Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 45 из 58  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Для женщин,состоящих в трудовых отношениях
Нормативные акты, определяющие право,размеры,источники для выплаты социальных пособий в связи с материнством:

1.Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ( 255-ФЗ, 29.12.2006)
No 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
2. дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ( 256-ФЗ, 29.12.2007)
No 256-ФЗ от 29.12.2006 г.
3.О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования""(N 213-ФЗ, 24.07.2009)
No 213-ФЗ от 24.07.2009 г.
4.Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 375
No 375 от 15.06.2007 г.
5.Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
(в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России)
No 1012н от 23.12.2009 г.

Кто имеет право на пособие по беременности и родам
Информация в том числе и для не состоящих в трудовых отношениях,а так же военнослужащих

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 года № 81-ФЗ (в редакции от 05.12.2006 г.), право на получение государственных пособий по беременности и родам имеют:

a) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, — в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

е) женщины, указанные в подпунктах «а» — «д» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.


Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
а) среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, — женщинам, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 5 настоящего Положения;

б) 300 рублей — женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 5 настоящего Положения;

в) стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством Российской Федерации размера стипендии), — женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 5 настоящего Положения;

г) денежного довольствия — женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 5 настоящего Положения.

Пособие выплачивается по месту работы (в случае ее отсутствия в органах социальной защиты населения по месту жительства). Сумма пособия по беременности и родам налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения. Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрено.

Мама-военнослужащая
1.Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100

Определен порядок исчисления среднего заработка при назначении декретного и детского пособия женщинам-военнослужащим
Для организаций ОВД, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и таможенных органов утверждены правила расчета среднего заработка, которые следует применять при расчете декретных пособий, а также пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100).
Так, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое женщина получала до ухода в декретный отпуск.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, средний заработок не исчисляется. Учитывается размер пособия, которое женщина получала на последнем месте работы.
Ссылка:http://www.glavbukh.ru/news/10261

Если предприятие ликвидируют

Пособие по беременности и родам полагается женщине и в случае ликвидации компании

Если сотрудницу увольняют в связи с ликвидацией в тот момент, когда она находится во втором отпуске по беременности и родам, уже выданное ей декретное пособие перерассчитывать не нужно. Как разъяснила «Главбуху» Галина Орлова, заместитель руководителя Департамента правового обеспечения ФСС РФ, оно полагается сотруднице в полном объеме и определяется в обычном порядке. То есть исходя из заработка работницы за последние 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам либо в том месяце, когда он начинается.

Иная ситуация, когда компания закрывается еще до того, как у женщины будет на руках больничный лист. Пособие она получит, но только если встанет на учет в службу занятости. Причем сделать это нужно до того, как истекут 12 месяцев с момента ликвидации компании. Вот только сумма пособия по состоянию на 1 января 2010 года составляет всего 412,08 руб. за полный календарный месяц.
http://www.glavbukh.ru/news/10313

Полезные ссылки для МАМ.

http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
http://www.to-1.ru/news_law/publikatsii/2396/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rofss.spb.ru/activities/cozialnoe" onclick="window.open(this.href);return false;

Особая полезная ссылка для безработных мам
http://www.help4mama.ru


Телефоны инстанций .

Инспекция по Труду в Приморском крае. ул. Пологая д.68 т.268-910
Фонд социального страхования .ул. Муравьева-Амурского д.1Б. т.266-088
Размеры пособий

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок у мамы — первенец 2009 г-1873,10 руб. ,2010г.-2060,41руб ,
2011г.-2194,34 руб.,2012г.-2326,00 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок — второй, третий и т. д. 2009 г-3746,20 руб ,2010-4120,82
2011 г.-4388,67руб., 2012г.-4651,99руб.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2009 г-7492,40 руб. ,2010-13833,33
2011г.-13825,80руб., 2012г.-

Единовременное пособие при рождении ребенка 2009 г-9989,86 руб. ,2010-10988,85
2011г.-11703,13руб.,2012г.-12405,32

Единовременное пособие женщинам, вставшим на
учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности (до 12нед) 2009 г-374,62 руб.,2010г-412,08
2011г.-438,87руб., 2012г.-465,20руб.


Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-9303,99руб.-НЕ повышается на коэффициент!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!
http://www.help4mama.ru/content/fiksiro ... -godu.html


Вложения:
Заявления на пособия ФСС.doc [42 КБ]
Скачиваний: 739
Posobia_2012.doc [47 КБ]
Скачиваний: 668
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 03 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 10 раз.

За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 miladiosaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Vorobey писал(а):
ВишнЁвая
Да,звоните,поскольку во всех ФСС принцип восстановления БЛ- одинаков.И подчинен одному закону

поняла, благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Уважаемая Vorobey! 60 рублей до 3-х лет мне на карту перечислять отказываются, ничем не объясняют, сказали раз тебе, бедной, так нужны они, будешь приезжать с другого города каждый месяц и получать в кассе. У меня нет вариантов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Анадара писал(а):
Уважаемая Vorobey! 60 рублей до 3-х лет мне на карту перечислять отказываются, ничем не объясняют, сказали раз тебе, бедной, так нужны они, будешь приезжать с другого города каждый месяц и получать в кассе. У меня нет вариантов?

а на каком основании отказывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Без оснований :smile: Разговаривала по телефону, сказали: у нас эти 60 руб. никто не получает и на карточку мы деньги не будем перечислять, ну и то, что я выше написала. И трубку положили. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И гаааденько так разговаривали, с издевочкой :smile: Просто уже ради принципа хочется их получить! Мне их и до полутора лет не насчитывали, об этом уже наверное, и забыть можно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Анадара
Значит,надо обратиться в инспекцию по труду. Нос начала необходимо отослать заявление,если не выйдет вручить под расписку на втором экземпляре лично. Отсылаем 2 документа на имя руководителя.1- жалобу на действие ( бездействие) главного бухгалтера. Которая обязана была начислять на основании ухода до 3х лет.2-Зявление о том,что вы хотите это пособие по уходу о 3х лет получать на банковские реквизиты. и указываете полные реквизиты. Отправляем с описью вложения. Ценным письмом с уведомлением. На адрес компании согласно регистрационным документам на имя руководителя.
Через 10 дней после получения ( уведомление в там придет-та дата получения) этого письма компанией,вы имеете право поинтересоваться по какой причине не перечислены чредства. Затем- письменная жалоба ТАКИМ ЖЕ письмом в адрес Государственной инспекции по труду на Пологую д.66...ели правильно помню- в интернете можно найти..Только так вы сможете получать эти деньги...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Здравствуйте! я студентка,учусь на очном,на платной основе,я имею право на пособие и мне должны выплачиваться какие либо пособия? а то я что то совсем запуталась :cry_ing:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лютичка
Я не отвечу про студентов,к сожалению.Может,вы сходите в единое социальное окно по месту вашей регистрации. Там подскажут
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Flirt писал(а):
дд, еще раз.
ситуация из декрета в декрет. но дело в том что с февраля 2010г (я уже находилась в первом декрете и получила декретные) фирма перестала существовать, открылась другая, меня перевели (якобы я там уволилась и они меня взяли в новую ооо и я сразу ушла в декрет), затем получала пособие до 1,6 лет. сейчас отнесла больничный на новый декрет (тут и вспомнила, что в новой ооо то я не работала :-( :-( ) . Мне хоть что-нибудь насчитают???
еще вопрос, если я официально нахожусь в декретном отпуске (работающая), то пособие до 1,6 лет можно оформить на работе у мужа??? или , чтобы получать у мужа на работе я должна быть не трудоустроена?

добрый вечер. Это была моя ситуация.
можно еще вопрос по ней)
получила по бир, теперь отпуск по бир заканчивается 6 января 2013 года., до 1,6 лет по уходу я буду получать тоже минималку или все же исходя из зп как за первого?? (за первого я получала 40% от зп, хотя предприятие уже сменилось. смена была в феврале, а родила в марте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Vorobey писал(а):
Лютичка
Я не отвечу про студентов,к сожалению.Может,вы сходите в единое социальное окно по месту вашей регистрации. Там подскажут

спасибо :ro_za:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Flirt
С 01.01.13 будут действовать НОВЫЕ и ДОРАБОТАННЫЕ правила. Они еще в доработке. По этой причине ничего определенног сказать не смогу. Для расчета будут брать 2 года перед событием,планируется брать пропорционально отработанным дням...но ТОЧНО не скажу пока- не знаю.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Vorobey писал(а):
Flirt
С 01.01.13 будут действовать НОВЫЕ и ДОРАБОТАННЫЕ правила. Они еще в доработке. По этой причине ничего определенног сказать не смогу. Для расчета будут брать 2 года перед событием,планируется брать пропорционально отработанным дням...но ТОЧНО не скажу пока- не знаю.

спасибо, жаль, значит буду мизир получать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Vorobey писал(а):
Vorobey



Добрый день, немогли бы Вы меня проконсультировать.

Ситуация в следующем.

В ноябре я родила и была на больничном после родов, далее уволилась в феврале по уходу за ребенком до 14 лет, так как закончился больничный (и так нужно было фирме).

Могу ли я сейчас подать на пособия которые не получала "пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц, если ребенок — второй" или уже поезд ушел?

и второй вопрос:
какие положены пособия на детей, если я уже вышла на работу с 1 августа? и с Ре сидит бабушка, слышала что пособия какие то есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Маруся 29
Вы можете обратиться в единое социальное окно по месту регистрации- там за период,когда вы не состояли в трудовых отношениях должны будут пособие ао уходу до 1,5 лет начислить. на работе,если вы работаете на не полном раб дне ( 7 часов,например),это пособие могут платить так же и вам.Формально это может быть-7 часов,на самом деле- как надо ,так и работайте.Если ухаживает РАБОТАЮЩАЯ бабушка,то ей на работе оформят это пособие.Если бабушка пенсионер,то никакого пособия не положено.Ни вам- вы ж на полном дне и заработываете на содержание ребенка,ни бабушке- она получает пенсию,себя сама содержит.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Vorobey

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Vorobey
Елена, добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, (можно кратко на каждый вопрос):
Сегодня узнала, что компания, в которой я работала, предположительно ликвидируется с декабря (сказано устно сотрудниками компании). Сейчас у меня ситуация из декрета в декрет. Больничный по БиР на второго ребёнка мне выплатят в октябре в ближайшую неделю. А пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет будет выплачиваться с февраля и компания к моменту начисления/выплаты пособия уже вероятней всего закроется.

Вопросы:
1. Изменится ли сумма пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с ликвидацией предприятия?
2. Насколько я поняла пособие на второго ребёнка в случае из декрета в декрет минимальное (4651,99 р.) в любом случае, верно?
3. Могут ли мне начислить заранее пособие по уходу за реб. до 1,5 лет, к примеру сразу после родов или пособие начисляется непосредственно перед датой, с которой выплачивается, в моем случае в феврале?
4. Где получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет при ликвидации предприятия?
И какие документы для этого требуется взять с работы, пока организация ещё существует?
5. До какого числа я имею право быть сотрудником компании. За сколько дней до ликвидации меня могут уволить?
6. Положено ли мне одно выходное пособие и компенсация за недогуленный отпуск до первой беременности?
7. Когда выплачивается единовременное пособие при рождение (12 405, 30р) - сразу после рождения? если роды в декабре (а компания уже закроется в декабре), положено ли мне это пособие в случае ликвидации предприятия? если да, куда обращаться и какие документы брать на предприятии, если таковые нужны? изменится ли сумма данного пособия, в связи с ликвидацией предприятия?

Извините, что так много вопросов, просто вопрос выплат очень важен. А интернет полную информацию не даёт, какие-то примеры или старые, или не по теме.

Заранее Вас благодарю за потраченное время! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Елена, добрый день!
Помогите, пжст: я сейчас работаю в огромном отделе, который планируют сократить 31 окт. текущего года.
Сейчас мне предлагают уйти добровольно с выплатой трех зарплат (30 тр * 3 = 90 тр). Насколько я знаю,если бы я остаюсь в компании, то мне бы выплачивали ежемесячное пособие в размере 14 тыс. руб. (это просто средняя цифра, которую я услышала от коллег). Как она рассчитывается, к сожалению, не знаю).
Если я все-таки приму это предложение:
1. то будет ли мне государство выплачивать какое-нибудь пособие и как узнать его размер?
2. то, что я еще потеряю, кроме стажа?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,отвечу ВСЕМ! Но после работы вечером.. у меня отчет((
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Кристофер писал(а):
Сегодня узнала, что компания, в которой я работала, предположительно ликвидируется с декабря (сказано устно сотрудниками компании)

При ФАКТИЧЕСКОЙ ликвидации каждого сотрудника ПИСЬМЕННО под роспись извещают об этом факте! Если все еще не известили,то имеет место просто перепродажа компании в другой регион.Т.е. компания просто бросают. И,конечно,при таком варианте вам не грозят все те выплаты по ликвидаци,которые предусмотрены ТК РФ
Вопрос-вас,декретниц КУДА будут принимать -переводить??? И будут ли вообще куда-то принимать??
Поскольку при ликвидации сотрудникам полагаются выплаты среднего заработка за 2-3 месяца,включая неотгулянный отпуск,чаще всего компании просто бросают,обманув работников,собрав с них заявления по собственному. Но,даже если вы и не напишете такого заявления,шанса получать нормальное пособие и получать его вообще,равны нулю.Если увольняют по действительной ликвидации,то эту статью пишут в трудовой книжке. И для тех женщин,кто уже получал уход о 1,5лет в сумме,более,чем минимальные,то в соцзащите они продолжают получать это же пособие. Если уволены по собственному желанию или не успели получать это пособие-в минимальных суммах.
Кристофер писал(а):
3. Могут ли мне начислить заранее пособие по уходу за реб. до 1,5 лет, к примеру сразу после родов или пособие начисляется непосредственно перед датой, с которой выплачивается, в моем случае в феврале?

Только после окончания БЛ по БиР наступает право на пособие по уходу до 1,5 лет!
Кристофер писал(а):
5. До какого числа я имею право быть сотрудником компании. За сколько дней до ликвидации меня могут уволить?

Если все по-честному,то дату увольнения указывают в уведомлении и приказе о ликвидации компании
Кристофер писал(а):
7. Когда выплачивается единовременное пособие при рождение (12 405, 30р) - сразу после рождения? если роды в декабре (а компания уже закроется в декабре), положено ли мне это пособие в случае ликвидации предприятия? если да, куда обращаться и какие документы брать на предприятии, если таковые нужны? изменится ли сумма данного пособия, в связи с ликвидацией предприятия?

Конечно,после рождения положено.Если мама уже не работает- в соцзащите по месту регистрации ее и ребенка.
Какие документы нужно им принести вы можете узнать у них Там на стендах в кармашках памятки лежат по каждому пособию.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
yasimone писал(а):
Помогите, пжст: я сейчас работаю в огромном отделе, который планируют сократить 31 окт. текущего года.

Вас о планах уведомили официально???? за 2 месяца?
yasimone писал(а):
Сейчас мне предлагают уйти добровольно с выплатой трех зарплат (30 тр * 3 = 90 тр)

Вот поэтому и предлагают вам увольнение "по соглашению сторон",что официально ,со всеми причитающимися выплатами никто не собирается сокращать отдел.
В соглашении сторон для вашего случая надо бы включить все не полученные в ,но причитающиеся вам суммы: отпуска по БиР,отпуска по уходу до 1,5 лет. Исходя из вашей официальной заработной платы, если она официально выше 7400- минимального заработка.пособие до 1,5 лет это 40% заработка ,но не менее минимальной установленной величины на первого ил второго ребенка.Если официально начислялись суммы минимального заработка или даже еще меньше,то нао уже самой определять критерии "отступных" при увольнении по соглашению сторон. И в самом соглашении указывать суммы,которые вам будут выплачены при этом увольнении.
yasimone писал(а):
1. то будет ли мне государство выплачивать какое-нибудь пособие и как узнать его размер?

Выплачивают в соцзащите по месту регистрации мамы с ребенком. Единовременное по рождению- от14 т.р. и ,затем,уход до 15 лет в минимальных суммах
Кристофер писал(а):
3. Могут ли мне начислить заранее пособие по уходу за реб. до 1,5 лет, к примеру сразу после родов или пособие начисляется непосредственно перед датой, с которой выплачивается, в моем случае в феврале?

Не знаю...что еще...стаж и заработок...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Vorobey
Елена, благодарю за подробный ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Vorobey
спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 45 из 58  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]