Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 40 из 54  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Уф ну создайте же ветку "кто не верит в гомеопатию" :-) я бы тоже была в ваших рядах..пока не попробовала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Сентябринка***
Прочтите название темы. Там разве написано - для тех, кто верит в гомеопатию? Думаю, справедливо здесь отвечать и верю, и не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
верю-не верю. и то и другое нормально. но когда не верю-и быть не может. второе утверждение не может быть истинным без личного эксперимента. Я не веря ставила эксперименты. Теперь верю. Так же как и видела как просто делая пассы над ребенком перенесшим серьезную нейроинфекцию с поражением речевого центра и отсутствием речи-ребенок начинал говорить... :nez-nayu: шарлатаны блин :-) ноя верю...и по крайней мере девочкам на себе испытавшим что это работает тыкать не знанием медицины-науки глупо. Мы тут не научной базой мереемся..как бы никто из присутствующих не в обиду к таким специалистам не относиться... А вот мнение ведущих фармакологов (авторов учебников по которым учат фармакологию медики) лично высказанное при мне: пока не можем объяснить как-НО это работает. Хотя даже тогда на 5 курсе мед.вуза я не поверила им...пока сама не убедилась.Лет через 10. Но в любом случае их мнения явно весомее чем мнение сантехника-электрика-программиста-домохозяйки-учителя-стоматолога. Для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сентябринка*** писал(а):
лично высказанное при мне: пока не можем объяснить как-НО это работает.

А в десятке статей в ведущих меджурналах написано "нон эффикаси" и это установленный факт, который любой из ваших ведущих фармакологов сможет повторить и проверить, естественно, соблюдя дизайн эксперимента. Но только все равно, как я и говорил выше, ваш мозг как раз посередине между учебником физики и словами подруги. Вопрос веры, а не анализа. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Всем спасибо огромное! Всем здоровья и счастья! И девчонкам и Direqtorу конечно тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Anna_R писал(а):
direqtor
каждый решает для себя
Если мне , как VALERY, уже не помогает офиц. медицина, то "трезвомыслие" ваше я б оставила, и искала все возможности для оздоровления. к гомеопатии прийти надо...но и она не панацея...

+ много, когда сидя на традиционной медицине 4 месяца стабильного приема различных противоаллергических препаратов не убирались даже симптомы аллергии, мне было предложено перевести ре на гормональные препараты, ре не было 2х лет, тогда мы и пошли к специалисту. Ну надо же - аллергия стала проходить...., наверное, сила моего внушения :ps_ih: . Сильное белковое отравление у ре дало осложнение на почки, ре стала пИсаться по ночам, (расскажите про лечение энуреза традиционно - я рассмеюсь Вам в лицо, мой муж со своим сыном прошел ВСЕ). через несколько месяцев на гомео - ребенок просыпается сам либо всю ночь спит, наверное, тоже это я ей внушила,
Гомео работает, но как, мне это не так важно, для этого есть узкий специалист, которому я доверяю. А 2 года назад я тоже ооочень скептически относилась к гомео.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
natie77
Никто тут пока так и не объяснил, как это действует. Точнее, приводимые объяснения таковы, что нарушают основные законы природы. И ваш специалист не объяснит даже мне, не впадая в околонаучную ересь. А произошедшему излечению вашего ребенка можно дать другие объяснения, вполне в законы природы укладывающиеся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Разве главное объяснить? Главное вылечиться и чтоб ребенок выздоровел! А кто поможет, тому и хвала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
пустой спор, господа. "не бывает неизлечимых болезней, бывают неизлечимые больные" (с). поэтому доказывать им нет смысла - в их случае они правы.

Добавлено спустя 6 минут:
direqtor писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
лично высказанное при мне: пока не можем объяснить как-НО это работает.

А в десятке статей в ведущих меджурналах написано "нон эффикаси" и это установленный факт, который любой из ваших ведущих фармакологов сможет повторить и проверить, естественно, соблюдя дизайн эксперимента

вот именно, все определяется "дизайном". не все можно подогнать в определенные рамки.

как там в физике про движение? все определяется тем, что берешь за систему координат. все относительно, господа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
И я про то же - =пустой спор!=, каждый при своем мнении остается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
jansen писал(а):
вот именно, все определяется "дизайном". не все можно подогнать в определенные рамки.
Дизайн эксперимента - это формализация его объектов, случайный их выбор (рандомизация) и способы статистической обработки результатов. То есть именно то, что исключает желание экспериментатора получить нужный результат.

jansen писал(а):
как там в физике про движение? все определяется тем, что берешь за систему координат. все относительно, господа.
У вас плохо с физикой. :smile: Неважно, какую систему отсчета вы возьмете для описания, происходить в ней будет то же самое явление с тем же результатом. Изменится просто ваш способ его описания. Но не результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
direqtor писал(а):
Никто тут пока так и не объяснил, как это действует

замечательно можно, например, объяснить как проведут ту или иную операцию, а исход может быть непредсказуемым. Не считаю нужным так глубоко вникать в этот процесс, оставлю профессионалам. Мне важен результат, а не рассуждения/объяснения
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
natie77 писал(а):
замечательно можно,

Давайте, жду ваших пояснений. Как разведение C100 может физиологически действовать на энурез?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
direqtor писал(а):
жду ваших пояснений.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Я не подписывалась под объяснения :-) и кому? Вам? Кто Вам должен давать объяснения и с какой целью??????
Объяснить, я имела в виду процесс операции, мне вчера только рассказали про то как шунтирование провели, а через очень короткое время ногу таки отрезали. Я уверена, что пациенту все доступно рассказали: для чего, как будет действовать новый сосуд. Вышло? нет...

я не знаю какое разведение и какой препарат давался, да и не очень интересно. я сужу по результату. Врачу или доверяешь или не обращаешься, мое мнение. Иногда страшно доверять, когда речь идет про острые состояния, не спорю...

другой пример:
практически одновременно заболела моя дочь и племянник, младше на 2 года.
наш педиатр, когда состояние было пограничное с воспалением легких, сказала, что если мы не начнем срочно пить АБ, она снимает с себя ответственность за пневмонию. Мы не начали пить АБ - здоровы. Племянник был на АБ изначально: 1й курс АБ, 2й курс АБ, флюорография (ребенку чуть больше года), назначают 3й курс АБ, они все бросают уходят на гомео - здоровы - оооочень жалеют, что не начали сразу гомео. Инфекция была одинаковая.
Может Вы писали раньше не видела, зачем Вы пытаетесь докопаться до сути и механизмов работы гом препаратов? Вы же для себя уже сделали выводы :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
natie77 писал(а):
Вы пытаетесь докопаться до сути и механизмов работы гом препаратов? Вы же для себя уже сделали выводы

чтобы доказать что мы лохи и дуры...а вот умные так не лечатся :-) а по мне умный не тот кто слова научные знает-а кто в итоге проживет дольше здоровым...так что жизнь рассудит..по одному дню битвы не судят об исходе войны :-) мы кстати тоже проблему с энурезом решили однократным принятием кс препарата...и мне реально пофигу что это не объяснить....главное результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
состояние было пограничное с воспалением легких

natie77 писал(а):
Инфекция была одинаковая.

Это как? Подобные рассказы ассоциируются с нашими бабульками в поликлинниках,когда они делятся симптомама и диагнозы выставляют,а потом лечатся по принципу:"У Марь Иванны тоже самое было и прошло"

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Сентябринка*** писал(а):
как просто делая пассы над ребенком перенесшим серьезную нейроинфекцию с поражением речевого центра и отсутствием речи-ребенок начинал говорить...

На то и существует восстановительный период. Головной мозг у ребёнка вообще "пластичен". У меня родственник после 2 ДТП с комами сейчас вообще без инвалидности трудится на благо Родины.Без пассов и шарлатанов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
milita.ri писал(а):
Это как? Подобные рассказы ассоциируются с нашими бабульками в поликлинниках,когда они делятся симптомама и диагнозы выставляют,а потом лечатся по принципу:"У Марь Иванны тоже самое было и прошло"

Вы меня как минимум умиляете, Вы не заметили, что дети родственники и общаются вместе ;;-))) и симптомы одинаковые с разницей 1-2 дня. Тут, канеш, очень сложно было поставить диагноз 2х инфекцих :ps_ih:
milita.ri писал(а):
а потом лечатся по принципу:"У Марь Иванны тоже самое было и прошло"

:sh_ok: Вы читать умеете? Мы лечились гомео, а они начали с АБ,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
milita.ri писал(а):
На то и существует восстановительный период.

ну да-ну да в 1 миг..от повторов одного слова до словосочетаний :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
milita.ri писал(а):
На то и существует восстановительный период.

про силу мысли (самовнушение) забыли написать :-)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
milita.ri
ни Вас, ни direqtor
никто не заставляет, даже и не предлагает (ни ни :nel-zya: ) попробовать гомео, к чему спор? direqtor
например, если не ошибаюсь, и невролога выше мануальных техник ставит :ps_ih: что просто смешно.
весь спор из области "не читал, но осуждаю" :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
Да по большому счёту,хоть засушенной лапкой летучей мыши размахивают,лишь бы ребёнку помогло,пусть будет так :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 40 из 54  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]