Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мэй писал(а):
Yuleshna писал(а):
Как вы помещаетесь в 9-ти метрах?!

я тоже этого не представляю, но наверное дело привычки. Я задыхалась в 33 втроем

Вам что ли планчик прислать? :D
Зато что хорошо: сел посередине на стул, протянул руку - достал что-то с подоконника, в другую сторону протянул - открыл комод... Не то что в большей квартире: ходить еще за этим всем... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Шучу, не обижайся! Просто разные люди по-разному переносят тесноту. Мне, например, даже в двухкомнатной квартире маааленькая собачка под ногами мешаться будет. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
ну да, это дело привычки. Да и в любом случае лучше отдельно чем с родителями.
А на счет собачки - у моих родителей размером с болонку, бывает, так разляжется, что ни проехать ни пройти:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Эт точно, больше всего меня бесит, когда куда-ниб спешишь, а это чудо носится за тобой, лезет, как специально. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А мне иногда муж мешается :) ты торопишься, а ему пообниматься захотелось. А он покрупнее болонки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
мы живем с моими родителями в 3-х комнатной Мама, конечно, мне очень помогает, но так уже хочется жить отдельно! У нас есть гостинка 12 кв на Эгершельде, прожили там с мужем до ляльки 2 года. А вот с ребенком я что-то никак не могу решиться туда переехать.....Была бы кухня, сразу бы туда уехала, а без кухни тяжко....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я тоже сейчас с ребенком к маме переехала, до этого снимали двушку.
а тут муж в мае уехал на длительное время, решили что так будет лучше,и мне не так скучно, да и деньги не лишние.
живем замечательно,мама помагает во всем,только вот по папке скучаем :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
VlMary писал(а):
Мэй писал(а):
Yuleshna писал(а):
Как вы помещаетесь в 9-ти метрах?!

я тоже этого не представляю, но наверное дело привычки. Я задыхалась в 33 втроем

Вам что ли планчик прислать? :D
Зато что хорошо: сел посередине на стул, протянул руку - достал что-то с подоконника, в другую сторону протянул - открыл комод... Не то что в большей квартире: ходить еще за этим всем... :D


Ну обижаться то не надо. Я же про себя написала, что несмогла в тесноте жить, было бы некуда деться, помучалась бы и привыкла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
С уважением и восхищением отношусь к тем, кто с маленькими дитенками в гостинках и однокомнатных... Я особь довольно ленивая и в некотором роде избалованная... Живем в трехкомнатной с моими родителями. Очень помогают. Иногда пытаюсь представить, что было бы, если бы мы жили отдельно... Воображения хватает, но становится стра-ашно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
и мы с родителями в 3х комнатной живем, хотя есть однокомнатная. Потому как я не могу представить как жить с 2мя детьми в одной комнате. Этож никакого личного пространства, да и никакого интиму :D Особенно с нашим Илюшей, уж очень он чутко спит.

Хотя знакомые живут в однокомнатной всей семьей: мама с мужем, дочка и внучка. Они немного поменяли планировку и сделали 2 комнаты
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мэй писал(а):
Ну обижаться то не надо. Я же про себя написала, что несмогла в тесноте жить, было бы некуда деться, помучалась бы и привыкла...
.
Боже мой, да не обижаюсь я вовсе, с чего ты взяла-то?! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
А мы живем в однокомнатной, но с большим коридором, большой лоджией и нормальной кухней. Скоро появится ляля и я не боюсь тесноты. Уже распланировали где будет кроватка, где камод и т.д. Мои родители живут не в городе, а мужа в 3-шке и недалеко от нас. Свекровь зовет пожить с ними как рожу, хотя бы первое время. Может так и получится. Она очень хорошая женщина, но мне хочется самостоятельности.
Меня вот другое интересует и даже волнует. Куда коляску девать? В общий коридор не поставишь, а в квартире.... (хоть и в большой коридор :) ) Как-то даже не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Коляску на балкон, и гулять там же, первые месяцы они отлично спят на балконе, зачем напрягаться тащить коляску, нарезать круги вокруг дома?
Нескромный вопрос - а свекровь ваша не хочет сделать с вами родственный обмен? Я-то вынашиваю такой план, но у нас не все так просто, поэтому не скоро все разрешится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Да что-то не особо хочет :) . Она у нас женщина энергичная, общительная, любит всякие мероприятия у себя дома устраивать. А в нашей особо не наустраиваешь. Да нам (особо мне) тоже не особо и хочется в большую квартиру. Ходить, так сказать аукать :lol: .
Мы решили пожить пока так, а потом все силы кинуть на покупку двушки. Вот тогда то и обменяемся. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Мне, кстати, тоже можно медальку - я тоже без бабушек :-) А и ещё! Первого сына и без памперсов и без машинки-автомата!!! Мы 13 лет жили на съемных квартирах. Разных. И 3-х, и 2-х, и 1-комнатных. Поэтому у меня выработался стойкий рефлекс к смене места жительства :-) как там в фильме говорится: Не дай бог никому столько переездов :-) Кстати распространненое мнение, что мебель из ДСП больше двух сборок не выдерживает - миф :-) Последнюю однокомнатную переделывали в двух: в кухне детская, кухня в коридоре. Вот это (кухня) меня больше всего бесило. Но зато ребенок отдельно - он как-раз в первый класс пошел на тот момент. Пять лет вот так и жили. Пока не купили себе 3-к жилье в долг под проценты. Потом еще 2,5 года выплачивали долг за квартиру. Зато теперь красота :-) Только ремонт делай и делай и делай :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мы живем в 2-х комнатной без родителей. И рады этому очень :D Был не большой период когда из-за ремонта мы месеца 4 жили у моих родителей. Ужас был для всех. :shock: Мы от них убегали а они нам с удовольствием переносили вещи лишь бы по дальше.
Никакой помощи не ждем ни от кого. Да и зачем? Первые дни спишь с ребенком и все проблемы. А помощь надо просить ни у мам а у своего мужа, я заметила как поставишь все с первых днй так будет и всегда. Поэтому я с первых дней купание дочери доверила мужу и он привык и вечером где-бы он ни был бежал ее купать и так до сих пор. Дочка только с ним купается и спать укладывается. :!: Даже когда муж уезжает в командировки никогда не появляется желание пожить у родителей.
В квартире только одни дет игрушки разбросаны вечно спотыкаемся о машину и велосипед. так же о кукольную коляску, зимой о санки и т. д. Собираемся отдать дочери спальню чтобы спотыкаться хотя бы только там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Peshkorina писал(а):
Мы живем в 2-х комнатной без родителей. И рады этому очень :D Был не большой период когда из-за ремонта мы месеца 4 жили у моих родителей. Ужас был для всех. :shock: Мы от них убегали а они нам с удовольствием переносили вещи лишь бы по дальше.
Никакой помощи не ждем ни от кого. Да и зачем? Первые дни спишь с ребенком и все проблемы. А помощь надо просить ни у мам а у своего мужа, я заметила как поставишь все с первых днй так будет и всегда. Поэтому я с первых дней купание дочери доверила мужу и он привык и вечером где-бы он ни был бежал ее купать и так до сих пор. Дочка только с ним купается и спать укладывается. :!: Даже когда муж уезжает в командировки никогда не появляется желание пожить у родителей.
В квартире только одни дет игрушки разбросаны вечно спотыкаемся о машину и велосипед. так же о кукольную коляску, зимой о санки и т. д. Собираемся отдать дочери спальню чтобы спотыкаться хотя бы только там.

Наш папа передавил все ребенкины погремушки. Недавно нашла одну, думаю, ну надо же, уцелела, дала ребенку поиграться,"вспомнить молодость" :) Часу не прошло, слышу - хр-р-русть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Живем в 1-комнатной, отдельно от родителей. И это счастье! Когда забеременела, начали делать ремонт и покупать мебель! Так вот - мебели МИНИМУМ. Заказали огромный встроенный шкаф-купэ, куда помещается ВСЕ, даже коляска. Диван для нас-родителей, кроватка для ребенка, компутерный столик, да ТВ-стойка. На кухне тоже все по минимуму. Места хватает. Хочу 3-комн хату, чтоб со спокойной совестью второго-третьего рожать!
Помощи я ни от кого не жду. Жизнь показала, что расчитывать нужно только на саму себя. Кого напрягать нужно, так не бабушек-дедушек, а мужа. Он участвовал в создании дитя, потому пусть не отлынивает от своих папских обязанностей.
А бабушка к нам частенько забегает, чтобы поняньчить единственного внучка. А еще бабушка очень выручает, когда нам-молодым родителям- хочется оттянуться или сделать важные покупки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
я с мужем и дочей живу в двухкамнатной гостинке, в одной комнате мы, в другой брат со своей подругой, отношения неочень, а свекровь живет одна в трехкомнотной, пробовали с ней пожить, но вытерпели только неделю, сейчас думу думаем - как в ипотеку вступить :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мне тоже как-то некомфортно со свекровью, поэтому с моими родителями пока ютимся. А с ипотекой даже не знаем... Вот парадокс: человеку без семьи практически без проблем дадут 60 тыс. долл., а тем, кто с семьей только 30 :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]