Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 76 из 84  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
mama_inna
Ошибка написано по ссылке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Elen4ik писал(а):
mama_inna
Ошибка написано по ссылке

http://www.kushies-shop.ru/mnogorazovye-podguzniki/
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
lipka
Золотые они что ли подгузники эти? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama_inna писал(а):
А кто-то пользовался такими многоразовыми подгузниками, Написано-изобретение канадской фирмы, и что у малыша не будет высыпаний и опрелости. У нас как раз от обычных подгузников с этим проблема((

У нашего малыша тоже попа краснела,много фирм перебрали и подошли только Хаггис.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
lipka писал(а):
http://www.kushies-shop.ru/mnogorazovye-podguzniki/

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: нифига себе у них цена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
b]Девочки[/b], -а когда Вы начали покупать всё? Сколько было неделек беременности?
Просто мне вот сейчас подружка написала,что покупать сейчас уже нужно, а то потом с большииим животиком тяжело будет если сейчас вообще ничего не покупать,а когда рожу-некогда..
А мама мне говорит что пока рано...

А Вы когда начали покупать всё для малыша и себя? :ne_vi_del:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
В первую беременность, вообще ничего не покупала, только пять распашенок в роддом, но все выбрала, составила список, мужу в магазине все пальцем показала. Пока в роддоме была он все купил. А теперь сейчас потихоньку уже начала приготовления. Тк с двумя детьми уж очно потом некогда будет. Да и потом как я могла лешить себя удовольствия в прошлый раз от приятных покупок, не понимаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
мы с мужем в недели 34 поехали и всё разом купили. два магазина - СД и БГ. потратили пол дня за раз и все. правда отдельно ездили в другой магаз и день за кроваткой. и колясу купили на сроке 20 нед, даже еще пол точно не знали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
девочки хочу оставить отзыв о видеоняне...жалею что такой опции у меня не было у старших детей. Я спокойно готовлю на кухне-перед глазами монитор и я вижу что ребенок спит или играет...я могу полежать в ванне-если он спит..а не моюсь как в армии по секундомеру-боясь что ребенок там проснулся а я не слышу.. я не бегаю по 15 раз в течении 10 минут из одной комнаты в другую чтобы убедиться что все в порядке и мама может что-то делать по дому :-) когда ребенок подрастет я думаю она будет не менее полезна..сами знаете если подросший ребенок затих-это не значит что он играет-скорее всего шкодит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Сентябринка***
где купили и сколько соит? Еще не подскажите по цене радионяни?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
в первую беременность моя первая покупочка была недель в 20 - 22 - носочки :-) не смогла удержаться. А вообще много не покупали: недель в 34-35 купили с мужем конверт для выписки, пеленки мама нашила (т.к.нам сказали что магазинные пеленки маленькие :hi_hi_hi: ), еще пару чепчиков для роддома и распашонок тоже для РД. все остальное хотели покупать на выходных, но сына не дождался :-) в 37 недель родился и муж с бабушками все покупали (кроватку, матрасики, постельное белье и т.д.) а коляску мы купили через 10 дней после родов вместе с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 1462
Изображений: 2
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 147 раз
grishina писал(а):
А Вы когда начали покупать всё для малыша и себя?


Мы с мужем покупали кроватку, матрас, ванну для купания уже на 38 неделе, и всё это стояло не собрано пока я не родила. и пока мы с дочей были в роддоме, он всё собрал. а вот вещички первые и пеленки я с мамой покупала в 35 неделек...мне пузико не мешала делать покупки на таком сроке, а наоборот была куча положительных эмоций и постукивания ножкой, особенно когда я после магазина выпила детский сок, вот тогда и дочка порадовалась :smile: Кстати девочки я ещё кислородный коктель себе в аптеке покупала в наборах и дома делала, вот тут то мы плясали, видимо кислород в данном исполнении очень хорошо уваивался малышкой и поэтому она так активно танцевала у меня в животике, а я при этом была безгранично счастлива :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Сентябринка*** писал(а):
отзыв о видеоняне...

подскажите, где брали. актуально для меня: мечтаю, когда же смогу позволить себе понежиться в ванной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Выложу здесь полный список первых покупок, скорее всего кому-то пригодится (как когда-то мне)))
Важные покупки

Коляска (хорошая и удобная, под зиму лучше с глубокой и достаточно большой люлькой, желательно, чтобы коляска без проблем «шагала» по ступенькам);

Дождевик на коляску;

Кроватка + матрас (на нем не экономить, лучше взять хороший, ортопедический);

Набор для кроватки (мягкие бортики, балдахин). Если в комнате, где будет спать ребенок, тепло и нет сквозняков, то в принципе и не обязательно, к тому же стоит весь набор дороговато. Хотя вещь, безусловно, приятная;

Пеленальный столик (очень удобная вещь);

Ванночка, лучше побольше и без всяких литых вставок под ребенка;

Горка в ванну (может и не пригодиться, если купать не одной малыша).

Необходимые вещи

Постельное белье (1 - 2 комплекта);

Одеяло в кроватку и в коляску теплое (можно иметь 2: шерстяное и байковое);

Пеленки байковые 8 - 10 штук; (лучше не маленького формата, если не пеленать, то такого количества вполне достаточно; вариантов использования куча: накрыть, подложить, вытереть, завесить, …);

Пеленки ситцевые (8 - 10 штук);

Пеленки одноразовые (1 упаковка) (вещь не необходимая, но очень удобная для использования вне дома, например, для похода в поликлинику, а также дома для проветривания попы);

Клеенка (2 штуки) (в кроватку и в коляску, хотя в коляску не обязательно);

Бутылочка 250 мл 1 - 2 шт. (покупается позже);

Бутылочка 120 - 150 мл 1 - 2 шт. с соской 0;

Ершик для бутылочек ; • Силиконовая ложка (нужно позже);

Нагрудники («слюнявчики») — 2 — 4 шт. (лучше, если они будут не завязываться, а на липучке);

марлевые или махровые подгузники 10-20 штук (для марлевых подгузников берется марля размером примерно 1 м на 1 м и аккуратно сворачивается в несколько слоев; размер подгузника примерно 50 см на 15 см; толщину подгузников распределяйте правильно, с учетом пола ребенка); в принципе лучше пользоваться памперсами, т.к. мокрая марля будет соприкасаться с нежной кожей малыша;

Памперсы - с одного — трех месяцев можно активней использовать одноразовые подгузники; не покупайте сразу много, проверьте реакцию малыша на них; обязательно чередуйте марлевые и одноразовые подгузники, а также давайте ребенку некоторое время побыть голеньким;

Соски-пустышки 2 – 3 (чем проще, тем лучше; ортодонтические дети как правило не хотят сосать, хотя все зависит от малыша и мамы и могут вообще не пригодиться);

Одежда

Спальник-конверт (теплый, лучше под размер новорожденного, чтобы хватило до конца зимы, а на следующий год уже покупать другой, если понадобится);

Ползунки 5 - 6 шт. или костюмчики (первое время удобней пользоваться костюмчиками (совмещенная рубашечка с ползуночками, лучше купить парочку. Это удобней, чем просто кофточка и ползуночки, так как нет никаких лишних складочек на спинке и ползуночки не спозают;

Комбинезон теплый (на зиму);

Шапочка теплая (1 шт.);

Рукавички (царапки, 2 пары);

Распашонок 3-4 тонких и столько же байковых, теплых; (1) распашонка должна запахиваться на спинке, длина ее — до уровня пупка; возможно, пригодятся распашонки с зашитыми рукавами, т. к. варежки-царапки как правила с резиночками, а они могут натирать и перетягивать нежненькие детские ручки.; одеваются распашонки швом наружу; (2) те, которые запахиваются на спине неудобные, лучше брать боди или распашонки на кнопочках (на плечиках) первый месяц, а то и два;

2 чепчика (теплый и легкий); одевать их нужно после купания и на прогулку, если не очень холодно, в холодную погоду надежнее косыночка;

2 пары пинеток или носочки (хлопчатобумажные и шерстяные); (лучше носочки, а то от пинеток иногда следы от резиночек или завязочек остаются);

2 — 3 легких комбинезона (боди) с короткими рукавами и короткими штанишками, из ткани с большим содержанием хлопка, с кнопками спереди и между ног. С количеством этого вида одежды определитесь исходя из того, будете ли вы использовать распашонки или только комбинезоны, или и то и другое;

2 — 3 комбинезона потеплее, с длинными рукавами и длинными штанишками, из ткани с большим содержанием хлопа, с кнопками спереди и между ног; размер 56-60;

ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ И КОСМЕТИКА

Молокоотсос Авент. Дороговато, но того стоит. Есть наборы с бутылочкой;

Ватные палочки с ограничителем (можно и без);

Салфетки очищающие;

Градусник для измерения температуры воздуха в комнате;

Детский стиральный порошок Аистенок или детское мыло (стиральным порошком в первый месяц лучше не пользоваться);

Расческа (понадобится позже);

Ножницы для ногтей (лучше всего CHICCO c закругленными концами); Для умывания:

ватные шарики или ватные диски для снятия косметики. Ими очень удобно умывать малыша.

влажные салфетки (лучше купить фирмы памперс в контейнере, а потом докупать сменные блоки. Очень удобно. Вместо постоянных подмываний. Салфетки от Памперс считаются самыми хорошими и мягкими.

Для купания

Градусник для воды (часто выпускается в виде игрушки);

Губка для мытья (понадобится не сразу);

детское мыло;

детский шампунь (понадобится не сразу);

детская пена для ванны (понадобится не сразу);

полотенце большое и маленькое махровое (Полотенце с капюшоном можно сделать самой из квадратного - свернуть по диагонали и зашить угол, отступая сверху сантиметров 15. И чем больше будет полотенце, тем лучше - дольше прослужит. Хотя обычное полотенце тоже ничем не хуже. Дело в привычке);

марганцовка (желательно раствор, а не в гранулах);

Травки для купания: ромашка, череда, чистотел (лучше купить в пакетиках, так удобней заваривать);

игрушки.

Для послекупальных процедур

детский крем (например Тик-Так, наш отечественный за 10 руб.);

присыпка (то же что и тальк);

мазь с цинком для удаления опрелостей (БЕПАНТЕН очень хороший крем, он также может понадобиться и маме от трещин на сосках (очень многие рекомендуют);

подгузники 2 упаковки /1 упаковка от 0-3кг, вторая от 3 кг (лучше всего Хаггис для новорожденных, они считаются самыми мягкими);

Детские кремы — увлажняющий и с тальком («под подгузник») (может не понадобиться или вызвать опрелость. Бепантена и тик- така достаточно);

Детское масло (гипоаллергенное);

АПТЕЧКА

Термометр для грудничка (можно купить электронную соску-термометр);

Вата стерильная;

Марля, бинт стерильный;

Плоды фенхеля, Укропный чай; (можно заменить чаем с фенхелем Hipp с 0 месяцев, лучше не растворимый, а в пакетиках, так как растворимый после вскрытия банки хранится не долго а так как пользуешься им как правило не ежедневно, то рациональней брать в пакетиках);

Марганцовка;

Йод;

Зеленка;

Хлорофиллипт (спиртовой раствор)

Бура с глицерином

Перекись водорода

жаропонижающие свечки (детский Панадол, Виферон, Вибуркол, «Эффералган», «Калпол» - нужно будет позже, лучше детский Панадол);

Эспумизан от вздутия животика (помогал, причем достаточно быстро. Если ребенок плачет, и ничего с ним поделать не можешь, даешь эспумизан, его можно применять с первых дней);

Свечи слабительные, нужно будет позже;

капли от сухости в носу (Chicco);

груша для удаления сопелек (Chicco);

Грелка;

фурацилин (первое время глазки мыть по утрам) (если проблем нет, то не нужно) (1 таблетка на 100 мл теплой кипяченой воды. Для каждого умывания новый раствор);

травки для купания - череда, ромашка, кора дуба, корень валерьянки, (нужно будет позже);

Калгель. Это гель для прорезывания зубов. (Советуют купить сразу);

Пластырь;

Пипетки (2 штуки);

Активированный уголь;

Клизма (самая маленькая, с мягким наконечником);

Для обработки пупочка:

3-процентный раствор перекиси водорода;

стерильная пипетка;

1-процентный раствор бриллиантовой зелени;

вазелин;

Для очищения кишечника:

газоотводная трубка (вещь хорошая);

Можно купить готовую аптечку матери и ребенка, там есть многое из этого списка. Удобно!

Настоятельно рекомендую приобрести книгу: Энциклопедический справочник Здоровье детей 36,7. Издательство Русское энциклопедическое товарищество. Это такая розовая книжка с филином, достаточно толстая, формат покет-бука. Она очень грамотно составлена, первые месяцы я ее просто из рук не выпускала. В ней есть ответы практически на все вопросы, возникающие, когда у тебя дома появляется крошечное беззащитное создание.

Некоторые правила подбора приданного

Выбирайте ту одежду, которую легко одевать. Первое время это Вам очень пригодится. Дети, обычно, не любят одеваться и раздеваться, но эту процедуру можно сделать приятной, если грамотно подбирать наряды.

Позаботьтесь о теплой одежде: определитесь, что для Вас будет удобнее шерстяное одеяло или теплый конверт. Подойдет любой вариант, лишь бы малышу не было слишком жарко.

Шерстяные вещи следует одевать на мягкое нижнее белье, обязательно натуральное. У новорожденного кожа очень нежная и чувствительная, а сам процесс одевания и раздевания помогает ребенку почувствовать свое тело и знакомит его с окружающим миром. Это занятие должно быть, по возможности, приятным.

Обязательно приготовьте моющие средства для стирки детского белья. Лучше, если это будет детское мыло, а не детский стиральный порошок. Многие дети дают кожную реакцию на порошок в виде сыпи или зуда.

Малыш растет очень быстро и поэтому обзаводиться обширным гардеробом просто бессмысленно. Ребенок вырастет гораздо раньше, чем эти вещи износятся, лучше купить несколько комплектов «на вырост» и менять, когда они становятся малы.

Все белье должно быть заранее выстирано и проглажено. Ну, а в дальнейшем, тщательно проглаживать пеленки и распашонки вовсе не обязательно. Только нижние распашонки и пеленки, которые соприкасаются с еще не вполне зажившей пупочной раной, требуют особой чистоты и тщательного проглаживания.

Постельное белье: пододеяльники, простыни. На детское одеяло следует надеть выстиранный, проглаженный легкий пододеяльник. Понадобятся два пододеяльника. Простыни — две нижние простыни побольше и 3 — 4 верхние простынки поменьше(в этом качесве могут подойти пеленки). Простынки могут быть хлопчатобумажные, фланелевые, махровые.

Без подушки. Дети в возрасте до года не должны спать на подушке. Если ребенок в таком возрасте будет спать на подушке, это может серьезно отразиться на его здоровье (прежде всего на позвоночнике). Младенцам нужна ровная поверхность. Если Вас сильно беспокоит, что малыш спит без подушки, положите вместо подушки сложенную в несколько слоев тонкую хлопчатобумажную пеленку или марлевую салфетку.

Одеяла: одно легкое стеганное одеяло и тонкое шерстяное одеяло. Не накрывайте детей младше 12 месяцев теплыми стеганными одеялами, это может привести к перегреву. Если в комнате, где находится младенец тепло, то достаточно использовать теплые пеленки (фланелевые, махровые). Обязательно учитывайте сезон! Для маленьких деток перегрев также плох, как и холод. Не допускайте перегрева малыша. Накрывайте малыша так, чтобы одеяло не лежало у него на голове.

Рюкзак «Кенгуру». «Кенгуру» — необходимая и удобная вещь. Такой рюкзачок не заменяет коляску, но имеет ряд преимуществ перед коляской. Поместив ребенка в «Кенгуру», Вы спокойно сможете путешествовать вместе с ним, и руки у Вас будут свободны! У кого есть детки постарше, тот наверняка знает, что значит «свободные руки» во время путешествия с ребенком. Очень пригодится «Кенгуру», когда малыш беспокоен и не отпускает Вас ни на минуту от себя (колики, метеоризм, режутся зубки, резкая перемена погоды и смена давления…) «Пристегнув», к себе малыша, Вы можете «без отрыва от производства» выполнять домашние дела и даже успеете приготовить еду для папочки. Если не с кем оставить малыша, посадив его в рюкзачок, можно сходить в магазин, не оставляя его одного в коляске около магазина.

В «Кенгуру» ребенка можно сажать с одного — двух месяцев или как только он научиться держать голову. Приучать ребенка к рюкзачку следует постепенно, начиная с 10 — 20 минут в день. Обычно вертикальное положение малышам нравится. Привыкнув к «Кенгуру», ребенок сам будет Вам об этом напоминать. В первые месяцы своей жизни малыш чувствует себя более уверенно, будучи расположенным к Вам лицом. Позже, по мере роста ребенка, рюкзак можно повернуть, чтобы малыш смотрел на окружающий мир и развлекался. Очень важное свойство «Кенгуру» — ребенок имеет возможность быть близко к маме или папе. Находясь рядом с родителями, он чувствует себя намного комфортней, защищенней и уверенней. Очень важно правильно подобрать «Кенгуру». Рюкзак должен быть с мягкими, но плотными стеганными подголовником и спинкой для удобства малыша, а также с мягкими стеганными плечевыми лямками и поясничным ремнем для Вашего комфорта. Такие рюкзачки имеют добавочную поддержку головы и шеи для самых маленьких, подгоняемое сиденье для удобства подрастающего малыша. Должны поддаваться стирке. Рюкзак должен иметь несколько «положений» — сидячее и полулежачее/полусидячее.

Мы покупали практически все из этого списка + пояснения очень полезны оказались.
Процентов 30% из списка заказывали через интернет в этих магазинах: Лапси(кроватка, коляска, стульчик, постельное белье) и Киндерли (одежду заказываем сейчас)



За это сообщение автора weakgame поблагодарил: Nata81
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 142
Изображений: 0
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза
weakgame спасибо вам за списочек... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
weakgame
а вот Кенгуру носить вредно для малыша и тяжко для мамы. об этом много написано.
лучше присмотритесь к эрго-рюкзачкам: функции те же, но удобнее и безопаснее.

вот тут наглядно показана разница http://www.babyblog.ru/community/post/sling/949369


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 919
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 56 раз
Список хороший,но если можно сделаю немного замечаний....
weakgame писал(а):
Дождевик на коляску;

по мне, так бесполезная вещь.
weakgame писал(а):
Пеленальный столик (очень удобная вещь);

можно купить доску пеленальную на кровать, мне это вариант показался более удобным, не занимает лишнее место в комнате.
weakgame писал(а):
Ванночка, лучше побольше и без всяких литых вставок под ребенка;

сейчас продаются ванночки с подставкой, удобно купать ребенка... ванночка стоит устойчико и на достаточно высоком уровне.
weakgame писал(а):
Расческа (понадобится позже);

струдом отношу это предмет к первым необходимым покупкам :nez-nayu:
weakgame писал(а):
Травки для купания: ромашка, череда, чистотел (лучше купить в пакетиках, так удобней заваривать);
лучше подождать рекомендаций врача.
Nata81 писал(а):
Калгель. Это гель для прорезывания зубов. (Советуют купить сразу);

Я по дурасти купила калгель, но ниразу не пользовалась, более того как сказал наш педиатр у детей может быть аллергия на него, так как в его составе лидокаина. Вообще считаю, что покупать лекарство раньше времени не стоит, все дети разные и лекарство должен назначать врач... более того, сейчас нет проблем с лекарством, аптеки работают круглосуточно. Я тоже покупала почти все лекарства из вашего списка, если даже не больше, но увы нам они оказались не нужны :nez-nayu: Думаю достаточно купить средство для обработки пупочка, глазок, бепантен для ухода за кожей матери и ребенка (розовая полоска на тюбике), а после выписке из роддома придет врач и даст рекомендации.
weakgame писал(а):
груша для удаления сопелек (Chicco);

у нас была груша, но сопельки лучше убирать соплеотсосом. Не рекомендую покупать элетрический, результата ноль... лучше примерно такой http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%B ... 0%B8%D1%8F


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
weakgame писал(а):
Выложу здесь полный список первых покупок, скорее всего кому-то пригодится (как когда-то мне)))
Важные покупки


Ничего себе списочек :sh_ok:
К третьему ребёнку пришла к выводу, что всё выше перечисленное обычному здоровому ребёнку не нужно и уж точно не необходимо. Коляска, автокресло, десяток пелёнок, пяток бодиков и ползунков, верхняя одежда по сезону, пачка подгузников и влажных салфеток и тёплая мама под боком - вот это необходимо. Я ещё слингом с рождения активно пользуюсь.
Вата/зелёнка и салфетки/палочки, думаю и без детей в каждом доме имеются. Закупать бутылки - ну не знаю... :du_ma_et: Мне кажется, это значит подсознательно готовить себя к ИВ. Во всяком случае, в роддоме до сих пор половина рожениц не догадывается о том, как наладить ГВ, да и не стремится к этому, с первого дня наезжая на врачей, которые не хотят покормить лялечку смесью (насмотрелась).
Лучший молокоотсос - ребёнок. Грелка - зачем?! :ps_ih:
Хотя, если хочется просто походить по магазинам и КУПИТЬ, то да - список в самый раз :ti_pa:


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
weakgame писал(а):
Выложу здесь полный список первых покупок, скорее всего кому-то пригодится (как когда-то мне)))

имхо очень много лишнего. наверное треть точно из этого списка, если не больше, не покупали даже
Tasso писал(а):
Лучший молокоотсос - ребёнок

мне молокоотсос очень пригодился. когда нужно ребенка оставить на несколько часов папе/бабушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Tasso писал(а):
Ничего себе списочек

а зачем его весь цитировать???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 76 из 84  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]