Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 41 из 60  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Fiu
конечно, не все.. я изучала очень подробно этот вопрос, в том числе и статистику по странам, и конечно есть такие страны как Китай или Бразилия, там вообще процент КС очень высок, вне зависимости какое по счету, до или после КС... но, извините, лично я ни Китай ни Бразилию не считаю за цивилиз страну, в плане развития современной медицины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
polinella
так европейцы и американцы тоже не всегда получают такое, не зависимо от страстных желаний, не смотря на статистику. и опять же практикуется такое у них на несколько лет дольше и опыт сильно больше. (и можно статистические ссылки? тоже хочу почитать)
и учитывая повторюсь оснащение, у нас портативный узи в каждом родзале это из области фантастики и все чем доктор может проверять состояние рубца в родах это собственная пятерня. какой врач в заграницах на такое пойдет?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Fiu
Я советую почитать книгу О.Мишель КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза обществу. Поищите в инете, у меня ссылки нет. Там статистика на первых страницах. И вот еще интересная информация о рубцах, заблуждения врачебные по поводу несостоятельности рубца http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=526.0

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
Рожать или не рожать самой после КС, это дело индивидуально каждой (конечно, если нет четких противопоказание к ЕР на рубце), лично я для себя выбор сделала и ответственно иду на этот шаг, с врачом, которому доверяю, информационно, физически и морально подготовленной.. посмотрим удастся ли, все что я задумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
polinella
я спрашивала про статистические ссылки, то что вы рекомендуете далеко от объективности :smile:
и я если что за ер после кс, но разумные :smile:
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
статистика вообще вещь необъективная, если уж на то пошло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
polinella писал(а):
статистика вообще вещь необъективная

это интерпретаторы необъективны, а наука вполне.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
polinella писал(а):
Fiu
конечно, не все.. я изучала очень подробно этот вопрос, в том числе и статистику по странам, и конечно есть такие страны как Китай или Бразилия, там вообще процент КС очень высок, вне зависимости какое по счету, до или после КС... но, извините, лично я ни Китай ни Бразилию не считаю за цивилиз страну, в плане развития современной медицины

А Ю.Корея в цивилизованные страны по вашей классификации входит :smu:sche_nie: :-) ? Там двойню родить естественным путем просто не позволят, даже если показаний к кс не будет - все равно прокесарят :ps_ih: , в 90% "на всякий случай" :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
в 90% "на всякий случай"

потому что смертность в родах оооочень дорого обходится клинике.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Котяра писал(а):
в 90% "на всякий случай"

потому что смертность в родах оооочень дорого обходится клинике.

Это главный фактор :a_g_a: . Но есть еще разные моменты, лень вдаваться в подробности, тем паче, к теме этой они отношения не имеют :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Котяра писал(а):
А Ю.Корея в цивилизованные страны по вашей классификации входит ? Там двойню родить естественным путем просто не позволят, даже если показаний к кс не будет - все равно прокесарят , в 90% "на всякий случай"


А по-вашему входит? :ti_pa: Что значит не позволят?? А как же свобода выбора? Силой затащат в операционную и разрежут?? :ps_ih: Если уж говорить о той же пресловутой статистике, то и смертность при кс выше, чем при ер! Только у нас, видимо, какие-то разные статистические данные :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
я просто более глубокий смысл вижу в слове "цивилизация" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
polinella писал(а):
Если уж говорить о той же пресловутой статистике, то и смертность при кс выше, чем при ер!

потому что на кс идут сложные, осложненные, прогностически проблемные и тэдэ.
вы знаете что родить крупный плод посредством кесарева сечения ничуть не легче чем самостоятельно? только нет риска застрять в тазу, минус один маленький риск.

Котяра писал(а):
А Ю.Корея в цивилизованные страны по вашей классификации входит :smu:sche_nie: :-) ? Там двойню родить естественным путем просто не позволят, даже если показаний к кс не будет - все равно прокесарят :ps_ih: , в 90% "на всякий случай

+1
мне вспоминается один вынесенный из закрытого сообщества в жж случай в японии. наша соотечественница решила рожать естественно тазового ребенка (просто тазовое предлежание, в учебниках пишут что это вариант нормы :)), в клинике ей сказали что шансов нет, таких не рожают естественно, только оперироваться. найти дуэнью-домашнюю акушерку она в японии не смогла - их там просто нет. в итоге рожать она начала с акушеркой по !!! скайпу!!!, к сожалению итог плачевный....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, верхнее сообщение прочитайте. :f-l-u-d:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
polinella писал(а):
уже давно во всем цивилизованном мире рубец на матке, как таковой, не является показанием к повторному КС

На самом деле, это один из самых распространённых мифов :nez-nayu:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
polinella писал(а):
А по-вашему входит?

:du_ma_et:
polinella писал(а):
Что значит не позволят?? А как же свобода выбора? Силой затащат в операционную и разрежут??

Неа, просто откажутся от Вас и все дела, идите в поле рожайте :nez-nayu:
Тут примерно также обстоят дела, в плане медицины страна гораздо "цивилизованней", чем Россия :mi_ga_et:
Врач рисковать не будет жизнью мамы и ребёнка ради непонятной блажи. При этом швы делают такие, что по 5 детей через КС женщины рожают.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
polinella писал(а):
смертность при кс выше, чем при ер

В РФ - вполне себе возможно, и даже не удивительно, потому что тянут до последнего и кесарят уже зачастую просто поздно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Хасаночка писал(а):
Девочки, верхнее сообщение прочитайте.

Может тему тогда разделить, на "Ваш опыт" и "Обсуждение" ? ':roll:'
А то прям как-то грустно, нет своего личного опыта, проходите мимо :nez-nayu:
Хотя тема очень важная, на мой взгляд, и достойна интенсивного обсуждения.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
polinella писал(а):
смертность при кс выше, чем при ер

В РФ - вполне себе возможно, и даже не удивительно, потому что тянут до последнего и кесарят уже зачастую просто поздно.

В любом случае, некорректное высказывание.Статистика смертности при КС- сложный интегрированный показатель:материнская и перинатальная смертность зависят, в большей степени, от факторов, приводящих к хирургическому вмешательству-от общего состояния здоровья роженицы, чем от самой операции.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 02 окт 2012, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Lenchous
я не против обсуждения, но опыт показывает, что обсуждается у нас все в таком категоричном и безапелляционном тоне, что тему проще закрыть, чем через пост одергивать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Meyk писал(а):
в таком категоричном и безапелляционном тоне

ну мы вроде прилично дискутируем :) да и в этой теме особо категоричных нет вроде.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Кстати, да…все вроде норм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
polinella писал(а):
А по-вашему входит? :ti_pa:

Ю.К. входит в двадцатку стран мира с самым высоким уровнем медицины, вообще-то говоря :-), или это не показатель? Судить же по отдельным моментам об уровне тамошней медицины, как минимум, странно...
polinella писал(а):
Что значит не позволят?? А как же свобода выбора? Силой затащат в операционную и разрежут?? :ps_ih:

Я же написала -
Цитата:
в 90%

:ni_zia:
polinella писал(а):
Если уж говорить о той же пресловутой статистике, то и смертность при кс выше, чем при ер! Только у нас, видимо, какие-то разные статистические данные :hi_hi_hi:

Я вообще такие данные не приводила, ежели што :-)
polinella писал(а):
я просто более глубокий смысл вижу в слове "цивилизация" :smile:

Я тоже. И я живу в той самой цивилизации, и мне есть, с чем ее сравнить, во всем, уж поверьте на слово :ps_ih:
Хасаночка писал(а):
Девочки, верхнее сообщение прочитайте. :f-l-u-d:

Никакого флуда нет, все касаемо обсуждаемой темы :a_g_a: .
А заявления, типа, "а вот во всех цивилизованных странах..." - без перечисления этих самых стран и приведения доводов - просто некорректны.
Если есть опыт, касаемый каких-то отдельно взятых стран, можно было указать именно эти страны и отталкиваться от статистических данных именно по ним, а не сваливать все до кучи.
Пардоньте за офф :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Котяра

да, ради Бога, считайте как хотите (делать лексический разбор ваших высказываний я не буду, просто не хочу :smile: ) можно долго рассуждать по этому вопросу, уже в который раз набираю длинный-предлинный текст и стираю, смысл что-то здесь кому-то доказывать :ne_vi_del: каждый волен думать и поступать, как считает нужным... я лично за естественность во всем, и за обоснованные мед вмешательства, а не "для подстраховки" или "на всякий случай"... и еще, как говорится, что заслуживаем, то и имеем, в данном случае тех "врачей", кот нас (вас) лечат, а уж в каком уголке планеты, по сути неважно.. и какой национальности скальпель меня порежет просто так, извините, чтобы прикрыть свою "..опу" мне тоже все-равно, лучше уж в поле пойти родить :ps_ih: p.s.: хотя я не за экстремальные роды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
polinella
Если вы думаете, что моей целью является что-то всенепременно доказать, это зря.
А "обоснованные мед.вмешательства" можно и из пальца высосать при нежелании брать на себя отвественность, вот в чем штука-то. И привязки к какому-то определенному месту жительства это не имеет, к сожалению. По крайней мере, ТУТ говорят честно, "мол, показаний нет, но будем кесарить, ваше право, соглашаться, или нет" - в этом и есть разница в подходе и уровне цивилизации :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 41 из 60  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]