Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Из Пекина насчет вылетов ЭйрЭйшей никто вроде не жаловался, в отличие от Куала Лумпура, к примеру. Но последний мой перелет Куала Лумпур - Пномпень, где виза по прилету и снятие отпечатков пальцев, прошел без проблем. Летели ЭйрЭйшей из бюджетного аэропорта. На посадку шли под дождем, хотя и под навесом пешком с полкилометра, напоследок, чтобы из под навеса пройти в самолет, нам вручили шикарные красные зонты. В Куала Лумпуре никто не докапывался насчет обратного билета из Камбоджи. Аэропорт шибко простой, надо не зевать, проверяться на регистрации и бдить ворота посадки. Кстати, в Хошимине регистрацию ДжетСтара переносили на другую стойку. Надо контролировать табло вылетов, чтобы не пролететь. Через Пекин из Куала Лумпура, вроде бы тоже летают нормально, транзитное пребывание в Пекине 24 часа с выходом в город. Только в Пекине надо ставить шестиугольный штамп транзитной визы. И не пересекать границу дважды :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Це-це
не в том дело,что не выпускают из страны
покинуть страну можно зачастую очень разными способами
не садят на рейс-чтобы потом не нести материальной ответственности в случае вынужденной депортации
именно лоукосты( эйрэйша особенно) оч бдят за наличием виз,дальнейших билетов и проч
что люди делают?некоторые экстренно покупают другой билет-через др страну,например.Прям там на месте.
лично я однажды была вынуждена нехило дать "на лапу",но это менталитет индонезийцев именно сказался.
Пересадка 3 часа-есл не лоукосты-то нормально и не Ваша проблема в принципе.
Если лоукосты-особенно первый их цепочки рейс-очень мало времени(но,подозреваю,это не про Вас случай совсем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
sky08
Это я поняла что компании перестраховываются, и могут просто не взять на борт транзитников. Просто не совсем понятно, если есть билет подтверждающие, что в Китае меньше 24 часов я проведу, есть политика Китая, позволяющая эти сутки провести в стране без визы. Чем они обосновывают вообще? Это понятно что проще сделать визу - и уже не волноваться.
У нас первый в цепочке Аэрофлот, а через 3 часа эйр эйша. Уже почитала темку- вроде как должны успеть, наверное полетим туда без багажа... Правда как кремушки и раствор для линз везти.... Щипчики, опять же.... Эх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
В Куала Лумпуре на самолеты ЭйрЭйша тащат буквально чемоданы в салон, типа ручная кладь, никто слова не сказал. Родной терминал Эйр Эйши, LCCT.
В Хошимине, самолет JetStar - та же самая картина. В Сингапуре, самолет JetStar, то же самое. Мы покупали билеты по минимуму, от багажа при оформлении полностью отказывались, имели с собой рюкзачки килограмма по 3-4. А можно было спокойно брать до 10 кг.
Так и с визами. Нигде проблем не было. Перед нами на посадку на рейсы Хошимин-Сингапур и Куала Лумпур - Пномпень прошла куча народу, направления очень неприятные, если судить по высказываниям на форуме Винского - и никого не завернули, всем все пофигу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Це-це
щипчики отберут,так что в ручной клади не оставляйте,жидкости в ёмкостях до 100мл везде разрешены( во многих странах уже сняты любые ограничения по жидкостям),остальное от конкретного аэропорта и страны зависит-в Таиланде и Вьетнаме крайне не любят жидкости,на Филиппинах зонтики и удочки))))))))
Нашим на жидкости уже плевать,кстати,не заберут 99%
но раз у Вас лоукост вторым номером идёт-то вообще не волнуйтесь-3ч-нормально,да и с посадкой на борт ноль проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Девочки, подскажите, если мы прилетаем в Пекин в 11.45 утра, а вылетаем во Влад на следующее утро в 9.45, виза не нужна, я правиьно понимаю, 24 часа ведь не проходит? И мы сможем в гостинице переночевать или без визы нельзя покидать аэропорт?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
вы, конечно, можете выйти из аэропорта, в 5 минутах езды есть очень бюджетная гостиница. Мы прилетали в 11 вечера, а вылет в 8 утра. Погулять по Пекину мы никак не успевали, и в аэропорту сидеть с двумя, хоть уже и не маленькими детьми, не хотелось.

Если надо, я поищу координаты. Гостиница так близко, что нас пытались высадить из такси, но регулирующий посадку на такси заставил водителя нас везти. Он всю дорогу ругался очень громко - отстоял такую очередь и даже не включился счетчик. Мы заплатили минимальную посадочную сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
да-не нужна
покидать можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4741
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1008 раз
Сёмина мама
В Пекин из другой страны прилетаете, не из Китая? тогда не нужна.
Главное имейте при себе распечатку билетов во Владивосток на англ.языке (чтобы показать ее при регистрации на рейс в Пекин, и чтобы показать ее пограничникам в Пекине).
Ну и конечно в город сможете выехать без проблем, вам ставят штамп в паспорт и отпускают на свободу, как обычных визовиков :)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Natali
sky08
Кали Юга
девочки, спасибо большое за информацию
Natali
если не сложно скиньте в личку ( я про гостиницу)
Кали Юга
да, в Пекин с Манилы прилетаем
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
В Пекин из Манилы могут быть проблемы с авиакомпанией Себу, особенно если билет куплен через интернет, жаловались на форуме Винского. Город мошенников, мой хороший знакомый, опытный путешественник, в Маниле попал в неприятности. Не знакомьтесь на улице! - вот что он мне написал недавно. Мы там будем 20 ноября, перелет на Борнео (Кота Кинабалу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Вот уже много раз читала, что с Себу проблемы при вылете из Манилы если нет визы. А с филлипин эйрлайнз как? Не бывает таких неприятностей? Билеты у нас на руках будут это однозначно, но все равно интересует - были ли прецеденты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Девочки, а кто-нибудь останавливался на ночевку в отеле Days Hotel Beijing New Exhibition Centre? В отзывах пишут что норм., только проблематично добраться, таксисты заламывают ценник - им не выгодно на такое короткое расстояние вести. Какие еще есть отели рядом с аэропортом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Це-це
Я уже совсем не помню названий, но помню, что на стоянке в аэропорту дежурило несколько транзитных микроавтобусов, которые по мере заполняемости развозили пассажиров в приаэропортовские гостиницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки, извините, если такой вопрос уже обсуждался. Всю тему пока не прочитала, но, может, кто ответит :smile:: реально ли успеть с рейса, прибывающего во второй терминал (Малайзия Эйрлайнз) на рейс, вылетающий из третьего терминала (S7) за 2 часа 10 минут? Такая вот пересадочка вырисовывается.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Tinker Bell, вполне возможно, если рейс не задержится. Время передвижения на автобусе примерно 20-30 минут между терминалами.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Uta
Да, я сначала как-то не сомневалась (в Инчоне это не составило бы труда)... Просто я до этого не бывала в Пекинском аэропорту :-), а вот побывала и... :du_ma_et:
Меня озадачила женщина, с которой мы стояли рядом в очереди на регистрацию. Они как раз летели транзитом, только им надо было из 3 терминала перебраться во 2. Она сказала, что много времени потратили на стояние в очереди на таможне и, что нужно не менее 3 часов... :-(
Дело еще будет происходить ночью, интервал между шаттлами увеличивается...
Вот и спросила, кому-нибудь удавалось такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
TinkerBell писал(а):
Девочки, извините, если такой вопрос уже обсуждался. Всю тему пока не прочитала, но, может, кто ответит : реально ли успеть с рейса, прибывающего во второй терминал (Малайзия Эйрлайнз) на рейс, вылетающий из третьего терминала (S7) за 2 часа 10 минут? Такая вот пересадочка вырисовывается....

у мен ябыл интервал 3 часа.это кошмар...вначале рейс с Бангкока задержали на час.затем по прилету сломался сканер (они паспорта сканируют) затем мы просто бежали до машины (хорошо нас такси заказанное ждало).приехали мы в терминал за 40 минут до отлета..просто летели к стойке регистрации..они уже упаковывались уходить..короче я больше так не полечу :-) и это все с сумками и тремя детьми-коляской.ну нафиг



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Say CHEESE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Сентябринка***
А Вы получали багаж в Пекине? Или оформляли его до Владивостока?
И еще, как Вы заказывали такси, чтобы оно Вас ждало? Получается, если рейс задержали, то Вы худо-бедно :-) уложились таки в 2 часа? И если бы не сломался сканер, то все было бы более или менее прилично? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Пекин...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
TinkerBell
багаж у нас на руках..не помню почему нам его не оформили до владивостока.. :du_ma_et: я билеты по отдельности брала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]