Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 3 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
deidree писал(а):
Ну я так понимаю, вам осталось протянуть год, а нам два :) Думаю, они продержатся. Ну а там вернемся в ШИОД.
Говорят, что они уже набрали 3 первых класса, причем некоторых детей брали по протекции, потому что не было мест.

Так про оплату в ШИОД было сказано очень пространно, что-то в том духе, что не стоит надеяться, что будет дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
musy писал(а):
Shelest писал(а):
julya писал(а):
Shelest писал(а):
а мы сваливаем. нам ещё 3 года и терпеть этот лохотрон не намерены

А куда собрались если не секрет?


в гимназию гуманитарную. искала для подруги - нашла и для себя в том числе... получается. программа та же, питание отличное, родители довольны(провела блиц-опрос), учителя хорошего нашли -мне понравилась. Ну и сумма смешная) По сравнению с одаренком. Кстати, у двоих туда детки перешли с восточной лазаревской гимназии,будучи отличниками - и в этой гимназии оказались чуть ли не худшие по знаниям в классе. ОДна из родительниц -моя сотрудница бывшая, рассказывала ,что была в шоке :shock: думала,что доча отличница


А где эта гимназия, плиз?

так вам совсем рядом, это на педучилище, я бы тоже ее рассматривала как вариант, если бы не собирались за город перебираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
когда мы начали ходить на занятия по монтессори нам говорили (садик) будет максимум 300 долл, мы все это время "настраивались" на эту сумму, но мы вряд ли подтянем оставшиеся 400 долл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Peshkorina писал(а):
когда мы начали ходить на занятия по монтессори нам говорили (садик) будет максимум 300 долл, мы все это время "настраивались" на эту сумму, но мы вряд ли подтянем оставшиеся 400 долл.

Вот-вот, а если умножить эту сумму на два, то получиться астрономическая цифра, нам правда на родительском собрании сказали, что дети нынче дороги, я понимаю, но не на столько же. При этом я задавала вопрос на сайте ВГУЭС Лазареву о скдках при обучении двух детей, многодетным семьям и отличникам, он сам не удосужился ответить, мне ответили на родительском собрании, что школа некомерческая, что это только комерсанты могут себе позволить делать скидки. Вот так-то. Ну а про набранные 3 первых класса поглядим 1 сентября, мы вот тоже в сад записались, как и еще трое братиков-сестричек деток из нашего класса, двое из которых уже не идут, как и мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у нас из класса троя уходят 90% Про остальных не знаю - не общалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
испортили мне все настроение ..... :twisted: :twisted: Я уже размечталась. Думала отдам детку , школа хорошая.
Увы и ах. При все своем желание ползарплаты на школу отдавать жаба давит. Я лучше репетиторов за такую сумму найму.Да и то дешевле наверное будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Зая писал(а):
испортили мне все настроение ..... :twisted: :twisted: Я уже размечталась. Думала отдам детку , школа хорошая.
Увы и ах. При все своем желание ползарплаты на школу отдавать жаба давит. Я лучше репетиторов за такую сумму найму.Да и то дешевле наверное будет.

за такую сумму можно заграницей учиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Shelest писал(а):
Зая писал(а):
испортили мне все настроение ..... :twisted: :twisted: Я уже размечталась. Думала отдам детку , школа хорошая.
Увы и ах. При все своем желание ползарплаты на школу отдавать жаба давит. Я лучше репетиторов за такую сумму найму.Да и то дешевле наверное будет.

за такую сумму можно заграницей учиться:)

да уж ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
они бассейн все роют и роют...каждый день смотрю..но за такие деньги....решили в муниципальный пойти..тем более что у нас он вполне приличный. Знакомые, не из бедных, что то тоже уже не горят желанием туда ходить...Хотя записались как только началось строительство, да и жить загородом собираются..нда.ну и цены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
:smile:


Последний раз редактировалось СеЛена 15 янв 2014, 13:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
Не знаю, зачем эти все супер- школы за бешенные бабки? Я вожу ребенка в обычную, государственную школу на чкалова- № 58. и довольна. Учителем, знаниями. На завтраки она не ходит, я ей даю с собой. После школы- на плавание и рисование. И денег гораздо меньше. Бабушка везде водит. И кормит вкусно, и уроки делает. И учится ребенок на 5-ки.

Везет вам бабушка есть, а унас одна слепая, другая работает от рассвета до заката. Да и школы около дома без информатики, химии, физики, английский с 4 класса, а про все остальное вообще забудьте. А пятерки разные бывают, я знаю что трояки моей дочери по английскому в третьем классе равны пятерке в традиционной школе в пятом-шестом классе. Итоговый тест на "5+" по математике в третьем за четвертый класс тоже о чем то говорит. А то что устравивает одних, не всегда устраиват других, я вот очень хочу, что бы мои дети получили максимум знаний, все что смогут взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
от не знаю я школу, где сочетаются цена и качество обучения. Мне много " хорошего" рассказывали про конкордию, например, что там оценки завышают, а знаний- минимум. А вот про Одаренок- только позитив, но дорого больно. Я думаю, что начальная школа везде одна, а потом можно перейти куда-нибудь.


Последний раз редактировалось СеЛена 22 апр 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Еще момент- если засунуть глупого ребенка в частную школу к хорошим учителям, то он умнее станет, но ненамного, потому что стартовые условия плохие.


чесслово не поняла эту фразу, откуда вы знаете какие стартовые условия в одаренке. И где критерий глупый ребенок или нет. Есть ребенок которого заинтересовали учебным процессом а есть нет, а часто вообще у детей отбивают напрочь все желания хорошо учиться.

Цитата:
А с моми мужем в 58-й учился один товарищ, так его в МГИМО приняли, а потом он в Америку уехал.


не сравнивайте те времена с нашими, тогда вообще частных школ не было. Я тоже свою первую школу люблю. но во что она превратилась сейчас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
СеЛена, я пропустила, видимо. В каком классе учится Ваша дочь? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
:smile:


Последний раз редактировалось СеЛена 15 янв 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
.


Последний раз редактировалось Радуга 09 июн 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
:D


Последний раз редактировалось СеЛена 22 апр 2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Я, пожалуй, не буду выкладывать фотографии наших тетрадей. Тем более, они в школе :)

Насколько я знаю, они сейчас учатся делить числа с остатком. Умножение трех- и более значных чисел в столбик они проходили в конце прошлого года %)
По русскому прошли падежи.
Мы ходим в "Одаренок"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
Юлька тоже может вычитать двузначные и деление с умножением они прошли и в магазине она сдачу считает быстрее продавцов. Я думаю, что годовые контрольные за 2-ой класс все равно централизованно высылают. Я не специалист, но они по программе одной все учатся. Я не права? вот другие примеры:ИзображениеИзображение
учебник Моро.

А мы учимся по другой программе - Школа 2010, во Владивостоке очень мало учителей по ней учит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А в старших классах- высшая математика. Ну-ну. И когда все успеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 3 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]