Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 14 из 49  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
ROlesya

хоста писал(а):
ребенку 1 год и 6 мес.,


о каком пособии может идти речь :nez-nayu: ст. 256 тут как раз меньше всего подходит.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ROlesya писал(а):
Платят, "сумашедшие" деньги после 1,5 до 3-х лет, то ли 60 руб, то ли 120 руб., а у кого-то работодатели сами устанавливают размер этого пособия (и вполне приличный)

мне после 1,5 вообще ничего не платили :nez-nayu: работала в банке, все по белому :nez-nayu:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
SaFFari
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих должностей работников образования, согласно которому педагог-психолог является педагогической должностью, следовательно на вас распространяются предусмотренные законодательством льготы (сокращенный день, удлиненный отпуск, право выхода на досрочную пенсию). Может быть вы что-то неправильно поняли, уточните в отделе кадров что именно у вас изменилось или появилась дополнительная обязанность :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
ROlesya писал(а):
SaFFari
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих должностей работников образования, согласно которому педагог-психолог является педагогической должностью, следовательно на вас распространяются предусмотренные законодательством льготы (сокращенный день, удлиненный отпуск, право выхода на досрочную пенсию). Может быть вы что-то неправильно поняли, уточните в отделе кадров что именно у вас изменилось или появилась дополнительная обязанность :du_ma_et:

хм, а мне сослались на постановление от 29.10.2002 №781, и сказали, что мы не имеем право на льготную пенсию.
Говорят они следующее, что в штатном расписании нашей должности нет, т.к. мы (педагоги-психологи) не педагогические работники. Началось всё с требования подписать заявление о переводе в подразделение, в котором числятся уборщицы, охранники и т.д. У меня конечно возникли вопросы, меня уверили,что для нас ничего не меняется, потому как мы и так не были педагогическими работниками.
В любом случае спасибо, надо поднять указанное Вами постановление. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Anytik
Я с вами спорить не буду - есть нормы ТК РФ, а кто и как их читает (работодатель) и использует на практике не мое дело, что-то доказывать не собираюсь.
Anytik писал(а):
мне после 1,5 вообще ничего не платили :nez-nayu: работала в банке, все по белому

А вот мне платили после 1,5 лет, целых 120 руб :-), белая з/плата + бюджетное учреждение ::yaz-yk:

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Это пособие выплачивается за счет средств работодателя, по их личной инициативе. В крупных компаниях с хорошей корпоративной политикой могут платить это пособие в любом размере (в твердой денежной сумме или процентах к заработку). Но, к сожалению, это пособие прерогатива работодателя - хочу плачу, хочу нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SaFFari
Потом расскажите как поговорили с отделом кадров :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
ROlesya писал(а):
SaFFari
Потом расскажите как поговорили с отделом кадров :smile:


обязательно, ещё и вам вопросы наверно созреют :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите, пожалуйста! Если один из родителей подал заявление на снижение размера подоходного налога в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка, нужно ли писать такое же заявление второму родителю? И когда начинают снижать размеры взимаемого налога, с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления? Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И на сколько 13%-ный подоходный налог снижают в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Tsunami
Второй родитель тоже имеет право на данный налоговый вычет.
Налоговый вычкт делают с момента подачи заявления (хотя как с бухгалтерией договоритесь).
Налоговый вычет состоит в следующем - от вашего дохода отнимают 1000 руб, и от данной суммы считают налог (допустим, ваш доход 10тыс.руб. - 1тыс.руб= 9тыс.руб. - от этой суммы и отнимают 13%). Невеликие деньги, но с государства надо брать все.
Вроде бы все было так, может что-то и изменилось, то надо спросить у бухгалтеров-расчетчиков :a_g_a:



За это сообщение автора ROlesya поблагодарил: Tsunami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
SaFFari писал(а):
ROlesya писал(а):
SaFFari
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих должностей работников образования, согласно которому педагог-психолог является педагогической должностью, следовательно на вас распространяются предусмотренные законодательством льготы (сокращенный день, удлиненный отпуск, право выхода на досрочную пенсию). Может быть вы что-то неправильно поняли, уточните в отделе кадров что именно у вас изменилось или появилась дополнительная обязанность :du_ma_et:

хм, а мне сослались на постановление от 29.10.2002 №781, и сказали, что мы не имеем право на льготную пенсию.
Говорят они следующее, что в штатном расписании нашей должности нет, т.к. мы (педагоги-психологи) не педагогические работники. Началось всё с требования подписать заявление о переводе в подразделение, в котором числятся уборщицы, охранники и т.д. У меня конечно возникли вопросы, меня уверили,что для нас ничего не меняется, потому как мы и так не были педагогическими работниками.
В любом случае спасибо, надо поднять указанное Вами постановление. :ro_za:

ROlesya писал(а):
SaFFari
Потом расскажите как поговорили с отделом кадров :smile:

ничего толкового я от ОК не добилась, по поводу льготной пенсии они ссылаются на указанное мной постановление от 2002г. По поводу вывода из тарификации именно этим и обосновывают, мол в тарификации лишь те, кто имеет право на льготную пенсию.
На прямой вопрос, кем же тогда являются педагоги-психологи, вспомогательным персоналом или педагогическими работниками, ответили, что конечно педагогическими работниками, но без пенсии и всех других благ))) хорошо хоть отпуск не отобрали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
SaFFari
По поводу льготной пенсии - это прероготива Пенсионного фонда, сейчас очень много судебных решений по данным спорам, и практика неоднозначная, во многом зависит от субъекта РФ.
Если вы являетесь педагогическим работником (что и есть на самом деле), то работодатель обязан вам предоставить удлиненный оплачиваемый отпуск, сокращенное рабочее время, посодействовать в прохождении атестации. А льготная пенсия, к сожалению, это уже отношения между вами и Пенсионным фондом :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
ROlesya писал(а):
SaFFari
По поводу льготной пенсии - это прероготива Пенсионного фонда, сейчас очень много судебных решений по данным спорам, и практика неоднозначная, во многом зависит от субъекта РФ.
Если вы являетесь педагогическим работником (что и есть на самом деле), то работодатель обязан вам предоставить удлиненный оплачиваемый отпуск, сокращенное рабочее время, посодействовать в прохождении атестации. А льготная пенсия, к сожалению, это уже отношения между вами и Пенсионным фондом :-(

получается, что все это мне и предоставлено...с ПФР я так понимаю, буду отношения выяснять, когда возраст подожмет)))
спасибо за отзывчивость :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
SaFFari писал(а):
с ПФР я так понимаю, буду отношения выяснять, когда возраст подожмет

Да, к сожалению, но может все и изменится в лучшую сторону для работников, а не для государства :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: моя мама, проработав несколько лет на одном месте работы, была уволена по сокращению штатов, по увольнении получила выходное пособие. Через неделю пришла устраиваться на новое место работы, там рассмотрели все документы, справки и одобрили ее кандидатуру. Сегодня, в первый рабочий день, ей в кадрах сказали, что не имеют права брать ее на работу, потому что она по сокращению получила выходное пособие и, если сейчас начнет работать, то будет обманывать государство!Правомочно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
ROlesya
Спасибо, так и поступили. Подали заявление и я, и муж :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста! Ситуация такова: я проработала пару лет в ИП без трудового договора,за все это время отпускных не получала, сейчас собираюсь увольняться, руководство никаких компенсаций выплачивать не намеренно! стоит ли мне обращаться в трудовую инспекцию с целью получить компенсацию за неиспользованные отпуска? Если могу, то что от меня требуется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
ELENA VLADIMIROVNA
а что мешало работать по договору?! Если работодатель не хотел оформлять вас официально - выбор за вами: либо принимать его условия, либо искать другую работу...
Для доказательства того, что вы действительно работали вам нужны свидетели, подтверждающие это, расчетки или другие доки, но вряд ли они у вас имеются.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Анадара писал(а):
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: моя мама, проработав несколько лет на одном месте работы, была уволена по сокращению штатов, по увольнении получила выходное пособие. Через неделю пришла устраиваться на новое место работы, там рассмотрели все документы, справки и одобрили ее кандидатуру. Сегодня, в первый рабочий день, ей в кадрах сказали, что не имеют права брать ее на работу, потому что она по сокращению получила выходное пособие и, если сейчас начнет работать, то будет обманывать государство!Правомочно ли это?

ваша мама получила вых. пособие за один месяц, так? в ЦЗН не вставала?
"Выплаченное выходное пособие является своего рода «авансом» за первый месяц трудоустройства. Дело в том, что статьей 178 Трудового кодекса установлено следующее: средний заработок сохраняется с зачетом выходного пособия.

Это означает следующее. Работник в день увольнения получает выходное пособие. Если в течение месяца он не устраивается на новую работу, ему, по идее, полагается средняя зарплата за этот месяц. Но выплачена она не будет. В счет такой выплаты зачтется выходное пособие. Если работник не найдет работу и в течение второго месяца, за него он получит сумму, равную среднему заработку. Чтобы получить выплату за второй месяц, сокращенный специалист должен предъявить трудовую книжку, подтверждающую отсутствие действующего места работы.

Если работник устроился на работу в первый месяц после увольнения, никаких выплат он больше не получает."
В ТК нигде не написано, что работник, получивший выходное пособие при увольнение не имеет права работать, это своего рода компенсация от работодателя за потерянную работу не по вине работника. А чтобы ваша мама получала средний заработок в последующие 2 месяца она должна предоставить трудовую книжку, подтверждающую факт того, что она все еще безработная, следовательно если она будет работать, то ей никто ничего не выплатить, и она никого не обманула. Так что новый работодатель не прав.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
добрый день! подскажите по такому вопросу: хотим сотрудницу оформить официально (она беременна),чтобы она получила все пособия за счет фсс . оформить хотим с 17 сентября, а б/л по беременности и родам уже с 22.10.12. какой должен быть трудовой договор?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
nadyalex
можете заключить срочный трудовой договор с указанием срока его окончания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Bumble-Bee
а какой срок окончания указывать?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
nadyalex
можно поставить примерную дату окончания отпуска по Б и родам...потом пособие на ре девушка уже в соцзащите получать будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Bumble-Bee
а если пособие тоже через работдателя?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 14 из 49  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]