Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 42 из 54  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
я 2 недели назад дочке дверью пальцы прищемила, она вместо того чтобы закричать, только воздух ртом глотала, я хруст услышала :sh_ok: . Все, капец пальцам, подумала я, страшно было жуть, под ледяную воду, дальше Арника и траумель, через пол часа ребенок про пальцы совсем забыл (меньше болеть стало ч/з минут 10) и НИЧИВО!!! Когда я себе несколько лет назад отбила палец, я ночь спать не могла, помирала просто.
не верьте, не надо, нам все равно :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
stata писал(а):
Вобщем, там один спортсмен русский упал, копчик повредил, его показывают, как его массажист тут же ошшупывает и говорит ему - ну что, арнику дать?

:-) наверняка померещилось :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
natie77
То же самое было недавно, дала Гиперикум, боль оч. быстро прошла, пальцы ребенку отдавлены дверью были качествено. :-(
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 24 сен 2012, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Evgeshka* писал(а):
дала Гиперикум

о тоже много раз испытно :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
natie77, я дочке тоже пальцы прищемила, они аж в обратном направлении выгнулись. Переломов не было и через 5 минут она уже забыла про руку. И ничего я ей не давала.
Дети сильно отличаются от нас: у них кости имеют бОльшую гибкость и подвижность. Ткани быстрее востанавливаются. Ребенка можно отвлечь и он часто просто забывает о боли. Ведь все мы знаем, что боль - это сигнал нервной системы.
Ребенок воспринимает свои травмы так, как воспринимает их мама. Если мать страшно вскрикивает и пол часа рыдает вместе с дитем - то ребенок боится любого падения. Ведь и в вашем сообщении
natie77 писал(а):
страшно было жуть
. Началась суета, пальцы под воду, мать паникует. Ребенок же чувствует это на энергетическом уровне. Он же должен за вами как за стеной быть - а стена трясется сама от страха :smile: Но, дав таблетку - мама успокоилась и ребенок тоже.
Когда моя дочка начала ходить и падать. я первое время себе рот зажимала, чтобыне охать. Старалась не придерживать ее - даже провоцировать небольшие падения, чтобы она училась группироваться и координировать движения. И теперь, когда она ударяется или падает, люди окружающие вскрикивают и бегут спасать. А она спокойно встает и бежит дальше.
Повторюсь - я не противник гомеопатии (хотя и не сторонник - я не пробовала никогда). Но уверена, что к здоровым детям ни гомеопатия и традиционная медицина отношения не имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
а ожоги? тоже мамина паника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Алена В. писал(а):
что к здоровым детям

ключевое слово "здоровым", кто в здравом уме ходит к врачам со здоровыми детьми?
Алена В.
вы себе когда нибудь пальцы прищемляли? Я да, знаю, что это такое.
несколько дней назад заболела дочь, нос заложен, не дышит, сопли не отходят, на ночь уже плюнула решила капнуть детский назол (или типа того), чтобы хоть как-то спала, какой-там вой, рев пока не промыла аквамарисом - нос не дышет, сопли не отходят. Утром врач дает "шарик" пока до дома (5 мин) ехали сопли ручьем потекли. Все ре дышит.
Алена В. писал(а):
я не пробовала никогда

честно говоря, не поняла к чему Ваш пост :du_ma_et: А когда у ре лезут зубы, у многих детей болезненно, после приема опред. препарата ребенок смеется, сила внушения :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
stata писал(а):
а ожоги? тоже мамина паника?

:a_g_a: а Вы не знали :ps_ih: если такие глаза не пучить :sh_ok: , то само все рассосется :ps_ih: :-)
кстати, а от ожогов что даете, я не в курсе....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
stata смотря какие ожоги.
Где-то слышала о таком эксперементе: человека пытают раскаленным металом. При нем греют металл, достают его, но к спине прикладывают холодное железо. Реакция кожи - сильнейший ожог. Не ручаюсь за достоверность информации, но, думаю доля истины в этом есть.
Опять же. Если ребенку с легким ожогом, предложить поплескаться в прохладной ванне пол часика, то он благополучно о нем забудет. Регенерация тканей ребенка гораздо лучше чем у взрослого. У дочки, например, царапины кошачьи затягиваются за день, а у меня может неделю быть заметна.
Если же ожог обширный или очень сильный (до выраженных волдырей) - я бы скорую вызвала. А разве можно иначе? Или это реально дать шарик и пузыри сдуются? А при переломе и вывихе - тоже без врача можно обойтись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Алена В. писал(а):
Если ребенку с легким ожогом, предложить поплескаться в прохладной ванне пол часика, то он благополучно о нем забудет.

кстати, гомеопаты советуют не в холодной воде, а в теплой обожженное место держать. Я пробовала - сначала больно, а потом раз - и не болит совсем. После холодной временное облегчение только :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
stata смотря какие ожоги.

ребенок голой рукой подержался за открытую спираль камина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Алена В. писал(а):
сильный (до выраженных волдырей

можно и без гомео, - сода, проверяла на себе несколько раз, волдырь меньше, проходит без изменений на коже, заживает гораздо быстрее, но больно все равно.
поэтому жду ответ про препарат при ожогах. ... :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Где-то слышала о таком эксперементе: человека пытают раскаленным металом. При нем греют металл, достают его, но к спине прикладывают холодное железо. Реакция кожи - сильнейший ожог. Не ручаюсь за достоверность информации, но, думаю доля истины в этом есть.

по-моему гитлер такие опыты проводил, хотя могу соврать
я тож считаю, что это вполне возможно, внушение и гипноз - очень великие вещи, но пока я не владею ими мне хоть есть н ачто опереться :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Andlena писал(а):
Алена В. писал(а):
Если ребенку с легким ожогом, предложить поплескаться в прохладной ванне пол часика, то он благополучно о нем забудет.

кстати, гомеопаты советуют не в холодной воде, а в теплой обожженное место держать. Я пробовала - сначала больно, а потом раз - и не болит совсем. После холодной временное облегчение только :a_g_a:

Юрич при мне так делала ребенку, садист :-)
ктстаи, именно с ожога начался его путь в гомеопатию. И вообще - ожоги конек гомеопатии, потому как у многих просто глаза на лоб лезут от того насколько быстро мы себе внушаем, что у нас не болит :-)
Кантарис - царское средство от ожогов. Но это елси только что и если не сильно - вода, утюг, камин и тд.
Арсеникум альбум - когда обширные повреждения и пузыри.
Ну а вообще - подбирать и тут надо. Смотриться - есть волдыри или нет. Там еще вариант может быть, если пошло нагноение в волдырях.
Но тут надо уже профи, а не на мамский форум смотреть
Вобщем, при бытовых ожогах - кантарис. При серьезном - к гому топать.

Добавлено спустя 44 секунды:
Плюс гомео еще в том, что боль снимает практически мгновенно. Пол часа можно не плескаться в воде :hi_hi_hi:



За это сообщение автора stata поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
stata писал(а):
Юрич при мне так делала ребенку, садист

Ко такой Юрич?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
natie77 писал(а):
честно говоря, не поняла к чему Ваш пост

я очень старалась и объясняла свою позицию. Вы очень старались и мне отвечали и при этом не понимаете о чем разговор? Есть тема "гомеопатические посиделки", там одни сторонники. Здесь вы должны быть готовы, что будут неоднозначные мнения. Еще раз попробую объяснить о чем мой пост: легкие травмы (без вывихов и переломов, без общирных повреждений кожных покровов) не требуют лечения никакого. Вы написали о чуде излечения ушиба за пол часа, я написала, что это не чудо, а само прошло.
natie77 писал(а):
А когда у ре лезут зубы, у многих детей болезненно, после приема опред. препарата ребенок смеется, сила внушения

Вот это уже другой вопрос. Действительно с зубами мы намучались и полтора года назад спросила бы у вас совета.
Я тут не доказываю, что гомеопатия плохо, а пытаюсь разобраться для себячто это. Но когда есть вещи очевидные, конечно я об этом пишу
natie77 писал(а):
несколько дней назад заболела дочь, нос заложен, не дышит, сопли не отходят, на ночь уже плюнула решила капнуть детский назол (или типа того), чтобы хоть как-то спала, какой-там вой, рев пока не промыла аквамарисом - нос не дышет, сопли не отходят. Утром врач дает "шарик" пока до дома (5 мин) ехали сопли ручьем потекли. Все ре дышит.

Как только начинается ОРЗ нужно сразу активно промывать и много-много пить. Ночью нос будет закладывать, т.к. в вертикальном положении слизь стекает по задней поверхности глотки, а в лежачем положении такой возможности нет. Утром ребенок встал вдохнул свежий влажный воздух, слизь размокла и потекла ручьем. Еще спал выраженный отек, что тоже часто бывает на второй день после острого начала болезни. Прочтите информацию по физиологии ребенка и многие вещи станут очевидны.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Девочки, мне вот очень интересно попробовать гомеопатию на себе. Для этого обязательно к доктору. stata вы пишите названия препаратов и объясняете что от чего - это всем поможет? Или тоже надо с доктором подбирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Алена В. писал(а):
Как только начинается ОРЗ нужно сразу активно промывать и много-много пить.

не промываю, и ре много не пьет, точнее очень мало пьет, полагаю, что из-за того, что не допаивала в грудном возрасте.
Алена В. писал(а):
Утром ребенок встал вдохнул свежий влажный воздух, слизь размокла и потекла ручьем.

утром ничего не текло :-) , ни со свежем воздухом, ни без него.... врач был в 13
Алена В. писал(а):
Еще спал выраженный отек, что тоже часто бывает на второй день после острого начала болезни.

второй день с какого момента, сколько часов после обнаружения орви?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Алена В. писал(а):
Прочтите информацию по физиологии ребенка и многие вещи станут очевидны

очевидны для кого, раньше только с промыванием у лора нос раскрывали, а тут само бы прошло, не смешите меня. Нос у моего ре - слабое место, все простуды и вирусы начинаются с носа. наша врач как-то уехала, ре простыла - нос - лор - отит - антибиотики - страшнейшая аллергия, отправили проверяться на чесотку, приезжает врач (гомео)- "чесотка" проходит сразу. Поэтому традиционная медицина нам оооочень сомнительно подходит.
и да, к новым и сомнительным традиционным врачам я не обращаюсь, поэтому не надо мне советовать их сменить :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
natie77 писал(а):
не промываю, и ре много не пьет, точнее очень мало пьет, полагаю, что из-за того, что не допаивала в грудном возрасте.

Нужно поить насильно, поскольку реология (текучесть слизи) напрямую зависит от реологии крови. Особенно, если есть темперетура, то количество жидкости нужно увеличить. Мочеиспускание должно быть не реже раза в 3 часа. При ОРВИ пить не хочется, поэтому заставлять и уговаривать приходится даже тех, кто обычно пьет много
natie77 писал(а):
утром ничего не текло , ни со свежем воздухом, ни без него.... врач был в 13

natie77. писал(а):
Утром врач дает "шарик" пока до дома (5 мин) ехали сопли ручьем потекли.

Так когда врачь был? Ну если в 13, то до этого времени ребенок уже погулял на улице?
Часто говорят, что сопли полились, когда сходили к врачу, на озонотерапию или еще куда. На самом деле, ключевое слово здесь - сходили, т.е вышли из дома на улицу.
natie77 писал(а):
второй день с какого момента, сколько часов после обнаружения орви?

Да это условный срок. У всех по разному. И при разных ОРВИ тоже бывает различная выраженность отека. У меня, как правило, если есть отек в первые часы начала болезни (например вечером), то обычно к обеду второго дня уже спадает. Сосудосуживающие я не использую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Алена В.
вы избирательно читаете :-)
это пропустили
natie77 писал(а):
раньше только с промыванием у лора нос раскрывали, а тут само бы прошло, не смешите меня. Нос у моего ре - слабое место, все простуды и вирусы начинаются с носа. наша врач как-то уехала, ре простыла - нос - лор - отит - антибиотики - страшнейшая аллергия, отправили проверяться на чесотку, приезжает врач (гомео)- "чесотка" проходит сразу. Поэтому традиционная медицина нам оооочень сомнительно подходит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Andlena писал(а):
stata писал(а):
Юрич при мне так делала ребенку, садист

Ко такой Юрич?

Волошкевич

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Цитата:
Как только начинается ОРЗ нужно сразу активно промывать

вот это очень спорный момент. чем больше вымываешь, тем больше будет выделяться.Я не голословно - проверено на детях. Вот буквально пересопливили - моя и соседский малыш. месяц разницы у них в возрасте. Мы ничего вообще не делали, хотя забивалось так же сильно к утру - просыпались, разминали, вертикально держали. Три дня - у нас все норм(надо сказать и без гомеопатии :-) ). А вот соседка - сразу же откачивала, промывала морской водой, капала что-то там еще. Вобщем, по полной программе. Итог - две недели, а воз и ныне там, густые зеленые сопли. По-моему лучше перетерпеть. Хотя оно понятно - молодые мамы, им так хочеться куда-то приложить себя, когда золотинка болеет, как вспомню себя нцать лет назад :-) мне сейчас говорят, что я пофигистка, а я и не отрицаю)))

Про глс - да, некоторые можно вполне самой применять, полмира так и делает
арника - ушибы
кантарис - ожоги
ледум - проколы
стафизагрия - после операций, чтобы лучше срасталось
апис - укусы насекомых, да много всего
ну а там уже и руку набиваешь, начинаешь видеть препараты по симптомам, иногда уже и сам можешь подбирать. Я еще раз повторюсь - того, кто видел действие правильно подобранного препарата очень сложно потом убедить, что она не работает. Хотя теоретическая база - ну нет ее, а мне лично пофиг :-)



За это сообщение автора stata поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
stata писал(а):
теоретическая база - ну нет ее

нет теоретической базы на основании того, что знает человек. А сколько он не знает? это большой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
natie77 писал(а):
Алена В.вы избирательно читаете это пропустили

вы добавили, когда я уже отвечала, поэтому не увидела. То, что все ОРВИ с носа начинаются - это хорошо. Лучше чем сразу с высокой температуры и нарушении общего состояния. Это значит, что местный иммунитет активно борется. А то, что приходится потом лечить у лора и хроническая форма заболевания - это результат того, что не поили, не увлажнили, не гуляли. Может это и не ваш случай, но такое встречается очень часто.
stata писал(а):
Цитата:Как только начинается ОРЗ нужно сразу активно промыватьвот это очень спорный момент. чем больше вымываешь, тем больше будет выделяться.

Тут я не верно выразилась. Промывать и вымывать не нужно, отсасывать только в крайнем случае. Нужно пшикать или капать физраствор как можно чаще и добиваться активного течения слизи. Наша задача не остановить сопли, а дать им возможность вытечь. Как и не нужно блокировать кашель, нужно делать его максимально продуктивным. Много слизи - это хорошо. Плохо, когда она засыхает.
stata писал(а):
Про глс - да, некоторые можно вполне самой применять, полмира так и делаетарника - ушибыкантарис - ожогиледум - проколыстафизагрия - после операций, чтобы лучше срасталосьапис - укусы насекомых, да много всегону а там уже и руку набиваешь, начинаешь видеть препараты по симптомам, иногда уже и сам можешь подбирать. Я еще раз повторюсь - того, кто видел действие правильно подобранного препарата очень сложно потом убедить, что она не работает. Хотя теоретическая база - ну нет ее, а мне лично пофиг

Спасибо! А где их брать?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
stata а что снимает похмельный синдром. Для меня это будет лучшее доказательство и проверить можно будет после ближайшего праздника. Я очень сильно болею даже при незначительной передозировке. Причем это длится до вечера следующего дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Алена В.
Алена, так у синдрома этого симптомы у всех инвидуальные, как мне кажется... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 42 из 54  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]