Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Конечно бывают :a_g_a:
И разными способами становятся "бывшими"
У меня есть два положительных примера, девушку родители вовремя вытащили, при чем отец руки опустил, будь что будет, а мать до последнего была с ней, искала и из милиции и передряг разных вытаскивала, вылечили в клинике. Сейчас она счастливая мама 5 летнего сына и жена.
А вот еще знакомый с помощью церкви, или секты :nez-nayu: (но не православной) исцелился, после 10 лет употребления, уже 7,5 лет не колется. На счет создания семьи в этом случае вопрос не стоит, но он работает, открыл собственную мастерскую по ремонту обуви (финансово ему полностью помог такой же прихожанин их церкви), сам работает и помощника обучил, матери деньги дает. Но вот здоровья не вернуть, большая часть его доходов уходит на лечение. Но он реально стал другим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Annita писал(а):
Конечно бывают

+1
У меня тоже есть знакомая, на которой я, честно говоря давно уже поставила крест, ан нет, слезла и очень успешна в жизни, замужем, обзавелась собственным жильем и бизнесом. Я за нее очень рада. Большая заслуга в том что смогла выкарабкаться - ее мужа, сумел как-то видимо повлиять на нее что-ли.. уже лет 10 у них все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Мне кажется, если не дай Бог наркоман уйдёт из секты, то он снова сядет на иголку ... у него в организации жизни должна уже быть какая-та зависимость ...
... а я, к сожалению, не знаю бывших наркоманов, но за примеры приведенные здесь искренне порадовалась, дай Бог им не сорваться!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
[quote="Ванина"]Мне кажется, если не дай Бог наркоман уйдёт из секты, то он снова сядет на иголку ... у него в организации жизни должна уже быть какая-та зависимость ...
В данном случае пусть уж лучше религиозная зависимость, они там друг другу помогают, кто чем может, общаются, понимают, поддерживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
как бы ни печально звучали мои слова , но... пишу тоже под маской, поскольку называть свои ник не решусь..... не скажу, что многие, но девчата меня узнают, и... вряд ли поймут...
Наркотики... Кто о них сможет написать лучше, чем человек, сам их употреблявший.. Сразу хочу оговориться, речь веду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о наркотиках опийной группы ( ханка, героин, метадон, дезаморфин), поскольку именно они вызывают наибольшую зависимость ( более психологическую нежели физическую- ломка проходит за неделю) и необратимые изменения как в мозге, так и в психике употреблявшего
Бывших не существует... Сами наркоманы признают это.. И НАЗЫВАЮТ СЕБЯ " ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМИ". Наилучший результат, которого можно добиться- стойкая, продолжительная ремиссия, у единиц она пожизненная...
Я видела людей, которые не кололись по 8-10 лет, а потом срывались... Хотя, казалось бы, такой срок чистой жизни, опасность миновала... Но, увы(( не спроста ведь говорят, что героин умеет ждать... Умеет, еще как умеет... десятилетиями умеет, к сожалению....
Приведу парочку примеров :
1. Молодой человек, имел стаж около 5 лет ( конец 90-х, начало 2000 годов, когда наркомания была всеобщей проблемой)... Далее- длительная ремиссия... за это время женился, родился прекрасный малыш, здоровый, слава богу, которому сегодня уже 6 лет... 2 года назад- срыв... срыв тяжелейший и длительный... за эти два года- несколько попыток бросить, увы безуспешных... Употребляет по сей день.. Семья распалась((
2. Молодой человек, также имеющий большой стаж употребления в 90-2000 годы... далее ремиссия 2 года, затем снова срыв на 2 года... Много попыток бросить, клиники, психиатрические больницы, судимость по 228 ( наркотики).Отвернулись все- как вылез, одному Богу известно... Сегодня- ремиссия около 4-х лет... Родился ребенок, живет с девушкой... Не употребляет ничего, не пьет вообще.... Дай бог, чтобы эта ремиссия оказалась длительной.... как можно более длительной...Но 4 года- это не показатель, этого очень мало....
3. Молодой человек, тот же стаж в периодд общей наркотизации в 90-2000г... Около 607 лет ремиссии.. Срыв... По состоянию на сейчас : 3 месяца трезвости ( без героина но с огромным количеством алкоголя, так что трезвостью это можно назвать с натяжкой) обусловленные тем, что в человека вшивают блокирующий препарат- далее месяц диких кололок.... И так на протяжении 2.5 лет.....
4.. Девушка.... умница, отличница и т.п.Первое употребление в 26 лет ( с молодым человеком, с которым она тогда жила)... Год кололок.... далее около 5 лет стойкой как казалось бы незыблемой ремиссии... Срыв около 1.5лет назад... За эти полтора года 3 попытки бросить.... Третья- удачная... По состоянию на сегодня- около года ремиссии.....

К чему я это все??? Дай бог, всем употребляющим бросить, а употреблявшим когда-то не начать снова... Но не говорите, что не бывает бывших... Такое убеждение зачастую мешает и путает самих "бросивших" наркоманов... Столько времени ремиссии, кажется, проблема решена.... Уже можно расслабится... Опачки, вот возможность выпала один раз снова попробовать... Ну один раз- ничего страшного не случится, я ведь столько лет не употреблял! Я бывший наркоман, у меня нет зависимости, я вылечился... Увы, невозможно употреблять героин " периодически".. Ты либо на системе... либо нет...
Я не пессимисткаи не хочу никого напугать страшными рассказами... Я пишу о том, что видела и через что прошла я... Девушка под № 4- это я... И дай нам Бог всем силы и здоровья....



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 3 spy_lin*КинчикВанина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Около 607 лет ремиссии

Хочу с вами познакомиться ближе. на самом деле 6-7..., лет ремиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
Около 607 лет ремиссии

Хочу с вами познакомиться ближе. на самом деле 6-7..., лет ремиссии.


спасибо,что исправили мою опечатку.Да, конечно же, 6-7 лет ремиссии..
Зачем Вы хотите со мной ближе познакомиться? Поизучать с точки зрения психологии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Поизучать с точки зрения психологии?

Я в ней не соображаю особенно. Просто прочитал базовый курс. Но без практики это все фигня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 111
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
fishка писал(а):
Акватория
да, я это и имела в виду... жаль, если ребенок тоже станет сектозависимым...


бред. Церкви точно такие же как в США. Протестанские. Там туда многие ходят и ниче - все счастливы и довольны.
Это кстати. там главное течение

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
знаю как минимум человек 50 наркоманов, которые стали имеют семьи и здоровых детей после тяжелых наркотиков. Да-да, как раз после церкви. Путешествуют, радуются жизни, правда не курят, не пьют и не тра..ются направо и налево.
Работают, идут учится заново. Нормально все у них и через 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Nightmare
А без церкви жить-то могут?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Nightmare
И тут как-бы никто не спорит, что церковь эта помогает наркоманам.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 111
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Акватория
нет, без здорового образа жизни, философского восприятия жизни через призму религиозного восприятия - нет, не могут. Просто верят во что-то хорошее в жизни, читают библию и ходят на собрания, ничего особенного. Горжусь ими.
Живут полноценной жизнью, хотя как говори выше, здоровье не вернешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
Поизучать с точки зрения психологии?

Я в ней не соображаю особенно. Просто прочитал базовый курс. Но без практики это все фигня.


а зачем тогда? Любопытство? Кстати, смею Вас заверить, на наркоманку я не похожа)) Глядя на меня, Вы в жизни не скажете и даже не подумаете, что у меня были какие-то проблемы с тяжелыми наркотиками ::yaz-yk: Слава Богу, на внешности мое употребление не отразилось... Дороги на руках практически не видны, по здоровью тоже сильно не шарахнуло, тьфу-тьфу-тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
а зачем тогда?

Просто хочу видеть один раз в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
У меня подруга в юности была, детей рожали первых с разницей в 10 дней, все время вместе... На глазах на иглу подсела...Ребенок мертвый родился, проблемы с законом были... Я пыталась остановить, не смогла, естественно в разные стороны жизь пошла. Год назад встретила: не колется, не в церкви, свой бизнес небольшой, второго родила,муж любит, внучка уже есть. Как и когда смогла остановиться - не ведаю, но СМОГЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Лично я много знаю таких примеров, где наркоманы становятся бывшыми. И это реально. И как раз такие секты(церкви) очень помогают людям выкарабкаться. И созависимость от церкви, где даже если они платят такую цену как свое время, десятину или другие моменты, ну и слава Богу, это не лишает их возможности жить полноценной светской жизнью. Они также путешествуют, ходят в кино, театры, но они, точно вам скажу, БОЛЬШЕ помогают людям, умеют прощать, они более доброжелательны с окружающими. Я очень была бы рада, если бы таких было больше людей вокруг.
И все зависит от человека, насколько он потом приходит в созависимость. Есть кто встает на ноги, уходят из секты, а потом возвращаются к старому, а есть кто, поменяв мышление почти полностью, даже уходя из церкви живут по принципам духовного мира. Церковь помогает таким людям сотаваться на плаву, ну и хорошо.



За это сообщение автора Мисс FLOWER поблагодарил: Кинчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Акватория писал(а):
Я уже писала на ВМ о таком же случае. Речь ведь не об обычной церкви: православной, мусульманской... Это секта, которая реально помогает наркоманам выкарабкаться, но из секты они уже не могут уйти.

Почему же? У нашей православной церкви есть вполне официальный (не сильно раскрученный правда) Центр реабилитации нарко и алкоголезависимых при храме на Покровском парке. Руководит этим богоугодным делом отец Александр Талько. Для начала надо приехать и встретиться именно с ним. Центр принимаает на реабилитацию в трех точках - остров Русский (поселение, где занимаются скотоводством, есть цех для столярных работ), поселок Новодевица Хорольского р-на (скотоводство и овощеводство) и где-то еще. Принцип вы наверное уже поняли - наркоман должен быть полностью изъят из прежнего окружения и вдали от мирской суеты и соблазнов, в труде и молитве найти свой путь и понимание происходящего. Условия проживания вполне приличные, хорошее питание. Единственно важное условие для попадания туда - желание самого человека изменить свою жизнь.
Живут там и мужчины и женщины, у каждого члена общины свои обязанности, уживаются мирно, под церковной опекой и присмотром.
Этому Центру помогает специально созданный благотворительный фонд, который решает его материальные проблемы (свою посильную финансовую помощь туда направляют бизнесмены края). Денег, квартир и прочих благ с самих реабилитантов никто не берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дама
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 1
Я тоже считаю, что бывают еще как бывают... самое главное это желание самого человека жить комфортно без этой " дряни"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Moulin Rouge писал(а):
богоугодным


что может быть не угодным богу, если оно Есть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
У меня немало одноклассников из "бывших" как среди парней так и девушек, причем сейчас многие уже обзавелись детками, обеспеченно живут, прекрасные семьи, знаю что одну девочку спасла Церковь...остальные даже и не знаю.
Слышала, что героин "может ждать" - ой не дай бог....
немного не в тему напишу, а вот "бывших" алкоголиков - знаю мало, срывы, запои и.....самое худщее ((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бывшие наркоманы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Девочки пишу сюда не знаю куда. Кто что знает про такую секту в Уссурийске. Есть к ней много вопросов у знакомых. История долгая с печальным концом :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]