домой,я увидела(о,ужас!) сфинксов!!! Она заводчицей оказалась. После первой же коррекции я заболела именно этой породой! Стоит их только взять в руки. Горячие, бархатные(если флок), ласковые. Не линяют.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
К слову, мастер моя раньше разводила другую породу, но кошка расцарапала 5 летней девочку лицо так , что пришлось зашивать. Кошку отдали. Вот она и решила разводить более ласковую породу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Amaya почему бы вам не взять взрослую кису с приюта? Маленький котенок и маленький ребенок это все же определенные трудности, дети ведь не всегда умеют корректно играть и могут повредить котенка. И какой он вырастит по характеру не известно, а взрослая кошка и крупнее, сложнее травмировать, и характер уже установился. Вы можете пообщаться с кошкой, расспросить куратора о ее особенностях, и в случае если не приживется всегда сможете вернуть... Подумайте об этом варианте. Порода породой, но характер в котенке очень сложно угадать, и скорректировать не всегда возможно.
Собаки-спасатели МЧС приглашают sobaki-spasateli.ru



За это сообщение автора Эсмиральда и Ко поблагодарил: Amaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]