Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Хотелось бы услышать советы по поводу ситуации, сложившейся у нас в семье. У меня дочь, недавно 17 лет исполнилось. Дочка - моя гордость, учится хорошо, ведет здоровый образ жизни и в плохих ситуациях замечена мной не была. Но сейчас дома стали возникать ссоры по поводу праздников вне дома и ночью. Скоро хеллоуин и она с друзьями хочет на ночь уйти на костюмированную вечеринку в бар или клуб. Мне за нее страшно не в том плане, что она напьется, накурится или что-то еще попробует, а что просто к ней может кто-то пристать, обидеть итд. С ней идут три мальчика двое по 18 лет, один 23 и две девочки, но все равно не могу удостовериться, что она в безопасности. Вот такая вот нервная :-(
Новый год так же хочет праздновать с друзьями. Я не разрешаю и снова скандалы: "ты меня никуда не отпускаешь, не доверяешь мне, а ведь я ни разу не давала повода в себе усомниться".
Что бы сделали вы? Правильно ли я поступаю или мне стоит "успокоиться"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
я как мама двух девчонок вас понимаю. Но 17 лет это все таки уже тот возраст, когда на НГ можно действительно отпустить. Хеллоуин не знаю, наверное тоже, но мать во мне пересиливает все чувства)))) Я бы тоже сопротивлялась. Хотя разумом понимаю, что 17 лет - это самостоятельность, увы(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Gera Morgan
Конечно, лучше успокоиться. Вам достаточно знать где она и когда вернётся, а она пусть следит за тем, чтобы сотовый был доступен. И отпустите дочку погулять - когда, как не сейчас? Ей же личную жизнь надо строить.
Сохраните с ней доверительные отношения, и она расскажет Вам, если случится проблема в её жизни.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Gera Morgan писал(а):
Мне за нее страшно не в том плане, что она напьется, накурится или что-то еще попробует, а что просто к ней может кто-то пристать, обидеть итд.

Это с ней может произойти и в более старшем возрасте :nez-nayu: Вы её до скольки лет планируете возле себя держать :mi_ga_et: ? Увы, дети вырастают и уходят от нас в свою собственную жизнь. Совершают ошибки, набивают шишки...но....это ведь жизнь, как по другому то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Та же проблема.
головой понимаю, что ребенок уже вырос, ну а сердцу не прикажешь.
Отпускаю, но прошу держать меня в курсе событий, телефон всегда под рукой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Отпускаю, но прошу держать меня в курсе событий, телефон всегда под рукой.

:-) да уж..спасибо тому, кто придумал сотовую связь Изображение Представляю, как в свое время терзались наши родители :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Представляю, как в свое время терзались наши родители :ps_ih:

да, много нервов потрепала я своим родителям, не всегда было две копейки вкармане, чтобы позвонить и успокоить их.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Slim Sheila
Да личная жизнь у нее бурлит три года уже) Я и сама понимаю, что перегибаю палку, но каждый раз, когда хочу исправиться, то всплывает фраза "лучше перебдеть, чем недобдеть". Телефон у нее всегда с собой, она мне со школы как пришла-ушла каждый раз отзванивается.
Но дело в том, что я ее так достала своей опекой, что уже несколько раз слышу от нее фразу: "мне исполнится 18, и ты мне больше не помешаешь". "Муж тоже говорит: ты ее сейчас держишь на привязи, а в 18 ей крышу сорвет просто и дров наломает".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Gera Morgan
пусть скажет вам телефоны подружек или друзей обязательно. пообещайте не звонить, если её телефон будет доступен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Ваш муж прав.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1810
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Gera Morgan
Я вам не как мама скажу, а как девочка, которая помнит. что такое 17. Я в этом возрасте как раз иначала ходить по клубам и ночным вечеринкам типа встреч НГ или ДР, когда хата есть, а родоки уехали на дачу :dan_ser:
Думаю, если дочь идет с друзьями, да еще и с парнями они в случае приставаний смогут ее защитить. Хотя есть пара приемов как свинтить и мирно разрулить ситуацию с приставучим и чаще всего нетрезвым мужчиной самой. Парней лучше к этому делу подключать в самом крайнем случае, так как 99%, что дело кончится мордобоем. Никогда не надо ссорится с пьяной братвой, ни в коем случае не посылать, не насмехаться, отказывать вежливо, фраза "я еще несовершеннолетняя, вам нужны проблемы?" действует магически на контингент постарше. В любом случае в клубе нужно подключать охрану, она там для того и есть.
Второй добрый совет. Строго настрого запретите дочери ловить мотор, только такси по вызову от подъезда до подъезда. И если познакомилась в клубе с кем-то и он предлагает позвезти до дома тоже не надо соглашаться, даже если морда у него самая, что ни на есть располагающая. Пешком ночью по городу лучше тоже не шарахаться, и только с провожатыми, дорогу переходить только в освещенном месте и когда машинами позлизости и не пахнет.
И третье, как бы это ни звучало научите дочь правильно пить алкоголь, все равно она его попробует, а несколько правил помогут избежать похмелья и неприятных ситуаций. Не мешать напитки, следить за количеством, закусывать крепкое и смотреть, что тебе наливают и вообще следить за стаканом - а то плеснут друзья из лучших побуждений "правильной девочке" водки в шампусик, а потом смотри себя на ютюбе. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Ireth писал(а):
Gera Morgan
Я вам не как мама скажу, а как девочка, которая помнит. что такое 17. Я в этом возрасте как раз иначала ходить по клубам и ночным вечеринкам типа встреч НГ или ДР, когда хата есть, а родоки уехали на дачу :dan_ser:
Думаю, если дочь идет с друзьями, да еще и с парнями они в случае приставаний смогут ее защитить. Хотя есть пара приемов как свинтить и мирно разрулить ситуацию с приставучим и чаще всего нетрезвым мужчиной самой. Парней лучше к этому делу подключать в самом крайнем случае, так как 99%, что дело кончится мордобоем. Никогда не надо ссорится с пьяной братвой, ни в коем случае не посылать, не насмехаться, отказывать вежливо, фраза "я еще несовершеннолетняя, вам нужны проблемы?" действует магически на контингент постарше. В любом случае в клубе нужно подключать охрану, она там для того и есть.
Второй добрый совет. Строго настрого запретите дочери ловить мотор, только такси по вызову от подъезда до подъезда. И если познакомилась в клубе с кем-то и он предлагает позвезти до дома тоже не надо соглашаться, даже если морда у него самая, что ни на есть располагающая. Пешком ночью по городу лучше тоже не шарахаться, и только с провожатыми, дорогу переходить только в освещенном месте и когда машинами позлизости и не пахнет.
И третье, как бы это ни звучало научите дочь правильно пить алкоголь, все равно она его попробует, а несколько правил помогут избежать похмелья и неприятных ситуаций. Не мешать напитки, следить за количеством, закусывать крепкое и смотреть, что тебе наливают и вообще следить за стаканом - а то плеснут друзья из лучших побуждений "правильной девочке" водки в шампусик, а потом смотри себя на ютюбе. :-)

Ух ты, как по-деловому :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ireth
Спасибо большое за советы! Но мы уже довели ситуацию до такого, что дочь ушла жить к бабушке и живет пока там. Попробуем помириться, но пока она возвращаться не хочет. А по поводу алкоголя...там и она и компания у нее - заядлых спортсменов, может и будут пить, но не напиваться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1810
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Gera Morgan
Очень жаль, но конечно же вы помиритесь, гулянки гулянками, а добрые отношения с мамой важнее. А что бабушка вот прям так и отпускает внучку, без нареканий? Хохо, я помню тоже жила с бабушкой, (просто по семейным обстоятельствам, то я то сестра у нее паслись, то мы всем скопом вместе с родителями там жили), так я бы по темноте у нее вообще из дома бы не вышла. А вздумай мама при бабушке отпустить меня на ночь глядя, маме бы тоже попало - "потакаешь и плохо воспитываешь". Свой первый НГ с друзьями на квартире я встречала в 17 лет, за месяц всех предупреждала, "ненене мама, баба, все нормально, мы только на квартире, никуда мы не пойдем шарахаться... конечно все хорошие мальчики...и да девочки тоже будут...да мы тока шампанска, какая вотка ты чо". На деле были и водка и шампанское и вино и стол, и Дед Мороз со Снегурочкой и конкурсами, танцами и бесконечной ржакой, курилка на балконе, обниманцы на кровати, вообщем самый лучший новый год. На еще один такой я бы променяла десяток ""выпускных" и "последних звонков".
А в ночные клубы я начала ходить лет в 18, и ходили мы на всю ночь, так как денег было только на стакан минералки и "отвертку", а утром клуб на лопату, а мы пешочком на остановку и на первый троллейбус домой )).

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Gera Morgan писал(а):
А по поводу алкоголя...там и она и компания у нее - заядлых спортсменов, может и будут пить, но не напиваться)

Ой не нада, "спортивный режим - наливаем и лежим" :-) , они тоже как и все подростки, мы ж взрослые, мы крутые, вотку пьем, которую нам низзя. А на сборах че творится, где дети по месяцу без родительского надзора, а после соревнований в гостиницах ..ууу. Тренера хоть и гоняют, за всеми ж не уследишь, чтоб бутылку втихаря не купили, чтоб не бегали из номера в номер после отбоя, чтоб на дискотеку не уперлись и с местыми не подрались.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Gera Morgan писал(а):
Что бы сделали вы? Правильно ли я поступаю или мне стоит "успокоиться"?

У меня скоро будет подобная ситуация и я уже думаю над этим.. В данном случае я бы отпустила дочь в НК, но оговорила с ней время возвращения домой и сама бы заехала за ней.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ireth писал(а):
Gera Morgan
А что бабушка вот прям так и отпускает внучку, без нареканий?

У них с моей мамой вообще отличные отношения, и та ей полностью доверяет) Звонит мне в воскр утром и говорит: "Ну и че ты волновалась? Пришла твоя в 11 вечера. С друзьями на сопку лазила, не пьяная, куревом не воняет, говорит адекватно. В общем не волнуйся".
Ну...не то, чтобы я не волнуюсь конечно, но напряжение спало)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Gera Morgan писал(а):
то я ее так достала своей опекой, что уже несколько раз слышу от нее фразу: "мне исполнится 18, и ты мне больше не помешаешь". "Муж тоже говорит: ты ее сейчас держишь на привязи, а в 18 ей крышу сорвет просто и дров наломает".

ну так как 18 исполнится пусть сразу же на работу устраивается и обеспечивает себя сама и тогда уж решает куда ей ходить и во сколько приходить. А то на гулянки наверное у мамы деньги просит, но чуть что взрослая!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Эфа

Она работала летом + стипендия ее была. Она чаще в походы ходит, в лес, на море, а не в кафе, бары. Деньги да, просит иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
Gera Morgan писал(а):
то я ее так достала своей опекой, что уже несколько раз слышу от нее фразу: "мне исполнится 18, и ты мне больше не помешаешь". "Муж тоже говорит: ты ее сейчас держишь на привязи, а в 18 ей крышу сорвет просто и дров наломает".

ну так как 18 исполнится пусть сразу же на работу устраивается и обеспечивает себя сама и тогда уж решает куда ей ходить и во сколько приходить. А то на гулянки наверное у мамы деньги просит, но чуть что взрослая!!!

то уж так категорично-то?
в 18 лет девочка автоматически перестанет интересовать своих родителей, что ли? трать, детка, хоть на наркоту, лишь бы сама заработала?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
ну так как 18 исполнится пусть сразу же на работу устраивается и обеспечивает себя сама и тогда уж решает куда ей ходить и во сколько приходить. А то на гулянки наверное у мамы деньги просит, но чуть что взрослая!!!

Не дай Боже :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Это прямой путь потерять ребенка... с таким настроем вообще детей лучше не рожать...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]