Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 39 из 95  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Shanechka писал(а):
И мне тоже кажется что ремней не хватит, как то странно ...

Это что за кресло? ..может как-то сзади регулируются..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
Lerachka писал(а):
Shanechka писал(а):
И мне тоже кажется что ремней не хватит, как то странно ...

Это что за кресло? ..может как-то сзади регулируются..


я поняла, я первое кресло такое купило немецкое, стала пристегивать новорожденного зимой и не могу натянуть лямки, все перекурочила, ну думаю, должно же пристегнуться, но увы, не смогла. стала разбирать и смотрю ремни короткие для зимы. потом позвонила в москву с претензией и они давай мне извиняться, ну да, мы типа часто слышим такие жалобы, ну вот такие кресла многие, ничего сделать не можем. вообщем, выкинула я эту хрень и купила априку, ну потом и его отдала и дождалась свое любимое от коляски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
[quote="Unita" А где и за сколько такая штука продается?[/quote]

от 3 до 7, смотря какие функции нужны и смотря где ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
ЛялЯ БлонД писал(а):
Ближе к 2м годам, решили попытать счастье и попробовать посадить опять в кресло.

А между Лико, в котором она отказалась ездить, и этим моментом в чем возили ребенка? :ne_vi_del:
ЛялЯ БлонД писал(а):
Детей вполне можно понять в кресле тесно и жарко

Вам в вашем кресле (пассажирском или водительском) тесно или жарко? Так почему ребенку в его кресле, соответствующем его весовой/ростовой категории, сконструированном под его физиологические особенности, должно быть жарко или тесно? При условии, конечно, что кресло качественное, хорошее. Моим детям не бывает жарко или тесно в их креслах. Зимой - печка, летом - кондиционер всегда. Зимой одеваю не легче, чем обычно на улицу, просто температуру комфортную выставляю, ориентируюсь на свои ощущения. Летом не кутаю ни во что дополнительно :ti_pa: от кондишки. Не простывают (т-т-т), но у нас и дома кондиционер всегда включен летом :nez-nayu: Дети в креслах ведут себя спокойно, чаще всего, засыпают, особенно, младшая, сразу практически. Старший, если дальняя дорога (на 1.5-2ч), засыпает через пол часика примерно, потом просыпается. Все время, пока не спит, сидит, играет с игрушкой, смотрит в окно, комментирует проезжающие рядом авто. В общем, нормально себя ведут в целом. Я не забываю практически каждый раз проговорить, что у всех нас есть свои места в машине, что мама и папа пристегиваются, и Максим с Ритой тоже пристегиваются. В общем, даже как-то мысли не допускается, что можно каким-то иным образом передвигаться в авто. Бывало, кричал старший, когда маленький был, но обычно не долго. На скорости успокаивался, в пробке мог покапризить. Младшая, в принципе, так же.
Для нас с мужем, просто, в принципе не возникает вопрос, хочет или не хочет ребенок сидеть в кресле. Это просто не обсуждается, поскольку это вопрос безопасности детей. Будет кричать - или не поедем никуда, или будем терпеть крики и отвлекать/развлекать по возможности. ИМХО.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Illuziya
+1000000 у нас в семье тоже не обсуждается этот вопрос , ребенок только в кресле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Illuziya писал(а):
А между Лико, в котором она отказалась ездить, и этим моментом в чем возили ребенка?

На руках конечно, не пешком же ходить в конце концов. :ne_vi_del: Либо подгадывали чтоб доча засыпала сразу.
От кондишки у меня горло болеть начинает поэтому используем по минимуму.
Насчет удобств, ребенок сидит погрузившисьв кресло, я так в кресло не впадаю. Ремней между ног у меня тоже нет. И честно сказать мне пристегнутой тоже некомфортно.

От ребенка конечно тоже многое зависит не спорю. У меня вот егоза, которой быстро становится жарко. Если ее не посадить в кресло она будет скакать обезьяной по всей машине. Если дорога дальняя несколько раз останавливаемся чтоб ребенок побегал. У дочи как то периодами, то хочу сидеть в своем кресле. И именно сидит играет,смотрит в окно или мульт, спит. То нехочу с истерикой. Приходится проводить беседы, отвлекать либо ехать под ор.

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:
Пока она была маленькая и спокойно сидела на руках, трагедию никто не делал что она без кресла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
На руках - это когда кто-то везет, а не мама за рулем...
А когда маме рулить надо, вопрос с креслом не обсуждается точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Ярилочка писал(а):
А когда маме рулить надо, вопрос с креслом не обсуждается точно!

по мне , так вопрос с креслом в принципе не обсуждается. я видела,как вылетел ребенок из машины при столкновении с другим автомобилем. скорость обоих была км 70. зрелище страшное. ребенок сидел сзади у мамы на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Lerachka
Знаете, есть аварии где и автокресло не спасает к сожалению. Так что не надо утрировать. В автобусах кстати нет автокресел для детей вообще. :ps_ih:
Согласна что автокресло вещь нужная, и в случае мама-водитель и ребенок необходимая. Но некоторые делают из него панацею. Название темы так вообще коробит. К слову, вспомнила про свою подругу у которой 7 мес сын капризулил в кресле и она взяла его на руки, в момент аварии если бы ребенок сидел в кресле он бы сильно пострадал. Ибо врезались им именно в тот бок, где обычно кресло стояло.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
И вообще, тема то про автокресла и как заинтересовать ребенка в нем сидеть. А не как относится та или иная семья к автокреслам как таковым. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
ЛялЯ БлонД
Я не утрировала. Каждому свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Unita писал(а):
Я об этом уже думала. А где и за сколько такая штука продается?

и мы :-)
сегодня опять ехали с бассейна :sh_ok: под тихий :ti_pa: ужас :ny_tik: я ей пела песни, прям приходилось порой орать песенку чтоб ее перекричать, ну чтоб она переключилась на меня ... помогает!!! но люди в пробке тааак смотрели :sh_ok: а мне пофиг :men:

Девочки! Я за кресло!!!
Но я не могу объяснить 4 мес ребенку что или ты едешь в кресле или ты никуда не едешь и этот вопрос не обсуждается ::yaz-yk:


Последний раз редактировалось BeshenayaDashka 16 окт 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
Shanechka, я выше ответила. все зависит от ваших запросов. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
eva писал(а):
Shanechka, я выше ответила. все зависит от ваших запросов. :mi_ga_et:

ага, я уже увидела :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Lerachka писал(а):
по мне , так вопрос с креслом в принципе не обсуждается.

Ну по мне тоже :-) Я вопрос без кресла даже не рассматривала... У меня и сейчас в кресле всегда...

Но ситуации разные... Кто-то никак не может своего ребенка "уговорить" сидеть в кресле... Поэтому я и писала про мам-водителей, у них это точно не обсуждается вовсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 5998
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
ЛялЯ БлонД писал(а):
тема то про автокресла и как заинтересовать ребенка в нем сидеть. А не как относится та или иная семья к автокреслам как таковым. :ro_za:

я тоже не понимаю езду без кресла,......вы краш-тесты смотрели? но да ладно, относитесь как хотите.
У меня ребенок как ток говорю ему, все едем, сам залазит в кресло, просит пристегнуть (где там неудобно ему , не понимаю, все ему комфортно там).....были моменты, когда орал, что делать, отвлекать, терпеть, но не выпускать из кресла, у них то тоже сразу идет, ага, поорал и выпустили, значит в след раз также надо сделать :nez-nayu: и будет в след и послед раз орать, т.к. знает что выпустят в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Flirt писал(а):
у них то тоже сразу идет, ага, поорал и выпустили, значит в след раз также надо сделать и будет в след и послед раз орать, т.к. знает что выпустят в итоге

Вы думаете ребенок в 4 месяца тоже так думает?
ах да... вы бы ехали спокойно когда деть орет аж синея со слезами и уже хрипнет горло? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Shanechka писал(а):
Flirt писал(а):
у них то тоже сразу идет, ага, поорал и выпустили, значит в след раз также надо сделать и будет в след и послед раз орать, т.к. знает что выпустят в итоге

Вы думаете ребенок в 4 месяца тоже так думает?
ах да... вы бы ехали спокойно когда деть орет аж синея со слезами и уже хрипнет горло? ':roll:'

А как он, по-вашему думает, когда есть просит - он плачет, ему дают поесть. И тут также - плачет - вынимают из кресла. Он плачем реагирует на дискомфорт - его по плачу этого дискомфорта лишают, что он в следующий раз делает - плачет, чтобы его лишили дискомфорта.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Flirt
Так вы сравнили, или ребенок в 2,6 года или в 4 месяца, конечно,вам легко рассуждать, когда ваш сын вам уже даже сказать может, где ему дискомфортно и вообще его можно отвлечь пейзажем за окном и т.п. А когда лялька в машине ревет до хрипа, каково маме вести автомобиль и оставаться спокойной? Это, во-первых, нужно нервы как стальные канаты иметь, а во-вторых, это очень отвлекает от дороги, как ты не старайся не реагировать на ор на заднем сидении.
Shanechka
Даш, не отчаивайся, скорей всего это временное помешательство и скоро доча твоя привыкнет к поездкам в автокресле. Мой до полугода тоже орал, успокаивался и засыпал только, когда трясти начинало, поэтому я ездила исключительно по ямам и на лежачих полицейских не притормаживала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 5998
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Shanechka писал(а):
вы бы ехали спокойно когда деть орет аж синея со слезами и уже хрипнет горло? ':roll:'

НЕТ! ибо по мне это уже что-то у ребенка не так! просто так дети не орут синея. (по крайней мере у нас истеричный рев был, когда что-то болело к примеру, либо голодный, но не просто так)
Резань писал(а):
или ребенок в 2,6 года или в 4 месяца

не поверите, но нам тоже когда то было 4 месяца, собственно когда мы купили и кресло :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
APPLE писал(а):
А как он, по-вашему думает, когда есть просит - он плачет, ему дают поесть. И тут также - плачет - вынимают из кресла. Он плачем реагирует на дискомфорт - его по плачу этого дискомфорта лишают, что он в следующий раз делает - плачет, чтобы его лишили дискомфорта.

+10000
в таком возрасте ребенок говорит "плачем"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Flirt
И он у вас в 4 месяца тоже так себя вел в автокресле? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 39 из 95  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]