Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1312 ]  Страница 37 из 66  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто отдыхал на оcтрове Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 184
Откуда: Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Кто отдыхал на острове Гуам? Подскажите, понравилось или нет? В каком отеле останавливались? Как впечатления? Буду рада любой информации и отзывам.
______________-
Обсуждение, обмен мнениями и отзывы о Гуаме 2015-2016

Отдых на Гуаме в отзывах Владмам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Fiono`ka писал(а):
но ,чтобы тушь нельзя было, что-то впервые слышу....

А где вы прочитали про тушь?
У меня ни разу не забирали...и не говорили, что нельзя проносить на борт.

Fiono`ka писал(а):
бронхолитин нельзя провозить

Перелейте в другую бутылочку. Если спросят, что это, скажите, что Эспумизан, например. Не думаю, что будут пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Fiono`ka

С мобильного не звонила, только получала SMS (в основном от банка при оплате картой - прилетало за 5 секунд, быстрее, чем в России ). НО ! Чуть не пролетела с оператором. Надеялась, что буду с Акосом, но на всякий случай взяла ещё СИМку Билайн. Акос там не в роуминге - совсем!!!, хотя по справочной мне что-то невнятно промычали что "вроде бы должен быть роуминг, только денег на счет положите не меньше 500 руб." А вот с Билайном проблем не было - тариф международный не подключала (не было нужды - общались по Скайпу, благо в номере интернет был), входящие SMS бесплатно, если нужно разговаривать - кладите на счет не меньше 600 руб. и подключайте нужный тариф - у оператора есть пара вариантов, можно узнать по их справочной.
Быстрее выздоравливайте, там этот процесс, как правило, идет более успешно (тепло, хорошо-о-о). По поводу лекарств не подскажу точно, но в условиях авиакомпании читала, что лекарства можно любые, если есть назначение врача, т.е. можете подтвердить их необходимость. А вообще везла с собой антигистаминники в ручной клади - вопросов не возникло, хотя таблетки были не в блистере, а в баночке - и кто там знает, что в эту баночку положили :mi_ga_et:

Пока писала-отправляла, уже появилось сообщение от Мечтательницы :hi_hi_hi: Как ход мыслей сошелся ;;-))) (я только не знала, что речь идет о сиропе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Мечтательница
да я и сама провозила тушь :nez-nayu: Бронхолитин в прошлую зиму провозили, дите тоже болело, никто ничего не сказал. По поводу туши http://www.aviacharter.com/645/, сама удивлена, но, я думаю, к нашим может это не относится :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ФейЯ
:ro_za: Спасибки! Я роуминг подключу, по нему все знаю, всегда с ним езжу, на всякий случай , отцу в основном звоню, смс скидываю. Меня интересовало именно какие цифры набирать перед нашим федеральным номером.
Времени подтвердить рецептом лекарство , просто нет, завтра вылетаем уже! Вообще, идея перелить в другую бутылку, главное,чтобы еще и за это не зацепились :smile: Хотя, уже был опыт вывозить это лекарство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Fiono`ka писал(а):
вопрос такой возник, ребенок заболел , завтра лететь, куча лекарств с собой, какие можно провозить ,какие нет? прочитала сейчас ,что бронхолитин нельзя провозить, там в составе -эфедрин, а мы только им и спасаемся В ручной кладе нельзя -дезодоранты, но про них я знаю, но ,чтобы тушь нельзя было, что-то впервые слышу....

:sh_ok: в первый раз слышу, что такие требования
:du_ma_et: а справки у вас никакой не завалялось, где когда-то врач ребенку прописывал это средство? :smile: может взять на всякий....или перелить в другой пузырек
но обычно помимо косметички везу и аптечку всегда, никогда не смотрели ее, хотя беру разные лекарства (однажды в другой стране столкнулись...очень сложно найти хоть что-то из аналогов или объяснить что нужно) а вот к маникюрным ножинцам за этот отпуск :ps_ih: будто я их русским мёдом намазала! смотрели все и везде...из-за них ворошили все вещи :-) кладите дальше от лекарств на всякий :-)
дезодоранты шариковые или твердые обычно беру - без проблем, про тушь первый раз слышу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Perchegchili
Мы как-то в Далянь летали, так китайцы к багажу сестры пристали ,перевернули все ,оказывается ножнички искали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Fiono`ka

мы улетали на Гуам - у сына был темпер 38,5, у нас рюкзак был набит лекарствами, включая шприцы и гормоны на случай ложного крупа, жаропонижающие двух сортов, от носа, от горла, от ушей (потому как при заложенном носе очень больно при посадке самолета), от кашля двух разновидностей. На нашем контроле не спросили ни слова, в Сеуле заставили рюкзак распаковать и я по требованию корейцев отпивала из каждой бутылочки, по прибытии на гуам ничего не проверяли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Fiono`ka
С запретами про тушь не сталкивалась :nez-nayu: по сути она по объему менее 100 мл, значит можно. Непонятно, почему она попала в этот список.

А почему вы не хотите положить лекарства в багаж?
Бромгексин ведь принимают 3 раза в день.. Можно дать малышу перед вылетом и после него. В полете можно обойтись без него, мне кажется..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
sana писал(а):
Fiono`ka

мы улетали на Гуам - у сына был темпер 38,5, у нас рюкзак был набит лекарствами, включая шприцы и гормоны на случай ложного крупа, жаропонижающие двух сортов, от носа, от горла, от ушей (потому как при заложенном носе очень больно при посадке самолета), от кашля двух разновидностей. На нашем контроле не спросили ни слова, в Сеуле заставили рюкзак распаковать и я по требованию корейцев отпивала из каждой бутылочки, по прибытии на гуам ничего не проверяли.

что именно от кашля везли? боюсь все-таки бронхолитин в ручной провозить, заменить его можно....

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мечтательница писал(а):
Fiono`ka
С запретами про тушь не сталкивалась :nez-nayu: по сути она по объему менее 100 мл, значит можно. Непонятно, почему она попала в этот список.

А почему вы не хотите положить лекарства в багаж?
Бромгексин ведь принимают 3 раза в день.. Можно дать малышу перед вылетом и после него. В полете можно обойтись без него, мне кажется..

Тушь меня мало интересует :smile: Так я про багаж и говорила, что запрещено даже в багаже. Конечно в полете он не понадобится. :smile: Повезу все-равно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Fiono`ka
Бронхолитина не было у нас. Были другие лекарства, но по прибытии на Гуам выходили через зеленый коридор, никто ничего не спрашивал и не проверял. Хотя конечно решать вам. Если боитесь, возьмите что-нибудь другое. Тем более, что на Гуаме море солнце и воздух способствуют быстрому выздоровлению - у нас по крайней мере ребенок на второй день уже как огурец бегал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 440
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Fiono`ka

с мобильного звонить дорого.
Мы когда отдыхали, пользовались скайпом.
wi-fi есть во всех отелях на лобби.
нас угораздило жить в затрапезной Авроре....даже там вай-фай работал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
sana
отпивали?блин ну и правила..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Anzhela5
Отпивала и пшикала себе в рот и нос ( в зависимости от назначения) :-) а иначе бы отобрали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 46
Откуда: владивосток, лесной кварталл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Fiono`ka
Ну из багажа то вряд ли что-то заберут, так что берите два комплекта- в багаж и в ручную кладь. Я везла с собой пол чемодана лекарств- никто и слова не спросил. В ручной клади были капли нескольких видов, тантум и эриспал- на них тоже никто внимания не обратил :-ok-: А если уж очень придирчивые таможенники попадутся - в Корее в аэропорту есть аптека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, объясните неразумной :smu:sche_nie: Вот прилетели мы в Сеул (Инчхон) а дальше куда? Переезжать в другой терминал или остаемся в этом? Блин, не заблудится бы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
jine1907

Вы идете по указателям в транзитную зону, проходите через очередной контроль и поднимаетесь этажом выше, оказываетесь в транзитной зоне (где тот самый ДьютиФри, зоны отдыха, кафешки и проч.) В нужное время (указано в посадочном талоне на второй рейс) подходите к нужному выходу (Gate, естественно, указан там же). Так что боятся нечего, если что - подходите к любому работнику аэропорта, "тычете" ему в лицо Ваши посадочные документы, и Вас сразу направят, куда нужно (испытано на себе :-) :-) :-) )
Даже с моими "глубокими" познаниями Инглиша :smu:sche_nie: проблем не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 21 окт 2012
Сообщений: 2
Девушки, кто был или сейчас находится на о.Гуам. Наша компания - фанаты волейбола. В каких местах играют в пляжный волейбол? Какие там площадки? Всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 21 окт 2012
Сообщений: 2
лeв@ писал(а):
jine1907
Мы жили рядом с Никко и часто гуляли на их территории.Внутри не была,а снаружи приятный отельчик.Хороший большой пляж,детская и волебольная площадки,открытый ресторанчик на берегу.Нам в принципе там всё понравилось.


А можно подробнее о волейбольной площадке:
Она ровная? Сетка нормальная? Как часто там играют? Вход на территорию отеля свободный? Сенкс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, как здесь хорошо :ya_hoo_oo:
Погода чудесная, море голубое, прозрачное.

Вчера прилетели, еще не разобрались где что.
Долго вчера таможенный контроль проходили, сразу несколько самолетов прилетело, людей ну очень много было. А потом еще на паспортном контроле нас долго мурыжили, сказали, что для русских очень много формальностей и печатей надо ставить.
Но все позади и мы на Гуаме. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
ФейЯ писал(а):
jine1907

Вы идете по указателям в транзитную зону, проходите через очередной контроль и поднимаетесь этажом выше, оказываетесь в транзитной зоне (где тот самый ДьютиФри, зоны отдыха, кафешки и проч.) В нужное время (указано в посадочном талоне на второй рейс) подходите к нужному выходу (Gate, естественно, указан там же). Так что боятся нечего, если что - подходите к любому работнику аэропорта, "тычете" ему в лицо Ваши посадочные документы, и Вас сразу направят, куда нужно (испытано на себе :-) :-) :-) )
Даже с моими "глубокими" познаниями Инглиша :smu:sche_nie: проблем не возникло.

ФейЯ, Спасибо!!! :ro_za: вы вселяете в меня уверенность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
А меня интересует (плиззззз), что еще кроме моря, пальм, ну и т.д что могу я там увидеть. Море вроде свое есть, а съездить хочется!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1312 ]  Страница 37 из 66  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]